Перейти к публикации

Ножи в Тюмени


Рекомендованные сообщения

Ножи не щупаю - девки они что-ли?

Пользуюсь - с детства.

Давно точно знаю - что мне надо.

Ибо - нехрен там искать - руки и задачи - сами подскажут.

Потому и ножи у меня "похожи" - неважно, Серегины ли они или от Чебуркова, "Волчьего века", от датчан, швейцарцев, испанцев, китайцев, уйгуров,узбеков ( перечислять - не стесняюсь, "Южного Креста" и Павловских - уже не осталось).

Увижу "правильный" нож из быстрореза и фанеры - возьму.

И не важно - кто его делал.

А остальное - мне не интересно.

Хоть в стразах от Сваровски.

 

А разговаривая в теме с кем-либо - не приглашаю его "отойти за угол".

Чай - не шпана какая.

Вопрос поднятый в открытом диспуте - должен и решатся открыто.

Личка - для привата.

 

И ещё.

Высказывая мнение о ноже - говорю только о ноже.

Либо нож хороший - либо говно.

Тюнинговать же поточные ножи - равносильно изготовлению заниженного автотаза.

 

Далее, действительно - хотелось бы по теме.

Без отсылов  в "Большие Е..еня"  - почитать о чьих-то любимых ножах.

0. """"Пользуюсь - с детства.""--не, ну я то с Луны!

 

1. тёрки с матами - в личке доходчивее. И просто длинные препирания - интересны ли они всем. Уже было же Предупреждение Модератора токо что!

 

2. """Увижу "правильный" нож из быстрореза и фанеры - возьму.

И не важно - кто его делал.

А остальное - мне не интересно.

Хоть в стразах от Сваровски.

"""

именно. согласен.

 

3. """""Тюнинговать же поточные ножи - равносильно изготовлению заниженного автотаза."""" -- а почему нет? Ежели: ""руки и задачи - сами подскажут."""" Много денег позволяете тратить на ножи ? Тогда да. Я - нет. Эконом. Жаден. :) Тюнинговый поточный менее эстетичен? -- тогда признайте, что цените цацки, а не инструмент. Удобный и красивый вместо просто удобного. Они по цене равны? нет! Значит за красоту платите. А это - цацки. (Совестно спорить против Мастеров, но, блин, "истина дороже"(с).)

 

 

4. """"А разговаривая в теме с кем-либо - не приглашаю его "отойти за угол".

Чай - не шпана какая.

Вопрос поднятый в открытом диспуте - должен и решатся открыто.

Личка - для привата. """"

 

Жек, это к кому? я по сути - согласен.

 

5. """""""Без отсылов в "Большие Е..еня" - почитать о чьих-то любимых ножах.""""""" -- я тут подумал, какие цитаты выложить и ссылки кое на какие модели тех же местных мастеров. Постараюсь привести. Но только это же ОФФ от темы про "Тюмень" ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не читайте мое личное сообщение - это Ваше право.

 

И я им воспользовался - не последовал за вами в кусты, после того как вы соскочили с трибуны.

 

Оставляю за собой право публично критиковать в теме, где хвалят.

Стас, с Вами закончили обсуждение.

 

Экий вы смешной. Ну да ладно.

 

ПС. Но за рекламу ножей спасибо. Вон как тема приподнялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увижу "правильный" нож из быстрореза и фанеры - возьму.

И не важно - кто его делал.

А остальное - мне не интересно.

Хоть в стразах от Сваровски.

Блин, Жека!

"Вчера" говорилось про "предпочитаю работать удобным и красивым" и всё это шло в потоке того спора на ура!!! Теперь - "возьму просто правильный из быстрореза и фанеры". Тупо подстраивание аргументов под сию минуту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


тогда признайте, что цените цацки, а не инструмент. Удобный и красивый вместо просто удобного. Они по цене равны? нет! Значит за красоту платите. А это - цацки. (Совестно спорить против Мастеров, но, блин, "истина дороже"(с).)

 

Охотно пользую китайский "Воронец" - т.к. нож находится в рамках личной концепции и похож на остальные мои ножи.

