Перейти к публикации

Ножи в Тюмени


Рекомендованные сообщения

Фотки получше получились, но какие-то ненастоящие.

Жека, то лезвие что я тебе сегодня показывал, из С125 я благополучно сломал, вот психу сегодня было...

Линза, полировка, куча работы и все в топку, после этого еще порвало ленту и вдобавок ко всему еще и руку порезал, короче бросил все и поехал домой.

Чё то поперло тебя руки резать :wacko: . Тарапицца ни нада :)... Каждая вещь должна созреть. Сломал на этапе больстера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотки получше получились, но какие-то ненастоящие.

Жека, то лезвие что я тебе сегодня показывал, из С125 я благополучно сломал, вот психу сегодня было...

Линза, полировка, куча работы и все в топку, после этого еще порвало ленту и вдобавок ко всему еще и руку порезал, короче бросил все и поехал домой.

Ни фига себе у тебя денек. ... А как сломать то умудрился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучшее враг хорошего, один удар молотком по плоскости больстера с всаженым клином, и зазора - то не было, скорее по привычке подстраховаться решил. Клин хвостом лег на поковку (лежала рядом), а я не заметил и хвостовика как не бывало, обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даа уж.. Я так у одного кончик сломал. Поставил вертикально, упер в фанерку,..и больстер молоточком. Он и фанерку пробил и в металический верстак впечатался. Пришлось перетачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у всех наверное такое бывало... не раз. Тоже хвостовики ломал. И кончики :D ...Сильно зажимать тоже опасно. Один раз перестарался...Хрум... и клин пополам. Зажимал через кожу толстую...Сейчас уголки люминивые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может к лучшему, если хвостовик ломается, то может клин перекален?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

S125 состав C-3.3%, Cr-14%, V-12%, Mo-2.5%

 режет хорошо и долго, но не для ударных нагрузок, а у меня еще на излом получилось. Сломалась не совсем по хвосту, излом в лезвие пошел, тут чисто сам виноват, расслабился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даа,..составчик тот еще. Углерода как в чугуне и хрома хватает, но вязкости судя по всему не достаток. Сергей, а вообще возможно с таким процентом углерода иметь хорошую ударную прочность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

псф 59 при 2,5 угля очень тяжело ломается при твердости 62-63, но у нее технология изготовления немного другая.

Просто не нужно загонять сталь на максимум, как например японцы любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня из этих самый интересный кухонник, лезвие - клин с 3мм у больстера плавно в ноль, при этом спуски - выпуклая линза, сталь CTS 204P.

С ножнами для белого то же намудохался, пока делал руки мыл раз 30 , но пару пятен все же посадил, кожа лак впитывала как губка, примерно 9 слоев, и только последний слой дал глянец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стал быть как в воду глядел... фонит усердием... по китайски- гунфу... да и вообще в нем что то такое, чему и мозг не догоняет... что то древнее и современное слито... типа- (давно хочется сказать вслух) БРЕНД.. (Прости Господи за иностранное)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сами ножики - уже с явным "почерком".

Даже без учёта "редкоземельных" материалов.

Для себя выделил качественную лизну - как идентификатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На выставку везу только один нож с плоскими спусками, остальные все с линзой, почти все в зеркало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рукояти без вставок смотрятся отлично. Хотя "редкоземельных" материалов уходит чуть больше...Линза у Сергея - супер. Совсем без погрешностей в геометрии.

  Сергей, ты статику победил? Блин...как ты терпишь? Я искричества как огня боюсь...Все по заземлял. Вроде нормально сейчас. А так било, что искра между зубами проскакивала :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью ее не победить, сильно зависит от обрабатываемого материала, используемых лент и да же от того что на тебе одето. Новую спецовку я отложил на неопределенное время, в ней трескало будь здоров.

После приезда хочу еще увеличить сечение заземляющих проводников и все пропаять-проварить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие ножи, Сереж, очень понравились.

В некоторых видна Жекина составляющая, которая делает нож вообще суперпрактичным.

Насчет статики заметил - если есть в одежде(в любой) хоть 5% пластика, пипец!

Купила жена курточку такую с капюшончиком, радостная такая - 100% хлопок...

А оно бьет и бьет, дааа... Ну говорю - что-то не то, а она показывает ярлычок - не, 100%..

Короче, пока не одел старую (реально 100% коттон) искра задолбала.

Вот вам и ярлычок. Дурят гады!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жека все равно замаскируется...

под Чебурашку ниндзя или Человека пукпука... если прикинется Бобром- запалится...( и апельсины бобры не едят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.