Перейти к публикации

Запасы, выгул и все, все, все...


Santyaga78

Рекомендованные сообщения

Многоуважаемый Андрей Артурович, на Ганзе в Китайском есть такая темка. Зело она народу любопытна. А не создать ли Вам подобную - долгоиграющую и хоть с кратенькой характеристикой по предметам? Консолидация инфы так сказать... Подозреваю, что не мну одному будет люто интересно и познавательно... http://forum.guns.ru/forummessage/144/830050.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 212
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Santyaga78, Поддерживаю!самому стало интересно каков весь арсенал мак,думаю треба отдельную тему создавать))))рыч,сейчас стараюсь оставлять только то что реально используется (лежит в руке и на кармане)тут наше мнение схожи,есть у меня смерш,который служит верой и правдой не один год.Хотя сколько не смотрю каталоги,чет не возбуждают меня последнее время эти ножи.нет того чувства как при при первой встрече с Ноксом,Я ХОЧУ КУПИТЬ ЭТОТ НОЖ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Того "арсенала" иных уж нет, а те далече ... если пара-тройка осталась, то хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кортик с бронзовой рукоятью справа вверху фин?

Это редчайший раритетный финский кортик офицеров береговых крепостей периода после обретения независимости, их всего несколько сохранилось. один как всегда у вашего покорного слуги.

Knife6_screen200.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это редчайший раритетный финский кортик офицеров береговых крепостей периода после обретения независимости

самостоятельное изделие или в основе ЕИВ Флотов офицерские?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кортик с бронзовой рукоятью справа вверху фин?

Это редчайший раритетный финский кортик офицеров береговых крепостей периода после обретения независимости, их всего несколько сохранилось. один как всегда у вашего покорного слуги.

 

Это - как палочки из лапшевни Нагасаки, разбомбленной в 9.08.1945 г.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...самые невостребованные - фиксы

 

"Истинный" нож - только фикс.

Он не может быть не востребованным.

Или у Вас на кухне - складни?

Или в хирургии.

кухня стоит особняком

...хотя и тут нередко в работе складень - *выгуливаю* (т.к. другой работы для него в городе я не нахожу)

 

есть ножи, которые вроде как всем хороши, но - "не лежат"

при этом могут быть "как тут и росло" заметно более коряво-бюджетные варианты

 

в общем у меня это совершенно иррациональное (хотя для себя ;) какие-то относительно *логичные* объяснения нахожу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самостоятельное изделие или в основе ЕИВ Флотов офицерские?

Самостоятельное, которые в составе на другом щитке, порядок есть порядок, финн справа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошего понемножку, поразвлекались и хватит, на Эрмитаж одного дня мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что вы восторгаетесь раритетамиsmile.png ?! Вы вспомните "Хлам из коробки"... С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клинок кортика, такое впечатление, то ли с куска рапиры сделан, то ли с игольчатого штыка-но туточки я не специалист, просто выглядит забавно

 

но красиво, шикарный кортик

 

мечи, кинжалы и финки зачетные в количествах, кои не матом трудно охарактеризовать.

замечательная часть коллекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клинок кортика, такое впечатление, то ли с куска рапиры сделан, то ли с игольчатого штыка-но туточки я не специалист, просто выглядит забавно

 

но красиво, шикарный кортик

 

мечи, кинжалы и финки зачетные в количествах, кои не матом трудно охарактеризовать.

замечательная часть коллекции.

 

С игольчатого.

Наши тоже делали.

Точнее - у финов наши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По игольчатому финну - совершенно самостоятельное изделие, иные от царских ТТХ, никаких пиленных рапир и пр. Их было сделано всего немного. Вот шн, которого тоже сделали сотню что ли, как его назвали в одном месте - ковчег завета коллекционеров финского ХО, скажу без ложной скромности - у меня два ковчега ... как-то так.

DSC07729.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бедненько и чистенько - именно оно.

За то меня и пинают регулярно - но не стебаться не могу.

Плачу, верещу, но интереснаааа....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самостоятельное

даже упоминаний нигде не встречал ни о чем подобном. Люто похож на переделку трофея, а оно вона как... blink.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По игольчатому финну - совершенно самостоятельное изделие, иные от царских ТТХ, никаких пиленных рапир и пр. Их было сделано всего немного. Вот шн, которого тоже сделали сотню что ли, как его назвали в одном месте - ковчег завета коллекционеров финского ХО, скажу без ложной скромности - у меня два ковчега ... как-то так.

 

Но геометрия, та, которая стала основой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже упоминаний нигде не встречал ни о чем подобном.

Почему нигде, все есть, надо места знать.

_IGP2420.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему нигде, все есть, надо места знать.

книжечка тоже рарик? ohmy.png

уточняю: в нашенских изданиях о коротких и военно-морских клинках не встречал! cool.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но геометрия, та, которая стала основой?

Какая геометрия? Игольчатый кортик у финнов появился только тогда, когда его нарисовал Галлен Калела, это его патриотический дизайн, принципиально уходящий от традиционного ромбического, который делал для офицеров царского флота, расквартированных в Великом Герцогстве, Хакман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, заканчиваем оффтопить, тема закрыта, поразвлекались и ладно, если кого интересуют финские кортики, которых ... три вида, открываем тему в финках и там Леша все расскажет, а я подпою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну Чо уж тут скажешь - поглумился АА знатно. Знает как разжечь аппетит в найфоманских кругах Чо уж там... rolleyes.gif

сглатываем, протирам клавы и мышек... продолжаем обсуждать с какого момента коллекционер, а до какого честный найфоманиаг?...cool.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-во ...

но тему, посвященную Вашей коллекции с комментами всё одно ждем-с... rolleyes.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

туточки меня терзают сомнения

ну смотри-геометрия иголки и ее профиль однозначно свидельствуют об оружии (сторго функциональном притом) убивства

причем профиль не характерен ни для сабель, корабелок, шпаг и прочих эстоков

это-узкая рапира, строго колюшая маоинерционная вещь, мб дага али мизерекордия

 

или же игольчатый штык, резоны там примерно те же-легкость проникновения, пролезание мимо твердого и легкий сброс тушки.

 

но вот на кортике такой профиль в общем то особо не нужен

 

а трудов сделать такой профиль намного больше, чем че-то плоское али там кенджалообразное

 

при каких тут патриотизм-не понял вовсе

тем паче у скандинавов весь понт с патриотизмом какой-то посконно-примитивный, а в этом клинке западная школа чувствуется

не может швед такой профил сделать, бо функцонал такого на его родине не нулевой, а строго отрицательный

 

в общем какие-то такие соображения

 

а кортик великолепный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман, хрен с ним, с кортиком, этот кортик разработан ГК в период гражданской войны, есть исторические материалы, о другом здесь толкуем, про себя расскажи. Ну вот для завершения - нож плотника, его там на фото не видно было, не хватает для комплекта свинцового карандаша, на ножнах два кармашка, выпускался серийно. Тоже редкая вещь, хотя не такая пафосная.

DSC07773.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде примитивная, но замечательная в своей тупой функциональности штука

вот на самом деле глубочайшим образом уважаю такие штуки, когда хоть примитивно, но четко все выверено с точки зрения применения.

такая сермяжка по грамотности половину богатых финок преввосходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман, хрен с ним, с кортиком, этот кортик разработан ГК в период гражданской войны, есть исторические материалы, о другом здесь толкуем, про себя расскажи.

во-во (с)rolleyes.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тк..... не обзательно сёдни! ждем-с... зело любопытно, как докатилсо - с чего все, что по пути и в остатке... rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.