На сегодня цена - 383 р..

Вы, видимо, правы - нам с Вами не о чем разговаривать.

Не различаете цену и практическую ценность.

 

Да и тема - не та.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Охотно пользую китайский "Воронец" - т.к. нож находится в рамках личной концепции и похож на остальные мои ножи.

На сегодня цена - 383 р..

Вы, видимо, правы - нам с Вами не о чем разговаривать.

Не различаете цену и практическую ценность.

 

Да и тема - не та.

нууууу - начинается. Токо я начал аргументы приводить -- "тема не та".

 

теперь-то как раз "есть о чём поговорить"(с)МВИН.

 

кит."Воронец" - удобный и красивый ? он есть на фото ?

 

"""""""Не различаете цену и практическую ценность."""""""" А я как раз думал - Вы не различаете, а я - различаю.

 

тем более личную концепцию как раз интересно поуточнять (моё понимание оной). Вашу. У меня она тоже есть, но другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


"Вчера" говорилось про "предпочитаю работать удобным и красивым" и всё это шло в потоке того спора на ура!!! Теперь - "возьму просто правильный из быстрореза и фанеры". Тупо подстраивание аргументов под сию минуту.

 

В чём "подстраивание"?

"Удобный и красивый" - это и есть "правильный".

К "УК" - могу добавить ещё несколько критериев, а "правильный" - тоже, сократить до "П".

И, разве "удобный и красивый" - не может быть из быстрореза и фанеры - если он "правильный"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


нууууу - начинается. Токо я начал аргументы приводить -- "тема не та".

 

Какие?!

Где?!

 

 

 


кит."Воронец" - удобный и красивый ? он есть на фото ?

 

Есть.

Но тема - не та.

Выкладывал его в профильной теме.

 

 

 


личную концепцию как раз интересно поуточнять. Вашу. У меня она тоже есть, но другая.

 

Сильно другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чём "подстраивание"?

"Удобный и красивый" - это и есть "правильный".

К "УК" - могу добавить ещё несколько критериев, а "правильный" - тоже, сократить до "П".

И, разве "удобный и красивый" - не может быть из быстрореза и фанеры - если он "правильный"?

ну я так понял, что из быстрореза и фанеры - это как раз пример У, но не УК, но при этом П. И вобще-то вполне адекватно так было понять. Я думал красоту в быстрорезе и фанере только я ценю. Нет, тоже, тюнинг готовых - это у меня от бедности времени. Конечно, когда время есть, из простого дерева самому свою форму сделать не вопрос. Без пинов-скримов там всяких. А так с голодухи - хоть Мору 511 по вечерам подрезать-перестроить и то радость. При том что формы - идеал. Будет время - в дереве повторю и дополню. Несколько уже макетов и заготовок лежит давно. Но так прям все бросить главное по ремонту и гаражу и этим заняться - когда 511я-546-я работают ПРЕКРАСНО - не буду.

 

 

Какие?!

Где?!

пока ТУТ - не выложил. Просили же в ипеня не посылать, а я так скоро не могу посты штамповать.

 

 

 

Есть.

Но тема - не та.

Выкладывал его в профильной теме.

хорошо, там и позырю. Мне именно подсказка и нужна была: где искать, если оно есть.

 

 

 

Сильно другая.

да боюсь, как раз об одном говорим, но разными словами и манерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думал красоту в быстрорезе и фанере только я ценю.

 

Владимир, просю пардону, что вмешиваюсь. Мне кажется кто-то из вас двоих недопонял собеседника, а потом всё как снежный ком с горы понеслось. И, да, не стоит все слова на свой счет воспринимать. Некоторые из них явно другому товарищу были адресованы. Засим умолкаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега - вошкается со сталями.

Ищет редкие, по большому счету - уникальные материалы на отделку..

Со стабилизацией их - в химию уже по уши залез и провонял - как химполигон.

К себе - относится - как ГЕСТАПО к партизану в буденовке и со звездой Героя на груди..

