Перейти к публикации

Вес ножа.


Infernis

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 379
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А мне кажется ( перекрестился но все равно кажется  :) ) Что большинство задач ножу мы придумываем сами. Ведь люди не "болеющие" нашей общей болезнью, свободно и без каких либо напрягов в повседневной жизни  обходятся без ножа на поясе. И когда они видят у тебя нож то задают колоссальный вопрос - а ЗАЧЕМ ТЕБЕ НОЖ??? и иногда я даже не знаю что на это ответить...  Несколько раз пытался объяснить, но на меня смотрели как на идиота <_<  Поэтому пришел к выводу  - не фиг малину палить  :D

Я думаю Размер имеет значение :)  по крайней мере в городе. А удобство ношения от веса, будит зависеть от формы одежды, от способа ношения, и от личных предпочтений.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С джинсами ношу последнее время 3 ножа.

Слева на клипсе в переднем кармане Navy 605 массой 110 гр.

Справа в мелком кармашке викс "хантсман эколайнович" массой 96 гр.

Справа в заднем кармане на виксовской цепочке викс NOMAD "адидас", массой вместе с цепочкой и карабином 162 гр.

Ножи почему-то не замечаются и не мешают. Джинсы без ремня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С джинсами ношу последнее время 3 ножа.

Слева на клипсе в переднем кармане Navy 605 массой 110 гр.

Справа в мелком кармашке викс "хантсман эколайнович" массой 96 гр.

Справа в заднем кармане на виксовской цепочке викс NOMAD "адидас", массой вместе с цепочкой и карабином 162 гр.

Ножи почему-то не замечаются и не мешают. Джинсы без ремня.

Да вы батенька вооружённый до зубов :ph34r:  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вы батенька вооружённый до зубов :ph34r:  :D

вопрос: - Сколько ножей с собой у нормального человека?

ответ: - У нормального человека всегда с собой 2 - 3 ножа.

вопрос: - Но это же человек, который увлекается ножами!

ответ: - У человека, который увлекается ножами - с собой 5-6 ножей.

вопрос: - Но это же маньяк!

ответ: - Нет, у маньяка с собой 10 ножей.

вопрос: - Но это уже странный человек!

ответ: - У странного человека с собой вообще нет ножей.

вопрос: - Но это как раз нормальный человек!

ответ: - Нет, у нормального человека с собой 2 - 3 ножа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вы батенька вооружённый до зубов :ph34r:  :D

Да это так, по мелочи. Ножи ведь небольшие. 

Большие ножи с собой не ношу. И не потому что не нужны. Они есть помаленьку везде. И в рабочем кабинете и дома и в машине и в гараже. 

Просто с большими ножами на себе может неловко получиться. Я ведь по работе бываю и в судах и в ИВС. А там приходится проходить через рамку и "разоружаться". Мелкие ножи внимания не привлекают и ажиотаж не вызывают. Выложил их в шкапчик у входа, закрыл на ключ и всё. А если на глазах у охраны снимешь с себя какой-нибудь НОЖ, то будет как-то неловко. Зачем вызывать ажиотаж у охранных структур? Как-то в областном суде даже попросили выгрузить из сумки пару аэрозольных баллонов с рефтамидом от клещей, которые купил по дороге в суд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас в судах и шкапчиков-то нет. А досматривают - будь здоров! Разве что анализ мазка не берут.

Женщин заставляют вынимать маникюрные ножницы и пилочки для ногтей. Серьезно. Ножницы и пилочки еще можно приставам сдать на хранение, а нож - хрен. Как-то принимали, выписывали складскую квитанцию с номером, отрывной талон засовывали под клипсу, при выходе сличали, возвращали, а потом их заломало - и все.

Я прячу эколайновский викс в портмоне, он звенит, но в кошелек не заглядывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был у меня эпизод с досмотром.При выходе с работы иногда приходится выходить через рамку или ручной детектор.Вот ручной детектор и звенел,всё уже из карманов выложил,а он зараза звенит.Оказалось,что звенит на помочи,но тут уговорил солдатика,чтобы не снимать помочи,а то бы штаны пришлось на гвоздик приколачивать.Ещё недавно подключили датчики на запах,но через неделю пришлось отключить,ибо как только женщина заходила,так дверь в кабинку блокировалась из-за парфюма.Помучились недельку и отключили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы не выглядеть полным маньяком напоминаю - что ношу большой ножик - только в парк, когда гуляю там  с собакой. Исключительно для демонстрации. Ну это 2 раза в день утром и вечером по часу-полтора. Для меня реальные маньяки - это те, кто на "резиноплюй" надеятся, а еще хуже если на мою собачку его направляют - тут уж я за себя не ручаюсь. Но это КМК любой хозяин собаки также отреагирует. И - да большой вес ножика мне совершенно не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, понимаю и респектую. 

Алексей Апостол - люди которые просят у тебя нож для чего либо и люди которые  спрашивают зачем тебе нож - 100% одни и те же.Таким никогда ничего не объясняю - бесполезно.

