Перейти к публикации

а НОКС почему не отметился?


Рекомендованные сообщения

Бебут.

Длина клинка - 30 см из AUS-8.

 

bebut_2.thumb.jpg.7d6eda78a8460666134f1cf3c45e36b5.jpg

 

bebut_3.thumb.jpg.a4df3177771be7a6a58e1f9851ad9521.jpg

 

bebut_4.thumb.jpg.22617a23414293e7c6ee6501d70d4db7.jpg

 

bebut_1.thumb.jpg.08d95d5ecf3a129e1db5f7800f9d35e7.jpg

 

Хоть и назвали его Бебутом, по-мне, так больше похож на танто.

 

 

Изменено пользователем Ozone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Подброшу картинок

нож Вервольф

Oбщая длина - 257 мм

Длина клинка – 112 мм

Длина рукояти – 145 мм

Толщина клинка – 3,4 мм

Ширина клинка (max) – 50,5 мм

Толщина рукояти (max) – 18,5 мм

Ширина рукояти (max) – 33,5 мм

Сталь – 440С, сатинирование

Рукоять – G10

Чехол - нейлон

Подарочная коробка

gpm3bin6l2mcwvsvk4o54ac4zogkbidf.jpg

18s08rkecw1q1n3c3958ng6x8unws6s6.jpg

ekc7zcpabsvfsd8beswm68r0lps93ugc.jpg

Изменено пользователем sergeyzet
Уточнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, sergeyzet сказал:

Подброшу картинок

нож Вервольф

Oбщая длина - 257 мм

Длина клинка – 112 мм

Длина рукояти – 145 мм

Толщина клинка – 3,4 мм

Ширина клинка (max) – 50,5 мм

Толщина рукояти (max) – 18,5 мм

Ширина рукояти (max) – 33,5 мм

Сталь – 440С, сатинирование

Рукоять – G10

Чехол - нейлон

Подарочная коробка

gpm3bin6l2mcwvsvk4o54ac4zogkbidf.jpg

18s08rkecw1q1n3c3958ng6x8unws6s6.jpg

ekc7zcpabsvfsd8beswm68r0lps93ugc.jpg

Надо же, реинкарнация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, мак сказал:

Надо же, реинкарнация.

И, вероятно, не последняя. 

Живьём можно было бы посмотреть. 

Изменено пользователем Navajo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 minutes ago, sergeyzet said:

Подброшу картинок

нож Вервольф

Oбщая длина - 257 мм

Длина клинка – 112 мм

Длина рукояти – 145 мм

Толщина клинка – 3,4 мм

Ширина клинка (max) – 50,5 мм

Толщина рукояти (max) – 18,5 мм

Ширина рукояти (max) – 33,5 мм

Сталь – 440С, сатинирование

Рукоять – G10

Чехол - нейлон

Подарочная коробка

gpm3bin6l2mcwvsvk4o54ac4zogkbidf.jpg

18s08rkecw1q1n3c3958ng6x8unws6s6.jpg

ekc7zcpabsvfsd8beswm68r0lps93ugc.jpg

Открывашка доставляет как всегда facepalm. Ну нет ничего нужнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мидгард

 

Клинок - 169 мм из D2 или AUS-8 (толщина - 5мм).

 

midgard_1.thumb.jpg.cd9c22a6d3032358f3613fe211f7bd04.jpg

 

 

 

Варан

Совсэм чорный.

 

varan_1.thumb.jpg.381d9eb2161a80e436f3a364dcc5283e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Приятель купил нукер было два варианта, нукер и варан. Ранее варан был им подарен на казахской границе, не хотелось вытаскивать ковры на шмон отдал как валюту. Подержал в руках клин большой и в целом понравился больше чем варан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
4 часа назад, мак сказал:

Асгард, Мисгард, Вервольф кто-нить щупал?

Вервольф планирую пощупать, но не спешу. В идеале бы сначала живьём в руках повертеть, перед тем как заказывать. Если что будет на эту тему, сообщу.

Изменено пользователем Navajo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Navajo сказал:

В идеале бы сначала живьём в руках повертеть

Ну это в принципе лечится заказом в ВБ (всего 100 рублей за обратную доставку при отказе) или типа того.

