Перейти к публикации

Ножи в Тюмени


Рекомендованные сообщения

Спасибо , сам доволен , главное, жене понравился )))

Надо будет у Сергея спросить , как его правильно эксплуатировать , ухаживать за ним и кожей.

Консервы он точно открывать не будет , для этого лезерман есть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он и с консервами справится, но царапины на клинке будут. Сталь на нем ДИ 90, твердость 60-61, после использования неоходимо протирать. Не помешает иногда протирать рукоять маслом, ножны особого ухода не требуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жена чистила ребенку яблоко , резала на четвертушки, вырезала серединку , пищала от восторга , мои кухонники практически прямые , а этим очень удобно оказалось ковырять фрукт , а из чего рукоять сделана ? Что интересно , не скользит во влажной ладони . И каким маслом лучше рукоять протирать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ауу, Сергей, ты куда исчез? Выставки закончились уже. Давай удивляй чем нибудь.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОО! Поперло! А то штатный фотограф куды то опять спрыгнул на неделю. Первый и 4 слева направо особливо понравились.

На 4 что за материал рукояти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОО! Поперло! А то штатный фотограф куды то опять спрыгнул на неделю. Первый и 4 слева направо особливо понравились.

На 4 что за материал рукояти?

На всех кроме малыша псф 27, на малыше х12мф с ТМО. На всех линза, кроме первого все полированы, первый скотч брайт по полировке. Таких как 1 и 4 я за неделю 7 шт собрал+ 2 в аризонке, осталось еще 3 собрать, один в аризонке и два в древние кости одеть. Железо  псф 27,, с35вн, стс204,  с90

1 и 4 - кап клена стаб., 2 - мореный дуб, 3 - карбон крупного плетения, 5 - Г-10.

 

Глядя на фото принял волевое решение завтра собрать лайт бокс и освещение, все давно куплено, но руки не доходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Глядя на фото принял волевое решение завтра собрать лайт бокс и освещение, все давно куплено, но руки не доходят

 

Давно же уже талдычу - про специально обученных для фотканья человечеков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Здорово! Смотрятся все отлично. Но якут особо нарядный,...статусный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного о сфотаных:

первый М390, линза, был отполирован до 3 микрон, но посадил царапины, сейчас вернулся до 10/7, буду дополировывать. Рукоять сделана из прикорневого среза зуба, такой получается с зуба один и то не всегда. Ножны - страус.

Второй, простенький кухонно-грибниковый вариант. Атс-34, линза, толщина 1,5мм, рукоять Г10.

Якут не доделан, нужно ножны сделать, рассматриваю вариант из оленьего камуса, возможно с бисером. Лезвие 140мм, на рукояти морж и зуб мамонта, мельхиор. Сделан без чепиков на стяжку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ттх как всегда- интересные.... спасибо...

(я эту тему (одну из немногих) ,как "боевой листок" читаю... нервы лечу... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

продолжу.

четвертый, S125, линза, полировка, лезвие 75мм, рукоять из ребра мамонта, на ножнах вставка из крокодила.

Пятый из S35VN, 76мм, линза, полировка. литье - мельхиор, мореный дуб. На ножнах тиснение, прокраска.

На 6 фото оба из PSF 27, примерно 85-89мм,линза, на одном мореный дуб, на втором сувель березы.

На последнем фото росто рабочий ножик,  PSF 27 около 125мм, линза, МНЦ, стаб. кап клена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ножи хороши. Тот что на 6й фотке - ваще супер. Не хотелось из рук выпускать, очень уютный такой...Погодите...скоро наверное в ход пойдут диназавровы...яйца!!!

 А весь железяковый где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для него пока подставка не готова, клыки кабана уже есть, но пока не определился с их расположением на подставке.

Для якута все-таки буду из камуса шить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак что хвост бычий, что камус правильный (естественным образом притёртый песком) - "два сапога - пара". (С)

Аутентично, надёжно, красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

камус правильный (естественным образом притёртый песком) 

Это как? Что-то не могу сообразить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камус скорее лосиный, очень толстая кожа, мездрить задолбался.

А естественным способом, Жека, ты уж как -нибудь сам. Ты мне еще предложи мешковинкой с песочком клинки полировать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как? Что-то не могу сообразить.

 

У лосей и лошадей камус жёстче, чем у северного оленя - больше контактирует с почвами ("песком притёртый"), чем со снегом (разница в ареалах обитания).

 

 

 

А естественным способом, Жека, ты уж как -нибудь сам. Ты мне еще предложи мешковинкой с песочком клинки полировать

 

А ты, смотрю, собрался камус брать с лося, которого всю жизнь на руках носили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

давно ничего не показывал, покажу парочку. Фотки гуано, если успею перефоткаю у профи.

Большой уже показывался, здесь с ножнами.

на маленьком клин из м390, примерно 90мм, рукоять из зуба и корневой части зуба мамонта. 

ножны на обоих из камуса

post-4371-0-66396100-1424452786_thumb.jpgpost-4371-0-57516100-1424452798_thumb.jpgpost-4371-0-84048700-1424452816_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Длинненький вообще улёт мысли! Мелкий тоже хорош, но не настолько. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.