Если сомневается - перегоняет клины, сбивает рукояти - всё заново.

Жёстче, чем он сам себя - его никто не взе...ёт.

Мне вот и непонятна суть экспансии.

Кого так тема задела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, просю пардону, что вмешиваюсь. Мне кажется кто-то из вас двоих недопонял собеседника, а потом всё как снежный ком с горы понеслось. И, да, не стоит все слова на свой счет воспринимать. Некоторые из них явно другому товарищу были адресованы. Засим умолкаю.

Стас, есть такие моменты, как Вы сказали. На всякий случай что могу поясняю, хоть и про другого товарища. Щас как дойдут руки и время - кое-что приведу Жеке, ежели получится, будет полный офф, но это будет ровно то, что Андрея тоже призывали сделать вместо лички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


будет полный офф, но это будет ровно то, что Андрея тоже призывали сделать вместо лички.

 

А родить тему - профильную - чтоб не офф?

Никак?

Одно дело - разово озвучить аргумент - и совсем другое - методично засирать.

Создайте тему - хоть "Любимые ножи", хоть "Жека - неправ!" - там и порезвимся.

Только - на сём форуме, а не в заплавах.

Кстати - где-то в начале писал, что в тему - велкам все, кто трудится в Тюмени.

Не был услышан.

Но, не суть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега - вошкается со сталями.

Ищет редкие, по большому счету - уникальные материалы на отделку..

Со стабилизацией их - в химию уже по уши залез и провонял - как химполигон.

К себе - относится - как ГЕСТАПО к партизану в буденовке и со звездой Героя на груди..

Если сомневается - перегоняет клины, сбивает рукояти - всё заново.

Жёстче, чем он сам себя - его никто не взе...ёт.

Мне вот и непонятна суть экспансии.

Кого так тема задела?

какой ещё экспансии?

 

К Сергею токо уважением проникаюсь, раз так, да и он мне сам написал тут выше как что. Прямо начал спорить с ним в Реинкарнации быстрореза Андрея gkeu, про ценник и показатели качества ножей на примере Максима Дакхантера, и это был сугубо частный спор. Вот откуда пошло. И еще про "круговорот говна в природе"(с). И был спор про стиль ножей Андрея. ТУТ же - пример ножей, которые выдержаны по стилю и гармонии.

 

Тема отличная. Раз она затронута в нескольких других спорах, то к ней обратились. А тут что ? Почти или не почти классика. Кто-то говорит - классично до скукотищи. Я - что мол всё айс, но типоразмера и простоты Моры 510 - нету (но не Сергей же в этом "виноват", если у него иные задачи!).

 

Короче, Жека, не надо воспринимать всё что пишется именно как критику ножей Сергея. Со мной - это всё про личные концепции, просто Вашу - "исполняет" Сергей, как я понимаю, а я пока имею иные предпочтения (пока?). А если будет критика - то надо аргументы в студию.

 

(По современным материалам , выделке , деталям , сталям - блин, вот тоже момент. Это рост и развитие Мастера, но это стоит и должно стоить денег. А мне бы ШХ15 аккуратно выточить и закалить в виде клинка. Например. Махонького. Недорого. "Моей" формы. Или быстрорез правильно отпустить, всё не на глаз, а именно по мастерским контролем или строго по ТУ. Вряд ли Сергею ЭТО интересно для его ДЕЛА. Есть мастера - "источники" клинков, но далеко не все формы делают и далеко не ко всем такое доверие. Остаётся искать и брать готовое, либо брать пластины Анзара и ждать когда время+приоритет появится.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А родить тему - профильную - чтоб не офф?

Никак?

Одно дело - разово озвучить аргумент - и совсем другое - методично засирать.

Создайте тему - хоть "Любимые ножи", хоть "Жека - неправ!" - там и порезвимся.

Только - на сём форуме, а не в заплавах.

Кстати - где-то в начале писал, что в тему - велкам все, кто трудится в Тюмени.

Не был услышан.

Но, не суть.

свои посты, по наглости, засиранием не считаю. Писал серьезно.

