Перейти к публикации

Hwalev

Партнёр форума
  • Публикаций

    3 279
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Hwalev

  1. Воскресная добыча
  2. Hwalev

    Артельные кухонники.

    Думаю, артельный, но если Земство определит производителя, то прошу перенести в соответствующую тему. Общая длина ножа 43,5 см при длине клинка 31 см. Ширина клинка 5 см, толщина в самом толстом месте ( на границе клинок-рукоятка) 5 мм. Клинок - кованая углеродка. Кован тремя клинами: -клин от обуха к РК в ноль -клин от рукоятки до кончика. Гибкий участок клинка составляет 8 см от кончика. - хвостовик тоже клином сделан. Фуллтанг, накладки из очень старого мелкослойного советского текстолита, медные заклепки в голубой патине. Изначальная форма первичных деревянных накладок была другой ( родная рукоятка была тоньше и с брюшком). Клеймо было длиной 20 мм, представляло из себя надпись в овале, начинающуюся с цифры 5 ( или , возможно, буквы Б) их легко спутать друг с другом.
  3. Hwalev

    Ножи и напитки.

    Рецепт для лентяев, не подверженных алергии: 0,75 красного сухого в удобную кастрюльку, добавляем пару стаканов воды, пакетик магазинной основы для глинтвейна ( там в составе вишневый сироп со специями, камедью, загустителем, консервантами...). Туда же сахар по вкусу, порезанные яблоко и апельсин. Подогреть до 70-80 градусов, 5 минут подержать под крышкой и разливать по бокалам. У каждого уважающего себя гурмана , конечно же должен быть свой проверенный ,безвредный набор специй на все случаи жизни, в т.ч. и для глинтвейна, грога, крюшона ... И анекдот в тему: Молодые люди , приготовили глинтвейн по рецепту и делятся наутро впечатлениями: "Байда получилась отвратная на вкус, но бль.. забористая, шо п..ц!" Окружающие с опытом в шоке - ведь эффект должен быть противоположным ( вкусное и слабенькое!). Выясняется, что сухого красного не нашлось - вскипятили водку, вместо цитрусовых покрошили туда лук, а в качестве специй добавили чеснок.😋
  4. Hwalev

    Ножи и напитки.

    В честь дня весеннего равноденствия поздравим Солнышко с праздником и выпьем глинтвейна, пока еще он в тему ( Сегодня у нас минус 13 с ветром). Бокал для глинтвейна памятный...
  5. После чистки, заточки и пересборки.
  6. ЗиК 1958 г. А2, с родным леспромхозовским топорищем. Приехал в окаменевшем солидоле.
  7. Субботний улов
  8. Скомплектовал "Недельку" из швейцарцев. Четыре разнорядных Венгера и три классических Викса. Большая благодарность Владимиру (eliseev) Для Spartan Black 1.3603.3 уже соорудил чехол под цвет. Остальным тоже обещаны домики, чтобы выгуливать достойно.
  9. Добрый день, Андрей В личку запрос отправил.
  10. Мсье понимает толк в извращениях! Должен признаться, что сам полюбляю употреблять светлое нефильтрованное немецкое пиво с шоколадными пирожными или тортом Захер.
  11. Присоединюсь , хромо-ванадиевые ключи с надписью "Made in USSR" разных заводов использовал в ежедневном поюзе с 1979 по 2000 гг. Кастомизировал, растачивал под другие размеры, гонял в хвост и гриву без всякого пиетета, но ни разу не удалось ни сломать, ни разогнуть. ( в отличие от современного бляскучего пластилина). Такая "рабочая лошадка" тех лет.
  12. Маленькая отвертка изготовлена до 1954 г. Несет на себе клеймо завода имени Сталина.
  13. Подвернулся накидной ключик из СССР, 19х14. Кто-нибудь поможет с определением логотипа завода? Буква П внутри скошенного прямоугольника. Раньше попадались слесарные молотки с таким же значком.
  14. За две корочки хлеба. Дрель 2009 г, с режимом перфоратора, регулировкой скорости , реверсом и глубиномером. На коробке указан Кёльн в качестве места изготовления, практически не использовалась. Баллистол впрыснул в патрон и в работу.
  15. Откован тройным клином ( клин от рукоятки к кончику, клин от обуха к РК и хвостовик сделан клином по толщине). Скорее всего, артельный - остатки клейма в одну строчку , длиной 20 мм. на правой стороне . Подробнее отсниму и выложу в соответствующую тему.
  16. В качестве компенсации за флуд в предыдущем посте: Скальпель KRUPP 1839 года 🙂
  17. Если нарезать внутреннюю резьбу М4, и заменить шуруп на винт с шайбой, можно использовать в качестве винтажной ручки для ящика стола или комода.
  18. Наши местные барахолки настолько удалены от моря, что на них не бывает даже советских шлюпочных и боцманских складешков. А уж об англицких и прочих забугорных и не слышали... Приходится ездить в Кенигсберг, да на Уделку.
  19. Андрей, судя по форме, я бы предположил, что это небольшой декантер.
  20. В резерв до выяснения
  21. Сергей, поздравляю с коллекционной удачей! Ножик из разряда "ябкупил"
  22. Лопатка 1941 г. Коп, но достаточно бодрый. Собрать на ясеневый черенок и можно в работу.
  23. Hwalev

    Про Часы

    Закончил классический вариант "Ремешка товарища Сухова" для карманных часов Молния с барельефом на задней крышке и ЗГ , расположенной на 12 часов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.