Перейти к публикации

Ножи в Тюмени


Рекомендованные сообщения

Спасибо, Сергей! А почто же Жека про мини-якута пишет, что он из японских ножниц, если он из М390? Перепутал с другим? 

Дол у якута интересный. По поводу ширины дола полностью согласен. А вот ещё к рукояти бы его поближе протянуть и немного больше закруглить этот конец, смотрелось бы лучше, как мне кажется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этого маленького было сложнее сделать чем полноценного. Просто оставалась полоска, решил пристроить, изначальная толщина 4,5мм, она в рукояти, теперь думаю над ножнами. Раньше якута шейника не видел, вот думаю как обыграть, Жека советует из бересты, но я чего-то сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему бы и не попробовать из бересты? У неё есть плюс для шейника - небольшой вес. Если подобрать тонкую и склеить в 2 - 3 слоя (Елисеша где-то туториал давал, кажется, на ZADI, а может быть и здесь), то может получиться. Что-то я не подумал, что клиночек маленький и с ним работать сложнее. 

Якут - шейник я ещё не видел, интересно будет. 

 

Жень, вот такое точно делать не буду

Ему такой и сделать, пусть носит. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2-3 слоя бересты будут поболее кожи весить, а еще нужно думать как лучше подвес устроить. 

Все маленькое сложнее, по крайней мере для меня, этот сначала выбросить хотел, потом немного переделал в 3,5мм, потом в 3мм и в итоге получился 2,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жень, вот такое точно делать не буду

:D  Это же шедевр,.....шедевр уточки! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличные ножи! Больше всего понравился с зубами и моржом на рукояти. Он какой то "статусный" вышел. В общем здорово смотрится! 

Сергей, а что то очень интересное еще не доделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты про бивень который я тебе показывал, то пока его не трогал, вылеживается в пакетике, может какой сюрприз подкинет(реально редкая вешь). Данный материал требует адекватного окружения, пока идет подбор материалов. Если про что-то другое, то я не понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий, привет! Хотелось бы на всех побывать, хотя бы из-за общения ,но последний Арсенал не особо понравился, кажется что лучше побывать на первой выставке в сезоне. Но все равно, постараюсь быть. Кстати, о нефрите для топора (был разговор) можно в личку чиркануть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты про бивень который я тебе показывал, то пока его не трогал, вылеживается в пакетике, может какой сюрприз подкинет(реально редкая вешь). Данный материал требует адекватного окружения, пока идет подбор материалов. Если про что-то другое, то я не понял?

Про него. Да,..ты прав на 100 %. Такой материал действительно не терпит спешки. Если,...нет, когда подберешь материалы к нему - должен получится шедевр. Не торопись лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бивень на срезе  выглядит как кап дерева, цвет от коричневого до черно-синего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока ничего, ее еще отпускать нужно, я попробовал по кости, РК немного крошится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему бы и не попробовать из бересты? У неё есть плюс для шейника - небольшой вес. Если подобрать тонкую и склеить в 2 - 3 слоя (Елисеша где-то туториал давал, кажется, на ZADI, а может быть и здесь), 

А зачем тонкую бересту подбирать? Толстая - ну или хотя бы 3-3,5 мм - тоже вполне сгодится  - хоть на ручку - хоть на ножны...Я 2 ножЫка с такой берестой  собрал - не хочу из рук выпускать...Ощущение - будто кожу ниже пупка старшеклассницы гладишь...Я в переносном смысле :)  :rolleyes:  ;)  :D  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ощущение - будто кожу ниже пупка старшеклассницы гладишь...

 

Форум педофилов - не здесь.

 

 

 


Жень, вот такое точно делать не буду

 

Так это - "древние".

Сделай "нано".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так выглядит сердцевина бивня, завитушки проходят на всю глубину.

Раньше я такого не встречал, видимо болела зверушка чем-то при жизни.

post-4371-0-52529200-1403358930_thumb.jpgpost-4371-0-67372800-1403358940_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кариес аднака :) ...Только вот вскроется ли при обработке эта красота? Диаметр позволит? А то так, в середине, и останется...не?

По отпуску Р9....Какой температуры и времени достаточно для отпуска? Заканчиваю клин из Р6М5. Боюсь так же выкрашиваться будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2-3 слоя бересты будут поболее кожи весить, а еще нужно думать как лучше подвес устроить. 

 

Не будут, береста весит чуть больше, чем пробка. А жёсткость после высыхания клея как у фанеры такой же толщины. Для маленького двух слоёв по 1,2-1,5 мм хватит за глаза. Подвес надо делать как фото.

ЗЫ Соберёшься делать - маякни, при работе с берестой есть нюансы, как в любом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так выглядит сердцевина бивня, завитушки проходят на всю глубину.

Раньше я такого не встречал, видимо болела зверушка чем-то при жизни.

attachicon.gifФото0656.jpgattachicon.gifФото0655.jpg

Обалдеть! Такого тоже не встречал. Абсолютно уникальная вещь!

Слышал, что исключительно редко встречаются моржовые клыки скрученные спиралью, но чтобы мамонт, да ещё вот так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чисто - Чернобыльский папонт.

Тантюк бы вышел интересный.

Но и ценник - интереснее Шаттла.

Больно работа тонкая.

И материал - в единственном числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Но и ценник - интереснее Шаттла.

Больно работа тонкая.

И материал - в единственном числе.

Атож!  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

немного позанимался стабилизацией деревях, в основном кап клена, фото на телефон, и цветопередача хромает.

post-4371-0-87062500-1403540736_thumb.jpgpost-4371-0-83287900-1403540755_thumb.jpgpost-4371-0-89656900-1403540771_thumb.jpgpost-4371-0-17687000-1403540797_thumb.jpgpost-4371-0-08762700-1403540815_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.