Перейти к публикации

ЕВРО-2012


мак

Рекомендованные сообщения

Да причём здесь тренер?Поставь любого результат будут тот же.Нашим академикам не мяч нужен,а лукошко и палочку,чтобы собирать неторопливо грибы.Пока зарплата игроков и тренеров не будет зависеть от результата так и будет.Им похрен что выиграют,что проиграют-своё они получат.А вот когда будет:выиграл-получи,проиграл отдай,результат будет совершенно другой. Посмотрите статистику матчей.Наших хватило на 3 тайма.2 с чехами и 1 с поляками и всё.Если не хватает физики-ставь любого тренера-не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 80
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Да причём здесь тренер?

 

Выигрывает команда, а проигрывает - тренер. Старая народная мудрость.

 

 

Пока зарплата игроков и тренеров не будет зависеть от результата так и будет... ...А вот когда будет:выиграл-получи,проиграл отдай,результат будет совершенно другой.

 

На самом деле, в современном (по крайне мере Российском) футболе так и есть. Конечно, при проигрыше своё игроки не отдвют. Но за выигрыш получают огромные примеальные. Среднестатистическая ЗП по стране в сравнении с этими бонусами во много раз меньше. Если не в сотни, то в десятки точно. И размер примеальных зависит от того, играл в основе, вышел на замену, или сидел на лавке. Это тоже стимулирует игроков к работе, дабы пробиться в основу и зарабатывать больше, а для этого надо работать и работать...

 

 

Наших хватило на 3 тайма.2 с чехами и 1 с поляками и всё.Если не хватает физики-ставь любого тренера-не поможет.

 

Именно тренер и отвечает за должные физические кондиции игроков. Ессно дело, в купе с врачами, массажистами, с применением самых совершенных диагностик и технологий. В нормальных командах обязательно есть тренер по физ подготовке, который на основе всех этих научно-технических достижений и выводит команду на пик формы к нужному моменту. И при этом советуется с главным тренером, когда этот пик нужен, и когда евозможен. А главный, в зависимости от физ формы игроков, подбирает состав и строит тактику. Так что тренер и физическая форма игроков, почти как партия и Ленин, "Близнецы, братья!"(В.Маяковский)

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

евнухи.

А что идея неплохая:проиграл становись евнухом вместе с тренером.Вот бы сколько певцов стало.Не нужна станет фанера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и в Канаде, Финляндии, футбол в России никогда не был нашим видом спорта.

Хокей это да это наше.

Пеле точно как то сказал, русские будут чемпионом мира по футболу когда бразилцы станут чемпионами мира по хокею.

Русский футбол эт как русский бейсбол можно забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что, Россия вылетела или ещё нет? Ни хрена не понимаю в этих турнирных таблицах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да чего вы все так расстраиваетесь?

Все же знали, чем это кончится..., и, вдруг, оказывается были надежды.

А путей исправления ситуации - миллион, от КС до просто покупки "Челси"...,

тока сначала нужно завести свою гордость и понимание, что за тобой страна,

а этим-то, бессовестным, хоть золотого тренера дай...

С чехами выиграли на вдохновении, а потом как и следовало ожидать.

И деньги здесь ничего не решат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно: а футбольное сеппуко бывает?

 

И вообще: меня гложет мысль, что если нашу сборную таки оштрафую на 6 очков (за проделки безумных типа-болельщиков), то это только на пользу. Ибо с такой игрой (я далёк, если что, от футбола) только позориться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да чего вы все так расстраиваетесь?

Все же знали, чем это кончится...

В том то и суть что надежда была, что дойдут хотя бы до полуфинала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и в Канаде, Финляндии, футбол в России никогда не был нашим видом спорта.

Хокей это да это наше.

Пеле точно как то сказал, русские будут чемпионом мира по футболу когда бразилцы станут чемпионами мира по хокею.

Русский футбол эт как русский бейсбол можно забыть.

 

Вообще-то так говорить не совсем корректно. Вы предлагаете забыть Евро-60 и 88, ЧМ-66.

Да, футбол в России никогда не был, вот прям чемпионским. Но ВСЕГДА была очень серьезная стабильная команда, которая была в шестерке сильнейших европейских команд (ФРГ, Англия, Франция, Португалия, Югославия). Все остальные были послабее.

Ну и из группы выходили как здрасте. ЧМ-90 я не беру. Фатальная ошибка Лобановского на один матч. Лучшая сборная с 60-го года. А ведь был шанс хлопнуть дверью перед развалом Союза.

То что происходит сейчас это позор. Проиграть группу с чехами, поляками и греками это я не знаю. Футбол ведь силен не только командами и тренерами. Он силен традициями. Не стыдно проиграть Германии, не стыдно уступить Поругалам.

Но проигрывать грекам и такого же уровня сборным это просто плевок в сторону прошлых поколений футболистов.

Бывает, что сильная команда проигрывает и слабой команде. Но все можно простить, если у твоей сборной горят глаза и они умирают на поле. Такого я от сборной России давно не видел.

