Перейти к публикации

Ножи в Тюмени


Рекомендованные сообщения

Фима ! Вы таки это проверяли на 3-4 лосях - срезывая шкуру с путового сустава на "камус"?

А я проверял, и не только я. Х12МФ держит 3 лосей или 4-х сеголеток и не нужно думать что кто-то тут один охотник на форуме, а на камус кожи я ободрал дстаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет "инженера - Сереги из Тюмени" - чета все одинаковые клинки...вроде как...рукоятки - да из разного материала...но чтобы "торжества инженерной мысли " - Фима! Чтоб вы так жили!

Ну допусим диплом инженера у меня действительно есть, а насчет мысли - в ноже торжества инженерной мысли вообще быть не может, только в складне, там механизм присутствует.

Для меня главный показатель что с выставки я привез обратно всего 3 ножа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть коммерческий успех превалирует? Ну тогда вам к северо-казахстанцам - "Музалевцам"! :)  :rolleyes:  :P  :D  Я не претендую...а так...чисто за идею...северА Западной Сибири "хавают" - любое дерьмо...даже собаки у них с "вчерашними" документами...но печати все - как надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, я не понял наезда? Жрем в ЗапСибири че по пало??? Может пояснишь, а то как то за собой отсутствия вкуса не наблюдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть коммерческий успех превалирует? Ну тогда вам к северо-казахстанцам - "Музалевцам"! :)  :rolleyes:  :P  :D  Я не претендую...а так...чисто за идею...северА Западной Сибири "хавают" - любое дерьмо...даже собаки у них с "вчерашними" документами...но печати все - как надо...

Вы знаете мастеров занимающихся ножами за идею? Многие делают, но покупают за реальную цену далеко не у всех.

post-7805-0-35740100-1403497164_thumb.jp

А насчет дерьма, не вы как-то показывали? Вот купить подобный (особенно нижний) - это схавать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пацаны, успокойтесь.

Сей "окотник" - разделывает зверушек (а не дай Бог - и старушек) - прямо в подъезде.

Заманивает, видимо.

Не суетитесь - и не кормите тролля.

Уёбок - как уёбок.

Не первый и не последний.

С фотками с пендосовских форумов.

С сылями -  от туда же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ (в хорошем смысле) - покупает то, что нравится и востребовано.

 

 

коммерческий успех

 

Да - это показатель.

Это - реальная жизнь.

 

Можно растопырить пальцы в широкий веер, запостить тучу фоток канадских охот, обосрать всех, кто не ведётся - но ситуация не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не знаю - я лосей не разделывал, но в Серегины ножи верю.

Хоть в руках (пока) не держал, но любой чел в теме скажет, что это реальный функционал.

 

Максим, вот ты же неглупый человек...

Я люблю наш форум за то, что после какого-нибудь поганого дня придешь сюда и получишь 

положительные эмоции. У всех свои проблемы, но заходя сюда, все как бы стряхивают с себя т.с. "итоги дня"...

Или у тебя такая жизнь классная и так все хорошо, что ты сюда - за адреналином заходишь?

Ну не хочется тупо тебя банить, как общественного раздражителя. И неужели ты еще не понял, что

ни в каком споре не рождается истина? В споре может родиться только "получить по морде".

Поэтому будь, плз, поласковее и думай, ОК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, раз на меня ополчились - значит какое-то рациональное зерно в моих постах есть! :rolleyes:  ;)  :D  "Мастерами за идею" - я считаю вообще всех, кто делает самодельные ножи (не на продажу) - поскольку цель они преследуют благую - сделать ножик под свою руку или задачи  - другими словами идея чем-то улучшить промышленные образцы. Второй вопрос, что на форуме "мастерами" считаются другие люди. Поэтому обида получилась из-за путаницы в терминах. Нож для охоты улучшить в инженерном смысле, как я считаю можно - поиски ведет Михалыч из Красноярска... Если его прототипы никому на форуме не нравятся - по-моему это проблемы форума - а не его. То есть ищут многие - а Михалыч не побоялся оказаться не понятым. Насчет моего "тяготения"к "пиндосовским форумам" - ребята, ну вот мой земляк уехал на ПМЖ в Калгари, ну там по 4 оленя в сезон можно добывать за копейки, по 10 снежных и по 10 канадских гусей отстреливать ЗА ОДИН ДЕНЬ ОХОТЫ...Внимание вопрос: У кого практика применения охотничьего ножа в полевых условиях больше - "у нас" или "у них"? При этом всем "охотникам-форумчанам" - напомню, что лицензия на косулю в Омске, например, разыгрывается одна за сезон жребием на 17-18 желающих и стоит коммерческая 10 тыс.руб... Про то что "северА Западной Сибири хавают всё подряд" - это моё мнение сформированное мониторингом активных продаж ножей на охотничьих форумах и, можете смеяться - но и в "одноклассниках" есть "мастера" (которые сотнями закупают одну модель клинка и карелку со стабилкой) - их "пики ножевой мысли" - я бы сказал -"разлетаются как пирожки". Причем, как легко догадаться  берут их "нефтяники" с прочими "вахтовиками"... И я бы даже сказал по какой причине - но не охота в бан. А тролль я или нет - решайте сами...И выложенные КСВ ножики с американскими клинками - это мои подарки моим младшим братьям...Не продаю я ножи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну прикольно...