 

родить тему - скромность мешает (а наглость враз пропадает).

 

Короче - в этой теме аргументы не писать, в ИПЕНЯ не посылать, в личке тоже не писать. Жек! Требовать создать отдельную тему и там ВАМ пояснить - слишком жирно. Раз не надо -- не буду тут писать что ранее обещал, не хрен тогда говорить что я слово не держу.

 

"""Кстати - где-то в начале писал, что в тему - велкам все, кто трудится в Тюмени.""" думал это в начале написано. Жаль. Может переименовать в "Ножи Сергея" ?

 

"""" "Жека - неправ!" - там и порезвимся.""" -- не, это уже на потом отложим.....всё по приоритету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


просто Вашу - "исполняет" Сергей, как я понимаю,

 

Сергей - делает то, что востребовано.

Он делал для Asi, например, и для иной туевой хучи народу.

Моего - реставрация старого уйгура, кухня, универсалы.

Но это - по моим хотелкам.

То, что он делает - это ко мне отношения не имеет - нужды иных лиц.

Если думаете, что моя Злой Гений или Серый Кардинал - так фигушки.

Делает Серега - как считает правильным.

И - частенько оказывается прав.

 

...создать отдельную тему и там ВАМ пояснить - слишком жирно. Раз не надо -- не буду тут писать что ранее обещал, не хрен тогда говорить что я слово не держу.
 

 

Не считаю, что свое мнение пояснять - слишком жирно.

И тем создавать - не менжуюсь.

Просто - всё должно быть уместно.

А слово - не держите, на вопросы ответить не можете.

Так - сотрясение атмосферы.

 

Мотивировать?

 

1. Использование ножа - не озвучили.

2. Ножей - не показали.

3. Концепцию - заболтали, даже не обозначив.

 

Просто - звиздобольство - ради звиздобольства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если думаете, что моя Злой Гений или Серый Кардинал - так фигушки.

бредите ? :)

 

 

Не считаю, что свое мнение пояснять - слишком жирно.

И тем создавать - не менжуюсь.

Просто - всё должно быть уместно.

А слово - не держите, на вопросы ответить не можете.

Так - сотрясение атмосферы.

 

Мотивировать?

 

1. Использование ножа - не озвучили.

2. Ножей - не показали.

3. Концепцию - заболтали, даже не обозначив.

ну а я - считаю.

концепции и прочее - я же сказал: чуть позже. Не знаю как у Вас, у меня не всё время в инет может быть посвящено.

"забалтывание" - из-за того что на Ваши плевки вежливые реплики чтобы ответить тонна буков уходит. Глаза разуем, нет? Прошу обратить внимание.

 

""""А слово - не держите, """" -- ок, продолжу "методично засирать" отвечать как смогу. Но - ТУТ. Если ТУТ не надо - то не надо и балаболить в чистом виде, что ВАМ не отвечают. А то ещё тему ему и для него подавай. Ахренеть.Испытываю недоумение.

Изменено пользователем conv0994
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот: был один из постов Жеки в теме про реинкарнацию быстрореза.

 

http://rusknife.com/topic/16498-реинкарнация-мехпилыв-нож/?p=410090

 

вот мой ответ был, мой ход мыслей понятен более чем.

 

http://rusknife.com/topic/16498-реинкарнация-мехпилыв-нож/?p=410353

 

По ножам , наконец. "Ножи в Тюмени" этой ветки не козырнее. Чего это такое неравенство ? :) С Андреем согласен.

 

Возьмёте ? Если предположить единственного самого существование лучшего ножа (или типа ножа) - то имхо зря. Но он не существует. Без выбора применения невозможно выбрать нож. Очевидно. Потом уже - "натягиваем" возможную универсальность. Я - так вижу.

 

Модели гармоничные и стильные ? - это да. Достаточно, хотя даже тут по вкусу я бы подумал, что на мой вкус красивее привести. Даже из Гусева, то есть "близко". И что в этих трёх не так уж эстетично.

