А зачем вам так хочется сохранить заводской угол заточки? На заводе зачастую он делается "на глазок", у того же CS он может сильно гулять, быть адски не симметричным, к тому же CS многие свои ножи делает "дуракоустойчивыми" = для хорошей работы нужно перетачивать нож на меньший угол. Многие из форумчан перетачивают свои ножи на более приемлемый для поставленных перед ножом задач угол.
Нож холоден, но разве это проблема? Уж извините, но для меня немного странно видеть такой вопрос на оружейном форуме. Какая разница? Хочется такой нож, получи лицензию, не нужны такие ножи - не получай лицензию ;). Что меняет его холодность?
Единственная непонятка - как так "пришел"? :)