 

Но я, например, начитавшись отзывов про кривые щелястые и т.п. рукоятки резиновых НОКСов и пробовать не хочу, хотя средний фикс по виду очень привлекателен (настолько по-бармалейски привлекателен.... потом показывай сертификат на каждом углу). НОКС еще начал паковать свинским образом запаивая в полиэтилен, чтобы такое проверить надо оплатить в пункте выдачи, а потом делать возврат, это муторно. Обдирание этого чмошного полиэтилена с фабричной коробки считается утерей товарного вида.

 

Не знаю, как ведут себя ЯМ и Озон. Не проверял :) В Озоне в принципе раскрыть глянуть и вернуть (т.е. не забирать) сразу "не понравилось" срабатывало, но давненько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Navajo сказал:

Вервольф планирую пощупать, но не спешу. В идеале бы сначала живьём в руках повертеть, перед тем как заказывать. Если что будет на эту тему, сообщу.

Только живьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, hungryforester сказал:

Ну это в принципе лечится заказом в ВБ (всего 100 рублей за обратную доставку при отказе) или типа того.

 

Но я, например, начитавшись отзывов про кривые щелястые и т.п. рукоятки резиновых НОКСов и пробовать не хочу, хотя средний фикс по виду очень привлекателен (настолько по-бармалейски привлекателен.... потом показывай сертификат на каждом углу). НОКС еще начал паковать свинским образом запаивая в полиэтилен, чтобы такое проверить надо оплатить в пункте выдачи, а потом делать возврат, это муторно. Обдирание этого чмошного полиэтилена с фабричной коробки считается утерей товарного вида.

 

Не знаю, как ведут себя ЯМ и Озон. Не проверял :) В Озоне в принципе раскрыть глянуть им вернуть (т.е. не забирать) сразу "не понравилось" срабатывало, но давненько.

Нафиг, только живьем на выставке или в магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохо, что у НОКСа нет фирменного магазина в СПб.

Изменено пользователем Navajo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, а ещё плохо что запчасти нельзя заказать отдельно, так я и отдал на работе бригадиру варана с залипающим замком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно радует, большинство моделей есть чисто черные, жаль, что не все черные с Aus-8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.11.2023 в 17:07, мак сказал:

... Вервольф кто-нить щупал?

В общем, "Вервольф" ко мне сегодня вечером приехал. На вид сам нож сделан весьма качественно. В работе пока не проверял. Из конструктивно не нравящегося - серрейторная заточка на обухе как раз там, куда можно положить палец - небезопасно. В остальном замечаний на первый взгляд нет. Попробую попилить-порезать, скажу подробнее. :)

 

Ножны уже не особо радуют. Кордура-то крепкая и всё ровно. Даже размер подобран так, что лезвие не прорежет шов. Но! Хлястики не застёгиваются (что поперечный, что бестолковый диагональный). Фастекс на подвесе субъективно выглядит хлипковато. В общем, ножны на моём экземпляре под доработку.

 

Брал, если что, на Озоне в официальном магазине - там хорошая скидка была.

 

UPD. Опять же субъективно выглядит сильно качественнее Саровского "Оборотня-2".

Изменено пользователем Rakshas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Rakshas сказал:

В общем, "Вервольф" ко мне сегодня вечером приехал. На вид сам нож сделан весьма качественно. В работе пока не проверял. Из конструктивно не нравящегося - серрейторная заточка на обухе как раз там, куда можно положить палец - небезопасно. В остальном замечаний на первый взгляд нет. Попробую попилить-порезать, скажу подробнее. :)

 

Ножны уже не особо радуют. Кордура-то крепкая и всё ровно. Даже размер подобран так, что лезвие не прорежет шов. Но! Хлястики не застёгиваются (что поперечный, что бестолковый диагональный). Фастекс на подвесе субъективно выглядит хлипковато. В общем, ножны на моём экземпляре под доработку.

 

Брал, если что, на Озоне в официальном магазине - там хорошая скидка была.

 

UPD. Опять же субъективно выглядит сильно качественнее Саровского "Оборотня-2".

