Перейти к публикации

WeS

Модераторы
  • Публикаций

    10 146
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя WeS

  1. WeS

    НСК-7

    Фото в студию!
  2. WeS

    НСК-7

    Адрес сейчас кину в личку.
  3. WeS

    Больше никаких Ганзо!

    Ребята идут проверенным путем, но, смотри - совсем еще недавно они боялись отойти от клонирования, клоны ясное дело покупали, а нужен ли кому их собственный дизайн - боязно было проверять. Сейчас же их оригинальные ножи стали востребованы и даже популярны, причем не только у нас, я помониторил англоязычный сектор, там тоже народ пишет в общем и целом позитивные отзывы. Так что, сделали здесь шаг, думаю, что и сделают шаг в цветах. Хотя, лично мне этих трех цветов за глаза, мне бы и одного черного хватило на самом деле. Но это лично мне, понимаю, что у всех свои желания и потребности.
  4. WeS

    Больше никаких Ганзо!

    Хоть в 5D, все-равно я углепластик на ножах не вижу нужным даже в очках.
  5. Басина Мария заблокирована за спам.
  6. WeS

    Больше никаких Ганзо!

    Не покупай, я вот взял, чтоб попробовать, не оценил. - С одной стороны в пользовательском плане хоть вся плашка карбоновая, хоть только верхние пол шишечки, под руками у тебя и так и так карбон, а на общий полет состав пакета в общем вообще никак не влияет, поди уж ты не Портос, тебе никакой д'Артаньян не полезет под плащ проверять портупею. - С другой стороны - я бы взял сейчас тот же нож, но с честной G10, чем с карбоном. Вообще не понял необходимости этого материала в ножестроении, в трех словах - скользко, холодно, зачем?
  7. WeS

    Больше никаких Ганзо!

    Вот это вот буду брать, только зеленый, интересно - получилось ли у них сделать кирпич удобным.
  8. WeS

    Тяпки

    Таки вот, получил, отмарафетил.
  9. WeS

    Opinel

    В общем вот такая картина получилась. Ножи действительно по концепции сильно схожи с Опинелем. Но, в отличие от Опинеля, они своих денег не особо стоят, разве что как заготовки под дальнейший запил. Шипфут ко мне таки пришел, весь недоделанный: - Отверстие все в щепках, пришлось разсверливать и вставлять трубочку, пока разсверливал, часть деревяхи отвалилась, пришлось заделывать смесью супер клея и опилок (я молодец - даже сам не смогу теперь найти - где вклеивал) - Спуски кривые (хотя на такой толщине клинка это не страшно). - Люфты во всех направлениях, поперечный победил, зажав нож в тиски и сильнее разклепав ось, продольный - парой/тройкой ударов в верхнюю пятку клинка, там где он упирается в рукоять. Ну и дальше опалил рукоять, покрыл все воском и приделал клипсу, которая уже давно валялась без дела. Всё, на этом я знакомство с португальскими ножами считаю состоявшимся, больше я к этой теме возвращаться не планирую, мне было интересно, я интерес удовлетворил. ЗЫ: но, буду справедливым, ножи очень резучие, на уровне мелких кухонных опинелей, что и не удивительно, при спусках от обуха и толщине клинка в районе 1 мм . А строй клинка Шипфута оказался приятен как есть из коробки.
  10. WeS

    Обзор Кизляр Бургут

    Один раз сыр или колбаску помазал, они просто "впитались" . в клинок, просто салфеткой не протрешь, еще и она на клинке осядет, только водой промывать.
  11. Поздравляю!!!
  12. Прости, лил как мог )))
  13. WeS

    Mikov Czech Republic

    И как они тебе? твоя тема вроде.
  14. WeS

    Mikov Czech Republic

    А они у них в принципе от рождения неадекватные, по многим позициям я затруднюсь представить - кто это покупает и зачем, учитывая используемые стали.
  15. Я решил, что, как выберусь из поездок (в октябре), возьму себе пару относительных новинок от ПП Кизляр: Скаут И Раптор Посмотрим - стало ли что-то как-то лучше в их производстве. Или все так же - пластилиновые колуны. Сразу скажу, беру их под блэквош, так как блестючие клинки у меня последнее время вызывают стойкое "ну прям фу".
  16. Тут вон Пономарев делает проект по Белке, но она так же будет "от туда". Так что, увы, сюда не получится её записать, хотя проект на мой взгляд интересный.
  17. По Ноксу, я временами смотрел на Боровик: И недавно еще вот на таком глаз остановился, но совсем на чуть-чуть: Я так понимаю, это все товары "от туда". А в такой ситуации мне вспоминается очень правильный вопрос из одной сценок КВН, когда "представитель Китая" сказал - "Я вообще не понимаю, зачем вы покупаете наши товары у них".
  18. WeS

    Mikov Czech Republic

    Вот смотри - давай честно, скажем у меня есть возможность купить их партию, есть люди, которые возможно как-то проследили бы с той стороны. Но я не возьмусь )))) так как уверен - их здесь никто не купит ))).
  19. WeS

    Mikov Czech Republic

    Замок крупным планом:
  20. WeS

    НСК-7

    Да, она.
  21. WeS

    НСК-7

    А что за мини Стерх?
  22. WeS

    НСК-7

    Есть одна известная цитата из фильма "Даун Хаус" - она очень точно передает эмоции.
  23. WeS

    Mikov Czech Republic

    Вот тут ножи, про которые говорил Степан. https://www.mikov.cz/k28-nozirske-vyrobky-kapesni-noze
  24. WeS

    Mikov Czech Republic

    А вот это у них "EDC nože pro každodenní nošení " "ЕДЦ - нож для ежедневного ношения. О как...
  25. WeS

    Mikov Czech Republic

    Нашел на сайте компании показанный мною нож - а ничего так ребята, за 4500р. продают 420ю сталюку ))))))
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.