Перейти к публикации

Булатный снегопад


Циркач

Рекомендованные сообщения

Павел, Вы когда показываете нож не рассчитываете услышать критику? Тогда пишите: "критика не принимается, я так вижу". В противном случае помните, что каждый имеет право на своё мнение и может его высказывать. Кроме того учитывайте, что Вы делаете ножи регулярно, то есть находитесь в категории мастеров, а к ним повышенные требования. Что хорошо для новичка, то может быть недостаточно хорошо для мастера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

серийка - это же серийное производство , так же? Не совсем корректное обозначение для данного ножа и многих ноже на той же ганзе...

я вот ещё что скажу, всё.что мы сейчас делаем и с какими то муками ии радостью выдаём и обсуждаем, уже давным, давно делали ,классические линии в ножах Боба Лавлесса,а были то и до него мастера....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не понимаю, чего ради Павел так завелся, что уже третий день прям не успокоиться.

 

размещать свои работы в принципе, в зависимости от того, что нужно получить, можно следующими способами:

 

1. Выложил свое, написал, что я крут, сделал единственно правильно, ваше мнение меня не долбет и закрыл тему.

все смотрят, комментить не могут, негатива в теме нет

 

2. выложил, написал, как на ганзе-"поедет в барахолку"

большинству понятно-надо хвалить, помочь забарыжить

потом и тебя похвалят

 

но тут, раз тема открыта, кто-то может и чего не в струю написать

 

3. выложил-покритикуйте, подскажите, вроде хорошо, но тема чет не прет

 

4. выкладывание "по умолчанию", каковое было и сейчас.

автор не пишет, чего с темой сделать надо

предполагается, что все могут высказть свое мнения, некоторые из которых могут не совпасть с ожиданиями автора

ну так и сейчас произошло

 

и чего уже третий день ругаться-не пойму.

толку ведь ноль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю Павел не ругается,да и ни кто тут не ругается, все по доброму, но видят свой мир.

толк есть всегда, смотря конечно, кто,что ищет, но пока ты делаешь кто-то будет хвалить. кто-то будет не замечать, а кто то и не понимать, но сам для себя выводы делаешь то полюбому и главное - это не стоять на месте и идти вперёд. страшно то,что могут найтись, кто как то подмаслит ситуицию, пожалете типа, но Павел, ты ж не такой? :)

встретимся , выпьем коньячка. какой то новый у нас стали продавать не плохой, потрём про то и про сё, нет - можно и по телефонному аппарату поговорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вступая в спор и не принимая ничью сторону осмелюсь не согласиться с Vladimir71 по поводу ножей Андре Андерсона. Посмотрите на нож под названием Ebony он ничем не отличается от ножа Coco. Или возмём нож под названием Brown, не вижу разницы с ножём Halfwood. Различие в мелких деталях в счёт не идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

встретимся , выпьем коньячка. какой то новый у нас стали продавать не плохой

Алеша, нету у нас сейчас хорошего коньяка... Появляется новый брэнд - максимум на полгода.

Не, - вру. Есть пару марок неплохого. Один из них - крымский "Ай-Петри" - я привозил этим летом, 08.06.12 в Питер на найфовку.

(заезжал к комрадам перед ЧР по резу каната в Москве).

Так прямо с завода мне крымчане с Симферополя передали. Он еще шел тогда ограниченной партией, в подарочной упаковке, с каким-то фирменным фонариком... ))))

А если ты найдешь что-то новое и хорошее и привезешь на СГ-9 в Киев, то попробуем... ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, братцы, не обижаюсь я ни на кого, да и не ругаюсь. )))))

Ножик сделан давно. На сайте своем выложил - отозвались хорошо. Видимо, жалели меня, старика...)))))

Я сам не против критики, я только - "за"!. Но, если она конструктивна. Или хотя бы корректна. Многие недостатки в своей работе и сам вижу. Вот и здесь выложил - думал подскажут что-то по дизайну...

А когда пишут, что, дескать, чего выкладывать "серийку", мол и так таким барахлом инет завален, да еще и просят показать "морду лица" (мол, не стыдно ли выкладывать то, что можно сделать только как "отбывание повинности") - я к такому обращению не привык.

Не, я не говорю, что я цаца какая-то... Можно и крепкое слово сказать - в обморок не упаду, не гимназистка.

Но когда, вместо конструктивной критики слышишь нечто такое с издевкой... Когда написали только, что бы поупражняться...

