Перейти к публикации

И все-же: "Родина"


Va-78

Рекомендованные сообщения

Борис. Это все наш дом .

А от сюда можно сделать все те же старые выводы: все в общении людей продумано сверху для того ,что бы население разделилось как угодно на групки ,по любым поводам, любым способом, имело свои ценности и привелегии ,которые отстаивало бы любым способом и все для того что бы квартирки не переполнялись .Значится какое-то количество хомосапиенс этой планете иметь все же можно ,а возможно и нужно. Вот ведь вопрос возникает - а зачем ?wink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 242
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я в своем посте к чему собственно привел толкования слова родина?

К тому, что изначальный посыл в стартовом посте, кмк, несколько не точен.

Поясню.

У слова родина есть два основных толкования - страна и место рождения.

Посмотрите, практически все, кто здесь отписывается, пишут или про первый вариант, либо про второй, либо про оба сразу.

В итоге получается, что прийти к общему знаменателю, рассуждая о разных вариантах ни когда не получится.

 

Ва, Вы по какому варианту хотели мнения услышать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, уж тогда лучше запостить каждому фотографии своей Родины. Начиная с ТС. Ва, если неформат - открою тему, может, народ напостит, интересно.

smile.png Рискуете. Понравится Ваша Родина кому-то и поедут к Вам поездами,самолетами и пароходами,на великах и пешком. И будет там тесно,тесно. Во Франции уже жалеют многие об этом,о том что у них хоршо. Уже пытаются гнать в шею циган из Румынии понаехавших к ним.wink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, уж тогда лучше запостить каждому фотографии своей Родины. Начиная с ТС. Ва, если неформат - открою тему, может, народ напостит, интересно.

smile.png Рискуете. Понравится Ваша Родина кому-то и поедут к Вам поездами,самолетами и пароходами,на великах и пешком. И будет там тесно,тесно. Во Франции уже жалеют многие об этом,о том что у них хоршо. Уже пытаются гнать в шею циган из Румынии понаехавших к ним.wink.png

Не, не рискую, моя уже понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ва отказывает русскому в праве на современную культуру.

Нисколечки. Но мне непонятна лень, или может привычка человека обходиться чужими словами. Чужих слов я и сам могу найти сколько хош. Интересует взгляд живых, более-менее знакомых и понятных мне людей.

Шевчук? Шевчук это хорошо, но как быть когда хочется услышать Ло Вана?

родина

значения слова родина в толковых словарях русского языка:

Словари - малость не то. Словарь "указывает", но не объясняет.

Как видите, эта их особенность может даже давать некоторый разброс во мнениях о казалось бы простой штуке.

 

Ва, Вы по какому варианту хотели мнения услышать?

Меня совершенно устраивают любые интерпритации, которые считают для себя возможными и верными собеседники. Причем, мнение - если новая мысля посетила - всегда можно и нисколько не зазорно изменить/уточнить. Это нормально.

 

 

тогда лучше запостить каждому фотографии своей Родины

Это делу не поможет. Мы увидим кучу географических точек, и ничего не узнаем о содержании взглядов человека. Плюс, подобные темы похожи на темы в которых показывают детей, а будем честны: далеко не все дети красивые и умилительные. К тому-же, абсолютное большинство из них, в очень скором времени превратится в унылых быдло-кунов, и небыдло-кунов стараниями заботливых родителей. А элементарная вежливость будет требовать в тредике либо молчания, либо восхищения. Фу. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ва. А обратимся к родному языку. Родина <-> Батькiвщина. Усё сразу ясно. И дым отечества нам сладок и приятен. (Потому шо уже дым, и много воды утекло, и не вступить?)

 

С другой стороны, родина <-> семья smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родина это те места, тот образ жизни и те люди, где, с которым и с которыми хочется встретить старость. Лучшая защита этой/этих родин - ударный труд на благо себя.

 

Лучшая защита для государства/страны, которое/которая, как ни крути, а субъект конкурентного рынка, - чтобы этот ударный труд:

1) содержал как можно меньше воровства,

2) сопровождался как можно меньшими взятками,

3) результаты труда имели как можно большую добавленную стоимость.

 

Такая вот мысль посетила под вечер в пятницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ва. А обратимся к родному языку. Родина <-> Батькiвщина. Усё сразу ясно. И дым отечества нам сладок и приятен. (Потому шо уже дым, и много воды утекло, и не вступить?)

Обратиться можно - толку мало. Вспомните потешный пример первостраницы от Северянина:

Урок в школе. Тема - Родина.

Наш зловопросный "Вовочка" останется при своем. )))

 

Родина это те места, тот образ жизни и те люди, где, с которым и с которыми хочется встретить старость.

Ну вот народ. а вы говорите.. Коллективный разум штука страсть могучая. Правде хе-хе, его нужно отличать от "глас толпы" - уж очень они разняться между собой. Если толпа что-то единодушно кричит, то почти всегда это совершеннейшая глупость.

Уже сильно-сильно "тепло".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осталось наконец начать задавать вопросы правильно, чтоб было понятно, как отвечать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы хочите родины? ее есть у меня.

Вот тут я бегал босиком по окрестным полям скошенной ржи...

За этим "забором" трудился..