Ну, давай по пунктам, Максим,ОК?

 

Ну вот, раз на меня ополчились - значит какое-то рациональное зерно в моих постах есть!

 

Нет, Максимушка, мы не толпа бездарей (они да, умеют объединяться), а ты не "луч света"... Объедининились мы в данном случае просто против охальника.

 

 "Мастерами за идею" - я считаю вообще всех, кто делает самодельные ножи (не на продажу) - поскольку цель они преследуют благую - сделать ножик под свою руку или задачи  - другими словами идея чем-то улучшить промышленные образцы. Второй вопрос, что на форуме "мастерами" считаются другие люди. Поэтому обида получилась из-за путаницы в терминах.

 

Коммунизм, напомню, давно закончился. Это нормально, когда люди делают ножи на продажу и кормят свою семью.

Кого считать "мастером" личное дело каждого, пытаться менять мнение др. участника - неправильно.

Обиды не должно быть в принципе, обида во все времена наказывалась...

 

Нож для охоты улучшить в инженерном смысле, как я считаю можно - поиски ведет Михалыч из Красноярска... Если его прототипы никому на форуме не нравятся - по-моему это проблемы форума - а не его. То есть ищут многие - а Михалыч не побоялся оказаться не понятым. 

 

Дай Б-г здоровья Михалычу, но эти все "поиски" напоминают всем известного Тык-Мыка. По моему глубокому убеждению - нож, это прежде всего орудие убийства.

Если каким-то ножном трудно убить - он становится некрасивым, вот и вся недолга.

 

Насчет моего "тяготения"к "пиндосовским форумам" - ребята, ну вот мой земляк уехал на ПМЖ в Калгари, ну там по 4 оленя в сезон можно добывать за копейки, по 10 снежных и по 10 канадских гусей отстреливать ЗА ОДИН ДЕНЬ ОХОТЫ...Внимание вопрос: У кого практика применения охотничьего ножа в полевых условиях больше - "у нас" или "у них"? При этом всем "охотникам-форумчанам" - напомню, что лицензия на косулю в Омске, например, разыгрывается одна за сезон жребием на 17-18 желающих и стоит коммерческая 10 тыс.руб... 

 

Максим, ну какое, к черту, это имеет значение? А вот в Канаде..., а вот в России... Поинтересуйся, как стать хотя бы начинающим охотником в Германии - надолго успокоишься, поверь.

 

Про то что "северА Западной Сибири хавают всё подряд" - это моё мнение сформированное мониторингом активных продаж ножей на охотничьих форумах и, можете смеяться - но и в "одноклассниках" есть "мастера" (которые сотнями закупают одну модель клинка и карелку со стабилкой) - их "пики ножевой мысли" - я бы сказал -"разлетаются как пирожки". Причем, как легко догадаться  берут их "нефтяники" с прочими "вахтовиками"... И я бы даже сказал по какой причине - но не охота в бан. 

 

Это вообще ни к чему не относится... Давай так - если найдешь раздел на нашем форуме, куда это гармонично вставится, с меня будет причитаться...

 

А тролль я или нет - решайте сами...И выложенные КСВ ножики с американскими клинками - это мои подарки моим младшим братьям...Не продаю я ножи

 

Не так. Будешь ты троллем, или нет - решать тебе, а не нам. Про Серегины ножики с американскими клинками не понял, сори.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"мы не толпа бездарей" и здесь же "По моему глубокому убеждению нож - это прежде всего орудие убийства. Если каким-то ножом трудно убить - он становится некрасивым и вот и вся недолга"...Ефим ты серьезно ? А как быть с много-вековыми определениями холодного оружия и хозяйственно-бытовыми ножами? Сам-то почему стилеты,кинжалы и прочие "швайки" не делаешь? Ну ты ,блин, даешь! :rolleyes:  ;)  :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, Максим... Если это все, что ты вынес из моего послания - ты неизлечим.

