Перейти к публикации

WeS

Модераторы
  • Публикаций

    10 150
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя WeS

  1. WeS

    Вопрос от новичка

    Это если звезды сойдутся :) каждый раз прицеливаться - ну его на фик :) А мине и то и другое нравитсо, и даже в кухонном варианте, главное пальцы не покоцать, а то как-то залил всю кухню, когда кончик пальца отцекрыжил - резал "по ногтю" и отрезал кусок пальца вместе с куском ногтя :) А мне еще понравился серейтор на Boker Plus Trance (это который из старших хомячков).
  2. WeS

    О кино

    Мужики хороши, но нападки на брейк данс не понятны - в чем сравнение и зачем? И те и другие молодцы и красавцы ;)
  3. WeS

    Тревожный чемоданчик.

    Может все-таки виновных наказать, чемоданчик почистить и на место поставить? Тема то здравая.
  4. WeS

    Тревожный чемоданчик.

    А так же это скатерть и подстилка, полностью поддерживаю, незаменимая штука. У меня их 5 штук - разной плотности, качества и цветов - от лесных до городских. Я их в основном скручиваю и как шарф ношу, а шемаги тонкой выделки и подходящих цветов (скажем бежевый или коричневый с черной клеткой) можно спокойно даже со строгим пальто носить - они как мужские клетчатые шейные платки выглядят. + в доме 2 штуки валяются (если вдруг кто из гостей замерз, а из беседки уходить не желает :) ) + в машине один + у жены 2 штуки. У меня как-то была ситуация, я летел из Еката в Иркутск и впервые в жизни не посмотрел прогноз погоды. Вылетал я из -10, а прилетел в -30. Причем не просто -30, а с серьезным таким ветром, причем ветер был со стороны Ангары и дико продувал весь город. Ну по курточке и кофте мне без разницы - я в любую погоду в легкой куртке могу ходить, а вот лицо .... все местные ходили с обмотанными лицами - иначе было ни как. В общем, если бы я не захватил шемаг, то остался бы просто без носа и ушей :) Причем в отличие от шарфа я смог закрыть не только лицо от глаз, но и дальше сплошняком шею и грудь (шемаг был плотного трехслойного плетения). И таких примеров куча, поэтому поддержу, что он обязательно должен присутствовать.
  5. Эх, взял бы кто на рябчика....
  6. Ага так и получается, что стрельба должна вестись только в разреженных местах - либо в охотугодьях, либо на стрельбищах/тирах
  7. Ну мужики, случай, когда людей дергали за стрельбу на бывшем стрельбище МВД под г.Полевским абсолютно реальные, решения и штрафы по ним были абсолютно легитимными. ОООО, нащупал - http://www.zakonrf.info/koap/20.13/ "....Стрельба из оружия в населённых пунктах и в других не отведённых для этого местах, а равно в отведённых для этого местах с нарушением установленных правил - влечёт наложение административного штрафа от 2 000 до 5 000 рублей с конфискацией оружия и патронов к нему, либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от 1 года до 3 лет с конфискацией оружия и патронов к нему (ст.20.13 КоАП РФ)..."
  8. WeS

    Курение.

    Похудение при бросании тоже уместно :)
  9. WeS

    Курение.

    Спасибо, да, я так и делаю, только я подсел на имбирный чай (из свежего имбиря) ну и дую его теперь регулярно.
  10. У нас просто какая ситуация - прямо рядом с садовым участком - метров 500 от границы сада и так же в 500 метрах от трассы народ регулярно устраивает охоту и все считают, что это все в рамках закона. "Тут же больше 200 метров от ближайшего дома" - сады находятся в пригороде и естессно там ни какими охот угодиями даже и не пахнет. Меня эта стрельба крайне напрягает, так как я с женой уже спокойно к реке прогуляться не могу - охота у них там... Я прекрасно помню, как у нас людей ластали на стрельбищах, не имеющих официальный статус, после того, как вышел обновленный закон. Народ как заведенный повторял - "...200 метров до ближайшего дома, километр до населенного участка, все же по закону, всю жизнь тут стреляли и мы и милиционеры..."
  11. Коллеги, я вот всегда на охоту езжу только в охот угодья и только с путевкой, либо на стрельбище. А тут зашел разговор, что ограничения по местам охоты - "200 метров от жилища", а дальше отошел в лесок и пали сколько душе угодно. Насколько я помню, по существующему законодательству охота и вообще стрельба все стрельбищ и вне охот угодий запрещена, а вот закон листаю, листаю и все найти нужный пункт не могу, может кто знает точно где искать - ткните пожалуйста.
  12. WeS

    О кино

    Недавно по телеку показывали их концерт с симфоническим оркестром - очень достойно.
  13. WeS

    Курение.