Оно неприятно, ребята...

Тем более, что написал человек, который перед этим о таком же моем же "серийном" ножике написал: "Бесподобно!" ...

 

Ладно, парни, плюньте! Вы и так слишком много уделили мне время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну как по мне , то Владимир Вы перегнули мальца, домыслили за Павла ,ну и второе : если только выложить нож и показать - то это неправильно?! Я вот тоже как бы так выкладываю, мне тоже не показывать ножи?специально ставлю смайл, что бы не вышло в пике :)

и ещё я хочу напомнить, что в личной беседе и в инэте порой одно и то же выглядит совсем по разному, ой совсем!

Павел . коньяк не помню какой, но ты привози то свой,с фонариками :)А то ,что пожалели тебя на ридном форуме - ну практически стопудово! не пожалели, нет, чего тебя жалеть то, а отнеслись по иному :)

и так уже к размышлениям...я как то давно ещё, когда только начинал смотреть на ножи в сети, набрёл по ссылкам на норвежские или шведские ножи, на их типа чемпионаты,зайдите, поглядите, какие ножи ,насколько они схожи, так , для понимания сути, для всех это пишу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже выскажу своё мнение, раз так.

Владимир, это не серийка, а классические формы, проверенные годами. Нож в теме, на мой взгляд, именно идеальный, или близок к тому. Именно таким суждена долгая жизнь в качестве любимых и рабочих, зачастую - не зависимо от материалов, из которых они изготовлены. А удел гламурных рыбок с ортопедическими рукоятями, украшенными стразами - сбор пыли на полках, ни работать, ни даже эстетически наслаждаться ими невозможно. И не надо курьёзность и эклектику выдавать за самобытность. Тот же Ваш "бюджетный" - гораздо жизнеспособней и интересней, именно по причине нормальных (читай "серийных") форм. Всё остальное - бижутерия.

Извините за резкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и ещё хочу сказать по поводу "ЦУ" кому, что и куда выкладывать. Это называется самомодерированием и на серьёзных форумах строго пресекается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно разворачивается... ))))))

Ну, давайте, наконец-то разберемся с этой "серийкой". Сам по себе термин серийности означает, что изделие выпускается как под копирку: абсолютно одинаковые формы и размеры, материалы и цена. В этом смысле, показанная Мора-2000 и всякие там опинели, а также остальная огромная масса ножей, производящихся на заводах и фабриках - есть серийка. В таком производстве большая доля машинной работы. Изделия выходят (нет - они просто вылетают) с конвейера. Отношение к большей части таких ножей (на то есть обьективные и субьективные причины) - как к чему-то обезличенному, холодному, расходному... Как к ширпотребу, словом.

Термин "серийка" в обиходе имеет несколько пренебрежительный смысл и это в какой-то степени оправдано.

Пвотрюсь: серийные изделия - это абсолютно одинаковые во всем. Их и делают по определенным технологиям: сначала нарубят одинаковые заготовки, потом одинаково закалят и выточят клинки, оденут в одинаковые же деревяшки, которым придадут одинаковую же форму одинаково финишируют и засунут в одинаковые же гробы. Потом упакуют и свалят в кучу в корзину в супермаркете (я как-то читал, что такое можно увидеть в Финляндии, где финики лежат чуть ли не возле кассы, как жвачка). Но самое интересное - когда контролеры производят осмотр законченных изделий, они выявляют уродцев, которые чем-то отличаются от общей массы и отбраковывают.

...Вообще-то, термин "серийка" имеет еще и некоторый философский или даже социальный смысл, во всяком случае, на нашем, постсоветском пространстве.

Мы все (ну... почти все) бывшие совки, были настолько одинаковы и обезличены, что даже Рязанов снял об этом любимый всеми новогодний фильм, который с неизменным успехом много лет идет, но признан, опять же, только у нас... Серийный - безликий, никакой...

И в этом смысле сказать мастеру (на тому, что работает на конвейере, а индивидуалу): "Ты сделал серийку." - это все равно, что плюнуть в лицо.

И другого толкования нет! Настолько пренебрежительно это звучит.

Но, почему-то, никто, например, Анатоличу с ганзы, такого не скажет... И не скажет еще десятку других мастеров на этом же сайте (я уже предлагал зайти в раздел АХО). Почему-то никому не приходит в голову сказать мастеру, мол, да сколько можно показывать одно и тоже?!.