Я не увидел это и с Грецией. Греки бились. Карагудис забивал, эмоциональничал и хулиганил на поле, но от того что его переполняли эмоции. Наши были как зомби. Блин, ну живите же вы игрой наконей, бейте вы соперника по ногам и голове, толкайтесь, сносите в штрафной, получайте желтые и удаления и пенальти (которое возможно еще не забьют). Да пускай пол команды удалят, но вы пройдете дальше. Или не пройдете. Но вас простят и поймут и запомнят, потому что вы-БИЛИСЬ. Для этого надо не жалеть себя. Но такого не было.

Поэтому все закономерно. Ура патриотизм, бодрые песни, а на проверку-пшик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато майки были признаны одними из лучших.

Россия - страна победившего, к сожалению, PR

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах да, ах, да. Я уже на предыдущей игре почуствовал, что что-то не то. Физической подготовки не хватало. На 70-й минуте глядя можно все усмотреть. Хиддинг - замечательныйтренер. Физику поднял на высоту, голландцев заматывали до 70-ки напрочь. Что же мы увиделив этотраз? "Душераздирающее зрелище". И это мягко. Переться по прямой к воротам, когда полностью открыты фланги... Не бить с длинных дистанций... Убейте меня на месте, я нетпонимаю, что там адвокат наговорил на установках. Короче,слов нет одни буквы. прошу прощения за очепятки, с незнакомой системы - устал исправлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

млть! Сейчас послушал Фурсенко, с его точки зренмя нам не соответствовала команда-соперник. Блин! Да что ж мешало выйти в четвертину и встретится с достойными??? Нет, чтобы признать, осознать, раскаяться, заплакать и двигаться дальше, опять ищем не там,де нужно. Трудиться надо, ТРУДИТЬСЯ!!! Было бы видение старания и любви к своему делу,все бы простил. Но в свете последних интервью, как и вышеуказанного, так и Аршавина обида и дасада душит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется тренер сдесь не причём.Не может тренер сборной подтягивать физику,ставить удар.Этим должны заниматься тренеры клубов.Тренер сборной это тактика,стратегия,психология,тобишь настрой на конкретный матч,а остальное задачи клубных тренеров.Не может отвечть тренер,если у Кержакова ноги трясуться,а Аршавина хватает на полчаса игры.Для ЧР этого может и хватит,а вот для ЧЕ это маловато будет.А бил,бью и буду бить-это для ЧР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как вставить цитату, увы мне... Тренер не виноват? тогда зачем он нужен??? Кто должен давать установки - бить издалека, проходить по центру? Игроки это бойцы. Как им маршал сказал,так и должно быть. Как им установили,так они и играли. Личностей не было слвсем. Импрвизаций не уважали... Посмотрите запись. А мы и любим футбол, за то чтоэтомини-война. Мы в лице наших футболистов или завоевываем или сдаемся в плен. Так вот, вчера наши сдались в плен. Добровольно. Не шибко переутруждаясь, ибо "плачено". Мне стыдно немного стыдно. Почему? Не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется тренер сдесь не причём.Не может тренер сборной подтягивать физику...

В любом случае тренер причём! Во-первых, сборная перед евро тренировалась полным составом почти месяц. За это время физику можно весьма серьёзно подтянуть. Тем более, что в команде есть специальный тренер по физ подготовке. Плюс новейшая диагностика, позволяющая определить функционал игрока на данный момент и в перспективе. Если могли подтянуть "физику", но не подтянули - виноват тренер. Если "физика" дело футболистов, то какого ладана Адвокат не увидел, что физика у того же Аршавина не в дугу? Зачем тогда из таких игроков формировал сборную? Получается, тренер виноват при любом раскладе. Кержаков на тренеровке мячик чуть ли не на болте крутит, попадает в "девятину" метров с 25-и, а в игре не может. А почему? Психология... Значит тренер и тут тоже не доработал...

Писал это сообщение, и прервался. Послушал. что говорит Бубнов по ТВ. Я его не люблю, но сказал он почти всё тоже самое, что и я сказал в этой теме.

А если подытожить, то результат плачевен и перспектив никаких: тренера у команды нет, да и сама команда небоеспособна, и устарела, как марально, так и физически. А не за горами отборочный цикл ЧМ...

Короче, тоска...sad.png

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остается помолчать и подождатьГазаева. Больше ничего по данному поводу говорить не хочу. Слишком близка и тяжела для меня боль утраты европейского первенства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Газзаев - не панацея. Был он уже тренером, и особых успехов со сборной не добился. Так что, скорбим и ждём лучших времён для нашего футбола. Остаётся надеяться, что они настанут, возможно скоро...

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, обидно. В Советские времена говорили: - "У нас любой знает как ловить преступников и тренировать сборную по футболу". Поэтому написать можно много, особенно гадости. Ясно одно - так играть позорно даже для Нагонии. Посмотрим на наших. Чуда не ожидаю, но надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно, гадости..., да их убить мало, а Вы - гадости.