    Надеюсь, что все так и будет, только куда спать то меньше, я и так 6 часов сплю - больше не спится :D
  14. WeS

    Курение.

    Спасибо, да, надеюсь что раньше, я сейчас увеличу физические нагрузки, чтоб легкие быстрее обновить.
  15. WeS

    Курение.

    Я в этот раз решил просто отказаться оканчательно. Правильно говорят - бросить не сложно, а вот начать жить без сигарет сложно. В этот раз я решил именно жить без сигарет и очень легко бросил. Я уже пытался бросить, но каждый раз оставлял себе лазейку, в этот раз такого не будет - изменился подход к бросанию :). Плюс я учел физические аспекты отказа от сигарет и затарился женьшенем и имбирем - ход оказался более чем оправданным.
  16. WeS

    Закаты

    Очень мне этот храм визуально нравится и колонна перед ним тоже... тематическая такая :)
  17. Дааа, раньше это было сродни шаманству - помню, как папик в НИИ делал фотки всяких макетов для презентаций, журналов и прочей отчетности (ох итить, забыл как это слово тогда называлось, ведь явно не "презентации", так скоро совсем русский забывать начнем) это сейчас - сделал все в 3D, распечатал загнал в презенташку и вуаля, у мамки вон ваашпе стоит 3D принтер - сразу загоняют туда. А тогда - сперва чертеж, потом макет, желательно действующий, потом фото - готов материал для представления разработки лицом. А фотки надо было сделать какчественные, чтоб все выглядело хорошо - так мужики там такое вытворяли...
  18. WeS

    Курение.

    Хахаааа, двухнедельный порог пройден - УРА, сегодня ровно две недели как я отказался от сигарет!!! В общем процесс бросания идет полным ходом!!!
  19. WeS

    Кухонные швейцарцы

    Я ценитель - и дома и на фазенде их постоянно пользую :) Ну и ты погорячился, там немного больше. 1. Керамика 2. Ага фиброкс - бабажаю его. 3. Профи серии - они на месте не стоят - вские там Chef's knife, 4. Флексибль грип - такие вообще не видел. 5. Чистилки 6. Точилки/ мусаты Ну и в рамках всего этого - скажем, решение вопросов "Хорош ли Сантоку от Викторинокса?", "а полезен ли серрейтор на кухонном ноже маленького размера", "Швейцарский Шеф - стоит ли обратить внимание".... Вот как-то так :) Мне вот такой вот интересен, так как я его в живую не шупал.
  20. WeS

    QTRM5TR

    Экие открывашки для канализационных люков, причем они не просто поддевают, они реально срезают люк :). Ох уж эти американцы с их любовью ко всему большому и еще бОльшему - как дети малые :)
  21. WeS

    О кривых рукоятях ножей.

    Дважды сталкивался с кривыми рукоятями. Первая была копией рукояти из первого поста Олега - точно такая же кость с точно таким же изгибом - нож был отца и использовался им чаще всех остальных, вторая асимметричная рукоять обнаружилась на Фискарсовском сантоку - там асимметрия небольшая, а в руке лежит очень даже очень.
  22. WeS

    Кухонные швейцарцы

    Как-то не могу вспомнить, да и найти не могу - а швейцарские кухонники проскакивали или нет? Тема то не последняя. Здесь начинается объединение двух тем.
  23. Ругается чавойта на незнакомых словах :D Гера, Сергей видимо с мыльницей разбирается, какая там глубина резкости - скорее всего автоматический режим макро. Я сам на фотках ножей не мудрствую - дырку ставлю как можно больше и короткую выдержку - ну как и многие :). Композиция - ну у всех она своя - кто как картинку видит, правила построения картинки базовые - в нете полно информации, большинство для начала осваивает правило третей - про него я уже успел сказать - для начала хватит, а многим его на всю жизнь хватает, дальше уже всякие там правила золотого сечения и т.д... тэкс что там еще из базового - горизонт бы не завалить, а нет, это не из этой оперы :) А отражательная способность - тут чисто на ощупь - фоткать и смотреть чего получается. Как-то я слышал забавную фразу от одного известного фотографа - "хороший фотограф это не тот, кто много фотографирует, а тот, кто много удаляет ;)".
  24. ага, точно, ну я так и писал: "пыха с отражением от окружающих поверхностей - дополнительная вспышка, которая не будет бить светом в лоб снимаемому объекту - так можно добиться более или менее равномерного освещения (про встроенную вообще забываем навсегда)" так как встроенная будет бить именно в лоб с близкого расстояния. Был как-то на городском фотоконкурсе (суточный марофон) - представлял материального спонсора (помогали оргам с оборудованием), любимая фраза судьи была (особенно в ночной период) - открутите от фотоаппаратов встроенные вспышки. :D
  25. Присоединяюсь, поздравляю!!!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.