Перейти к публикации

WeS

Модераторы
  • Публикаций

    10 147
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя WeS

  1. Пакетики с застежкой. Называют так потому, что в них наркотики таскают часто.
  2. Хе, вот меня никто не предупредил, я тестил его в ванне и в раковине, чтоб не запалить ничего, прожгло эмаль и там и там.
  3. Кстати, всегда подглядывал за соседями - кто что и как упаковывает. Кайфоноски - это понятно, личинки бутылок и яйцы от киндер сюрпризов тоже ясно, баночки от тик-так и спичечные коробки - так же ситуяция, а какие еще варианты вы используете?
  4. Уважаемые форумчане, а вот возникло предложение. У нас на форуме помимо апологетов случаются новички и, думается, что не всегда и не все понимают - что именно говорится и пишется. К тому же есть желание соблюдать порой некую энциклопедичность. Отсюда как раз и всплывает вопрос - а может сделать некий глоссарий? Чтоб не возникало вопросов что такое спуски, а что такое подводы, угол заточки - это общий угол, или как на точильных наборах - угол только с одной стороны, фрэймлок чем отличается от лайнерлока? .... ну и т.д. Если взяться в много рук, накидать сообщений, то потом несколько модеров смогут структурировать и окультурить постепенно то, что получится. Как вам предложение?
  5. Про герметичные бензиновые зажигалки даже и не знал. Вот это спасибо за наводку. Они бывают маленькие? Так чтоб в качестве брелка таскать на ключах.
  6. Там использовался белый фосфор, который очень ядовит, такими спичками даже травились суицидники. Первый вариант был бертолетовая соль + бел. фосфор, второй вариант бел.фосфор+сера. Фосфорные давно-давно сняли с производства, так как они зажигались не только об щеку, но и от удара по коробку. Хлопнул себя по ляшкам и вуаля - костер в кармане образовался. Утверждают, что они могли зажечься даже без удара - просто от трения друг об друга. Сейчас используют красный фосфор и он находится не на головке спички, а на коробке в терке. Была у бабушки книжка - сборник театральных анекдотов и историй, и там была история про то, как у одного режиссера загорелись спички в кармане, я после прочтения долго боялся коробки даже в руки брать, но потом родители мне объяснили, что таких спичек больше не бывает :).
  7. Ты знаешь, от зависти до ненависти один шаг... :D
  8. Кстати, про резиновые браслеты....
  9. А не обсудить ли нам эту интересную тему, ведь в ней столько нюансов и не удивлюсь, если среди нас есть коллекционеры и просто любители всего, что рождает огонь. Лично я являюсь обладателем трех бензиновых зажигалок - двух Zippo и одной Wenger, а так же у меня где-то валяется стандартное азиатское огниво. Ну и в дополнение есть небольшая коллекция спичечных коробков, целенаправленно её не собирал, но прихватывал спички везде, где была возможность. Zippo я перестал пользовать, когда завязал с курением, так как главный минус таких зажигалок - относительно быстро выветривается безнин. Соответственно курильщику есть смысла постоянно её заправлять, а тому, кто не курит, такая зажигалка не подойдет. Хотя финты с ними я люблю иногда покрутить, только нужно делать все аккуратно, а то у меня как-то зажигалка вылетела, пролетела весь кабинет, залетела под шкаф и ... сцобака... продолжила там гореть. :wacko: Wenger в этом плане больше интересна, так как она имеет резервуар для бензина и может лежать годами и быть заправлена в нужный момент. Огниво - хер знает зачем оно нужно, пару раз попрактиковался да хватит, не вижу в нем ничего интересного, в лес все-равно всегда беру одну зажигалку в карман, вторую, герметично запакованную, бросаю в рюкзак.
  10. WeS

    "В дороге"

    Аааа, все понял, точно, у меня Мама (именно с большой буквы :) ) действительно из Финляндии в Эстонию когда ехала, наблюдала с удивлением, но я не уточнил тогда - кто именно..ээ.. отдыхал так забористо.
  11. WeS

    "В дороге"

    Это тот, на котором Эстонцы отдыхают? Ну ты понимаешь, да, он?
  12. WeS

    "В дороге"

    Паром?
  13. Хороший вариант, единственное что, думаю тот, кто будет это использовать, будет способен развести огонь без нарезки шланга, а в качестве зашиты очень даже симпатично.
  14. Оживлю тему фоткой.
  15. так я то в курсе :)
  16. WeS

    Музыка. Хорошая и...

