-
Публикаций
10 150 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Форум
Календарь
Файлы
Блоги
Галерея
Все публикации пользователя WeS
-
Чистка (в т.ч. ультразвук), полировка, обслуживание, дезинфекция.
WeS ответил в теме пользователя yurivv в Швейцарские ножи
Купил такое же, отлично, спасибо большое!!! Я даже и не думал, что его можно в аптеке искать :) раньше то у меня оно было в масленке и буковки на иностранном были с картинкой швейной машинки. -
Да, от них письма с этого ящика сыплются - PayPal <noreply@e.paypal.com> мне недавно пришло письмо о смене политики компании , пока еще не читал, что они там придумали.
-
-
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
-
С тех времен многое изменилось, многое пересмотрели, просто для интереса - поставьте в темноте на фоне зелени/кустов/листвы человека в подходящем комке и человека в черной одежде и сами убедитесь, ночью же все вокруг не становится вдруг абсолютно черным :D Не, я не утверждаю на 100%, просто говорю то, что слышал от спеца и то, что сам наблюдал. Есть конечно "ночные" камуфляжи, вот только пока я не ни разу не слышал об их реальном применении, но прекрасно видел, как человек в простом камуфляже растворялся ночью, просто перестав двигаться.
- 1 693 ответа
-
При анализе второй мировой войны американские военные историки обнаружили очень интересный факт. А именно, при внезапном столкновении с силами японцев американцы, как правило, гораздо быстрее принимали решения и, как следствие, побеждали даже превосходящие силы противника. Исследовав данную закономерность ученые пришли к выводу что средняя длина слова у американцев составляет 5,2 символа, тогда как у японцев 10,8, следовательно на отдачу приказов уходит на 56 % меньше времени, что в коротком бою играет немаловажную роль. Ради "интереса" они проанализировали русскую речь и оказалось, что длина слова в русском языке составляет 7,2 символа на слово (в среднем), однако при критических ситуациях русскоязычный командный состав переходит на ненормативную лексику, и длина слова сокращается до 3,2 символов в слове. Это связано с тем, что некоторые словосочетания и даже фразы заменяются ОДНИМ словом. Для примера приводится фраза: "32-ой приказываю немедленно уничтожить вражеский танк, ведущий огонь по нашим позициям" - "32-ой е*ни по тому х*ю".
-
Почитал "Нижний уровень", забавно, но очень удивился, почему герои на ночные операции упорно надевают черную одежду, хотя, насколько я знаю, так вроде в жизни не делают (может у меня не правильная информация). Черную униформу надевают штурмовые группы и, как говорил один знакомый вояка(бывший разведчик), делают это чисто для психологического давления - "все черные и страшные влетают и стреляют". А вот для скрытности в темноте да еще и на природе черный цвет не подходит - выделяется он, так как всё остальное вокруг - стены, листва, трава в общем всё намного светлее. Я лично в этом много раз убеждался, когда в лунном свете легко обнаруживал человека в черной одежде на фоне листвы - прямо четкий силуэт. Ночью носят такие же комки, как и днем, скрывают они точно так же.
- 1 693 ответа
-
Предлагаю обсудить "новый" ножевой бренд: "Russian Finka".
WeS ответил в теме пользователя мак в Кают-компания
Читайте историю.... читайте сообщения внимательно и тогда не будете писать ерунду. Для освежения памяти напомню, вторая мировая окончилась 2го сентября.- 271 ответ
-
- russian finka
- русская финка
-
(и ещё 1)
Теги:
-
Предлагаю обсудить "новый" ножевой бренд: "Russian Finka".
WeS ответил в теме пользователя мак в Кают-компания
А у нас все считают, что мировая война и отечественная это одно и то же и искренне считают, что 9го мая мы победили во второй мировой войне, ну и что? Будешь делать, маякни, я присоединюсь. Да, в личку отписался.- 271 ответ
-
- russian finka
- русская финка
-
(и ещё 1)
Теги:
-
Предлагаю обсудить "новый" ножевой бренд: "Russian Finka".
WeS ответил в теме пользователя мак в Кают-компания
Ну понятно, что может коробить, но это наша история. Вот пример - попробуй в России открыть бар или ресторан в здании старой тюрьмы, где в том числе приводили в исполнение смертные приговоры, да еще проафишировать это - многие просто не пойдут, а есть страны, где об этом с радостью будут рассказывать в рекламе заведения. Сейчас из головы вылетело, не могу вспомнить про какой ресторан такое слышал и где он находится.- 271 ответ
-
- russian finka
- русская финка
-
(и ещё 1)
Теги:
-
Предлагаю обсудить "новый" ножевой бренд: "Russian Finka".
WeS ответил в теме пользователя мак в Кают-компания
А планируется афишировать, откуда взялись эти наборные рукояти? :) Ну а в общем, если признаться, то это самый узнаваемый в России нож, так почему бы и нет? Да и набор для рукоятей можно сделать не таким уж ЗК, вот как на втором ноже сделали. Ну и конечно напрашивется и лежит на поверхности - рукояти с цветами национальных флагов, могут оценить. При определенных условиях ябвзял.- 271 ответ
-
- russian finka
- русская финка
-
(и ещё 1)
Теги:
-
А у меня с ними много связано :) 1. У меня уже много лет сперва нокии были основными телефонами, потом запасными 2. Мы занимаемся ведением фирменных отделов Нокия в Медиа Марктах по всей России, так что это один из проектов, которыми я занимаюсь. 3. Теперь мне Нокии выдают как рабочие :) так что я юзаю сразу две операционки, на своем ведроид и на рабочем финду. Ну и они у нас довольно популярны, многим очень нравится. Вот так вот получилось - все сразу и много :)
-
А чего он такой ... стремный то???