Такое не скажут. Потому, что видят - это рабочий ножик. Рабочий! К нему совсем другие требования. Основные - качество и аккуратность.

Я обожаю ножи Анатолича. Я считаю такие ножи верхом ножевого искусства. В них сочетается поразительная простота и гармония. На фото его работ и готов смотреть часами. Так же часами я готов смотреть еще на одну "гов..ую" серийку - японские мечи. Вот уже где серийка! ))))))))

Но почему-то кто-то ловелеса, дозиера, а также сотни и сотни финов-шведов и прочих скандинавов авторского (не конвейерного) исполнения серийкой не обзывает.

Так может быть дело просто в терминологии? Видимо - да.

Скажите Дозиеру или Лавлесу (правда, его уже два года как нет...) что они работают в определенном СТИЛЕ - и это будет правильно. Скажите Даноку, что он работает в стиле богато и высокохудожественно оформеленных РАБОЧИХ ножей - и это тоже будет правильно. Скажите Анатоличу, что он работает в стиле простых но совершенных рабочих ножей - и это будет правда.

Так что - есть серийка, а есть СТИЛЬ.

А у Андре Андерсона на сайте тоже показаны ножи таким образом, что бы не выглядело все как "серийка"... ))))))

 

Теперь о кострубатых ножах Циркача и о нем самом, грешном. Я не мастер. И мастером себя не считаю. Когда-то давно делал разные ножи и много. И формы искал свои да и просто интересно было что-то попробовать. Потом, спустя годы, пришел к четырем-пяти видам, формам. Я делаю то, что мне нравится.

К моему удивлению находится немало людей, которым тоже нравится то, что я делаю. А некоторые даже готовы купить!..))))))))

Есть так же люди, которые заказывают мне только клинки.

Возможно, нужно было бы что-то новое и необычное сделать, что бы удивить и поразить уважаемое собрание, но... Пока душа не лежит.

Ведь не заставите же вы Андре Андерсона сделать пчак, а Дозиера финку!.))

Вот так и я. Хотя, если кого-то это раздражает, то лучше в тему не заходить. Я так считаю. Это будет лучше, чем написать человеку что-то неприятное, зная, что он обидится. Подчеркиваю - именно неприятное. А не несправедливое. На правду обижаться нельзя. Вот только все зависит от того, в какой форме ее подать. Думаю, это нужно учитывать, если мы все здесь считаем себя культурными людьми, уважающими друг друга.

 

А этот ножик булатный я сделал по просьбе товарища. Мне досталась заготовка с заранее заданными контурами, сведенная в 1,8мм. Человек видел мои работы и попросил сделать "серийку"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, забыл сказать, раз уж такие законы в Мастерской, что нужно обязательно давать какие-то пояснения - дескать зачем, да почему показывается этот нож (честно говоря я пропустил этот пункт в Правилах данного форума, да и функции модерирования только сейчас увидел, иначе бы сразу закрыл тему), так вот: товарищу просто захотелось булатный клинок на рабочем ноже. Захотелось посмотреть - насколько такой клинок хорош в работе. И вообще, что есть булат? В частности от данного Мастера. И стоит ли вообще заниматься булатом, если есть такое к-во и разнообразие порошков и других современных сталей?

Ножик почти год прослужил ему.

Честно говоря, я думал меня именно об этих вещах будут спрашивать. Ведь есть что рассказать.

Но, видимо, это не интересно - "серийка". )))))))

ДА, Владимир, ножик был продан за 6000руб. Если Вам и Вашему другу это интересно и в этом же смысле посмотреть на мою "морду лица", т.е. на глаза мои бесстыжие - не слишком ли я цену заломил за "серийку". ))))))))

Владимир, я не мастер - я "хоббит" и за свои работы больше 4500-6000руб не прошу: серийка есть серийка... )))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не интересно. Есть что рассказать-расскажите, может интерес появится, но не ждите что все снопами валиться будут, умоляя что-нибудь рассказать, разглядывая мелкую картинку и гадая о психологических безднах автора.

 

Глаза :)

post-2271-0-40112200-1347531971.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мля,Павел, нах ты всех под одну гребёнку то?

Не кипятись, не переживай, не всё чёрное - чёрное ...

я тебе по секрету,если не передумаю, покажу ножи одного дядечки, не нашего конечно и на фото, как по мне, так это практически всё в пятёрочку и это было уже лет 60 тому...

