Konst65
Участник-
Публикаций
320 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Форум
Календарь
Файлы
Блоги
Галерея
Все публикации пользователя Konst65
-
Спасибо за отзывы. Виктор, морилки не сильно много, кусок сувели такой, и ориентирован так. Рисунок проявился по бокам, где лезвие и обух. На фотках видно. Что такая равномерная тонировка получится я тоже был удивлен. Сувель самопиленная, естественной многолетней сушки. Андрей, Александр после тонировки, когда высохнет, минут 20-30, на эту же тряпку из-под морилки нашатыря из аптеки и слегка протираю, потом сушка и полировка. Поблестючее становится. Работает только для березового сувеля и капа. На капе результат менее заметен. Рецепт давненько писал в интернете Игорь Баруткин (Barl).
-
Спасибо за отзывы. Андрей, по переходу, если честно, мне самому поплавнее нравится. Ближе к финскому варианту: как на Ахти или Келлам. Но надо было так. Так же как и подвес на шею. Я нож на шею не одену никогда. Ни к чему. Но надо. Алексей отверстие , как обычно и на рукояти- сверлил потом вольфрамовой струной и бормашинкой небольшую выборку под рукоять. Тонировка морилкой красное дерево и немного нашатырем протер для блеска.
-
Приветствую Всех. Ножик: Клин 95Х18, ромб, сведение в ноль 100*20*4 (в ребре), 3,3 в обухе. Расклеп. Рукоять: сувель березовый. Размер рукояти 108*28*22. Больстер и лука- нержавейка. Ножны: Сувель березовый, деревяха из одной части, не разрезная. Кожа растительного дубления. В ножны ножик вкладывается любой стороной.
-
Замечательные формы и исполнение. Очень понравился нож.
-
Интересные ножики. Второй больше понравился. Здорово смотрится. Еще бы без этой гайки с резьбой. Василий Владимирович, Вы же можете любую оковку спаять, выкиньте Вы эти гайки. Повторюсь второй ножик очень понравился.
-
Зашибись нож. Всегда думал, что в финку что-то новое добавить невозможно. Все уже использововалось многократно. А тут вона как. На самом деле патент можно колбасить. С ножнами надо сильно думать. У погружных велика вероятность посечь устье при извлечении.
-
Отличная финка. Александр, если не секрет, как курсовой знак крепится?
-
Круто че тут говорить. Узнаваемо, очень нравятся Ваши работы.
-
Здорово сделано. Если клин свой вообще уважуха. Александр приглядитесь к острию, для финки оно чуть слабовато. Не критично.
-
Ха счас дошло- это размер.
-
Замечательная работа. Очень понравилось все. Вить, в описании нержавейка 65х13 указана- опечатка?
-
Здорово сделано. Слесарка клинка- уважуха. Поддержу мнение- медь на оковку зря, колхозит нож. Взяли хотя бы нейзильбер что-ли. Или из трубки нержавейки. В остальном все здорово. Фотку в руке бы глянуть, если есть.
-
Круто и познавательно.
-
Здорово сделано. Все очень понравилось. Клинок четкий. Александр если ступеньку оковка- рукоять убрать примерно до середины рукояти не хуже будет, поизящнее что-то ли.
-
Отличная работа. На первой фотке клинок чуть задранным кажется. Но возможно фотка так передаёт. Для этого клинка оковку и рукоять бы чуть поуже. Или для этой рукояти и оковки, клинок бы чуть пошире этого ( как на старых Мартах). Но это если стремиться к закосу под старые финские ножи. Если такой цели нет- то все норм. Ножны вообще круть, очень понравились.
-
Отличная работа. Возможно спуски бы чуть пониже, но тут каждый сам решает.
-
Да штам который в центре. Саш, сейчас вспомнил, спасибо. Воск я пчелиный имел ввиду и только для уреза, он вроде не размягчает. Про алмазную пасту- надо будет попробовать.
-
Отличная финка. Круто все. Александр, шов на ножнах можно хотя бы воском затереть, потемнеет, подгиб не так видно будет. Интересует- штампики которыми кожа теснилась, самодельные? Из чего сделаны?
-
Заходите обсудим, перетрём,ну в общем пообщаемся
Konst65 ответил в теме пользователя talvisotыч в Мастерская
-
Красиво сделано. Очень понравился нож.
-
Понравился нож. Утопленный в больстер клин- уважуха. Не очень нравятся слишком прямые углы в сечении рукояти со стороны обуха (на фотке где тыльник это хорошо видно) и чуть просаженная рукоять за больстером со стороны обуха. С шлифовкой в этих местах надо аккуратнее. Впрочем, это мелочи - в целом нож понравился.
-
Замечательный комплект. Здорово. На исходной ступеньки оковка- рукоять нет. И за счет этого рукоять до середины худее что- ли. На фотке где они рядом это видно. Саш твою финку это не ухудшает, я сейчас про сравнение. Ножны очень понравились. Но может устье на 1 см подлинее, поглубже посадка ножа будет, понадежнее. Повторюсь комплект очень понравился.
-
Здорово все. Тоже подвеска очень понравилась.
-
Спасибо за отзывы.
-
Нож напоминающий "Охотничий Helle Taiga"...
Konst65 ответил в теме пользователя vityuxa в Мастерская
Не Вить, не буду делать, я всего лишь пытался яснее свою мысль сформулировать.