 

Попрорбуйте предположить такие ножи на конкурсе строгания полена (на Стальной Грани вроде видел). Да просто перевести в стружку черенок от лопаты, буковый. Из-за ширины и скорее всего строя - проигрывают Море 511 или Хулту или Полару95 татьяниному в ветке про "рыбный набор". Заточкой и сведением - еще надо умудриться их заставить резать дерево также хорошо. А усилия на рукоять ? При силовом строгании, боюсь, будет не самый удобный вариант из-за габаритов и формы рукояти.

 

Также - можно ли Вашими вырезать рукоять другому ножу с удовольствием ?

 

То же самое - вырезать например из куска бруса овальную форму типа и размера яйца или картошки. Фасками. К примеру, делал такие детальки недавно. Ни клинки Ваши ни рукояти для силового строгания типа "картофельного" не являются и близко идеалом. То есть опять проигрывают Море 511 или Хулту или Полару95 татьяниному. Думаю, что вот почему:

 

1. ширина более 18мм усложняет контроль усилия при силовом и прямом и обратном строгании. И также она уменьшает манёвр вырезания "дуги" (потому для карвинга они ещё уже, но уже никак не универсальны). Сложнее делать "картофельные" работы, управляемость хуже. То же - снять фаску на отверстии в дереве-пластике.

 

2. длина более 95 усложняет контроль реза областью кончика при усилии.

 

3. на третьем вынос "выпуклости" профиля РК под острие для чего-то удобны, а когда - наоборот.

 

4. Итого, ножи шире 18-19мм, точных ТТХ не знаю, но что вижу на фото. А были бы Уже, можно ли было бы сделать их не с моровским строем или не с выпуклой линзой - узкими, прочными и не ломами в обухе? Не очень понятно как. Мора 510 511 и иже такие толщей 2 и 2.5мм хорошо входят и в пластик и в картон. Особенно 2мм. И режут прямым резом насквозь. При другом строе - непонятно как сохранить хоть какую прочность на 2мм толщины.

 

5. Если при поиске "более удобного" немного залинзовать клинок Моры 511, то он сильно менее колет картошку и морковь, меньше "спорит" с твёрдыми продуктами при резе и втыкании, сохраняя всё тоже хорошее строгание дерева. Что овощи не колет - дык это важно, на руках на природе по-скорому моркву и т.п. почистить-покушать (принципиально без досок режу - готовлюсь к "походам" :) ) -- меньше порезаться вероятность. Иначе - резался. То есть опять контроль.

 

6. грибы думаю морой 511 просто идеально чистить благодаря профилю. Как и Поларом95. Улов Татьяны - можно более чем терпимо разделать. С нетолстыми хребтами вопрос - а у кого кроме умеренно тонкого кухонника его нет ?

 

7. Если углеродка вызывает нарекания лысения по мясу и прочим нетвердым продуктам, то понятно, более аггрессивные стали нужно, начиная от мягкой Моры 546 (марки сталей все знают).

 

8. ещё про картошку скажу да, все чистят картофелечисткой. Но у меня 511 и 546 тюнинговые - удобнее картофелечистки. А у кого дригие ножи: да, картофелечистка удобнее.

 

 

Вобщем, такого плана у меня направление мыслей, пример клинка и рукояти Моры 511 без упора и с линзой надоел хуже горькой редьки (как и рукоять гениальная с правильно срезанным упором), но не могу для своего профиля жизни принять другое как лучшее для работы. Найдёте красивее ? Ды конечно да. Но работа же: "необходимость - лучший советчик"....

 

В остальном, для охоты, разделки, кухни, и чего угодно - Ваши три ножика могут быть на высоте при минимуме сведения и угла, а при сквозном резе твёрдого - еще и выиграть. Но что кому надо, у меня в городе, гараже, СНТ других задач нет почти. А дерево и пластик и картошка - на каждый чих.

По рукоятям я мало объяснил, но понятно же отличие форм, толщина, покатость спинки для усилия строгания.

