-
Публикаций
3 760 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Форум
Календарь
Файлы
Блоги
Галерея
Все публикации пользователя Tamtek
-
Юра, кто мешает повторить? Станки у тебя есть, инструмент и материалы тоже, чертежи/размеры предоставлю Можно конечно, надо подумать Вполне удобно, ножики свои переточил. А крутить можно и правой, всё равно при настройке шток на ноже лежит. Не, свет должен быть сверху-сзади и отдельно. К точилке такого не присобачишь )) И? Где одна - там и две ))) Не подерутся, это точно Привет Алексей ) Вот оно чё
-
Да уж, камера просто ужасть, это 16Мп и с нормальным светом, раньше был смарт с 8Мп, снимал намного лучше, подарил. Со светом вроде разобрался, сейчас норм (Карен большое спасибо), с камерой бы ещё вопрос решить ( Но пока есть более насущные проблемы. Ну Орион так Орион )
-
Наконец-то долгострой завершён Представляю вашему вниманию новую точилку, названия как всегда нету, пускай заказчик называет ) Пока только фотки, ролик попозже. Что непонятно или интересно спрашивайте. ПСы: камера конечно пипец, красный просто расплывается ((( На самом деле там всё чётко и ровно. ПССы: в ролике будет хорошо видно )
-
Нипанятно По идее развернуть надо, впадинка должна с другой стороны быть под ... И как солнышко то делать???
-
Инструменты для изготовления и эксплуатации точилок.
Tamtek ответил в теме пользователя Тamtek в Станки и инструменты
Принцип работы простой: ремень крутит два шкива в разные стороны. При опускании рычага муфта прижимается к одному шкиву, метчик вворачивается. Нарезали сколько надо по глубине - рычаг тянем вверх, муфта прижимается к другому шкиву и метчик выворачивается. Вот примерно такой по конструкции, зато кишки и работу видно )) https://youtu.be/qZWDYRsMr1I?t=1049 Ссылку придется в новом окне открывать (( -
С Днём Рождения !!!
-
Идея то хороша для длинномеров, реализация так себе ( 1. Нижняя перекладина зачем? 2. Если направляющая нормальная, то СУ будет жить как ей хочется, плюс поможет уклон в сторону. Контролировать положение СУ концом штока - бееее.... 3. Родэнд не люблю, металл по металлу неприятно звучит, втулку надо пластиковую. 4. ПУ для такой длины - ХЗ. Нужно тогда жёстко фиксировать поворот. Иначе на концах клинка будет сильный поворачивающий момент и будет срывать если на пружине. Хотя не видно как сделано. 5. Зажимы - ну не знаю, у сабель/шашек профиль клинка совсем не плоский, сомневаюсь однако.
-
Яб не стал. Или железо продавит или петлю вытянет или оба варианта сразу. Спереди вполне хватает высоты на порог двери встать, а сзади можно и на колесо.
-
Кукумулятер, автомобильный )))
-
Хотел в Велотему, но испужался что тапками закидают ))) В велотовары заглянул мужичок: - Ох ты ёп...!! Какой у Вас велосипед моднявый? - Это у нас новинка - велосипед - тандем! На нём Вы можете поехать, вместе со своей женой! - Так моя Любаня вообще не умеет ездить на велосипеде! - Так это как раз идеальный вариант! Посадите её сзади и пусть просто крутит педали, синхронно с Вами! - А**еть, вот это вещь!!! - Слышь братан, покупаю без вариантов, только скажи..., а передние педали можно сейчас снять?
-
По мне так тонковато будет 5-ка минимум. Юр, а не проще шарик новый выточить? С нужной резьбой.
-
Инструменты для изготовления и эксплуатации точилок.
Tamtek ответил в теме пользователя Тamtek в Станки и инструменты
Да и не только возраста и не только состояние ... Жил бы Юра поближе Хотя нет, не прокатит, жить нужно поближе к нему -
-
Низя )) Рельсы только с бумажкой о списании вроде как.
-
Точилка для ножей «ГРИД-ВИВА» («GRID-VIVA»)
Tamtek ответил в теме пользователя Viktor Demidov в Заточные устройства
Иван Владимирович, как-то это... не камильфо вапщет (( Кто говорит, что говорит, ролик, замеры, сравнения ... Да и в чужой теме... Ни разу не за чью-то точилку, мне своя ближе к телу, но чтобы попрекать нужны факты -
Ruixin Pro и его новый поворотный держатель.
Tamtek ответил в теме пользователя Rumpelstiltskin в Станки и инструменты
Идея неплохая, немного доделать и пойдёт ) Подлинней губки бы сделать при такой толщине. Нету среднего между сталью и алюминием )))) Это алюминиевый сплав, неизвестной китайской марки. Как и все изделия оттуда что-то типа силумина. А вот бонка с двунаправленной резьбой понравилась, утяну на свой чердак ) -
Походу ПР начала торговать напрямую с Алиэкспресс Ни наклеек с переводом, на английском всего пару слов на все товары, сертификаты даже спрашивать не стал
- 1 045 ответов
-
- почта россии
- косяки почты
- (и ещё 2)
-
-
Стараюсь Гравировка, ничего сложного ) Хотел среднюю синим сделать, но синий маркер с краской высох ( Внизу угловой редуктор на втулках, остальное на подшипниках. Главное было попасть в размеры углового редуктора и выдержать межосевое расстояние между винтом и шестигранником. Которое задавалось размерами шкивов и ремня. Хотя там ещё много размеров пришлось учитывать, чуть мосх не сломал, но всё получилось ))
-
Чтойто я расслабился, давно ничего ни публиковал. А всё ПР виновата, чтоб её Заказал деталюхи с Китая, первый раз потеряли где-то, заказал второй раз, наконец-то получил Вот стоечка нового типа, так мои тараканы напридумовали )) Вот так работает (ахтунг, вертикалка!): Долбанный Ютуб, урезал с 720 на 480 (( Но в принципе видно и понятно )
-
Инструменты для изготовления и эксплуатации точилок.
Tamtek ответил в теме пользователя Тamtek в Станки и инструменты
Нет слов, одни чуйства Зацепило, ведь что-то знакомое Ну да, напоминает ТВ-16 или MN-80A, только там ремень вниз уходит. Щаз Юра ещё тиснет гараж для станочка и вапще .... -
С Днём Рождения !!!
-
Инструменты для изготовления и эксплуатации точилок.
Tamtek ответил в теме пользователя Тamtek в Станки и инструменты
Ой, лапа какая Под мелочёвку самое то Моя ИМХА говорит, что там втулки, а не подшипники, раз смазка подведена. Моторчик шуршать должен. -
Ступенчатая заточка на апексоидах.
Tamtek ответил в теме пользователя Rumpelstiltskin в Способы и методы заточки
Ерунда какая-то Копеечный апексный китаезка с Али на 200 грит живёт у меня уже лет 6-7. Да, правил уже раз 5, осталось немного от него, точу ножи в основном свою кухню, ну и по просьбе иногда. Ножей 100-120 заточил точно. Вы явно что-то делаете не так. Купите для грубой обдирки 1 алмаз (лучше венёвский, на крайняк китайса), 2-3 китайских апексных 400-800-1200 (можно в двух экземплярах, они дешёвые) и 1 хороший камень на 2000-3000 грит (можно и на том же Али, есть там и приличные натуралы). И всё, будет вам щастя и надолго ))) И не точите насухую, не камильфо это )