-
Публикаций
10 147 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Форум
Календарь
Файлы
Блоги
Галерея
Все публикации пользователя WeS
-
Пакетики с застежкой. Называют так потому, что в них наркотики таскают часто.
-
Хе, вот меня никто не предупредил, я тестил его в ванне и в раковине, чтоб не запалить ничего, прожгло эмаль и там и там.
-
Кстати, всегда подглядывал за соседями - кто что и как упаковывает. Кайфоноски - это понятно, личинки бутылок и яйцы от киндер сюрпризов тоже ясно, баночки от тик-так и спичечные коробки - так же ситуяция, а какие еще варианты вы используете?
-
Уважаемые форумчане, а вот возникло предложение. У нас на форуме помимо апологетов случаются новички и, думается, что не всегда и не все понимают - что именно говорится и пишется. К тому же есть желание соблюдать порой некую энциклопедичность. Отсюда как раз и всплывает вопрос - а может сделать некий глоссарий? Чтоб не возникало вопросов что такое спуски, а что такое подводы, угол заточки - это общий угол, или как на точильных наборах - угол только с одной стороны, фрэймлок чем отличается от лайнерлока? .... ну и т.д. Если взяться в много рук, накидать сообщений, то потом несколько модеров смогут структурировать и окультурить постепенно то, что получится. Как вам предложение?
-
Про герметичные бензиновые зажигалки даже и не знал. Вот это спасибо за наводку. Они бывают маленькие? Так чтоб в качестве брелка таскать на ключах.
-
Там использовался белый фосфор, который очень ядовит, такими спичками даже травились суицидники. Первый вариант был бертолетовая соль + бел. фосфор, второй вариант бел.фосфор+сера. Фосфорные давно-давно сняли с производства, так как они зажигались не только об щеку, но и от удара по коробку. Хлопнул себя по ляшкам и вуаля - костер в кармане образовался. Утверждают, что они могли зажечься даже без удара - просто от трения друг об друга. Сейчас используют красный фосфор и он находится не на головке спички, а на коробке в терке. Была у бабушки книжка - сборник театральных анекдотов и историй, и там была история про то, как у одного режиссера загорелись спички в кармане, я после прочтения долго боялся коробки даже в руки брать, но потом родители мне объяснили, что таких спичек больше не бывает :).
-
Ты знаешь, от зависти до ненависти один шаг... :D
-
-
А не обсудить ли нам эту интересную тему, ведь в ней столько нюансов и не удивлюсь, если среди нас есть коллекционеры и просто любители всего, что рождает огонь. Лично я являюсь обладателем трех бензиновых зажигалок - двух Zippo и одной Wenger, а так же у меня где-то валяется стандартное азиатское огниво. Ну и в дополнение есть небольшая коллекция спичечных коробков, целенаправленно её не собирал, но прихватывал спички везде, где была возможность. Zippo я перестал пользовать, когда завязал с курением, так как главный минус таких зажигалок - относительно быстро выветривается безнин. Соответственно курильщику есть смысла постоянно её заправлять, а тому, кто не курит, такая зажигалка не подойдет. Хотя финты с ними я люблю иногда покрутить, только нужно делать все аккуратно, а то у меня как-то зажигалка вылетела, пролетела весь кабинет, залетела под шкаф и ... сцобака... продолжила там гореть. :wacko: Wenger в этом плане больше интересна, так как она имеет резервуар для бензина и может лежать годами и быть заправлена в нужный момент. Огниво - хер знает зачем оно нужно, пару раз попрактиковался да хватит, не вижу в нем ничего интересного, в лес все-равно всегда беру одну зажигалку в карман, вторую, герметично запакованную, бросаю в рюкзак.
-
Аааа, все понял, точно, у меня Мама (именно с большой буквы :) ) действительно из Финляндии в Эстонию когда ехала, наблюдала с удивлением, но я не уточнил тогда - кто именно..ээ.. отдыхал так забористо.
-
Это тот, на котором Эстонцы отдыхают? Ну ты понимаешь, да, он?
-
Хороший вариант, единственное что, думаю тот, кто будет это использовать, будет способен развести огонь без нарезки шланга, а в качестве зашиты очень даже симпатично.
-
Семейство боевых хомяков и другие ножи дизайнера Chad Los Banos.
WeS ответил в теме пользователя WeS в Boker / BokerPlus / Magnum
- 52 ответа
-
1
-
- boker
- boker plus
- (и ещё 6)
-
так я то в курсе :)
-
Ностальгия... Уральский рок С удивлением обнаружил в клипе ребят из Квартета И, оказывается они в двух клипах Агаты Кристи снимались, да и не только у них.
-
Мужчины, извините, что вклиниваюсь, мне не даёт покоя полкило ёжиков .... Это в каком виде ёжики?
-
Ключевое слово здесь - "горка". А есть ещё полно староверов, это те, что с кожаными патронташами, вещь мешками за спиной, в толстых вязаных свитерах и старых штормовках. Знаю пару таких, причём по городу они катаются на приличных кроссоверах.
-
Задумался, надо бы спросить у того, кто знаком с тамошним производством.
-
Есть ощущение, что здесь стенальщиков не наблюдается - вроде многие местные тахтисские штаны и рюкзаки носят. Не? Я отношусь к этому с улыбкой по одной причине - всю жизнь штаны с карманами и усилением обзывались "Карго Пэнтс" и вдруг они стали тахтисскими. Лично я улыбаюсь от маркетинга. Но, если мы с тобой окажемся в одном месте, то будет впечатление, что одевались у одного кутюрье, согласись? :) Нос воротят в основном охотники да туристы, которые тему понимают, но не принимают. ЗЫ: с другой приколюхой последнее время встречаюсь, глядя на меня бородатого, в кепке как на аве, арафатке и штанах с карманами, люди вдруг выдают - "ты прям как из игил" :huh: :blink:.
-
Согласен - крепко сшито, если вляпался, то не так заметно, не выглядишь свиньей пока не постирался, если порвал, то опять же зашитое не так бросается в глаза. Ну и карманы, карманы, карманы :D Сейчас появилась новая штука - тахтисские штаны, я их как мимимилитари не воспринимаю - просто удобная одежда. Другое дело, что если во всем этом упадешь куда-нибудь, тебя потом замаскированного дооолго искать будут. А то, что рюкзаки "тахтисские" - так... они на порядок удобнее стандартных. Та же фигня. В ухе титановая серьга от Стрельцова, на руке браслет - деревянные четки (не из религиозных соображений), порой паракордовый браслет, на шее кожаный шнурок с висюлькой. Мне так нравится. Да, еще по возможности заменяю шнурки в ботах на паракорд, и это не из-за наставлений по сурвайвингу, а просто он живет дольше родных :).
-
Спасибо за информацию, с такими рукоятями еще у них не встречался. Хорошо, что не стоят на месте, хоть и ждут от них все больше классику, но двигаться вперед надо. По намекам Алексея я понял, что применяется что-то синтетическое аналогичное по свойствам воску, но скорее всего он просто в коммерческих целях скрывал правду :).
-
-
А я поддержу, отличная идея. Единственное что, в такую тему можно просто сливать книги из разряда "хозяину на заметку". Фима, тебе кстати идея ( ты у нас наиболее близок к тем местам) - берешь книги из этого разряда и пользуешь написанное в коммерческих целях :) там стооооолько можно аналогично ерунды найти. Мне процент за наводку :D.
-
Ну тогда с тебя тоже мнение обязательно.