Перейти к публикации

И все-же: "Родина"


Va-78

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 242
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

"а осознать цель темы - ни-ни?"

 

Если как ТС осознал - начни с себя.

 

"После этого вступления было бы неплохо ТС написать нечто вроде = "...лично я полагаю, что...."

 

"Вы хотите поговорить за патриотизм? Их есть у вас? и поговорить прежде "родины"?

 

С Вами поговорить? Нет, не хочу. Про Вас я давно все знаю smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лев Толстой о патриотизме:

 

"Патриотизм в самом простом, ясном и несомненном значении своем есть не что иное для правителей, как орудие для достижения властолюбивых и корыстных целей, а для управляемых — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти. Так он и проповедуется везде, где проповедуется патриотизм."

 

Конечно этого нет в школьной программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС пИсывал, что "русских нет".

Вы нашли? Тех самых, или все-таки?

Мне и искать не надо. Я русский, вокруг меня русские. И нас МНОГО в России и не только.

А кто Вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никого не имею в виду, но во избежание обычного... smile.png

 

http://www.youtube.com/watch?v=KQQ4v4C5SlQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, у нас тут типа фестиваль распахнутых душ, а вы ерничаете.

Не ерничаю. Развелось всяких "идеологов". Родины нет, ее надо заменить на"...". Патриотизма тоже нет. Ничего нет.

Маму и Папу тоже надо отменить.

Сидят в сети и не только - пытаются гадить на голову.

А хорошие вменяемые люди, вместо того чтобы послать, обсуждают вбросы эти.

И ведь, комментирует. Сам НИЧЕГО не сказал , но вот замечания делает smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с точки зрения ядерной физики вообще ничего нет. ни Ва, ни вас, Дмитрий и мамы с папой тоже нет. вся фишка в принятой наблюдателем системе координат. Ва умеет перешагнуть через них, хотя и в своем стиле, а вот...

Ва-кот шредингера (Ва умеет калякать по кошачьи, это все знают). Он равновероятный.

а вот русский и русскиесрединас-не слишком сильный аргумент в космических масштабах :)

не, Ва один из умнейших граждан, коих я только читал в интернетах, хотя это не умаляет тот факт, что Ва стервец и манипулятор в хорошем смысле этих слов.

 

зы. чую сотрут мессагу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с точки зрения ядерной физики вообще ничего нет. ни Ва, ни вас, Дмитрий и мамы с папой тоже нет. вся фишка в принятой наблюдателем системе координат. Ва умеет перешагнуть через них, хотя и в своем стиле, а вот...

Ва-кот шредингера (Ва умеет калякать по кошачьи, это все знают). Он равновероятный.

а вот русский и русскиесрединас-не слишком сильный аргумент в космических масштабах smile.png

не, Ва один из умнейших граждан, коих я только читал в интернетах, хотя это не умаляет тот факт, что Ва стервец и манипулятор в хорошем смысле этих слов.

 

зы. чую сотрут мессагу...

В совершенстве темой владеете? biggrin.png Это я про ядерную физику.

Может, что в теории не так, если я тут на Ваше сообщение отвечаю? smile.png

Ну и солипсизм - это совсем не ядерная физика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, я дилетант, но основы помню, как никак высшее образование получал, да и вообще интересуюсь новостями в мире науки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый соотечественник, даже самый бедный — это частица Германии. Люби его как себя самого!

Это вы по этому судите? Это почти цитата из библии. Возлюби ближнего как самого себя.

А так по всему видно, что Гебельс стянул все это у евреев из их пятикнижия. То есть воспользовался их же палкой.

До сегодняшнего дня я этого не знал. Спасибо!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС пИсывал, что "русских нет".

Вы нашли? Тех самых, или все-таки?

Мне и искать не надо. Я русский, вокруг меня русские. И нас МНОГО в России и не только.

А кто Вы?

Поддерживаю вопрос!wink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ерничаю. Развелось всяких "идеологов". Родины нет, ее надо заменить на"...". Патриотизма тоже нет. Ничего нет.

Маму и Папу тоже надо отменить

Заметьте разлюбезнейший пан DNK - это вы сказали.