 

Кроме того, есть момент, что фултанг - для устоявшейся конструкции и формы. Тюнинг рукояти с ним сильно сложнее чем при всадном или сквозном. Изготавливать фултанг - также сложнее. Для поиска идеальной формы самому на коленке это сильно сужает возможности. Преимущества фултанга - тоже понятны.

 

Если развить, то есть масса изделий на форуме, которые мне с таким подходом подойдут, а есть - какие нет. Только это не значит, что Сергей должен делать другие ножи, чем он делает. Пусть делает. Но пока - это не моя концепция. Только и всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жека (- так у Вас написан Ник), тут Ваша тема пошла вразлет. Плохо.

Я в Вашей теме, высказал свое аргументированное мнение  на 2-х примерах,... но, остался нехороший осадок при прочтении последних постов..

 

Жека, уважаемый КСВ - давайте попробуем найти компромисс - попробую написать свое мнение про каждый нож из этой темы (не поленюсь начать с самого начала этой темы- но это будет не быстро!) - конкретно- нравится он мне и чем или не нравится - и тоже чем.

Возможно при детальном рассмотрении,  по итогам - мое мнение изменится.

Ваши комментарии по существу на мои - приветствуются.

 

Условие:

Это будет возможно если не будет инсинуаций, оскоблений и провокаций (которые имели место быть в ответ на мое мнение),

тем более, сейчас не нужны комментарии иных сопереживателей на ЭТОТ пост.. 

 

Идет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А слово - не держите, на вопросы ответить не можете.

вопросы - какие именно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тем более, сейчас не нужны комментарии иных сопереживателей на ЭТОТ пост..

Андрей, ну при обсуждении долгожданной критики ножей - разрешите ли своё мнение высказывать не только Вам и Жеке ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, это тема Жеки. Я не могу ничего запрещать.

И это не критика будет, а мое личное мнение о ножах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, это тема Жеки. Я не могу ничего запрещать.

И это не критика будет, а мое личное мнение о ножах.

 

Андрей,  честно скажу,  мне этот негатив надоел хуже горькой редьки.

Взяться анализировать последовательно каждый нож в теме - я просто бы не осилил.

Если возьмётесь - честь и хвала.

Тем более и Жека мне предъявил, что на вопросы не отвечаю, да и без Жекиных предъяв - я бы получил, вероятно, возможность предметно пояснить свою точку зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, мне интересно понять, и ВЫСЛУШАТЬ оппонентов - прав ли я или нет.

Вполне готов пройти всю тему насквозь. Но, сразу оговорюсь - будет временной разрыв с 02 авг по 25 авг - уходим на сплав на Чукотку.

 

Зато будет отчет ножей в работе . Здесь размещу.

 

Пока время есть..

 

Итак, Жека  - мое предложение

 

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КСВ 75, спасибо за ответ, надеюсь "мне будет интересно почитать" относится не к моему будущему отчету на Чукотке, а к рассмотрению ножей в этой теме..)

 

Жека наверное занят, поэтому не отвечает.

 

Думаю, мнение Мастера поддержит ТС.

 

Вперед.

Пост № 1

 

(фото буду сохранять у себя и далее публиковать в посте здесь - наверное по-другому не получится..иначе запутаемся в №№ постов.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая попытка - тупо- копи пейст скопировать кусочек текста из поста № 1 в это поле сообщения ни к чему не привела - как в черную дыру скопировал..

ладно, я скопировал в Word этот кусок текста из 1 поста и потом опять уже из Ворда попытался скопировать в это поле - ..пустота..

 

Без описания ножа - как продолжать тему ??

Модераторы отзовитесь! 

 

Да, а фото как вставить  - ??

 

P.S. Более того, у меня перестала работать фича  "имя или цитата", которой я пользовался выше, чтобы прцитировать собеседников....

Модераторы отзовитесь! 

 

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, а фото как вставить  - ??

 

P.S. Более того, у меня перестала работать фича  "имя или цитата", которой я пользовался выше, чтобы прцитировать собеседников....

 

?

 

фича обычно на предыдущем сообщении отказывает.   Надо страницу обновить.

 

фото вставить - жмите "Дополнительно", там будет приаттачивание .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.