Перейти к публикации

И все-же: "Родина"


Va-78

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 242
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Не хамите, юноша . Выбор он предлагать тут будет небогатый

Признаки сами поищете, раз Вам надо.

Я знаю что их нет - именно потому знаю, что занимался вопросом. Если же вы заявляете о их существовании - вам и карты в руки.

 

Для таких заключений неплохо бы сначала определиться с понятием ЭТНОС и факторами его образующими.

Все давно определено.

где?

Да хоть бы в конституции РФ. Вы же не думаете что "культура" это матрешки и румяные попрыгаи на сцене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хамите, юноша . Выбор он предлагать тут будет небогатый

Признаки сами поищете, раз Вам надо.

Я знаю что их нет - именно потому знаю, что занимался вопросом. Если же вы заявляете о их существовании - вам и карты в руки.

 

Для таких заключений неплохо бы сначала определиться с понятием ЭТНОС и факторами его образующими.

Все давно определено.

где?

Да хоть бы в конституции РФ. Вы же не думаете что "культура" это матрешки и румяные попрыгаи на сцене?

И чьим же определением Вы пользуетесь?

Ширкогорова, Гумилева, Бромлея или Козлова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[Мрачно, с банхаммером наперевес: - Спорим, не подеретесь?]

Ва, кончай провоцировать.

Оппоненты Ва, не поддавайтесь на провокации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что отдельно взятые участники 2+2 сложить не могут - не провакация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все! Пошел тему по финкам дочитывать, "оченьна" она интересная!

Сорри за ОФФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимательно перечитал тему.

 

Родился вопрос - а именно, у кого тут слово, определение и т.д. - "русские" вызывает отторжение, негативные эмоции, интеллектуальный протест? Поделитесь, пожалуйста.

 

Отдельно А.А. Маку - вдумчиво почитай тему, есть у тебя самого Родина? Потом метай "молнии". smile.png

 

Слово - "Родина" - русское слово. Если кому оно и его смысл непонятен - тех мне просто жаль, по - человечески.

 

 

Спустя некоторое время, какой-нибудь ТС откроет тему, что для вас "любовь", ну так, с маленькой буковки.

 

Попозже, кто-нибудь еще озадачится - "а что такое слово (тоже с маленькой буковки)? Зачем оно? Мычать же проще?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как пользователь:

Я - русский. Моя Родина - Россия. Причем можно углубиться и уточнить конкретный регион, область, край... Не буду. Мне плевать на "официальные", "словарные" определения понятий "этнос", "нация". У меня есть собственные четкие представления кто мне свой, а кто чужак. Но обсуждать тут это я не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как пользователь - Вы мне больше симпатичны, как модератор - Вы адекватны.

Одно не понимаю, кто тут и где увидел агрессию, исходящую именно от меня?

 

"Говорю один раз" biggrin.png Спасибо biggrin.png

Ну, хотелось бы услышать Мака, можно в личку, как мнение человека, мною уважаемого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все рассмотрели и без лупы заметно .Для справки термин " русофобия " придуман как отмаз на обвинение в антисемитизме и действует ТОЛЬКО в их системе ценностей . Всякий кто такое произносит автоматически переводит дискуссию на этот уровень и не должен удивляться , что его держат за скина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

русских, как нации (рассы) со своими национальными признаками, действительно не существует

как и нет нации американец

 

можно говорить о том, что есть нация хайлендеров и лоулендеров в шотландии, к примеру

или о том, что есть нация евреи

потому как в силу тех или иных причин они проводят замкнутую политику своего воспроизводства.

 

лично я не брал генетических справок у своих предполагаемых предков хотяб до уровня прадедушек, потому не могу знать кто-кого-когда и не могу определить, сколько процентов у мя от немца, казака и так далее.

но ежели в пачпорте есть такое понятие как национальность, то логично вот такую общую солянку, с некими распространенными признаками, именовать как русский.

хотя само название русский по правилам того же русского языка не может обозначать нацию, бо является прилагательным и само по себе ровным счетом ни хрена не обозначает

вот русский хер или автомобиль-может

а русккий как нация-абсурд языковой

 

в этом я с ва согласный

таки я-русский

я этим горжусь

я четко знаю, что понимаю под терминами Родина в узком и более широких пониманиях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у кого тут слово, определение и т.д. - "русские" вызывает отторжение, негативные эмоции, интеллектуальный протест? Поделитесь, пожалуйста.

Пан Dnk! Свят Сатана и Его Угодники! blink.pnghuh.pngohmy.png

Вы-же сами (непонятно с чего и к чему) дернули кусок моей цитаты из стопицот лет назад обсуждавшейся темы - и теперь спрашиваете такое?!

Черт, такой тонкой годноты я давно не видел. Это зачёт.

 

 

русских, как нации (рассы) со своими национальными признаками, действительно не существует

как и нет нации американец

Это умилительно, но ва такого нивжисть не говорил, и сказать не мог, поелику точно понимает, что "нация" формируется единственным: общим законом. Это ее точный признак, это ее лицо. Нация может быть сколько угодно полиэтнична, полифонична, поликультурна - но у нее один на всех закон.

