Перейти к публикации

Ножи в Тюмени


Рекомендованные сообщения

Коллеги, я не могу прикрепить фото и вырезать кусок текста из ранних постов

 

- текст при копировании пропадает;

- фото не прикрепляются (спас на свой диск, "изменить-дополнительно"-прикрепить.. пустота)

 

я такой хрени давно не видал..

 

- мне ограничили доступ ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КСВ - прошу помочь - вырежьте кусок текста по нож из поста № 1 и фото и вставьте сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько я всего интересного пропустил,...во всем Обь виновата,..однозначно! 

 Андрей, таки Вы не правы! 

 Если назвался груздем - полезай в кузов. И не надо отсылать к соседнему самосвалу, то бишь в личке и на какой то форум. 

 Мне тоже интересен поднятый ранее вопрос. Что тоже в личку ответите? Как то не красиво это выходит.

Это как на балу при всех сказать что у меня 80 см., а потом пригласить дворецкого в туалет что бы он один засвидетельствовал. 

 

Да кстати, мне тоже будет крайне интересно как про отчет ножей в работе, так и про сплав на Чукотке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первый пост.............

 

 

наконец удалось.......... кошмарный интерфейс  ..

 

но, к ножам............

post-1404-0-33412000-1406739938.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Северянин, Мое достоинство не позволяет отвечать Вам в таком тоне, который Вы избрали, судя по своему воспитанию...

 

Я не буду Вам отвечать.

Мне интересны конструктивные ответы от КСВ, Жеки ти др.

Вы не входите в их число.

 

 

а теперь про № 1 (фото которого удалось вставить...хотя часть фич не работает у меня по вставе и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак... № 1..

 

1) Нормальный нож по форме клина и рукояти, хотя "старым уйгурским" - (не могу скопировать исходный текст - но из контекста следует, что на картинке "старый уйгурский! -  я бы его так не назвал (Жека - я неправ ?);

2) сильный сход рукояти к клину при такой ширине-толщине рукояти и выступающем под мизинцем выступе делает травмоопасным такое окончание рукояти у больстера;

3) фальшьлезвие хорошо ну может на половину клина, но не до обуха - для лагерника неудобно даже при несиловом резе;

4) брюшко рукояти в средней части у ладони сильно выражено - целесообразно уменьшить.

 

Итог: небольшое увеличение у больстера (чтобы рука не сползала на клин) + уменьшение выступающего брюшка

 

В целом - нож хороший с небольшими доработками (ИМХО).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько я всего интересного пропустил,...во всем Обь виновата,..однозначно! 

 Андрей, таки Вы не правы! 

 Если назвался груздем - полезай в кузов. И не надо отсылать к соседнему самосвалу, то бишь в личке и на какой то форум. 

 Мне тоже интересен поднятый ранее вопрос. Что тоже в личку ответите? Как то не красиво это выходит.

Это как на балу при всех сказать что у меня 80 см., а потом пригласить дворецкого в туалет что бы он один засвидетельствовал. 

 

Да кстати, мне тоже будет крайне интересно как про отчет ножей в работе, так и про сплав на Чукотке. 

 

Эх.... Обь..... :)

Матвей, там тема реально интересная, почитал :)  Не знаю, как эти все лирики "манерные" тут разрулить :) но и та тема интересная и что тут планируется - тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю что позволяет Вам ваше достоинство, но я вообще избрал вполне лояльный тон для общения, приняв к сведению вашу, сударь, манеру общения ранее.

И кстати, не Вам судить о моем воспитании, тем более по одному посту. 

Вы не находите, что ведете себя крайне вызывающе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Северянин, Мое достоинство не позволяет отвечать Вам в таком тоне, который Вы избрали, судя по своему воспитанию... Я не буду Вам отвечать. Вы не входите в их число.

 

:D :D :D  "Игра престолов" какая-то! :D  Ну нельзя же так! Весь попкорн рассыпал... И-и-и... Порвусь сейчас... :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, я про ножи...

 

Ну дык пишИте вопреки неполадкам форума !  Ждём-с.  Отвлекаю ВАС что ли ?????  Как понять фразу ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее, болото хуже затягивает.

Великий царь и гуру не соблаговолил принять вас, идите из палат царских...он не настроен думу думать....

 Посему так и быть.

....Не облезимсЪ.

Воспитание не позволит.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ответил ТС и КСВ в посте 1686.

 

жду их ответ.