В одной из этих коробок я сплю.

post-227-0-98999800-1345210706_thumb.jpg

post-227-0-45604900-1345210905.jpg

post-227-0-98683300-1345210938.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вот только природы той уже нету - продали ее на корню закавказцам и на нынешнем фото были бы ларьки и прочий быт. И мусор горами, естественно...

Из-за забора я выпрыгнул на пике славы нашего "космоса", в аккурат после полета первого и последнего "Бурана"...дальше только стыд и позор.

А гаражи для человеков одинаковы по всей стране.

 

Так что значит не секрет

Лукоморья больше нет

Все о чем писал поэт -это бред (с) ВВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис. Расхищать Родину - это Ты о чём?

Саша.Старость - это когда до унитаза добежать не успеваешь.ЛБА пока бодр и весел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык не имел в виду физическую немощь. уверен, Леонид еще нас с вами вместе взятыми переживет. но иногда накатывает такое чувство что ты уже давно старик, когда видишь седомуд(р)ых идиотов, когда видишь как кусты, которые ты ломал детскими руками стали деревьями толщиной в твою голову. когда большие деревья стали пеньками и многие из тех кого ты любил ушли и не вернутся. енто так. взгрустнулось...

что такое родина? сие понятие близко к понятию счастья. счастье, как и родина, всегда было, но его никогда нет сейчас.

зуб у вас заболел, а вчера не болел, вчера счастье было. друг у вас был, с которым хулиганили, а сегодня нет, родина была вчера? и вас внезапно пронзает понимание, что вчера еще было, а сегодня уже все по другому и одновременно ничего не поменялось.темная энергия и денисовский человек.

 

зы. я сегодня немножко синий (не голубой, хе-хе :) ) тянет словами пожонглировать. надеюсь на вашу снисходительность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастье - это когда ты о нём не думаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди не гуси-пискульки, их не территория магнитит.

Людское поле, наш круг, - вот за это мы и подпрыгиваем, а в нужные времена прямо стоим, насмерть - и опять за людей, родненьких кровью или душой. За своих.

За земли буржуй стоит, ибо капитал..

Дома, дороги и пр. - это, кст, тож люди... Убери ластиком с земли весь слой "Питер людской", и вряд ли эти девственные болота и реки вызовут желание петь среди комаров гимны.

Я вот в Москве родился, а трепета нет. Ибо люди мои не там, они здесь. Вот если ЗОГ на нас всех набегать начнет, тогда и там. А так - не там...

 

Впрочем, гуси тоже в одиночку на родину не летают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обратно теория игр. как только, как там Ва приводил термин? "суперплемя"? суперчегототам в опасности, то кажный встает и дает жару.

видимо в ПЗУ прошито у скловенов сия особенность и байки про "русскый медвед" ни фига не на пустом месте возникли у всяких тарантасов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пожалуй удержусь от цитирования нетленок упомянутого профессора :)

 

зы. оффтопикъ detected

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профессор Лебединский "Зато меня любят таксисты"

 

"Мечтала моя мама, что стану человеком

Что стану я поэтом, в крайнем случае, врачом

Но что-то повернулось и в голове замкнулось

И юниверситеты остались ни при чем

Пишу я енти песни с пустым стаканом вместе

Друзья меня ругают: "Можешь больше!" - говорят

Но знать умом не вышел. Я от кого-то слышал,

Что умные все злые и в рай не полетят

--RF-- Зато меня любят таксисты

И пьяного возят домой

Душа так поет, когда улицы чисты и светится город родной,

Душа так поет, когда улицы чисты и светится город родной.

Жениться мне пора бы, но правильные бабы

Таких как я моральных уродов не берут

И знаешь как обидно. Не стать же враз солидным

И часики на Думе, хоть и старые, бегут

Но что же жизнь шальная, видать судьба такая

Насильно мил не будешь на свете никому

А вдруг курить я брошу и пиво пить и что же

Мне в этом трезвом мире остаться одному

--RF--

Я от тебя не скрою, хотел я стать звездою

Представь меня во фраке, цветы и то да се

На Чайковского - "Зубровка". Давай-ка стометровку

Какие в жопу песни, что________ там еще

Скажи мне правде, старый, когда сдадим мы тару

Когда друзья-пропойцы забудут нашу дверь

Глаза как у китайца, уже не вижу пальца

А в театр не пущают - мы алкаши теперь

--RF--

Ну что же, брат, приехал, пора бы умирать

Но мне еще всего лишь двадцать пять"

Как раз эта песня не оффтоп, это он про нашу общую малую Родину поет - про Питер, про меня в т.ч.

http://video.yandex.ru/users/elena-emshanova/view/345/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/жрёт картоху, запивает теплым молоком, смотрит со злостью и завистью/

 

Пьяные уже все поди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно я крамольную вещь скажу , но понятие ностальгия благодаря современным технологиям и развитию бизнеса русскоязычной диаспоры сведено до минимума :

-за рубежом есть русские магазины с привычными продуктами

-спутниковое телевидение с русскими каналами

-Само собой интернет :форумы по интересам +torrents.ru .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да, в эстонии все хорошо, кроме этих долбаных эстонцевbiggrin.png

нужную страну и нацию подставить по вкусу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.