Перейти к публикации

Ножи в Тюмени


Рекомендованные сообщения

 

 


именно модели как типы немного "не моё"

 

Владимир, вот честно - пытаюсь Вас понять.

И для понимания - необходим ответ (желательно конкретный) на несложный (даже - "простой, как мычание") вопрос - для чего Вам нож?

Что Вы делает ножом такого - что 11 лет - никак не выберете подходящий?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Исключительно чтоб понять, что в этих не устраивает

 

Ножи наверное вполне рабочие-судя по откликам. Стали - современные. Я с этим не спорю.

Но по исполнению - обычные...аналогичных ножей очень много. Нет индивидиальности.

Только и всего- ничего личного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ножи наверное вполне рабочие-судя по откликам. Стали - современные. Я с этим не спорю. Но по исполнению - обычные...аналогичных ножей очень много. Нет индивидиальности. Только и всего- ничего личного.

 

ВАМ какие ножи нравятся? КАКИМИ пользуетесь? ЧТО ими делаете? Вы можете уже ответить, а не вокруг ходить? Или "тайна велика сия есть"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


про фултанг улыбнуло, ну ладно г10 не нравится, но чем плоха S 90? Про долы на якутах - согласен, не по канонам, .............. Не нравятся работы - ради бога, конструктивная критика приветствуется, только где она? Просто очередной плевок.

 

Уважаемый, я в качестве "конструктивной" критики привел 2 конкретных примера:

- танг - не нравится -правильно по материалу рукояти-  (сталь не касаемся- из М-390-хорошая, но все сейчас из нее клепают) , так и тем, что практически таких же один-в один полно ..

- якуты - Вы же сами согласились...

Для высказывания своего мнения этого достаточно и хватит.

 

Вы очень некорректно реагируете на личное мнение -  "плевок"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


КАКИМИ пользуетесь? ЧТО ими делаете? Вы можете уже ответить, а не вокруг ходить? Или "тайна велика сия есть"?

 

Здесь не буду называть имена мастеров ножей, которыми я пользуюсь - это будет неправильно по отношению к мастеру из этой темы.

Вам сейчас напишу в личном сообщении.

Думаю вопросы у Вас отпадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


- танг - не нравится -правильно по материалу рукояти-  (сталь не касаемся- из М-390-хорошая, но все сейчас из нее клепают) , так и тем, что практически таких же один-в один полно ..

 

Мысль-то в чём?

Перестать делать - чтоб меньше стало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Здесь не буду называть имена мастеров ножей, которыми я пользуюсь - это будет неправильно по отношению к мастеру из этой темы. Вам сейчас напишу в личном сообщении.

 

Я думаю, не одному  мне это интересно. И мастер, наверняка, не прочь сравнить Ваши предпочтения со своими работами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Мысль-то в чём? Перестать делать - чтоб меньше стало?

 

Да нет конечно- нравятся народу ножи и хорошо.

У меня просто несколько иное мнение - посмотрел эту очень длинную тему с откликами и захотелось свое мнение сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, не одному мне это интересно. И мастер, наверняка, не прочь сравнить Ваши предпочтения со своими работами

 

Cтас, я Вам написал в ПМ про ножи которые мне нравятся. Повторюсь, здесь это будет неправильно с моей точки зрения.

Если Мастеру-ТС интересно - мы можем пообщаться в ПМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь не буду называть имена мастеров ножей, которыми я пользуюсь ...

 

http://www.youtube.com/watch?v=s_MBQXBCWkE

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В личке - всё-таки - иные вопросы решаются.

Сказавши "А" - озвучьте уж и "Б".

Никто от этого - ещё не умер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В личке - всё-таки - иные вопросы решаются. Сказавши "А" - озвучьте уж и "Б". Никто от этого - ещё не умер.

 

Вам также написал в личку.

Сравнения мастеров здесь в форуме неуместны имхо.