По металлу что можно сказать, пластилин -стекло? Надфильком, не? У них главная проблема - нестабильная ТО, то просто сырой клин, то слишком сухой. Может исправились? Делается-то в Поднебесной. Там 440-С, она склонна к сухости. Ножны у Нокса традиционно г...о. Серрейтор в этом месте они зря сделали, у Оборотня он был на щучке, здесь он вреден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Финка-Б

 

Клинок - 88 мм.

 

finka_b_1.thumb.jpg.7042f6ebdd01da791a71ae6137a403d8.jpg

 

finka_b_2.thumb.jpg.00bbac7c5afd72319121b12751cf6373.jpg

 

finka_b_3.thumb.jpg.02ba9e21f00e32af62c26b8eb2f14548.jpg

 

finka_b_4.thumb.jpg.db23f6af30a1bc696624abc4ad4fce61.jpg

 

finka_b_5.thumb.jpg.400552fd306c7f61896a202a929db4e7.jpg

 

Латч снова не на той половинке рукоятки, но, говорят, можно перекрутить на другую сторону.

 

Изменено пользователем Ozone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, hungryforester сказал:

Зеленый - ништяк!..

Интересно,что там логично сделали..бабочка с белым клинком из AUS8 а клинок с чёрным покрытием (зелёная) из D2...раньше НОКС делал наоборот: белые клинки из D2 а ...чёрные из нержи AUS8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для интересующихся Вервольфом.

 

Фотосравнение с двумя Оборотнями. Обращаю внимание, это кастомные штучные экземпляры. К Оборотню от САРО не имеющие отношения.

 

Который полированный с зубьями- изготовлен в точности по чертежам И. А. Скрылёва, полный аналог самой первой оригинальной версии.

Который без зубьев- также выполнен на основе оригинальных чертежей, но с некоторыми изменениями. В частности, нет зубов, кусачек, доп. инструмента в рукоятке.  Но при этом полегче и удобнее.

 

Что бы не оффтопить, могу сказать,  что Вервольфа- вполне здравое изделие, в руке сидит, собран хорошо (конкретный экземпляр), впечатление приятное по итогу.

Ну про неоднозначность заточки на обухе уже было сказано.

 

Есть мысль в армейском разделе создать тему чисто про Оборотень, именно тот, первый. Возможно, какую то инфу подтянем, ранее не встречавшуюся, посмотрим.

Займусь в ближайшее время.

 

20231207_163142.jpg

20231207_163323.jpg

20231207_163859.jpg

 

 

Изменено пользователем Navajo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
08.12.2023 в 08:53, Navajo сказал:

неоднозначность заточки на обухе

 

25.11.2023 в 07:22, мак сказал:

Ножны у Нокса традиционно г...о. Серрейтор в этом месте они зря сделали, у Оборотня он был на щучке, здесь он вреден.

 

Сдержанные и политкорректные замечания коллег - это, на мой малоискушенный в БДСМ взгляд, не совсем то, чего достоин показанный образчик российско-китайской дружбы.

 

К сожалению, не могу свидетельствовать об удобстве удержания оригинального предмета, но, повертев Вервольфа в руках, при этом едва не покалечив большой палец (или оба?), и затем безуспешно попытавшись застегнуть хоть один ремешок на ножнах, я себе постановил более его в вишлист не вносить, ну разве что вдруг клинок приведут в изначальное состояние.

 

Из "мелких" косяков дополнительно отмечу практически не держащую защелку в состоянии пилы. Каково этим пилить, впрочем, тоже есть некоторые вопросы. Скорее каково, думается.

 

Перенос на дизайн Вервольфа бирюковской "находки" в виде "гарды" от "финок" привел к полной смене визуально идентифицируемой концепции ножа. Хищно, привлекательно, ни разу не удобно. На Финке-Б, впрочем, это всё уместно. Про нее скажу, что это не балисонг, это складная игрушка, при этом являющаяся маленьким довольно удобным ножиком. На кой там D2, ну, наверное, потому что девать некуда. Финку-Б я купил, черно-зеленую. Вервольфа, извините, не смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, hungryforester сказал:

 

 

Сдержанные и политкорректные замечания коллег - это, на мой малоискушенный в БДСМ взгляд, не совсем то, чего достоин показанный образчик российско-китайской дружбы.