Эеххх, а я столько времени убил... - жалко. Ну, больше не буду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КСВ75 "в ноже торжества инженерной мысли вообще быть не может" - это как русская поговорка "не надо изобретать велосипед" - у вас что в Тюмени до сих пор все "вЕСЕЛОПЕДисты" на "уралах" катаются? Можно и нужно пробовать новые формы в ножах -ИМХО...второй вопрос - что надо знать что и как ножиком делается удобнее в конкретной ситуации...Но этому на московских ножевых выставках не научишься...увы Тут надо из мастерской в поля...леса или болота ...Посконно-сермяжной прозы жизни так сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ефим - Серега мои ножи выложил - я ручки приделывал к американским клинкам. И подарил их моим младшим братьям. Насчет сравнения России и Канады - тут вообще всё очевидно - там народ охотиться больше, следовательно опыта использования охотничьих ножей - больше чего не ясно-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Бэйц-Джек", дружище! Всё тебе покою не дают мои отношения с соседями? Ну разделал я олешка на лестничной клетке, всё за собою подмел и помыл - и что? Давай чего-нибудь новенькое...а то даже не обидно материшься :(  :rolleyes:  ;)  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выдохну, попробую (крайний раз) по этикету.

 

Максим, если Вы действительно охотник, а не диванный свисток, то должны быть в курсе, что на просторах нашей Родины немало мест, где лицензии не нужны, где оленей и гусей лупцуют так, что Канада - нервно закурит.

И живут там - вовсе не браконьеры, а их убоина - никогда не попадает на рынок - ибо живут с неё - от осени до осени.

Где рыбу солят бочками, оленину вялят и складируют - чисто на семейные нужды.

Тока не фоткают оне.

Фотиков у них нет.

Нахрена им фотик - если с него - "ни ухи, ни пиджака" (С).

 

По поводу обдирания камуса и разделки оленей - ну, моя пластал, хоть и не охотник.

По количеству голов - на прокорм личного состава - как суточный конвейр.

А шкурки - хазявам.

И чо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, ты вот все время говоришь что теоретики домашние, на выставках ни чему не научишься,...и.т.д.

 Сам в тоже время, ссылаешься на канадских охотников и чужие фото. А самому то есть что сказать, по своей практике? Или твоя практика сводится только к одной фотке 2008 года с тремя утками в шегольском наряде и прочитыванию забугорных сайтов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да оставьте его и не теряйте время - он обыкновеный и неумный пассажир...

Спорить любит, а не умеет - ни на один мой посыл не ответил, а потом вообще понес бред.

Неизлечим, убирать его надо. Мака неохота расстраивать, но чувствую - сделаю из него спамера...

 

Ладно...

 

Серега, ты лучше расскажи, как ножики свои точишь? На ленте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У него дача бурьяном заросла.

Как мои бонсаи - это он сам так дразнится.

Картошту, поди, копать узвиздовал.

У него жена - серьёзная.

Настучит по жопе - и лопату в зубы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для особо одаренных, тех кто тем не читает - я почти всю жизнь прожил на ямале, у нас там охотятся, а не фотиком балуются.

Для экспериментов ножей сделано тьма, но я быстро понял что не нужно плодить уродцев и искать функционал там где его нет.

А на выставках можно очень многому научиться, если учиться дано и мозги есть.

 

Да оставьте его и не теряйте время - он обыкновеный и неумный пассажир...
Спорить любит, а не умеет - ни на один мой посыл не ответил, а потом вообще понес бред.
Неизлечим, убирать его надо. Мака неохота расстраивать, но чувствую - сделаю из него спамера...
 
Ладно...
 
Серега, ты лучше расскажи, как ножики свои точишь? На ленте?

 

Да когда как, есть и камни и алмазы, но в последнее время набил руку на ленте до 2500, а потом выглаживаю камешком.

 

У него дача бурьяном заросла.

Как мои бонсаи - это он сам так дразнится.

Картошту, поди, копать узвиздовал.

У него жена - серьёзная.

Настучит по жопе - и лопату в зубы.

В моем бурьяне твои бансаи не найти, вчера был на даче картошка на месте, а жена говорила что кто-то выкопал. Она ее просто не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Она ее просто не нашла.

 

Это - нормально. 

Тебе там пруд выкопать надо - и карасей напустить.

Их искать легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можешь начинать копать, заодно и картошку найдешь - будет вроде бонуса. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D Так может сразу огородить и затопить, картошка сама всплывет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жека, как там у японов стих из 5ти строчек - танку?

Ну ты даешь..., про луну тока забыл. :)

 

Серега, ну я так и подумал про микрофильм 3М 2500...

А чего - нормально должно получаться, а потом пусть новые хозяева изгаляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Можешь начинать копать,

 

Не, можно, конечно.

Но не все методы позволяют соблюсти границы участка.

Соседям чего копать или где надо?

 

***

 

Да и сортиры закрепить на местности стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


стих из 5ти строчек

 

"Прочь огород - ты не место души!

 В яму с водой - отпускаем на волю -

 Рыбу живую - и наши желанья!

 Славься картошка Серёги!

 Не всплыть ей - меж карпов!"

 

***

Чё-то "не так" - всё равно.

Хоку - рождает порыв.

Даже акула - не ест на заказ.

Коли уж ест - то не слышит поэтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.