Перейти к публикации

Треснувший камень Ко Вэй


Ren Ren

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 226
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

"Всецело поддерживаю предидущего оратора! И не одного ! " успех художественной ( приключенческой) литературы и кино больше обусловлен совпадением со стереотипами читателя , чем с правдой жизни . Для этого , следует вначале насыпать максимум узнаваемых вещей . А когда проникнутся ( типа я всегда так и знал!) можно ,и нужно фантазировать . Если не секрет - план будущего романа существует? Это постмодернистская компиляция аля Акунин , или " тиснутый роман " в духе " Наследника из Калькутты"? А здорово было бы выставить имена персонажей на форумное голосование ? Если Ко Вэй -шашки , то с какого колдовства ему треснуть ? Или играют молотком? У чайника первая ассоциация была с гадальным камнем или для игры в кости . В шашки - сидят спокойные , солидные люди и плавными но точным движением переставляют резные игрушки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В шашки - сидят спокойные , солидные люди и плавными но точным движением переставляют резные игрушки .

Пока не начинают играть "в чапаева"© biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

успех художественной ( приключенческой) литературы и кино больше обусловлен совпадением со стереотипами читателя , чем с правдой жизни . Для этого , следует вначале насыпать максимум узнаваемых вещей . А когда проникнутся ( типа я всегда так и знал!) можно ,и нужно фантазировать . Если не секрет - план будущего романа существует? Это постмодернистская компиляция аля Акунин , или " тиснутый роман " в духе " Наследника из Калькутты"?

 

Вобщем всё так - если настройка волны автора совпала с волной читателей (выразитель дум!cool.pngsmile.png ) приходит слава и коммерческий успех smile.png (но можно и наоборот - когда авторская волна идёт в разрез и возникает резонанс, тоже полезная штука в литературе wink.png ).

План романа готов на 99,9%. Если сравнить с зоологией, то все косточки скелета мамонта собраны и разложены по кучкам.

Дальше берётся моток проволоки и банка клея и соединяется. Правда, по ходу может выяснится, что ключица, скажем, не от этого скелета, но это технические моменты smile.png

Скелетом, конечно, ограничиваться не хочется, а хочется, как минимум, набить опилками и шкуру натянуть smile.png

Акунин мне в этом деле как-то несимпатичен - представляется, что у моей читательской аудитории IQ повыше будет cool.png

Вдохновлялся "Псоглавцами" Алексея Иванова (стилистика), "Инсайдером" Ю.Л. Латыниной (сюжетная комбинаторика) и современными японскими "самурайскими" рассказами (боевые сцены). Ну и от себя надеюсь вложить cool.pngcool.pngsmile.png

 

А здорово было бы выставить имена персонажей на форумное голосование ?

Голосования не будет. Имена персонажей - исключительная область моего авторского права smile.png

А если есть желание помочь, вот сейчас как раз мне надо придумать имя командира китайской диверсионной группы. Но обязательно чтобы была и вьетнамская транскрипция wink.pngsmile.png

Если Ко Вэй -шашки , то с какого колдовства ему треснуть ? Или играют молотком? У чайника первая ассоциация была с гадальным камнем или для игры в кости . В шашки - сидят спокойные , солидные люди и плавными но точным движением переставляют резные игрушки .

Первая ассоциация - правильная cool.png Но по ходу возникнут и другие - обещаю smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, уважаемому автору придётся больше писать ответы на вопросы и пожелания, чем творить.

Ну и ещё один вопрос: а в произведении специалистам моей профессии работать придётся?ph34r.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ко Вэй ещё и уединённый остров.С белыми песчанными пляжами,с тёплой морской водой....

Почти идеальное место для зализывания ран. Можно просто отлежаться,лечь на дно,уйти на время в тину,....поиграть в маджан(маджонг).

И почти на оси Москва - Сайгон !

 

В руку Нгуена можно(нужно) вложить кайкен(пчак) от Василия,обязательно с нефритовой рукояткой!

И что бы заточен последний был Гусевым!

И что бы сало солилось в тузлуке по рецепту Va.

И на экспресс дознании зубы надфилем под корешок ,медленно и вдумчево,пилил Zubik.

И палочки,костяные,они просто обязаны быть!Лучше из дельрина.Заточенные! И в ухо оные вбивать несильными ударами рукоюткой форумного боевого ножа! Из булата Зодчего.

 

Наташа (Ringa) все запятые правильно расставит,и вообще подредактирует.Она,кстати ,в черных очках - чистая вьетнамка,хорошенькая такая! И между прочим лучший кондитер нашего форума!

 

Ну и тд,...И будет нам счастье. Ну там..сценарий.Мак продюссер.Машков в главной роли,или кто другой?

Успех,слава.....

И Мы все вроде при деле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С помощью Гуглу накреативил китайско-вьетнамских имен , не фейк все имеют перевод : Ле Шао Чин , Ни Хуин , Ма Буй , До Лю Бао, Сю Ле Буй , Буй сюи Му , До Но Куй .На Лингвоблоге . Ком можно еще поискать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни Хуин... До Но Куй

Ну эти имена для русского уха тоже неплохо звучат. Прям родные. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, уважаемому автору придётся больше писать ответы на вопросы и пожелания, чем творить.