ну ,а остальное голосом уже , если захочешь, то на бумаге и с карандашом, что бы весомее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел, спасибо за ответ. Только вот, 6000? Опять не понимаю. Хорошая, повторюсь, ХОРОШАЯ булатная поковка, размером на один ба-а-альшой нож или 2 маленьких, стоит 7-9тыр. Что за булат тогда на этом ноже? Или, Вы себе в убыток его делали?(что, порой, по разным причинам, случается у многих, и плохого в этом ничего нет) Или Мастер,изготовивший этот булат, нашёл какой-то секретный способ, удешевляющий себестоимость до копеек? Или, булат достался в подарок? если я не угадал, то опять не понимаю... рабочий нож, а клинок из "булата". Странно это...

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не интересно. Есть что рассказать-расскажите, может интерес появится, но не ждите что все снопами валиться будут, умоляя что-нибудь рассказать, разглядывая мелкую картинку и гадая о психологических безднах автора.

Если не интересно - не заходите. Лучше вообще ничего не сказать, чем сказать ничего.

Оно бывает, что помолчать даже лучше - за умного сойдете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остыньте, горячие финские парни. Прикрываю тему до завтра, чтобы все немного успокоились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел, спасибо за ответ. Только вот, 6000? Опять не понимаю. Хорошая, повторюсь, ХОРОШАЯ булатная поковка, размером на один ба-а-альшой нож или 2 маленьких, стоит 7-9тыр. Что за булат тогда на этом ноже? Или, Вы себе в убыток его делали?(что, порой, по разным причинам, случается у многих, и плохого в этом ничего нет) Или Мастер,изготовивший этот булат, нашёл какой-то секретный способ, удешевляющий себестоимость до копеек? Или, булат достался в подарок? если я не угадал, то опять не понимаю... рабочий нож, а клинок из "булата". Странно это...

С уважением, Владимир.

Владимир, начнем с того, что цены в Украине и в России немного, все же, отличаются.

Второе. Этот булат Станислав Суздальский намерено продавал по гораздо более низкой цене, т.к. в это время экспериментировал. Всего было несколько клинков булата этого вида. Станиславу было важно, что бы были даны отзывы о рабочих качествах этого булата. И были сделаны ножи разными мастерами и разошлись они в разные руки разным пользователям - людям, которые не будут жалеть ножик только потому, что он булатный и дорогой. Т.е. не дай Бог на полку!

По этому я сделал простой рабочий ножик для человека, который как раз и хотел иметь простой и рабочий нож, что бы самому лично убедиться - что есть булат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чего такие страсти?

Хороший рабочий нож. По мне так сюда просится деревяшка покучерявей, что-нибудь из капа или карелочка красивая.

Простые и рабочие формы не означает что это сразу серийка. Мне нравятся такие ножи, ничего лишнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не врубаюсь, почему из-за этого ножа такие страсти? Нормальный рабочий нож, если бы не из булата, то вообще критиковать не за что, а раз из булата, то обязательно кучерявый что ли? Ну вот мои из булата, один, который не показан, вообще на кухне года 4 служит, и ничего. Булат это не мозаичный дамаск, это способ поднять резучесть и все.

IMG_4113.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, Андрей Артурыч, потому, что кто-то банально так не умеет, либо не понимает. От того и бесится. Перефразируя слова про маленький нож - до простого тоже надо дорасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"– Государь! – с чувством сказал молодой человек. – Простите за похвальбу, но именно я могу считаться творцом этого направления! В основе всякого художественного произведения лежит взгляд творца на окружающий мир. Полотна, на которые вы благосклонно обратили ваше высокое внимание, как раз и являются отражением моего взгляда на мир, моего понимания мира. Я так вижу! И стремлюсь не следовать рабски устаревшим канонам, предписывающим тупо добиваться сходства, сюжета и смысла. Главная задача художника – отразить свое видение мира! Полтора года, государь! Полтора года я обиваю пороги тупых бюрократов и закосневших консерваторов, требуя совершенно ничтожных сумм на организацию Академии высокого художества, но ответом были лишь насмешки невежд… Смею думать, что теперь в вашем лице…

Он разливался соловьем, тыча испачканным красками указательным пальцем в испачканные краской холсты. Сварог мрачно слушал, прикидывая, сколько же угроблено красок и холста, которым можно было найти и полезное применение, – рубашку сшить, вывеску намалевать. Таварош скривился, как от зубной боли. Сварог всерьез опасался, что он вот вот шарахнет родственничка по голове своим тяжелым мешком с бумагами. По углам зала стояли, как статуи, телохранители с протазанами – им то не полагалось показывать какие бы то ни было эмоции и чувства, что бы ни творилось вокруг. Даже Мара притихла, не в силах придумать с ходу убойную шуточку.