А я говорю о том, что невозможно ни "любить Родину", ни "быть патриотом", не зная чего это такое. Т.е. я наоборот - призываю и родину любить, и патриотом быть. Папу/маму вообще не касаемся - это не "выбор" - "данность".

 

Поддерживаю вопрос!

смотря какой аспект вас интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ерничаю. Развелось всяких "идеологов". Родины нет, ее надо заменить на"...". Патриотизма тоже нет. Ничего нет.

Маму и Папу тоже надо отменить

Заметьте разлюбезнейший пан DNK - это вы сказали.

А я говорю о том, что невозможно ни "любить Родину", ни "быть патриотом", не зная чего это такое. Т.е. я наоборот - призываю и родину любить, и патриотом быть. Папу/маму вообще не касаемся - это не "выбор" - "данность".

 

Поддерживаю вопрос!

смотря какой аспект вас интересует.

 

 

Так значит, Вы просто пока еще не знаете в своем возрасте, что такое Родина и спрашиваете людей, чтобы понять для себя смысл этого слова? А как же Вы тогда предлагаете заменить слово "Родина" на набор букв "...."?

 

Про "аспекты" тоже хорошо сказано biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотря какой аспект вас интересует.

Если можно, то без аспектов. А по-другому и не надо. Ну его в банюsmile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если можно, то без аспектов

Без аспектов не получится. Например вы когда-нибудь думали, что на вопрос "Who are you mr. Bari?", вы можете отвечать не соврав ни на пол-буквы: Гяур, гой, гайдзин!

Оп-па... Засадка да?

А общие признаки едва-ли вас заинтересуют, вы явно спрашиваете о какой-то спецификации.

 

Так значит, Вы просто пока еще не знаете в своем возрасте, что такое Родина и спрашиваете людей, чтобы понять для себя смысл этого слова? А как же Вы тогда предлагаете заменить слово "Родина" на набор букв "...."?

Ну что-же простоту такую - пояснять нужно? Если я ОП-ом выдам то чего в башке имею, то:

а) всем накласть чё там в башке

б) все примутся не свое толкать, а с моим спорить

в) по итогу все-равно решат что "ва казёл!!!"

А мне интересно услышать что люди для себя по этому поводу думают. Понимаете? Для себя.

Мне вот когда знакомые, отвечая говорят "я не знаю", то моя их всенепременно поправляй: -Нет слова "низнаю", есть слово "надападумать".

Так и тут. Я ни на секунду не предполагаю, что кто-то парился такими "пустяками", но призываю подумать коли нелениво. Подумать, и поделиться с грешным мыслями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте, господа, обходиться без я-русский и все тут вокруг меня русские ... Круг какого диаметра нарисуем? Как семинарист в Вие? Сильно ему помогло? Открыли веки Вию и ага ... Открыли у нас границы и ... ага. Оказалось, да многое оказалось не тем, чем казалось. Точнее, чем нам в мозги впаривали. Так же смешно слышать про избранный русский народ и вселенскую миссию России, которая типа живет по совести, поэтому ее все враги (а враги это все, кто территориально не мы) боятся и жаждут угробить. Чисто мальчиш-Кибальчиш и мальчиш-Плохиш, вот уж не думал, что подобная ересь еще у кого-то в головах сидит. Поднимите жопу, поездите по миру, на людей посмотрите, а уж потом судите. Откуда у современного человека такая ксенофобия, от неграмотности разве? В конце концов графа еще раз прочтите, наверное он поумнее большинства нас будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Поднимите жопу, поездите по миру, на людей посмотрите, а уж потом судите. <br />
<br /></p>

Да уж насмотрелись, не дай Бог в таких превратиться.

Андрей Артурович, в теме нет ксенофобии. Люди просто "гей-парады" не приемлют, потому и относятся к подобным "бенефисам" настороженно.

В чем смысл темы? Дать "научное" определение Родины? Или доказать что ее нет? Язык человеческий убог и далеко не все способен выразить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никого не имею в виду, но во избежание обычного... smile.png

 

http://www.youtube.com/watch?v=KQQ4v4C5SlQ

+ ОЧЕНЬ МНОГО! Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дать "научное" определение Родины?