-
Да, косяк... Всего то 220 вольт... у меня вот отвертка как-то большая в 8 мм толщиной почти на половину прогорела, а вы говорите ножнички :D
-
-
Обзательно схожу, такой набор актеров в одной банке, это просто бомба.
-
Блииин, надо все-таки время найти и сходить.
-
:) вот это ты обрадовался так обрадовался :) поздравляю, здоровья всей семье!!!
-
Боевой нож, помогите разобраться в определении.
WeS ответил в теме пользователя WeS в Уголок правоохранителя
Матвей, а ты к нам не катаешься? Видел Ка-бар в 12ом калибре. -
Боевой нож, помогите разобраться в определении.
WeS ответил в теме пользователя WeS в Уголок правоохранителя
ну теперь то совсем без проблем можно им пользоваться, лицензию получи, нож в билет не вписывается, покупай, да юзай. -
Боевой нож, помогите разобраться в определении.
WeS ответил в теме пользователя WeS в Уголок правоохранителя
1. Ну они же у нас не проходят как ХО... :blink: я просто думал, вдруг есть именно класификация - какие-нибудь там "Боевые ножи, официально принятые на вооружение армий..." и там "Утилитарные ножи" - ну как-то так. В общем не задумывался ни разу. Просто тот же Глок как-то не продают ни где. и вот стало интересно - а почему? Он же по всем параметрам простое ХО в нашей стране, за рамки ГОСТов по гражданскому ХО не вылазит вроде как, что мешает его продавать владельцам лицензий так же как и Ка бар, если есть какие-то свистелки типа крепления на оружие, так спилить их пятисекундное дело. Вот и хочу разобраться - в чем причина? 2. Найду, свистну обязательно и как говорил герой одного известного музыкально клипа "We'bly rich" (Push the tempo) :D -
Боевой нож, помогите разобраться в определении.
WeS ответил в теме пользователя WeS в Уголок правоохранителя
Все нашел - "Иностранное ХО вне зависимости от его отношения к иностранной армии может быть в России сертифицировано как гражданское ХО. Военное российское ХО при зарегистрированном внесении в его конструкцию изменений, выводящих его из ХО, может сертифицироваться как ХБ и свободно продаваться."©мак -
Боевой нож, помогите разобраться в определении.
WeS ответил в теме пользователя WeS в Уголок правоохранителя
Вот что в ГОСТах нашёл и в ЗоО, помимо цитаты, приведенной выше: " Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия: На территории Российской Федерации запрещаются: 1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия: ... холодного клинкового оружия и ножей, клинки и лезвия которых либо автоматически извлекаются из рукоятки при нажатии на кнопку или рычаг и фиксируются ими, либо выдвигаются за счет силы тяжести или ускоренного движения и автоматически фиксируются, при длине клинка и лезвия более 90 мм; ... хранение или использование вне спортивных объектов ...спортивного холодного клинкового и метательного оружия ... ношение гражданами в целях самообороны огнестрельного длинноствольного оружия и холодного оружия, за исключением случаев перевозки или транспортирования указанного оружия." "Статья 10. Субъекты, имеющие право на приобретение оружия Право на приобретение оружия на территории Российской Федерации имеют: 1) государственные военизированные организации; ... 8) граждане Российской Федерации;" "Статья 11. Право на приобретение оружия государственными военизированными организациями Государственные военизированные организации имеют право приобретать боевое ручное стрелковое и иное оружие в порядке, установленном нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации." "Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации ... Охотничье холодное клинковое оружие имеют право приобретать граждане Российской Федерации, имеющие разрешение органов внутренних дел на хранение и ношение охотничьего огнестрельного оружия." ГОСТ Р 51215-98 "Оружие холодное. Термины и определения", М. 1998 г.; Военное холодное оружие - холодное оружие, состоявшее или состоящее на вооружении государственных военизированных организаций, воинов и воинских формирований прошлого; Боевое холодное оружие - Военное холодное оружие, состоящее на вооружении государственных военизированных организаций и предназначенное для решения боевых и оперативно-служебных задач" ____________________________________________ Т.е. из этого следует, что к боевому, а соответственно к запрещенному для приобретения гражданами РФ относится только оружие, перечисленное в Ст. 5 ЗоО И в этих цитатах нет вообще упоминания боевого оружия, принятого когда-либо на вооружение в иностранных армиях. Есть "...государственных военизированных организаций, воинов и воинских формирований прошлого..." в пункте о Военном ХО и далее как вытекающее Боевое ХО, это Военное ХО, но с уточнениями. Я так понимаю, что если не фигурирует слово "иностранных" или "иных государств", то имеется в виду Государственных Российских военизированных организаций, воинов и воинских формирований прошлого (ГОСТ то Российский)? Или я не прав?