Перейти к публикации

Tamtek

Модераторы
  • Публикаций

    3 760
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Tamtek

  1. Захожу в аптеку... Спрашиваю : — У вас есть баночки для анализов? — А вам для кала или мочи? — А что есть разница? — Для кала с ложечкой... . . (тут голос сзади... . ) — Для мочи с трубочкой. Парень знакомится с родителями будущей невесты. Папа предлагает: - Толя, выпьете что-нибудь? - Я не пью. - Хм-м... Скучно вам будет с Анечкой. Мама с сыном играют в игру-викторину в интернете. Вслух зачитывают вопросы: - Из-за чего Адама выгнали из рая? - Из-за яблока! - радостно вскрикивают оба. - Из-за бабы! - раздаётся мрачный возглас папы из кухни. - А правда ли, что все войны на Земле из-за женщин? - Конечно. Нарожали дураков! Заказала "мужа на час" чтоб розетку пoчинил, а его тoкoм ударилo! Так, чтo я теперь "вдова на чaс"!?
  2. Два вопроса )) Почему красная? Сколько времени печаталось всё?
  3. Опять всё от задач зависит. А так снял лазерную головку, поставил шпиндель и вот уже просто гравёр. Добавил 4-ю ось и ... Да и с 3-й осью проще выставлять фокусировку. Раз откалибровал и поднимаешь на толщину материала. Если материал прожигается не за один проход, то головка автоматом опускается. 100 чего? 000руб? Снова нужно задачи знать. От просто повыжигать медленно и печально - 1500-2000р головка, до быстро разрезать - 30000-250000р. Простая фиолетовая головка или СО2, про оптоволоконную даже не заикаюсь, проще самолёт купить ) Дерево жгётся по разному, от многих параметров зависит, а пластик похуже, кожу не пробовал. Юр, не пугай
  4. На предлагаемой выше основе чисто как лазерный гравёр получится очень дорого. Да и не нужны лазерному гравёру такая точность и жёсткость и такая механика. Третья ось тоже лишняя, если в простом варианте с ручной фокусировкой. А чтоб собрать именно гравёр нужно знать точно техзадание и бюджет. Ибо соревноваться в этой области с китайцами очень сложно, готовых девайсов море. И в лазерном гравёре 40-90% стоимости будет именно лазерная головка, цена от мощности и типа очень скачет . Если чисто для себя и хоббийных целей, то что нибудь типа такого, ватт на 5-10: Для бОльших масштабов и станок нужен посолиднее:
  5. Нормально, агрегат достойный
  6. Ооо, а как же плазма и гидрорезка ?
  7. Ну дык покажи сам агрегат и линейку с пробитым отверстием, близко и крупно ))
  8. Материалы совсем разные, тонкая сыромятина у кузовщины и довольно крепкая сталь у линейки и потолще ощутимо. Дырокол не возмёт от слова совсем А городить что-то с прижимом, чтобы края не гнуло, калёным пробойником, метровыми рычагами - уж проще просверлить )))
  9. Именно так, первая печать на нём ))
  10. Скину немного стоимость - 77000 Обсуждаемы варианты продажи без функции 3D печати, только под ЧПУ гравёр. Можно вообще без электронной начинки, голое железо, электроника хорошая, 32-битная плата, пригодится в новом принтере.
  11. Юр, немного вроде и жалко, столько трудов вложено... С другой стороны хочется сделать попроще, полегче и побыстрее. Пусть и не такой жёсткий и точный, только для 3D печати.
  12. С Днём Рождения!!!
  13. Да Матвей, от начала и до конца ) Делал для себя, выбирал самое лучшее. Но немного перестарался с универсальностью. Да жёсткий, да точный, но не такой быстрый как расчитывал. Можно конечно поставить помощнее моторы, драйверы и БП, тогда он и будет летать. Но летать в прямом смысле Стол с кареткой и термостолом в районе 5кг весят, инерция будет огого Спасибо
  14. Жёсткий, тяжёлый, точный 3D принтер/гравёр. Собирал для печати, гравировки и засветки фоторезиста. Больших скоростей из-за веса подвижных частей не вышло, поэтому продаю, буду делать другой, только для 3D печати, скоростной. Вес около 30кг (только рама со столом как на 2-3 фото 12.5кг), так что почтой не пройдёт. Стоимость 80000 + пересыл ТК, если до Питера, то довезу. Тема на Чипе: www.chipmaker.ru/topic/207916/ Немного на Руснайфе: https://rusknife.com/topic/16057-точилки-для-ножей-от-tamtek/?page=32&tab=comments#comment-754589 и дальше по теме. Рама профиль 30х60мм, портал 30х90мм, косынки. Привод осей шаговыми двигателями через зубчатый ремень на ШВП, одна SFU1605 и две SFU1204. Электроника: БП - 24в 500Вт Управление - Makerbase MKS Sbase + MKS TFT Драйвера ШД - X и Y внешние Makerbase LV8727 (ШД 3А), Z (ШД 1А) и подача нити встроенные, все оси через шумодавы. Термостол - Anycubic Ultrabase, питание через MOSFET реле, съёмный. Термостол со своим покрытием (немного поцарапал в самом начале), PLA отлично прилипает и отстаёт при остывании, ABS и другие пластики не пробовал. Печатающая головка разнесена, стоит обдув сопла и датчик автоуровня. Головка съёмная, можно ставить лазерную головку или небольшой шпиндель для гравировки. Т-пазы на столе присутствуют. Рабочая область XY в районе 220-240мм, Z 110-120мм, точнее нужно замерять. Отвечу на все вопросы, вышлю любые размеры и фото. Принтер продаётся параллельно на Белке.
  15. Для мастерской шикарно, а вот на фрезер низзя, с шариком низзя. Ну если только дерево-пластик, потихоньку.
  16. Мне бокс понравился, с 2:45 ))
  17. И? Этож тогда точение в сплошной гемор превратится, каждый раз чтобы нож перевернуть его отрывать с упором в стену надо? Да ну нафиг ((( И борода постоянно на РК. И магнит на отрыв держит, а на сдвиг нет. Не, зажимы лучше ))
  18. Кому поп, кому попадья, а кому и попова дочка ))) Я вот вообще магниты не перевариваю. Я не могу быть уверен, что нож при неловком движении или когда чуть сильнее прижмешь, не соскочит с магнитов и воткнётся хорошо если не в ногу )))
  19. С Днём Рождения!
  20. Какой-то школоло внёс свои коррективы Изначальный вариант: Инженеров в данном случае отмечается направление деятельности, ну типа не филологи )
  21. Магниты неодимовые? Хрупкие они. Я их кучу уже переколол, просто когда слипаются на расстоянии. Тем более с отверстием.
  22. Именно модели и основной решающий фактор тут вес. Тут нет пилота, тонн горючего, вооружения и электроники. Они весят всего ничего, вон как скачут при посадке, да и пыли от струи при свечке не наблюдается ) Пенопласт, пара мощных вентиляторов, аккумуляторы, пара-тройка плат электроники и всё )) Квадрики вон тоже какие пируэты выделывают, но вот больших воплощений что-то не видать.
  23. Добрый день. Спасибо за оценку. Пишите в личку, всё обсудим.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.