По сути - да. Я предлагаю каждому желающему, рассмотреть доступные ему факты и проанализировав их, представить свое суждение на тему.

А потом перепровериться, подставляя свое представление в различные географические и временные точки.

При этом, я сразу говорю, что вопрос необычный и здесь нет ничего стыдного\зазорного в том чтобы ошибиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте, господа, обходиться без я-русский и все тут вокруг меня русские ... Круг какого диаметра нарисуем? Как семинарист в Вие? Сильно ему помогло? Открыли веки Вию и ага ... Открыли у нас границы и ... ага. Оказалось, да многое оказалось не тем, чем казалось. Точнее, чем нам в мозги впаривали. Так же смешно слышать про избранный русский народ и вселенскую миссию России, которая типа живет по совести, поэтому ее все враги (а враги это все, кто территориально не мы) боятся и жаждут угробить. Чисто мальчиш-Кибальчиш и мальчиш-Плохиш, вот уж не думал, что подобная ересь еще у кого-то в головах сидит. Поднимите жопу, поездите по миру, на людей посмотрите, а уж потом судите. Откуда у современного человека такая ксенофобия, от неграмотности разве? В конце концов графа еще раз прочтите, наверное он поумнее большинства нас будет.

Какая интересная логическая цепочка у Вас в голове smile.png .

Где из написанного про ксенофобию, избранность чью-либо, отсутствие опыта поездок по миру и всяческую ересь? smile.png

Про русских упомянуто было исключительно в контексте утверждения ТСом что "русских нет вообще, как таковых" и только-то.

 

Ну и без "жоп" и подобных словечек уж тогда давайте обойдемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТСом что "русских нет вообще, как таковых" и только-то.

Давайте если уж цитировать, так цитировать без вырывания смысла. Я утверждаю, что сегодня "русских" не существует как этноса. Они давным-давно интегрировались в полиэтничную структуру, имя которой - нация.

Т.е. сегодня нет "русского народа", но есть "российская нация".

И в этой "российской нации", нациеобразующей является не "русский этнос", а "русская культура".

 

Understand?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте, господа, обходиться без я-русский и все тут вокруг меня русские ...

Не надо искажать смысл чужих сообщений и домысливать отсебятину. Это Вам не к лицу, Андрей Артурович.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТСом что "русских нет вообще, как таковых" и только-то.

Давайте если уж цитировать, так цитировать без вырывания смысла. Я утверждаю, что сегодня "русских" не существует как этноса. Они давным-давно интегрировались в полиэтничную структуру, имя которой - нация.

Т.е. сегодня нет "русского народа", но есть "российская нация".

И в этой "российской нации", нациеобразующей является не "русский этнос", а "русская культура".

 

Understand?

Понятно, о чем и говорю - нет русских людей у ТС, есть нация, состоящая из много кого, кроме русских smile.png .

 

Все, больше не буду писать о русских, раз Мак настаивает. ТСу - искренне, желаю разобраться в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТСу - искренне, желаю разобраться в теме.

Назовите точные дифференцирующие признаки. Или ходите садом с нацбольскими псевдо-теориями. Выбор нибагат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТСу - искренне, желаю разобраться в теме.

Назовите точные дифференцирующие признаки. Или ходите садом с нацбольскими псевдо-теориями. Выбор нибагат.

Не хамите, юноша biggrin.png . Выбор он предлагать тут будет небогатый biggrin.png

Признаки сами поищете, раз Вам надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТСом что "русских нет вообще, как таковых" и только-то.

Давайте если уж цитировать, так цитировать без вырывания смысла. Я утверждаю, что сегодня "русских" не существует как этноса. Они давным-давно интегрировались в полиэтничную структуру, имя которой - нация.

Т.е. сегодня нет "русского народа", но есть "российская нация".

И в этой "российской нации", нациеобразующей является не "русский этнос", а "русская культура".

 

Understand?

Для таких заключений неплохо бы сначала определиться с понятием ЭТНОС и факторами его образующими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.