Перейти к содержимому

Форум был обновлен до последней версии. Просьба сообщать о проблемах, недоработках и иных вещах, которые могут возникать при столь машстабном переезде.

Для обсуждения обновленного форума была создана новая тема - https://rusknife.com/topic/26891-обновленный-форум/

• advertisement_alt
      advertisement_alt
    • advertisement_alt
      advertisement_alt

Рекомендуемые сообщения

у меня чуть-чуть немножко есть и рубительных и нет

вот чутка трамонтин

post-19-0-66062500-1339863931_thumb.jpg

серия карбон:

post-19-0-83943600-1339863962_thumb.jpg post-19-0-42020100-1339863964_thumb.jpg

серия центури и центури-поливуд:

post-19-0-83218900-1339863886_thumb.jpg post-19-0-51180500-1339863891_thumb.jpg post-19-0-47632300-1339864061_thumb.jpg post-19-0-23070500-1339866906_thumb.jpg

серия про-мастер:

post-19-0-39609300-1339864006_thumb.jpg post-19-0-97914600-1339864007_thumb.jpg post-19-0-83839600-1339864009_thumb.jpg

чуток мор:

чуток цай-дао:

post-19-0-74953800-1339866990_thumb.jpg

малый

post-19-0-35610900-1339866985_thumb.jpg

средний

post-19-0-05248300-1339866988_thumb.jpg

большой

post-19-0-43554900-1339866982_thumb.jpg

Не подскажите от куда такую прелесть можно заказать?cool.png

http://rusknife.com/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=87469

Поделиться сообщением

Не подскажите от куда такую прелесть можно заказать?

Обратитесь к Роману, которого Вы и процитировали. :)

Поделиться сообщением

Присоединяюсь к темеsmile.png

Посоветуйте где можно купить отличного качества поварской секач? Что бы как в расказе Андрея- юзать пол жизни,а потом ещё и обменяться. Может посоветуйте мастеров кто возмется за такую работу.

Мне нужно для рубки мяса и костей в промышленных маштабах (работаю поваром).

Некоторое время спустя...

Сталь Дамаск

Пакет дамаск ШХ15+ХВГ+У8 (завидую тем кто это понимает)

Твёрдость клинка 62HRC (аналогично, кто бы подсказалblink.png )

Длина рубящей части 175 мм.

Длина рукояти 170 мм.

Ширина 105 мм.

Толщина 5 мм.

Кол-во слоёв 400 (это как???)

dsc_0509o4_enl6vukb.jpg

Делают в кузнице Назарова В.В. - http://nazarklinok.ru/category/tjapki/

Еще написал письмо мастеру Геннадию Константиновичу Прокопенко, вдруг возьмется.

Поделиться сообщением

Илья.Прежде чем заказывать у Назарова,почитай отзывы,здесь на этом форуме.Не очень то хвалят эту мастерскую.Дело конечно твоё,но почему дамаск?На всю жизнь юзать это утопия,тем более в промышленных масштабах.Да и твёрдость 62 для рубщего многовато,тяжеловато будет точить.Впрочем хозяин-барин.

Поделиться сообщением

Американские мясники на www.knifeforums.com рекомендуют для профессионального использования секачи немецкой фирмы F.Dick:

http://www.nozhi-dick.ru/catalog/id43/

Поделиться сообщением

Сергей и Марат спасибо за предупреждение и за ссылку.

Я пока не тороплюсь заказывать, ещё изучаю рынок так сказать, а здесь буду выкладывать что приглянулось, что бы услышать мнения других.

Вот что предлагает мастер Прокопенко

mibeu.jpg

23qzuf.jpg

Поделиться сообщением

Мне нужно для рубки мяса и костей в промышленных маштабах (работаю поваром).

так рубщик или повар?

сколько кило или центнеров в день?

Поделиться сообщением

Вот такую тему купил на сырье, толщина 4.5 мм.

IMG_5966.jpg

Поделиться сообщением

post-3580-0-41524000-1350439186.jpegИлья,прислушайся к советам Андрея Артуровича.Он на этих секачах "собаку съел".А у меня для этих целей Calvе испанское.Не дорого и нажористо.

Поделиться сообщением

Он на этих секачах "собаку съел"

Боже, а я думал, что только кролики из кошек, оказывается и барашки из фафиков? Пойду, напьюсь.

Поделиться сообщением

Андрей Артурович удачи!!!

И она мне улыбнулась ...

IMG_5984.jpg

Поделиться сообщением

Дорогу осилит идущий.Я очень рад за Вас Андрей Артурович.

Поделиться сообщением

Шикарный старый топорик, рукоять очень вычурная, как раз для батонинга.

Поделиться сообщением

Так им и батонили, централизованное отопление появилось поздней.

