Перейти к публикации

Запасы, выгул и все, все, все...


Santyaga78

Рекомендованные сообщения

когда-то много-много лет назад

было отчетливое очучение чего-то знакомого до боли при взгляде на фоты и вспомнилось:

Кабинет являл собою полную противоположность квартире Лайка. Чистота и идеальный порядок. Массивный двухтумбовый стол красного дерева, такие же массивные секретеры с папками и компакт-дисками. Основательный сейф в углу. По стенам — картины, по углам — амулеты. Старинный коричневый глобус сбоку от стола. Диван и три кресла. Ковры на полу и одной из стен, как раз над диваном. Поверх ковров над диваном — несколько клинков, с виду отнюдь не декорных. Весьма симпатичную люстру на длинной-длинной штанге очень портил разбитый плафон.

 

Ну и, конечно, же, в кабинете имелся бар. С подсветкой и богатейшим выбором напитков. Чтобы у сибарита и гедониста Лайка не нашлось в кабинете бара? Хе-хе…

 

Завулон скептически покосился на поврежденную люстру.

 

— Опять мечом махал? — ехидно спросил он.

 

— Махал, — не стал возражать Лайк. — В ночь с семнадцатого на двадцать третье.

 

— И до сих пор не заменили?

 

— Я велел не трогать, — вздохнул Лайк. — Пока остальные не разнесу.

 

Никакого раскаяния в его голосе не наблюдалось и близко.

 

Завулон ухмыльнулся:

 

— Ты бы штангу укоротил и поднял все это хозяйство повыше. Авось, целее было бы.

 

— Ага, — не без ехидства поддакнул Лайк. — Может, еще и на стол не запрыгивать? А-ля Жан Марэ?

 

— А не проще ли фехтовальный зал какой-нибудь устроить по соседству? подал голос Арик. — Сколько бы люстр сберег. Только на моей памяти это третья.

 

— Что б ты понимал, салага, — беззлобно фыркнул Лайк. — Когда по мою душу придет коварный враг, что же, мне ему поклониться и сказать: «Не изволите ли пройти в фехтовальный зал, уважаемый?» Ага, щаззз! Придется здесь махаться. Прыгая по столам а-ля Жан Марэ и разрубая люстры а-ля Лайк.

 

— Зануда ты, Лайк, — заметил Завулон, уже устроившись в кресле. — Даже этому мальчику должно быть понятно, что коварный враг явится по твою душу отнюдь не с клинком в руке. И вряд ли в одиночку.

rolleyes.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 212
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

и банки вскрываю

вандал! неужели денег на микро викс/вен нет или вес ниасилиш?! wacko.png

Артем, ты не поверишь©, но у меня до сих пор нет ни одного викса/венга, хотя жене уже второй виксик покупаю biggrin.png

Кстати также пока отсутствуют опинели и моры.

Очень часто ножи приобретаю спонтанно...а потом уже смотрю, а чего это я такое прикупил

вот об том и речь - предыдущие ... несколько куплены из-за "вау-эффекта" и тока дома, отнюдь не сразу, самому себе был задан вопрос: "а на ... зачем собственно?!"biggrin.png

Не, то, что у меня вызывает "вау-эффект", я не могу приобрести по финансовым соображениям, в виду отсутствия таковых (не соображений - финансов).biggrin.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо каждый"болеет"по-своему.Я вот покупал шелезяки вроде бы обдуманно,под определённые цели.На кухне оказалось(это только кухонники)около 20штук.Казалось,ну что можно делать двумя десятками кухониых ножей,когда готовишь для двоих(правда бывает форс-можёр,когда приезжают дети,но это к сожалению бывает крайне редко).А ведь находится работа практически для всех.Это зависит от настроения или от того,к какому ножу сегодня лежит душа.Смешно-со стороны наверное,а мне так нравится.Самое главное,что не хочется расставаться ни с одним режиком.Вот такие симтомы моей"болезни".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во как бывает::-)

У меня все проще - мне неинтересно все, что я не могу носить с собой)) Поэтому "полка" для меня - миф. В наличии есть только ножи, которые я либо пользую сугубо утилитарно (кухонники, штук 5-7, все постоянно в работе, причем не у меня, а у жены), либо те, что ношу с собой (на кухне пользую их же, вне зависимости от их изначально задуманного функционала). В итоге, у меня ща с собой в рюкзаке лезер вейв и венгер, в кармане - РВСовский фикс и дома - бушмен (только подарили на ДР). И всё. На даче еще мора клиппер углеродка - для кухонных работ там и мачетина трамонтиновская. И всё.

Покупать не перестаю. Если что-то нравится больше имеющегося - старое продаю/дарю, ибо нефиг))

 

P.S> Правда, иногда жалею, что какие-то ножи продал/подарил. Крысу, например, дарил 2 раза, продавал 1 раз))

Изменено пользователем Corpus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда ножики прикупаются в силу острой необходимости - да так и остаются жить.

Ну, я бы сказал - всегда :) Ведь мы никогда не делаем того, что не хотим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда ножики прикупаются в силу острой необходимости - да так и остаются жить.

Ну, я бы сказал - всегда smile.png Ведь мы никогда не делаем того, что не хотим smile.png

 

Я имел в виду покупку одинаковых ножей - так, штук 6 виксов скопилось.