Поэтому и американец, и россиянин - как члены идентифицируемых наций - вполне себе существуют. Вотъ. :)

 

 

а русккий как нация-абсурд языковой

Более того - это бессмысленная конструкция. Русские - этнос, россияне - нация. Единица не может быть множеством. (Матан-кун, прошу - молчи!)

 

Для справки термин " русофобия " придуман как отмаз на обвинение в антисемитизме и действует ТОЛЬКО в их системе ценностей

Кстати очень верное замечание - никого не волнует русский ты или еще кто, до тех пор пока не всплывает нацбольское Гы.

 

А в принципе грустно. Просил-же в самом начале - сконцентрируемся на отдельном понятии. Нет, - и жиды* в ход пошли, и русские, и просрали все полимеры...

Интересно. Но грустно. Но интересно.

 

____________

*да простят мне все честные евреи повторение этой глупости. dry.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ва-умненький, но эпатирует тупой (как ему видится наверное) пиппл, выйопываясь аки муха на стекле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всерьез?

вы это у представителей всех религий переспрашиваете?

эпатирует тупой

Ром, ну чё "тупой"? Где, когда и кого я обзывал тупицей? Нет, не было такого.

Повторяю еще раз: я совершенно точно понимаю что вопрос в теме необычный, и новый для абсолютного большинства людей.

Тут не может быть ничего ни "стыдного", ни "тупого".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы это у представителей

Нет. Только и исключительно в данном конкретном случае. Но предельно всерьез.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!... (Цы.) Вечное, советское, доброе.

 

Проще: моя подпись внизу вам ни о чем не говорит? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

забавно, но в христианских и католических всяких течениях есть (встречались) неоднократные упоминания косвенные, что кроме роли второго полюса в диполе свет-тьма с зоной неопределенности в виде чистилища, темные как раз и способствоали прогрессу во всех областях, тогда как светлые все больше роль формалина выполняли

 

бред, конечно, это двоичное видение мира, но есть куча забавнейших моментов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не слышал, эт наверное совсем уж еретики какие-то были..

Трудно представить чтобы церковь на такое в открытую подписалась .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прожил почти всю жизнь в северном саамском селе. Каких тут только национальностей не проживало, да и сейчас проживает. Коми, ненцы, саами, русские, украинцы, мордвины, молдаване, мало но есть 2 азербайджанца, вепсы, финны, карелы и т.д. .. И вы хотите сказать. что если я русский, то значит без рода и племени, раз русский это не национальность. Вот помор,это этнос русских, проживающих на берегах белого моря и на кольском, выходцы из Новгорода и в паспортах своих писали не помор, а русский. А ненцы писались ненцами, мордва-мордвинами.. и т.д. А то что в последние времена русских поставили в ранг негров, это факт. Не любит "демократия" русских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леонид Борисович, он всерьез. Он и про подпись Вам указал, для него это нормально.

Родина - не знает, что такое, "русских нет", "сатана свят" - он милый и кавайный, он не агрессивный biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Пан Dnk! Свят Сатана и Его Угодники! blink.pnghuh.pngohmy.png

Вы-же сами (непонятно с чего и к чему) дернули кусок моей цитаты из стопицот лет назад обсуждавшейся темы - и теперь спрашиваете такое?!

Черт, такой тонкой годноты я давно не видел. Это зачёт."

 

Вы не профессор тут зачеты ставить biggrin.png , но пишите дальше, Вас читать интересно и некоторым людям познавательно.

 

 

ВА-78, правда хотите понять, что такое Родина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свят Сатана и Его Угодники

Этим самым вы поставили себя в ряды сатанистов, а у них понятия родина нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этим самым вы поставили себя в ряды сатанистов.

Да здравствует Ленин и Мировая Революция! (я уже коммунист?)

 

 

ВА-78, правда хотите понять, что такое Родина?

Дмитрий, соберитесь. Как вы думаете, я бы смог начать эту тему, разглядеть ее в другом обсуждении, если бы не-понимал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подпись -это может\могло быть просто обычное "жырные-попы-опиум...и т.д", т.е. нежелание видеть лозунги "Слава товарщу Сталину!", ибо...дальше личные причины.

А цитата -Хайль Гитлер! причем не в Германии 39-го, а в Ленинграде 42-го года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще: жалуюсь на собственную тему! Учинили тут праздник нафлужения понимаешь...

Пора ее закрывать наверное - по крайней мере я услышал то что хотел от высказавшихся по вопросу.

post-103-0-45013000-1345651964.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да здравствует Ленин и Мировая Революция! (я уже коммунист?)

Нет, вы после той фразы-сатанист. Т.е. нехристь. При чем тут ленин и революция? Он же атеист. Он просто не ппризнавал ни Бога ни Сатану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.