-
Публикаций
10 147 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Форум
Календарь
Файлы
Блоги
Галерея
Все публикации пользователя WeS
-
Нафига? Так там не в железе дело. Там главный цимес - Мак Ось, плюс чтоб в связке все работало - телефон, планшет, бук, Apple TV. Сижу на маке с 2004 года - раньше это была работа (были эксклюзивным представителем), потом с Apple мы разбежались, остались только функции дистрибутора, да сеть ReStore в виде отдельной компании в холдинге. Короче я с ними по работе давно уже не пересекаюсь, но на винду.... только в состоянии аффекта и то ненадолго, если бы не 1С, вообще бы никогда туда не заглядывал. У меня сейчас под руками бук 2009 года и проживет он еще много лет, сейчас я на нем спокойно графику и видео ворочаю, у друга дизайнера/архитектора бук 2006го года - на минутку - 10 лет машине, а он на ней дизайнерит во всю. За это время я избавился от много каких писюков в том числе от 16" студийной Вайки с таким фаршем, что она в космос летала... потом правда бензин у неё кончился и стала она очень быстро старой хренью.
-
Да, уважаемые соучастники, "угол заточки - это общий угол, или как на точильных наборах - угол только с одной стороны" - давайте определяться, а то встречается и та и другая версия.
-
-
-
А такое видели? Тело ресивера винтовки СВЛК-14С выполнено с применением авиационного алюминия с резьбовой вставкой из высоколегированной коррозионно-стойкой стали. Затвор также выполнен из твердой коррозионно-стойкой стали. Разработчики винтовки намеренно оставили свой шедевр в однозарядном варианте, чтобы обеспечить нужную жесткость ресивера, которая так необходима при сверхдальней стрельбе. Винтовка, которой предстоит затыкать за пояс все мировые аналоги, является развитием одной из самых первых винтовок, вышедших из цеха компании Владислава Лобаева - его СВЛ (Снайперская винтовка Лобаева) образца 2009 года уже на протяжении шести лет ставит рекорды стрельбы на дальностях до и свыше двух тысяч метров. В случае же со специально собираемой для мирового рекорда СВЛК-14С дальность выстрела будет просто невероятная - 3400 метров или более. СВЛК-14С досталась довольно непростая роль - стать лучшей в мире по кучности и дальности стрельбы. Короне царя сверхдальней стрельбы нужно соответствовать, и с этим уникальная винтовка, аналогичных которых нет, пожалуй, во всем мире, по убеждениям самого Владислава Лобаева, справится. Статья полностью
-
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
-
Немного иначе. Там воспламеняется масло не в стволе, а в камере цилиндра под воздействием мгновенного увеличения давления - как раз тот самый дизель. А далее уже в ствол попадает вспышка горящего масла. Было на моей пневме такое, ночью стрелять было забавно :). А можно ссылочку? ищу себе такое, но на Али не смог найти.
-
А между тем в ролике проскочила полезная информация о приготовлении трута, который является одним из самых эффективных при разведении костра, заготавливается он заранее, путем обжигания тряпки из хлопка в закрытой металлической банке, здесь её обжигали горелкой, но можно это делать и на углях. Вроде как этот трут легко стартует от малейшей искры.
-
При том, что мак ось не надо настраивать - она и так работает отлично. Сколько ко мне писюков приходит, столько хочется их спулить к чертям. Я же написал - не могу я настраивать, комп весь запаролен сверху до низу. Не поняли, потому что надо сравнивать с другими системами, тогда поймете. И да, я это не для холивара написал, это мое личное мнение, как человека, через которого прошла куча яблок, Dell, Vaio, Hp, Asus, Toshiba, Alienware и прочего и прочего. Уже какой год от всего, что PC стараюсь избавиться при первой же возможности. Но все равно служебные писюки выдают упорно. Вот сейчас пишу с Мака, а работаю на служебном Леново, как только появится возможность, закрою его к чертям и не буду открывать, пока не припрет.