 

К сожалению, не могу свидетельствовать об удобстве удержания оригинального предмета, но, повертев Вервольфа в руках, при этом едва не покалечив большой палец (или оба?), и затем безуспешно попытавшись застегнуть хоть один ремешок на ножнах, я себе постановил более его в вишлист не вносить, ну разве что вдруг клинок приведут в изначальное состояние.

 

Из "мелких" косяков дополнительно отмечу практически не держащую защелку в состоянии пилы. Каково этим пилить, впрочем, тоже есть некоторые вопросы. Скорее каково, думается.

 

Перенос на дизайн Вервольфа бирюковской "находки" в виде "гарды" от "финок" привел к полной смене визуально идентифицируемой концепции ножа. Хищно, привлекательно, ни разу не удобно. На Финке-Б, впрочем, это всё уместно. Про нее скажу, что это не балисонг, это складная игрушка, при этом являющаяся маленьким довольно удобным ножиком. На кой там D2, ну, наверное, потому что девать некуда. Финку-Б я купил, черно-зеленую. Вервольфа, извините, не смог.

У меня отношение лояльнее, насчет защелки правда, пришлось подобрать нож с хорошо работающей защелкой, но подобрать удалось. Ножны согласен говно, Китай есть Китай. Про пилу сказал, остальное в принципе нормально, всякие пилы и прочие инструменты не использовал, глупо как-то, баловство это в обычной жизни, я же не космонавт, упавший с неба в тайгу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, hungryforester сказал:

 

 

Сдержанные и политкорректные замечания коллег - это, на мой малоискушенный в БДСМ взгляд, не совсем то, чего достоин показанный образчик российско-китайской дружбы.

 

К сожалению, не могу свидетельствовать об удобстве удержания оригинального предмета, но, повертев Вервольфа в руках, при этом едва не покалечив большой палец (или оба?), и затем безуспешно попытавшись застегнуть хоть один ремешок на ножнах, я себе постановил более его в вишлист не вносить, ну разве что вдруг клинок приведут в изначальное состояние.

 

Из "мелких" косяков дополнительно отмечу практически не держащую защелку в состоянии пилы. Каково этим пилить, впрочем, тоже есть некоторые вопросы. Скорее каково, думается.

 

Перенос на дизайн Вервольфа бирюковской "находки" в виде "гарды" от "финок" привел к полной смене визуально идентифицируемой концепции ножа. Хищно, привлекательно, ни разу не удобно. На Финке-Б, впрочем, это всё уместно. Про нее скажу, что это не балисонг, это складная игрушка, при этом являющаяся маленьким довольно удобным ножиком. На кой там D2, ну, наверное, потому что девать некуда. Финку-Б я купил, черно-зеленую. Вервольфа, извините, не смог.

Степан, добрый день.

 

Насчёт ножен- однозначно, перегруженная конструкция с лишними застёжками и фастексом.

Для реального пользования нужно что то более продуманное.

 

Общее восприятие, как и сказал Андрей Артурович, в изрядной мере зависит от качества конкретного экземпляра, тут я полностью согласен. 

Разброс по качеству подгонки деталей присутствует от экземпляра к экземпляру.

Именно поэтому я не заказываю данное изделие заочно. А в магазинах их нет. На той неделе заезжал в пару местных лавок, сказали, что было привезёно малое количество, которое влёт разошлось. И что, якобы, после выпуска одной партии, их пока не делают. И нет чётких перспектив. Это сказал сотрудник одного магазина, которые берут напрямую у НОКСа и, соответственно, имеют с ними прямой контакт. 

Так что, возможно, он уже становится редкостью, у нас на глазах)

 

И завершить своё сообщение хочется следующей мыслью.

Окажись у кого-то из нас в руках оригинал Оборотня, который выпустили сверхмалой партией в начале 90-х годов- возможно, к нему бы тоже были схожие замечания относительно эргономики и его рабочих качеств, как знать. Жаль, что на сегодняшний день такая возможность пока не представилась. 

Но по этому поводу как раз и хочется поговорить в отдельной теме, посвящённой исключительно оригинальному Оборотню первой генерации. 

Как и говорил, такую тему создам, просто надо выделить время, с чем сейчас,  в конце года, наблюдается некоторая сложность.

 

Всем удачного дня.

 

Изменено пользователем Navajo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.