А  задачи для ножа у каждого свои и лучше пусть он под эти задачи всегда будет под рукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Дж. Лондона был рассказ из серии про Смока и Малыша ЕМНИП. Там один из них приехал на прииски с моднявым револьвером и ножом на поясе. Над ним посмеялись бывалые, а красивая девушка посмотрела на него и процедила сквозь зубы: - "Чечако!" (привет, Николаич), что на местном жаргоне означает новичок, зеленый, салага.Черт в начале не понял, а как же быть без ножа и револьвера в краю золотоискателей на Аляске, это ж верная смерть! А потом герой втянувшись в жизнь золотоискателей выкинул в кусты  в начале револьвер, а затем и нож. Лишние килограммы оказались не нужны.

Вроде так, надо перечитать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Дж. Лондона был рассказ 

это что ж за нож у него был, который килограммы весил, даже и с револьвером?

неудивительно, что девушка процедила. прочитал всего лондона в детстве

но не помню этого эпизода. местные жители надо понимать колбазку грызли не разрезая зубами,

чтоб не опозорится перед девочкой? суровые люди

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

револьвер мог весить два с половиной кг, если тяжелый


но нож то зачем выкидывать? подарил бы кому, да и револьвер


тоже. чечако он был и чечако остался


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А потом герой втянувшись в жизнь золотоискателей выкинул в кусты  в начале револьвер, а затем и нож. Лишние килограммы оказались не нужны.

Сразу видно,герой не наш,наш бы пропил... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выкинул в кусты  в начале револьвер, а затем и нож.

Джек Лондон.

КНИГА ПЕРВАЯ. СМОК БЕЛЛЬЮ.

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ. ВКУС МЯСА

"...Обессиленный, он сидел на земле, и вдруг взгляд

его упал на револьвер и тяжелый патронташ, болтавшийся у пояса...

- Хлам - лишние десять фунтов, - пробурчал он злобно и отстегнул

револьвер и патронташ.

Он даже не дал себе труда повесить револьвер на дерево, а просто

швырнул его в кусты. Молчаливые, тяжело нагруженные путники угрюмо

двигались по дороге, и Кит заметил, что другие новички тоже бросают свое

оружие." Про нож в первой части вообще ни слова нет. И нож не выбросит ни один здравомыслящий золотоискатель. Имхо.

ЗЫ : "лишние десять фунтов" - 4,54 кг... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оффтоп Без ножа в тех условиях выжить было невозможно практически. Простейший пример - "застрял" узел на тюке с провизией. Порвать крепкую веревку или сыромятный ремень - нереально. Перетереть или пережечь - два выхода, оба из которых требуют порядочно времени - а у ребят была "гонка" - успеть в Доусон до ледостава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ,герой этот попал в условия тяжелейшего перехода,когда выкидывается все,кроме еды и одежды.Но прибыв на место назначения,все это приобреталось по новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уж, не будем его осуждать, пожалуй

помню марш-бросок в армии, винтовки не выбрасывали конечно,

но некоторые были не в состоянии их нести. кто поздоровей брал второй

на штык-ножи внимания не обращали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Вот сегодня ради эксперимента повесил на ремень Интрудер. Повесил не сбоку, а сзади, параллельно земле. Вес ножа 230 грамм, вес вместе с ножнами 310 грамм.   ....

Фуф! исчо отмечусь чуток. всё ради эксперимента в чистом виде.   расположил Интрудер сзади, Лазерман с боку. 5 часов в ритме, пройдено +/- 8 км.

очучения,....да нету их. Я лично, не ОщутиЛ его особо! таскал 2 часа. Единственно что ощутил, не кий дискомфорт при езде в машине, фсе.

хорошо хоть мачете предварительно снял... :ph34r:  :D  :D  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любопытно, он так на Интрудере и сидел? Да, не принцесса на горошине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, сижу я обычно со снятой мачетиной на попе, а не на пояснице  :D

 

....Кстати, обнаружилась еще одын неудобства! Если стул сдырками в спинке,..я имею ввиду те где вместо цельной спинки всякие трубки идут, так вот он в них так и наровит влезть и зацепиться.,....это я про интрудер если что.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


сижу я обычно со снятой мачетиной на попе
каааааааааакие любопытные подробности! B) каааааааааак интиресно :blink:  токмо не смог постичь всю глубину действа :ph34r:

 

 

 


....Кстати, обнаружилась еще одын неудобства! Если стул сдырками в спинке,..я имею ввиду те где вместо цельной спинки всякие трубки идут, так вот он в них так и наровит влезть и зацепиться.,....это я про интрудер если что.
ужо казённое имущество с дырками... а всё от них... от мачет... :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Если стул сдырками в спинке,..я имею ввиду те где вместо цельной спинки всякие трубки идут, так вот он в них так и наровит влезть и зацепиться.,....  

у мну так бласт в чехле цепляется падла...и только на джинсах))))

пару раз со стулом повисшим вставал :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А мне кажется ( перекрестился но все равно кажется :) ) Что большинство задач ножу мы придумываем сами.

Пару раз не взял - и оба раза понадобился, хоть плачь. Так что не, действительно нужен.

 

 


а ЗАЧЕМ ТЕБЕ НОЖ??? и иногда я даже не знаю что на это ответить...

то есть как - "что ответить"? Я смотрю на вопрошающего как на неполноценного и спрашиваю сам - "А как без ножа? У тебя нет??? У-у, как тебе плохо...". Действует безотказно :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.