«В дурдом его, что ли? – угрюмо подумал Сварог. – Интересно, а есть ли здесь дурдом? Как то не успел выяснить, кто ж знал, что понадобится…»

И тут его осенило. Он даже осклабился от удовольствия. И щелкнул пальцами, громко приказав:

– Карандаш и бумагу! Живо!

За спиной послышался тихий топоток, энергичное перешептывание дворцовых лакеев. Буквально через полминуты кто то, возникнув за спиной Сварога, почтительно протянул ему большой лист белейшей бумаги и остро заточенный карандаш.

Сварог отмахнулся:

– Это не мне. Отдайте этому господину… Любезный мэтр, не будете ли вы столь любезны нарисовать мне лошадку? Обыкновенную лошадку?

Пухлощекий художник уставился на него изумленно и тупо. Растерянно вертел в руках бумагу.

– Король приказывает, – сказал Сварог с садистским наслаждением.

– Король приказывает, ты слышал? – обрадованно поддержал глэрд Таварош, еще ничего не понявший, но заметно воодушевившийся.

Художник коснулся бумаги остро заточенным грифелем, провел несколько линий. Уронил руки, понурил голову. Едва слышным шепотом сообщил:

– Не получится…

– А почему? – безжалостным голосом коронного прокурора наседал Сварог. – Не умеете, а? Отвечайте, когда вас король спрашивает!

– Отвечать, когда спрашивает его величество! – заорал сияющий Таварош.

– Так не умеете? – спросил Сварог ласковее. – Я правильно понял?

– Не умею, ваше величество, – кивнул художник, не поднимая глаз.

– А домик нарисовать сумеете?

– Нет…

– Кошечку? – не отставал Сварог. – Птичку? Собачку? Уличный фонарь? Вывеску для трактирщика? Что молчите? Выходит, вы умеете только это малевать? – показал он на испачканные холсты. – Ну вот, с вами кое что проясняется…

– В каменоломни на годик, – в полный голос сказал Таварош. – У нас не одного шалопая таким вот творческим методом воспитали…" (С).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А бывает и другой случай. И руки есть, и умение, а вот вкуса Бог не дал. Вот народ и хихикает втихомолку. Лучше уж тогда посуду расписывать, с тарелкой особо не поизгаляешься - либо кругло, либо квадратно, а уж на площадях и скилл украшательства продемонстрировать можно. Имхо.

ЗЫ: Никого не поучаю, есличо, и не указываю куда идти. Просто так... Жалеючи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И руки есть, и умение, а вот вкуса Бог не дал.

Ну, это самое-пресамое распространенное дело, если честно - подавляющее большинство мастеров, делающих ножи, вкусом не награждены. Могу еще честнее - подавляющее большинство мастеров, демонстрирующих свои ножи на нашем форуме, им тоже не обладают. Это если честно. "Когда люди поют? Когда нет слуха и голоса" ... Я хуже того скажу: если требовать от мастеров обладать и мастерством, и вкусом, то некому будет делать ножи. Почти. По большому счету. Спросите почему? Да все просто - вкус и ремесло это разные профессии. Вкус от Бога, а мастерство-ремесло от обучения. Если зайца долго бить по голове, он научится спички зажигать. Люди со вкусом встречаются один на миллион, если не реже, остальные собственным вкусом не обладают, они только могут научиться, если им вдолбить - вот это сделано со вкусом, а это нет. А некоторым и не вдолбить вовсе - не во что. Такие у нас тоже встречаются. Такая вот горькая правда. И ничего в этом страшного нет, нет в мире идеала или он очень редок, такие редчайшие образцы у всех на слуху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, в конце концов, каковы рабочие свойства ножа? Каков результат почти годичной эксплуатации? Нож то именно рабочий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Циркач хорошие ножики делает.

При внешней простоте они узнаваемые.

А это круче, чем узнавание развесистой хохломы.

Мне его "тельничек" на больстерах всегда нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.