 

Остановим этот диспут- все при своих мнениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cтас, я Вам написал в ПМ про ножи которые мне нравятся. Повторюсь, здесь это будет неправильно с моей точки зрения. Если Мастеру-ТС интересно - мы можем пообщаться в ПМ.

 

 

Вам также написал в личку. Остановим этот диспут- все при своих мнениях.

 

 

В один из теплых и солнечных летних дней на площади города N у фонтана расположилась тусовка байкеров. Несколько мотоциклов выстроились в ряд, возле них стояла группа мужиков - бороды, банданы, кожа, клубные нашивки, пряжки блестят. Все дела, короче. Мимо шел человек в потертом пиджаке, в очках толстые стёкла (одна дужка на скрепке), ручка видавшего виды портфеля обмотана синей изолентой, на ногах сандалии. Он подошёл к крайнему мотоциклу, долго и близоруко щурился на ручку газа. После чего, повернувшись к стихшим байкерам, изрек: "Говно все ваши мотоциклы".

 

Как Вы думаете, насколько серьезно относятся здесь к анонимной критике?

 

ПС. Кстати, ТС является именно Nim Shehit . Который на правах автора и просит Вас не таится, а написать всё здесь. Я правильно тебя понимаю, Жека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просит Вас не таится, а написать всё здесь.

 

Стас, Вам и Жеке я все ответил про ножи, которые мне нравятся и имеют индивидуальность.

 

Ну как Вы не поймете, что некорретно сравнивать перечисляя мастеров. И я не буду это делать.

 

По ножам из этой темы я привел пару примеров (один системный) - почему не нравятся.

Все достаточно конкретно.

 

Не будем далее вести уже бессмысленные прения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думается Сергей не расстроится, если здесь будут перечислены имена других Мастеров)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно.
Не вижу ничего  плохого.
Тут же не письками меряются.
Паша Borz -  Золотые Руки.
Безвопросно.
 

 

 


Мысль-то в чём? Перестать делать - чтоб меньше стало?

 

Дальше-то что?

Посыл не могу понять.

Вам не нравятся сии ножи?

Так - "не нравится - не ешь".

Что проще?

 

Вам нравятся иные ножи?

Так - создайте тему про них.

Вэлком!

Мы - с радостью приобщимся.

Но коли лень напрягаться - кто виноват?

Высказывать претензии - проще, чем создавать.

Это - не про ножи.

Это - про лень.

А уж причин не озвучивать то, что нравится - не понимаю совершенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас, Вам и Жеке я все ответил про ножи, которые мне нравятся и имеют индивидуальность.

 

В личку? После публичной критики? Простите, даже читать не буду. Писали бы сразу Сергею в приват - вопросов бы ни у кого не было. Зачем был нужен этот прилюдный выхлоп с последующим убеганием в кусты?

 

Ну как Вы не поймете

 

Я действительно искренне не понимаю, как можно не написав ничего путного на форуме, начиная с регистрации в 10-м году, вдруг прийти покритиковать. Я ошибаюсь? Писали? Дадите ссылку (здесь, а не в личке) - почитаю и публично извинюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В личку? После публичной критики? Простите, даже читать не буду.

 

Да в личку, т.к. это про других мастеров.

 

Оставляю за собой право публично критиковать в теме, где хвалят.

Критика была конкретной.

 

Не читайте мое личное сообщение - это Ваше право.

 

Стас, с Вами закончили обсуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам нравятся иные ножи? Так - создайте тему про них. Вэлком! Мы - с радостью приобщимся. Но коли лень напрягаться - кто виноват? Высказывать претензии - проще, чем создавать. Это - не про ножи. Это - про лень.

 

Жека, Вы лицемерите, т.к. Вам в личке я дал ссылку на свою обширную длинную тему  на другом форуме про свои любимые ножи.

И Вы читали мое сообщение.

 

С Вами также разговор закончен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что Вы делает ножом такого - что 11 лет - никак не выберете подходящий?

