Перейти к публикации

Ножи в Тюмени


Рекомендованные сообщения

Conv0994 :

родословная до 1800 г.

 

понял, я серьезно спрашивал.

 

Про уйгурский:

О каком силовом резе может итти речь при узкой спинке ? И при узкой части рукояти у больстера. Сравните хоть с имеющимся Мора Бушкрафтом (из упомянутых на ганзе).

Ограничение у больстера - как при таком больстере сделать? Тогда уж небольшая выемка + небольшой выступ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КСВ, Вы писали:  "если вам не лень - вперед" 

 

Немного грубовато, учитывая Ваш первый пост: цитирую:   "будет интересно почитать.."

 

В теме, где спошные положительные отзывы,  у меня есть вопросы..

 

поэтому .. не лень

 

 

Надеюсь на конструктивные Ваши ответы...

 

(ТС или МОДЕРАТОР! - просьба ответы не по существу уберите плз... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Соnv 0994

" понял я серьезно спрашивал"

 

а я вообще-то тоже серьезно - родословное древо до 1800 г.

княжеского рода :-))

 

потому и не ругаемся :-))

 

кто ругается - проклинает своих предков.

 

 

КСВ - спокойной ночи и интересных творческих снов.

Завтра продолжим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понял, я серьезно спрашивал.

 

Про уйгурский:

О каком силовом резе может итти речь при узкой спинке ? И при узкой части рукояти у больстера. Сравните хоть с имеющимся Мора Бушкрафтом (из упомянутых на ганзе).

Ограничение у больстера - как при таком больстере сделать? Тогда уж небольшая выемка + небольшой выступ.

Читайте внимательно, про уйгура и силовой рез и близко разговора не было, говорили о том что на фото.

я спать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читайте внимательно, про уйгура и силовой рез и близко разговора не было, говорили о том что на фото.

я спать!

 

 Сергей, я не именно к Вам. И силовой рез - необходимое мне свойство. Просто отмечаю, а то меня Жека тоже спрашивал 100 раз, что "не моё".

 

Имхо:

1. силовой рез на данном ноже не известен потому, что нет фото и размеров со спинки. Особенно у больстера.

2. силовой рез прозвучавшими "тонкими спинками/рукоятями" сомнителен.

3. фальш каков бы ни был на этом "уйгуре" - он зачем конкретно? Сколь ни мал, а при силовом строгании каждые пол-мм обуха для давящего большого пальца левой руки важны. Если облегчение + проникание -- то.... я бы "из двух" взял тот, что без фальша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теме чуть более 2 года. Есть модели очень интересные даже субъективно. Будут перелопачивать - интересно же. Только если каждый раз за ТТХ лазить туда назад  - то нереально читать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

№ 2

 

1) Судя по фото (ТТХ не указаны) клин явно не более 95 -100 -105 мм - что таким  коротким клином при таком строе клина делать ?

2) Для такого маленького ножа очень удлиненный некомпактный подвес ножен + 2 кнопки - неудобно для открывания- и особенно закрывания  - зачем две ?

 

-----------

 

Это сущие мелочи:

 

Потому что:

 

3) САМЫЙ ГЛАВНЫЙ СИСТЕМНЫЙ и, одновременно, риторический вопрос - таких ножей очень много ..

- нет индивидиуальности.

Возможно нож рабочий,

но  если этот нож разместить в продаже - никто не поймет- кто его сделал.

 

и так с многими ножами из этой темы.

 

---------------------------------------------------

 

А вот здесь небольшая пауза:

 

 

ТС, КСВ - 

Вы правы, конечно лень писать, если тебя не хотят услышать.. особенно по вопросу 3)

 

Поэтому,  

(несмотря на нападки-инсинуации-провокации адептов этой темы), а также принимая во внимание Ваши (ТС и КСВ) слова про "лень"

.... появилось желание добавить фактов - фото авторских ножей (которые у меня и работают), но,  которые узнаваемы и  имеют яркую индивидуальность.

 

Дабы поставить точку по вопросу 3)  - индивидуальность

 

видится два варианта :

 

1) Вариант 1:  я добавляю здесь фото более полутора десятков  авторских ножей, которые имеют ЯРКУЮ ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ

Это сильные, узнаваемые ножи., которые мне принадлежат и работают.