-
Давно я с виндой не работал, но тут пришлось и ... Если честно, то в бешенство она меня приводит каждый день. Комп с выходом в 1С, поэтому все возможности настроек заблокированы админами из Мск, увы, что-то править не дают. Вот вчера, полный п**дец.... Эта муму с ушами исполнила - сижу в окне удаленного доступа, делаю счет на очень большую сумму и счет надо сделать прямо сейчас без промедлений (есть причина). И тут вдруг у меня все сворачивается и отрубается, а дальше - "подождите устанавливается обновление" и все стопорится минут на 15. Как выдумаете, что это дите жопоруких рукожопов сделало? на своем столе под столом удаленного доступа эта эбола выдала окошко о том, что типа - хочу установить обновления и либо давай жми отмену/перенос времени, или я сама все сделаю через ... и дальше отчет. Это я сегодня понял, когда эта хрень постаралась сделать это еще раз. Нет, она, собака, вчера обновлялась только, ей снова надо. Это я еще не вспоминаю регулярные лаги и подлагивания, кривое оформление и нечеловеческую логику в управлении родного софта, отсутствие нормальной адресной книги, корявую логику в работе с письмами, медленную работу с теми же письмами (в одной сети Мак, айфон и Леново на винде, Леново получает письма с адской задержкой). И много чего еще.
-
А я вас таки удивлю, но есть такой уплотнитель, который таки является со всех сторон экологичным и делается из кукурузного крахмала -по сути это и есть те самые палочки, только без сахара, патоки и прочей вкусовой ерунды.
-
Ого, а ведь красавец. Ждемс.
-
Вот такая вот ... "зажигалка"
-
Интересная штука, но действительно, как представил себя в 5-6 лет с такой спичкой... многие охотничьи спички то боялись в руках держать, а эта вещь им будет совсем страшна и непонятна, действительно есть четкие ассоциации с петардой. Дерни за веревочку будет ощущаться как инициация хлопушки, опять же - некоторые взрослые побаиваются дергать шнуры дымовых шашек и факелов. Я сейчас не критикую, делюсь наблюдениями. Кстати, если взять факел (фаер) инициировать его и засунуть в "теоретический костер", то вроде как температуры и времени горения хватит, чтоб он разгорелся.
-
Борода - это состояние души :) У нас открыли цирюльню рядом с моим домом - случился просто праздник, а еще там стрижет девушка и стрижет отлично - двойной праздник, так как девушки с основном бороды стригут хреново, а мужики... не, я не против мужиков, но не совсем себя уютно чувствую, когда меня мужик стрижет. Так что вот, теперь радуюсь, буду стричься у женщины.
-
где достать?
-
Любому модератору доверяю это нелегкое дело, сам тоже готов присоединиться :).
-
Так как бы не то что можно, там производителем предусмотрен серьезный такой запас фитиля, чтоб его постоянно обновлять, я срезал 2/3 фитиля всегда и только потом менял, все отлично работало :)
-
Веришь нет, но чисто эстетически нравится оплетка из паракорда. О, Андрей меня опередил и написал даже то же самое.
-
Есть у меня несколько полезных схем с ... другого ресурса, но, стоит ли их вывешивать. Если есть кто-то, кто может воспользоваться инфой и свое нарисовать, могу переслать.
-
Я на своем наборе на полотно сделал оплетку из паракорда, ну и зубья у полотна сточил, чтоб не рвали карманы.
-
Может что-то гелевое? Типа геля для свечей.
-
Так и есть - особенности зажигалки, которые надо учитывать, и одна из особенностей - для длительного использования не годится :). Когда курил, пользовался зиппой (очень их люблю), но опять же, если ехал далеко и надолго - скажем на две недели за границу - оставлял дома, так как к ней еще надо бензин везти. Спасибо за идею. Ага - любые поджиги в любых условиях.
-