О! Врать не надо! Олеся ругали вволю - а сами - лжёте. Я никогда не писал, что подходящих ножей не нашёл тонну.

Жек, по этой и по соседней ветке - может я в личке поотвечаю (по мере возможности по времени как смогу) ? А то вижу с Вашей стороны кучу подмен тем в разговоре и недочитанностей, а не всем интересно детальное прояснение Вам моих делов "печальных". Да и на Вы надоело, не то чтоб материться охота, но я бы более простыми сугубо тконтекстными фразами объяснил, а многие читающие ТУТ - им не резон в нашу с ВАМИ предысторию общения вникать. Причём у меня уже даже нового не надо: кое-какие длинные ссылки прошлого общения -- приберу пару и буду разжёвывать в личке. Ок ? Это если понять действительно интересно, а не покрасоваться короткими плевками (иначе уж не оцениваю манеру общения).

Изменено пользователем conv0994
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнения мастеров здесь в форуме неуместны имхо.

Не, всё же не мастеров сравниваем, но в первую очередь - продукцию.

 

Мне раз так - тоже бы в личку ссылку на ту тему с любимыми . Можете :) ? Заранее спс! А то ножи конкретные интересны , а не сверхтактичные манеры Ваши и Жекины манеры особые. А ещё говорили про нормальное общение на форуме..... Как из того же фильма "ИВМП" -- "а еще боремся за дом с высокой культурой быта...." :)

 

 

Ко всем.

Я вот в соседней теме написал про другие ножевые идеи Моры, НЭРКИ, Ахти, Сандеров -- Жека мне в ответ выхватил Моры и написал, что Моры некорректно, ибо промпроизводство. Это как? Я про Фому - он про Ерёму. Тут матом решать надо имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что Вы делает ножом такого - что 11 лет - никак не выберете подходящий?

11 лет что так число что ли понравилось ? :) в кажном посте 11. Хотелось конечно до 111 минимум...... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Вы лицемерите, т.к. Вам в личке я дал ссылку на свою обширную длинную тему  на другом форуме про свои любимые ножи.

 

А не хожу на "тот" форум.

Даже почитать про Ваши любимые ножи.

Вы же развили диспут - на этом форуме и в этой теме.

В чём же лицемерие?

Отправлять меня туда читать одного?

А тут Вам ответить - таки лень, при том, что высказать невнятные претензии не в личке - не поленились?

 

 

Ко всем.
Я вот в соседней теме написал про другие ножевые идеи Моры, НЭРКИ, Ахти, Сандеров -- Жека мне в ответ выхватил Моры и написал, что Моры некорректно, ибо промпроизводство. Это как? Я про Фому - он про Ерёму. Тут матом решать надо имхо.

 

А какие именно ножевые идеи в нерке, сандерах и т.д.?

Конкретно и внятно поясните.

 

11 лет что так число что ли понравилось ? :) в кажном посте 11. Хотелось конечно до 111 минимум...... :)

 

Так - сколько Вы написали.

Не могу же Ваши слова перевирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, брейк! Хватит хорошую тему засерать. Про любимые ножи заводим отдельную тему и общаемся там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Мне раз так - тоже бы в личку ссылку на ту тему с любимыми . Можете ? Заранее спс!

 

Написал Вам в личку со ссылкой на мою тему про ножи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причём у меня уже даже нового не надо: кое-какие длинные ссылки прошлого общения -- приберу пару и буду разжёвывать в личке. Ок ? Это если понять действительно интересно, а не покрасоваться короткими плевками (иначе уж не оцениваю манеру общения).

Жек, на те посты в быстрорезе кстати ВЫ так и не ответили. Подразумевалось ? - да. как бы.....

 

 

А не хожу на "тот" форум.

Даже почитать про Ваши любимые ножи.

Вы же развили диспут - на этом форуме и в этой теме.