Забыл, возможности взять с собой не было - купил новый, такой же. Приехал куда-то с пчаком, подарил - купил новый. И т.д..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня до сих пор нет ни одного викса/венга

недороботка! бум лечить! (с)rolleyes.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел в виду покупку одинаковых ножей - так, штук 6 виксов скопилось.

Забыл, возможности взять с собой не было - купил новый, такой же. Приехал куда-то с пчаком, подарил - купил новый. И т.д..

Тонкий ценитель найдет развлечение даже в покупке одинаковых виксов - Рюкзак, серрейторный Рюкзак, четыре варианта Форестера, SAK, Трейлмастер... и все с пилой и открывачками wub.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

воооооооооооооооооооооо!

монстры подтягиваютцо!!!!!!!!! biggrin.png

Теперяча есть надежда совместными усилиями склонить еритика к приобретению нормальной ноже-открывашки и отучить дро... губить РК рабочего ножа о жесть....rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Сизовский тантюк" переварит и жесть.

то пАнятна, но еще же и измена святой рим... одному из ключевых понятий найфомании - каждой задаче свой нож!rolleyes.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И при этом непрекращающиеся поиски Святого ГрааляУниверсального Ножа (не оттого ли по ящикам собирается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил-таки...ph34r.png

 

несколько месяцев "кругами ходил" - мнения выискивал, приценивался, "принюхивался" blink.png

кайфуюrolleyes.gif

 

предполагаю - станет одним из самых-самых ЕДЦ: очень легко-компактный и при этом вполне "продуктовый" даже для торта

в комплекте с офицерским швейцарцем = супервариант для города (без тактических акцентов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЯЯЯЯЯЯЯЯЯММММММММММ !!!!!!!!!!laugh.png

мну понял тактику АА: дразнитцо по чуть-чуть, без перегибов, а то вдрух слюнями захлебнёмси от передоза.... cool.pngbiggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не с ножиками к вам можно?

)))

Коллекционирую топоры; исторические и редкие- бережно храню, а рабочие обязательно выгуливаю, тестирую и интересуюсь техниками применения. Есть парочка топоров, которые навсегда прописались в поездках/рыбалках, но практически в каждом выезде есть парочка интересных топоров для лучшего понимания их сущности и особенностей применения.

Коллекционирование вплотную привело меня к карвингу (не к резьбе по морковкам, но по дереву топором), также сильно начал увлекаться работами по дереву- изготовлением топорищ, восстановлением топоров к точным оригиналам, защите и декоративным покрытиям.

Ну а хранить приходится везде. Вот.

post-1779-0-56731000-1354137370_thumb.jpg

post-1779-0-25861000-1354137371_thumb.jpg

post-1779-0-95628500-1354137371_thumb.jpg

post-1779-0-60708000-1354137372_thumb.jpg

post-1779-0-25545300-1354137373_thumb.jpg

post-1779-0-96433300-1354137373_thumb.jpg

post-1779-0-60704800-1354137374_thumb.jpg

post-1779-0-27121300-1354137375_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не с ножиками к вам можно?

милости прошу!smile.png

обалдеть! слов нет!blink.png

с ножами традиционно фокус не удалси - нихто и никада не скажет скоки их для жисти нуно... так мабуть удастцо у спшиалиста дознатцо сколько топоров для жисти нуно?!rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постоянно я использую три- колун ГБ, большой армейский Хултафорс для валки/рубки и карвинг Дьярв для души (его можно вычеркнуть ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее, этот Хулт всегда в машине, плюс на выезды-рыбалки беру колун и карвинг. Ну и бензопилу, ибо настоящие бобры просто с топорами не ездят )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раза три выгуливал финский Биллнас, несколько Хускварн и практически всех Дьярвов- с Дьярвами очень интересно, любой топор из линейки очень индивидуален и самобытен. О Грансфорсах молчу- я с них начинал, тоже много раз все возил.

Сейчас очень интересны "кентские" топоры, не могу понять, как британцы использовали их практически для всего.

На фото это три одинаковых по форме головы...

post-1779-0-87344100-1354141842_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В обрез 1. Армейский хорош практически во всём.

Фактически по форме это американский валочный.

Что-то мы тут устроили мини-топориный форум ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ниииииии...

мы тут истину ищем...

и между прочим первый полезный вывод в теме появляетцо: более менее рядовым "нормальным" бюргером-обывателем моно считать чела с 10-ю топорами, а большее - коллекционер....rolleyes.gif

кста: давно собираюсь спросить, но все ... как обычно...

был во дворе дядя Толя плотник. И топоров у него было... несколько.... Но один аж до сих помню ибо нра, а ничего похожего даже близко-рядом не встречал :( Обычного вида, плотницкий, весьма скромных габаритов, похож на серийку, но какое-то ... хм... изящество в нем неуловимое... зело любопытно что енто такое могло быть?

он ентим топором мог без помощи др инструментов из массива оконную раму собрать целиком, что и не раз проделывал прямо во дворе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сорри! соврамши!rolleyes.gif

стыки для чопиков он сверлил дрелью и ручки прикручивал отверткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.