И вопос об индивидуальности становится очевиден.

 

При этом, отмечу- критика приветствуется !

 

2) Вариант 2:  Вы соглашаетесь по вопросу 3) по ножу № 2 - тогда закрываем  тему обсуждения.

Не кипятитесь ! я имел ввиду, что не буду более здесь свое мнение публиковать , а Вы (или Модераторы) все инсинуации, грубость и грязь в ответ на мои посты вычистите и пресечете в дальнейшем.

Только все такого рода посты. 

 

 

С наилучшими пожеланиями, MrBlade.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Судя по фото (ТТХ не указаны) клин явно не более 95 -100 -105 мм - что таким  коротким клином при таком строе клина делать ?

Я более, видимо, не буду особо встревать в спор сугубо Троих о Своём, что мог и хотел, я Жеке со своей стороны ответил, и видимо-таки если расшифровывать, то лучше сугубо отдельно от данного спора.

 

Но вопиюще: перелопачивать "предметно" , как собирались, 50 страниц темы на основе ДОГАДОК о ТТХ, да ёще и ради того, чтобы сказать "нож рабочий, но не индивидуальный", вместо того, чтобы акцентировать, где же и как же он рабочий-то и кому для чего он настолько удобнее хоть Моры-510 (материалы, строй, формы)..... Не. Это что-то. Не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у каждого товара свой покупатель. Ножи продаются - значит востребованы. Ножи не сильно дешевые и все равно продаются, значит люди понимают за что платят. Индивидуальность...Узнаваемость...Я сделал подобный нож и...его сразу опознали как клон ножа Сергея :) Значит все таки узнаваемы :) ...Все имхо, мысли вслух.

 

  А кто такие "адепты этой темы"? И что там было про капитуляцию и админов? Как связано? И почему подумать 10 раз? Вы боитесь что мы в обморок упадем что ли? Я бы тоже посмотрел...если можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сделал подобный нож и...его сразу опознали как клон ножа Сергея :) Значит все таки узнаваемы :)

Если брать тему с самого начала, то о каком-то узнаваемом решении по формам клинка и рукояти говорить не приходится. Тем более ценно бы с ТТХ, но боюсь эти "дела давно минувших дней" в данный момент даже нереально поднять, только то, что осталось ТАМ, а ТАМ - не всегда хватает инфы.

 

Узнали -- среди крайних, да и то - именно местные "адепты" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gkeu, даже Ваш ник должен набирать вручную- нельзя здесь ничего (в т.ч. текст) скопировать и вставить

 

конечно согласен с Вами, что на каждый товар есть свой покупатель

но, здесь такая длинная тема с осаннами, что посмотрев последние ножи , захотелось сказать, что такие делают кругом и полно

 

ничего больше, но здесь восторгаются...

 

и при инакомыслии  - переходят грань приличия, видимо не дано...по воспитанию, рождению..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   MrBlade           "даже Ваш ник должен набирать вручную- нельзя здесь ничего (в т.ч. текст) скопировать и вставить"

 

 

  

Скопировал...Вставил...Никаких проблем. Можете кликать "ответить",оставляйте нужный текст, остальное удаляйте. Ничего сложного...для "населения"... Вы же видите, у всех получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое странное, что фото того ножа (старого уйгура), с которого началось наше знакомство с Серегой - в этой теме нет.

А его внешний вид, достоинства и недостатки - тут радостно обсуждаются - глядя на фотку совершенно иного ножа.

Подход - впечатляет.

Попкорн не люблю.

Придется сходить за пивом и рыбой.

 

 

посмотрев последние ножи , захотелось сказать, что такие делают кругом и полно

 

 

Хотелось бы увидеть "кругом и полно",  таких например - 

 

post-2895-0-29148700-1406767420_thumb.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По второму:

Мне это наоминает цирк с угадайками

1) Судя по фото (ТТХ не указаны) клин явно не более 95 -100 -105 мм - что таким  коротким клином при таком строе клина делать ?

2) Для такого маленького ножа очень удлиненный некомпактный подвес ножен + 2 кнопки - неудобно для открывания- и особенно закрывания  - зачем две 

Две, потому что рукоять 125, лезвие 130, в обухе более 4, по ребру 5,5. А чем вам 2 кнопки помешали? Вы закрывать пробовали?