Поделиться сообщением

Да, были люди в наше время, не то, что нынешнее племя, богатыри, не вы .... тем не менее, кто ищет, тот завсегда найдет, вот такой удивительный девайс привезен из Золингена уважаемым Парадоксом и приобретен мной. Общая длина 465 мм, клинок 312, обух у ограничителя 8 мм, двойной клин, линза. Вес где-то 800 гр, все вручную. Имеем внекаталожный выставочный экземпляр ножа. http://www.vonderkoh...e/HOME_VDK.html

IMG_6033.jpg

IMG_6035.jpg

kholen-1.jpg

Поделиться сообщением

Коротыш ...

да ладно....wink.png

всего лишь на пяточок, и сразу обзываться sad.png

Поделиться сообщением

А толщина тоже взрослая?

Поделиться сообщением

Парадокс нарезал вокруг этого "малыша" круги часа два

и наконец, со словами "нихрена он мне не нужен и не купит ведь никто - пусть на витрине лежит" резко его купил smile.png

оказывается купили smile.png

Поделиться сообщением

Купили ...

Тяжеловес, поздравляю с покупкой!

Жаль не можем прочувствовать разницу, ни в цене выставка - конечный покупатель, ни в работе шеф на пару полков вояк к обеду?

Поделиться сообщением

Не, это не шеф, зачем такой шеф с обухом 8 мм, им нет намашешься. Это мясник на колоде, там заточка линзой и рукоять полуторная, он для рубки.

Поделиться сообщением

А толщина тоже взрослая?

5 -6 sad.png

Поделиться сообщением

Ну хоть что-то .... не расстраивайтесь так, будет и на Вашей улице праздник, тем более, что мой теперь ножик - немецкий, вот в чем хохма! Пишите этим гномикам и все будет в шоколаде.

Поделиться сообщением

Как утешение, можно FISKARS взять, подлиннее будет и дешево.smile.png

post-920-0-40578300-1353326994_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Не, это не шеф, зачем такой шеф с обухом 8 мм, им нет намашешься. Это мясник на колоде, там заточка линзой и рукоять полуторная, он для рубки.

Как таким Шефом работать не знаю, но многие производители линейку размеров шефа ведут до 40 см по клинку.

На колоду есть топорики.

post-920-0-18101900-1353329293.jpg

Поделиться сообщением

У больших шефов толщина как у маленьких, там нет вопросов.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Объявления

• Креол

Правила форума

На форуме КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНЫ:   1. Оскорбления и угрозы в адрес участников форума, публикация бездоказательных утверждений и сведений, компрометирующих других участников, а также конфиденциальной или личной информации об участниках форума без их ведома и согласия. 2. Публикация нецензурных и иных бранных выражений, а также клонов таковых слов, в любом контексте. 3. Провоцирование ругани, провоцирование обсуждения запрещённых тем, нарушение тематики раздела, флуд, флейм, троллинг и иные проявления неуважения к оппонентам. 4. Публикация постов, подпадающих под действие Уголовного Кодекса, прямо призывающих к противоправным действиям, либо провоцирующих к таковым. 5. Обсуждение политических, национальных и религиозных вопросов, а также любых тем, прямо или косвенно затрагивающих веру и политические взгляды. 6. Открытое обсуждение и обжалование действий модераторов . Общение с модераторами по этим вопросам может осуществляться только по индивидуальным каналам связи. 7. Максимальный вес (размер) одиночного фото разрешенного к публикации- 2048 кб (2 мб), фото большего размера могут быть удалены без предупреждения. 8. Запрещается любая реклама, скрытая или явная, не согласованная с администрацией форума, кроме соответствующих разделов.
    • Креол

Краткий FAQ

Краткая помощь по форуму - http://rusknife.com/...ore&module=help   Дополнительно:   1. В: Не могу создать тему. Есть только поля для заполнения названия темы и тела темы. О: Такое состояние дел означает что у вас система Windows XP без обновлений и вы выходите с версии Internet Explorer 6. Для исправления данной ситуации, необходимо обновить системные компоненты через Windows Update, находящийся в системе. В частности, у вас должен быть обновлен JScript до версии 5.8. Либо используйте любой другой современный браузер - Google Chrome, Mozilla Firefox или Opera.
    • Креол

Теги (ключевые слова)

Теги - это ключевые слова, помогающие другим пользователям легче найти вашу тему. Например: Spyderco, EDC, выбор. Или: Бенчмейд, 2013, новинки. Также, служат для более быстрого поиска интересующей вас информации по схожей тематике - снизу темы с ключевыми словами отображаются похожие темы. Способы разделения ключевых слов при заполнении - Запятая
      Tab
      Enter
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.