В чём же лицемерие?

Отправлять меня туда читать одного?

А тут Вам ответить - таки лень, при том, что высказать невнятные претензии не в личке - не поленились?

я думаю излишняя тактичность про мастеров повредила.

 

 

 

А какие именно ножевые идеи в нерке, сандерах и т.д.?

Конкретно и внятно поясните.

+Моры.

Рукояти, формы, строи клинков, размеры, материалы.

у НЭРКИ - рукоять, профиль клинка, про особый строй отдельная тема (с годами появились сомнения).

у Мор - рукоять, профиль клинка, строй, материалы, доступность.

у Сандеров - рукояти, материал, формы.

 

Ответил ? Конечно нет. Я про одну (УВЫ МНЕ) идеально подходящую мне тюнинговую Мору 510-511-545-546 тот раз полстраницы тогда в "быстрорезе" написал, чего и как -- неужели щас возможно тыщщу моделей проанализировать в сравнении ?

 

Вобщем не хочется думать что "Конкретно и внятно поясните." это сознательно злонамеренно ставите собеседника в невозможное положение. А думаю. Короче: если у Вас по вложенным идеям в перечиследнную продукцию и ее подвиды ответ в голове уместится в 1 пост, то...... аномалия какая-то.

 

Однако про сабджи темы: хочу я чтобы ножи Сергея или других мастеров были похожи на перечисленные ? Конечно нет. Наоборот, я бы посматривал так со стороны и приобщался к новому для себя иной раз.

 

 

 

Не могу же Ваши слова перевирать.

это - спасибо!

 

 

Коллеги, брейк! Хватит хорошую тему засерать. Про любимые ножи заводим отдельную тему и общаемся там.

 

Давайте споры по делу в конструктив по ножам переведём, а терки детальные с Жекой - в личку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написал Вам в личку со ссылкой на мою тему про ножи

спасибо, я-то посмотрю, мне ножи интересны. Но токо не сию минуту, пока в дискуссиях паузу сделаю, не волен по времени. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жек, ещё ("перед всеми" уж) -- про 11 лет давайте контекст фразы учитывайте. Сергей сказал ножи "пощупать-поделать" -- я ответил, что 11 лет "щупаю". Считаю ли себя теперь в результате этого срока "опытнейшим" ? Да ни в коем разе! Заболел интересовался и "рос" в этом в рамках своего диагноза и его специфики. Как мы тут все. Но чуть по-разному. :) Просто щупать-пробовать? -- да, щупал-пробовал, уж да, надумал кой-каких претензиев "под себя". Но не более. Наоборот, все взоры по ножевому интересу - на будущее! Пусть количества прошлого - переходят в качества будущего ! Тост :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ножи не щупаю - девки они что-ли?

Пользуюсь - с детства.

Давно точно знаю - что мне надо.

Ибо - нехрен там искать - руки и задачи - сами подскажут.

Потому и ножи у меня "похожи" - неважно, Серегины ли они или от Чебуркова, "Волчьего века", от датчан, швейцарцев, испанцев, китайцев, уйгуров,узбеков ( перечислять - не стесняюсь, "Южного Креста" и Павловских - уже не осталось).

Увижу "правильный" нож из быстрореза и фанеры - возьму.

И не важно - кто его делал.

А остальное - мне не интересно.

Хоть в стразах от Сваровски.

 

А разговаривая в теме с кем-либо - не приглашаю его "отойти за угол".

Чай - не шпана какая.

Вопрос поднятый в открытом диспуте - должен и решатся открыто.

Личка - для привата.

 

И ещё.

Высказывая мнение о ноже - говорю только о ноже.

Либо нож хороший - либо говно.

Тюнинговать же поточные ножи - равносильно изготовлению заниженного автотаза.

 

Далее, действительно - хотелось бы по теме.

Без отсылов  в "Большие Е..еня"  - почитать о чьих-то любимых ножах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.