Ваша затея с критикой изначальна провальна (не критика - предположения) , на большинстве фото реально ничего не видно, только в общих чертах+ мода не отвечать на встречные вопросы(или сказанное вами принимать  за аксиому?).

Можете разместить фото ножей других авторов, но только с коментарием к каждому о том, что делает нож ярко индивидуальным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КСВ, спасибо.

похоже решили идти по варианту 1 и забить гвоздь в крышку ящика с этой темой..

 

ну что ж,

я размещу фото ( с комментариями при необходимости - иногда они будут излишни)

либо в субботу (наверное не все- много ярких ножей), либо после 25 августа.

 

пока есть время изменить решение и не идти по такому сценарию.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, Ваша Светлость - не разумею по темноте своей, а миелофон - сломался.

Коль он зауряден - покажите таких же, будьте любезны.

 


...забить гвоздь в крышку ящика с этой темой..

 

Негоже Вашему Сиятельству - могильщиком подрабатывать.

Кстати, как потомок Чингисхана - могу дать Вам номер счёта - для перечисления дани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КСВ, спасибо.

похоже решили идти по варианту 1 и забить гвоздь в крышку ящика с этой темой..

 

ну что ж,

я размещу фото ( с комментариями при необходимости - иногда они будут излишни)

либо в субботу (наверное не все- много ярких ножей), либо после 25 августа.

 

пока есть время изменить решение и не идти по такому сценарию.....

Dear MrBlade!

Хочу вас предупредить - если Вы начинаете какую-то дискуссию, просьба быть максимально доказательным.

Пока я увидел чисто провокативные действия.
Ждем исчерпывающих доказательств в субботу и никаких "после 25 августа"...
И если Вам не понравился наш дружелюбный, хоть и "периферийный", стиль общения в этой теме - это Ваша проблема,
которая легко решается, ОК?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


...пока есть время изменить решение и не идти по такому сценарию.....

 

"Князь Милославский?! Так, повесили же тебя - на воротах, по приказу царя..." (С)

 

Стращать тут не стоит - пуганые уже все - вусмерть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во как картинка весело развивается,...князек то себя Императором почувствовал. 

Мдаааа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждем исчерпывающих доказательств в субботу и никаких "после 25 августа"... И если Вам не понравился наш дружелюбный, хоть и "периферийный", стиль общения в этой теме - это Ваша проблема, которая легко решается, ОК?

 

 

Дело в том, что в субботу могу не успеть - уезжаю в этот день.

Но попробую разместить фото ножей с яркой индивидуальностью.

 

Стиль здесь не дружелюбный, а вот злобы и грубости много- это точно.

А проблем нет никаких.

 

(цитатник заработал - уже хорошо, а то сложно отвечать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Стиль здесь не дружелюбный, а вот злобы и грубости много- это точно.

 

Ну куда уж нам, со свиным то рылом. Супротив "происходения", да "воспитания". Ничего, что мы сидим в присутствии столь знатной особы?

 

 

 


Но попробую разместить фото ножей с яркой индивидуальностью.

 

Ждем совершенства от совершенства. Жгите дальше, вашсиятльсво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Стиль здесь не дружелюбный, а вот злобы и грубости много- это точно.

 

Масло - масляное.

Сие нам понятно.

Здесь не дружелюбны = злобы много.

 

"Тёща взбирается на стол, открывает кастрюлю - и начинает в неё какать.

Зять включает свет на кухне, таращит глаза и - задаёт законный вопрос: - "Мама, вы шо?!"

Ответ: - "Уйду я от вас.... Злые вы..." (С)

 

А по существу ножей и их индивидуальности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего, что мы сидим в присутствии столь знатной особы?

 

Моя - встал.

Честно.

Щаз - ещё  берет напялю и МПЛку возьму.

Чтоб соответствовать.

Да, вопрос про дань - не закрыт.

 

такие делают кругом и полно

 

 

 

совершенно заурядный нож

 

Так покажите уже аналоги.

Уважте недостойных, Ваше Превосходительство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наберитесь терпения и будет вам в субботу информация (фото)...

сейчас ну никак не до того..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.