    Ностальгия... Уральский рок С удивлением обнаружил в клипе ребят из Квартета И, оказывается они в двух клипах Агаты Кристи снимались, да и не только у них.
  17. WeS

    Складень для бушкрафта?

    Мужчины, извините, что вклиниваюсь, мне не даёт покоя полкило ёжиков .... Это в каком виде ёжики?
  18. Ключевое слово здесь - "горка". А есть ещё полно староверов, это те, что с кожаными патронташами, вещь мешками за спиной, в толстых вязаных свитерах и старых штормовках. Знаю пару таких, причём по городу они катаются на приличных кроссоверах.
  19. WeS

    Киалим - Росоружие

    Задумался, надо бы спросить у того, кто знаком с тамошним производством.
  20. Есть ощущение, что здесь стенальщиков не наблюдается - вроде многие местные тахтисские штаны и рюкзаки носят. Не? Я отношусь к этому с улыбкой по одной причине - всю жизнь штаны с карманами и усилением обзывались "Карго Пэнтс" и вдруг они стали тахтисскими. Лично я улыбаюсь от маркетинга. Но, если мы с тобой окажемся в одном месте, то будет впечатление, что одевались у одного кутюрье, согласись? :) Нос воротят в основном охотники да туристы, которые тему понимают, но не принимают. ЗЫ: с другой приколюхой последнее время встречаюсь, глядя на меня бородатого, в кепке как на аве, арафатке и штанах с карманами, люди вдруг выдают - "ты прям как из игил" :huh: :blink:.
  21. Согласен - крепко сшито, если вляпался, то не так заметно, не выглядишь свиньей пока не постирался, если порвал, то опять же зашитое не так бросается в глаза. Ну и карманы, карманы, карманы :D Сейчас появилась новая штука - тахтисские штаны, я их как мимимилитари не воспринимаю - просто удобная одежда. Другое дело, что если во всем этом упадешь куда-нибудь, тебя потом замаскированного дооолго искать будут. А то, что рюкзаки "тахтисские" - так... они на порядок удобнее стандартных. Та же фигня. В ухе титановая серьга от Стрельцова, на руке браслет - деревянные четки (не из религиозных соображений), порой паракордовый браслет, на шее кожаный шнурок с висюлькой. Мне так нравится. Да, еще по возможности заменяю шнурки в ботах на паракорд, и это не из-за наставлений по сурвайвингу, а просто он живет дольше родных :).
  22. Спасибо за информацию, с такими рукоятями еще у них не встречался. Хорошо, что не стоят на месте, хоть и ждут от них все больше классику, но двигаться вперед надо. По намекам Алексея я понял, что применяется что-то синтетическое аналогичное по свойствам воску, но скорее всего он просто в коммерческих целях скрывал правду :).
  23. WeS

    Красивые картинки ножей.

    Сменил как-то вот зеркалку на сотовый, теперь все с него.
  24. А я поддержу, отличная идея. Единственное что, в такую тему можно просто сливать книги из разряда "хозяину на заметку". Фима, тебе кстати идея ( ты у нас наиболее близок к тем местам) - берешь книги из этого разряда и пользуешь написанное в коммерческих целях :) там стооооолько можно аналогично ерунды найти. Мне процент за наводку :D.
  25. Ну тогда с тебя тоже мнение обязательно.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.