Да только послушать, что сказал этот идиот Аршавин после вылета!

И это капитан команды!

Пипец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо-во всём виноват тренер.Давайте его выгоним,позовём другого.Сразу возникает вопрос-кого?Сколько за последнее время у нас сменилось тренеров.Что все тренеры плохие или ничего не понимают?Зачем тогда их приглашали?А мне всётаки кажется что причина не только в тренере,я даже бы сказал,что не столько.Всё таки первопричина в самих игроках.Пока они чувствуют себя незаменимыми,пока их не будет подпирать молодёжь,пока будут брать в сборную за былые "заслуги"-можно приглашать любого тренера,результат будет тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Пока они чувствуют себя незаменимыми,пока их не будет подпирать молодёжь,пока будут брать в сборную за былые "заслуги"-можно приглашать любого тренера,результат будет тот же.

 

Вот это точно!

Но важнее все-таки совесть профессионала.

И я бы посмотрел, как к таким игрокам отнеслись в любой европейской команде

и владельцы клуба и их фаны, позорники, мля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для этого надо не жалеть себя.

Молодец, Олег! Те самые слова!

 

Жалеем себя, мля. Бережём на потом. "Вдруг война - а я уставший".

 

Так и в спорте, и в бизнесе - "Да у нас и так всё ровно cool.png Фули напрягаться?! Пусть трактор пашет - он железный".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Пока они чувствуют себя незаменимыми,пока их не будет подпирать молодёжь,пока будут брать в сборную за былые "заслуги"-можно приглашать любого тренера,результат будет тот же.

 

Вот это точно!

Но важнее все-таки совесть профессионала.

И я бы посмотрел, как к таким игрокам отнеслись в любой европейской команде

и владельцы клуба и их фаны, позорники, мля...

Молодёжи, своих выкормышей, жутко не хватает.

Физически не хватает, нет их - детский и молодёжный спорт, как система накопления "золотого запаса", разрушен.

В клубах дыры заткнуты легионерами, а в национальной сборной чем их заткнёшь?

У нас на Евро была одна из самых возрастных команд.

Есть надежда, что теперь их отправят на пенсию... Но судя по высказываниям Фурсенко, это ещё далеко не факт..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

копия собственного поста на Ганзе сразу после игры

Originally posted by Santyaga78:

Джентльмены, предлагаю задуматься:

почему греки не поскальзывались, а наши постоянно?!

зачем неподходящего чела в старте выпустил, которого потом поменял?!

когда последний раз у нас дальние залетали?! а ведь 100% ЦУ...ну и т.д.не менее 500...

одни вопросы и все неприятные...

за прошедшее время еще вопросов накопилось... это к тому, что полностью согласен с Ефимом - тренер не агнец и мужского в его уходе не вижу, а вижу совершенно иные мотивации... +согласен со всеми, кто считает наших зазвездившимися... не доросли они мал-мал, хотя и понтуются...

и уж совсем печальный вопрос: а что дальше?! кто играть-то будет?! опять чиновнички тренера выбирать будут?!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Футболисты сборной России чуть не подрались с собственными фанатами после провального матча с командой Греции, перечеркнувшим их надежды на выход в четвертьфинал Евро-2012. Об этом сообщает «Советский спорт».

«Через пару часов после игры в гостинице сборной я стал случайным свидетелем отвратительных сцен – сообщил корреспондент издания Александр Зильберт. – Пьяные, хамоватые и крайне обеспеченные болельщики (другие и не могут жить в этой же гостинице, где номер стоит около 600 евро) прямо в лицо оскорбляли и унижали русских игроков. Статус элитных жильцов гостиницы, видимо, был настолько высок (один из них козырял титулом депутата Государственной думы), что даже присутствовавшие при инциденте представители службы безопасности РФС не могли ничего сделать. В результате футболистам, в частности, Аршавину и Шаронову, приходилось самим отстаивать свои честь и достоинство. Чуть до драки не дошло».

Футболистов обвинили в безволии, сдаче национальных интересов, а также «крушении надежд миллионов болельщиков». На эти обвинения ответил капитан команды Андрей Аршавин.

«То, что мы не оправдали ваши ожидания – это не наши проблемы. Это ваши проблемы. Когда буду в Думе, тогда и отчитаюсь перед вами. Мы проиграли, потому что не забили, а греки забили. От этих разговоров результат все равно не изменится» – цитирует футболиста Gazeta.ru.

Также в перепалке с болельщиками честь сборной России отстаивал еще один ее активный спикер – Роман Широков."

http://www.newsland.ru/news/detail/id/978870/

 

не комментил фразу до, т.к спиной чувствовал не то что-то... ничуть не оправдываю Аршавина, но... фраза в лписанном контексте звучит совершенно иначе... в запале и в адрес конкретных алкоболельщиков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.