 

P.S. Cеверянин, судя по риторике Вы - из "населения"...

 

Обращение к Модератору - Uwin - Вы можете зачистить эту грязь и оставить существо про ножи ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штатный киллер - зачистить грязь, оставить существо. :D :D :D  Ух... Опять до слёз... Простите великодушно, вы какой расширитель сознания используете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ожидании ответа по ножам от Мастера  КСВ и ТС ..

 

vsevles, Вы удивитесь, Вас я знаю издалека,и очень давно..

У нас даже есть общие знакомые...

и Вы мне даже  симпатичны,.. но

 

Не разочаровывайте меня :-)

 

а "игра престолов", как Вы написали тянется глубоко из прошлого..

 - Вы знаете какой Вы крови? Вы изучали свою родословную, предков ?

 

Я свою знаю :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 судя по риторике Вы - из "населения"...

 

 

Смотрите как бы жизнь вас еще ниже " населения" не опрокинула. 

А я,..таки да. На сегодняшний день я из населения Земли! 

 

Все, на этой ноте разговор с Вами закончен. Не собираюсь ни кому доказывать что он не пуп земли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


vsevles, Вы удивитесь

 

Всё дописали? Слова? Смайлики? Можно отвечать?

 

Удивлюсь? Не льстите себе, у меня неплохая память и сопоставлять я умею. Пишите "по существу ножей" ещё. Доставляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак... № 1..

 

1) Нормальный нож по форме клина и рукояти, хотя "старым уйгурским" - (не могу скопировать исходный текст - но из контекста следует, что на картинке "старый уйгурский! -  я бы его так не назвал (Жека - я неправ ?);

2) сильный сход рукояти к клину при такой ширине-толщине рукояти и выступающем под мизинцем выступе делает травмоопасным такое окончание рукояти у больстера;

3) фальшьлезвие хорошо ну может на половину клина, но не до обуха - для лагерника неудобно даже при несиловом резе;

4) брюшко рукояти в средней части у ладони сильно выражено - целесообразно уменьшить.

 

Итог: небольшое увеличение у больстера (чтобы рука не сползала на клин) + уменьшение выступающего брюшка

 

В целом - нож хороший с небольшими доработками (ИМХО).

1. Уйгур реально старый, я просто его немного поправил.

2. Ранее вы приводили в пример финки как ножи которые вам нравятся, на некоторых сход еще больше.

3. При силовом резе обух не участвует никоим образом, фальш только обозначен. Вы ромбики скандинавов видели?

4. Уменьшать нецелесообразно, т.к. на рукоятях подобного типа именно брюшко в паре с выемкой под мизинец обеспечивает надежное и комфортное удержание.

Нож делался под конкретную руку с учетом пожеланий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ремарка - ранее у меня при цитировании работала фича " Имя или цитата" - теперь она не работает...

и не могу вставить тексты из первых постов сюда копированием или через копирование в  Ворд и сюда...

 

а контекст нужен... хотя далее, возможно нет...

 

Conv0994 :

родословная до 1800 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КСВ, (так и не могу сцитировать Ваше сообщение...- не работает фича, которая ранее работала..)

1) очень интересно, я думал "уйгуры" более узкие в клине ножи - ок если так

2) да, в финках нравятся очень плоские рукояти и сходящиеся к клину. Поскольку в целом рукоять у финок не широкая и не толстая,+ талия - там  сужение к клину органично. На широких и толстых рукоятях эффект сползания увеличивается.

3) При резе с большим пальцем на обухе фальшь- не есть гуд, для этого на многих финках есть длинное рикассо.

4) когда брюшко сильно выходит вперед, возникают нехорошие  напряженияв кисти на тыльной стороне - примерно как при задранном клине.

 

Если Нож делался под конкретную руку- нет вопросов по рукояти.

 

Очень интересно от Жеки услышать судьбу это старгого уйгурского...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как при таком ракурсе фото вы длаете вывод о ширине-толщине рукояти и сильно выходящем вперед брюшке?

Я не видел рикассо размером с фалангу большого пальца, а если при силовом резе большой палец сильновынести на обух его можно нехило травмировать. Ромбики на старых зачастую выходят прямо из больстера.

 

Уйгуров великое множество, много и разных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, Ваш ответ прочитал, обсуждаемо, но , не концептуально

 

 

по № 1 мы обменялись мнениями...в целом имхо нормальный нож  - вполне

 

идем далее ?? (Сергей ?? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.