Кстати, Сергей (Ren Ren), а как Вы смотрите на то, чтобы разбить эту тему на две?

Одну сделать закрытой - там будут только страницы произведения. Т.е. для всех остальных она будет доступна только для чтения. А в первом посте подвесить ссылку на эту тему, в которой можно вести обсуждение и давать анонсы выхода следующих частей.

Как Вам такой вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, уважаемому автору придётся больше писать ответы на вопросы и пожелания, чем творить.

Кстати, Сергей (Ren Ren), а как Вы смотрите на то, чтобы разбить эту тему на две?

Одну сделать закрытой - там будут только страницы произведения. Т.е. для всех остальных она будет доступна только для чтения. А в первом посте подвесить ссылку на эту тему, в которой можно вести обсуждение и давать анонсы выхода следующих частей.

Как Вам такой вариант?

Денис, просто с языка снял - сам так хотел посоветовать. Это совершенно правильно будет.

Сергей, так и надо сделать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я только надеюсь ,что это не формат "войны и мира" .. умру, так и не дождавшись... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и ещё один вопрос: а в произведении специалистам моей профессии работать придётся?ph34r.png

Да, Андрей! Один из важных персонажей - владелец похоронного бюро в Гонконге, отставной военный врач. Как раз он помогает главному герою выйти на исполнителя убийств. Сейчас напишу кое-что в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С помощью Гуглу накреативил китайско-вьетнамских имен , не фейк все имеют перевод : Ле Шао Чин , Ни Хуин , Ма Буй , До Лю Бао, Сю Ле Буй , Буй сюи Му , До Но Куй .На Лингвоблоге . Ком можно еще поискать .

Спасибо! Не знал про такой ресурс, буду пользовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... дочитав до конца, я полагаю, станет понятно : почему треснуло, кого и за что треснули, по поводу чего настрескались, а так же можно уже будет с уверенностью произносить вслух эти имена, не боясь оболваниться...

а еще станет понятно- почему французские болонки так старательно избегают блинные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, Алексей, Гера! Абсолютно верное предложение!

 

Предлагаю поступить так - текущая тема остаётся для комментариев и общения, а для следующей публикации открою новую (тем более, что в уже помещённых отрывках есть, что отредактировать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я только надеюсь ,что это не формат "войны и мира" .. умру, так и не дождавшись... )))

Хрен там! Ты будешь ждать долго и счастливо! tongue.pngtongue.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ко Вэй ещё и уединённый остров.С белыми песчанными пляжами,с тёплой морской водой....

Почти идеальное место для зализывания ран. Можно просто отлежаться,лечь на дно,уйти на время в тину,....поиграть в маджан(маджонг).

И почти на оси Москва - Сайгон !

 

В руку Нгуена можно(нужно) вложить кайкен(пчак) от Василия,обязательно с нефритовой рукояткой!

И что бы заточен последний был Гусевым!

И что бы сало солилось в тузлуке по рецепту Va.

И на экспресс дознании зубы надфилем под корешок ,медленно и вдумчево,пилил Zubik.

И палочки,костяные,они просто обязаны быть!Лучше из дельрина.Заточенные! И в ухо оные вбивать несильными ударами рукоюткой форумного боевого ножа! Из булата Зодчего.

 

Наташа (Ringa) все запятые правильно расставит,и вообще подредактирует.Она,кстати ,в черных очках - чистая вьетнамка,хорошенькая такая! И между прочим лучший кондитер нашего форума!

 

Ну и тд,...И будет нам счастье. Ну там..сценарий.Мак продюссер.Машков в главной роли,или кто другой?

Успех,слава.....

И Мы все вроде при деле!

А в конце Андрей Артурович издаст всё на бумаге, а на вырученные средства основаем обоснуем оснуём создадим эндаунтмент Руснайфа cool.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слегка напомнило "Джин Грин - неприкасаемый" Гривадия Горпожакса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слегка напомнило "Джин Грин - неприкасаемый" Гривадия Горпожакса.

Сейчас попробую найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал первые 5 страниц.

Сходство точно просматривается. Но у меня всё будет навыворот. Примерно как "Трудно быть богом" Стругацких и "Колдуны и министры" Латыниной cool.pngcool.pngsmile.pngsmile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык я и говорю, "слегка" :)

хороший стиль, мне нравится. и "трудно быть богом" тоже хорошо построено. но по-своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, в "неприкасаемом" тоже дальше по тексту тени прошлого проявляются и шкелеты из шкафов маршируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда Лёва Толстой был маленький - он был вообще не в курсе, что он - писатель. rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю, что оба Лёши Толстых тоже этого не подозревали :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне льстит сравнение с Аксёновым! cool.pngbiggrin.png

ну, он тогда йишо молод был и в соавторстве... но талантлив, чертяка :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну 40 лет - это не первая молодость. Да и кто такие эти соавторы?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а соавторами являются (во всяком случае у меня): ручка, тетрадка, гитара да луна.. а еще любовница есть- бессонница...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.