Перейти к публикации

Mora of Sweden


Андрей_СПб

Рекомендованные сообщения

Резать 223-м практически не довелось. Энтузиазма у молодёжи было много, они похватали небольшие ножи и почти всё сделали ими. 

Когда берёшь в руку большой нож, почему-то возникает желание им не только порезать, но и порубить.  :) Попробовал. По ивняку нормально, но надо будет сравнить с другими крупными Морами. А вот по сухим сосновым веткам рубящие свойства показались не достаточно убедительными. И, как мне кажется, из-за небольшой толщины, всего 2 мм. Во первых, для рубки желательна масса побольше. А во вторых, при столкновении с твёрдыми, сухими ветками длинный и тонкий клинок начинает вибрировать, что уменьшает его поступательное, рубящее движение. В общем, пока что, предварительно, рубящие свойства мне показались не слишком высокими. Буду дальше испытывать, в сравнении с другими и не только Морами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, кто поможет с информацией: в каких крупных сетевых магазинах (например строительных) можно мору найти?

желательно именно крупных, которые есть по всей тер-ии РФ.

в регионах взять на месте нужную модель очень сложно, приходиться заказывать в нет магазинах и если берешь 511-ую за 280 руб., то за пересыл надо платить 300 руб.

что не совсем камильфо.........................

к примеру, у меня в Воронеже моры почти нет, на месте брал только в Энтере компаньен и вчера 511-ую во "Всеинструменты", все на месте, за доставку платить не пришлось.

да плюс случайно сторговал последнюю мору в магазине охотничьем 546-ую с мелким браком.

остальные платил за пересыл.

Я понимаю, что 300 -400 руб не большие деньги, но теряется смысл цены недорогого ножа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, я там 731 заказывал, это официальный дистрибьютор, но он только в Петропавловске-Камчатском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я знаю :)
Там выгоднее брать пачку ножиков. Пересыл получается руб по 20 за нож :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это точно,

да вот хотелось бы по одному, для удовольствия, так сказать, - зашел, присмотрел, купил - эх красотища питерцам и москвичам.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот новая модель Толщина клинка: 2,0 мм Длина клинка: 91 мм Общая длина: 206 мм Вес нетто: 0,1145

MORAKNIV® PRO S   http://www.moraofsweden.se/construction/morakniv-pro-s?group=prod_prod_grp-s1%2F50  

post-9210-0-48815800-1409387657_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мужики, хотите приколю ценами в Воронеже: зашел в небольшой магазинчик (обмундирование, для рыбалки, немного пневматики и тд) , ножей всего 2 шт, один типа златоуста что то, И МОРА 546-ОЙ СИНИЙ - ТАДАМММММММММММ - 650 РУБ. КРАСОТИЩА!!!!!!!!

 

у вас там одни лохи живут, штоле ? в Ставрополе для реальных пацанов в "Сплаве" одном магазине  546-й  по 900 руб. лежал !  /причём в обычном охотничьем спокойно в это же время по 380 продавался/ вот где красотищщщя и тадамм !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот интересно, почему на русском эти новинки не видны, наверное пока не планируют продажи по всем 4-ем новинкам, может у кого есть инфа?

но ножи хороши, тут их уже обсуждали.

да и потом, что будет с 511 и 546 старыми? какие цены выставят на новинки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот интересно, почему на русском эти новинки не видны, наверное пока не планируют продажи по всем 4-ем новинкам, может у кого есть инфа?

но ножи хороши, тут их уже обсуждали.

да и потом, что будет с 511 и 546 старыми? какие цены выставят на новинки?

Судя по Сайтам Европы и других континентов цена неизменна!

 

http://www.edcgear.co.uk/prodcat.asp?Cat=moraknives

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мы , значит в пролете..............

у сволочи европейские..........

я бы все 4 купил новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Интересные вещицы, особенно вот эта с такой то шириной клинка. Когда они у нас появятся - вот вопрос?

 

 

И вот новая модель Толщина клинка: 2,0 мм Длина клинка: 91 мм Общая длина: 206 мм Вес нетто: 0,1145

MORAKNIV® PRO S   http://www.moraofsweden.se/construction/morakniv-pro-s?group=prod_prod_grp-s1%2F50  

 

 

А пока энтих на горизонте не наблюдается я себе вчера 746 прикупил. Зачем? А х.з., до кучи к 711, чтоб была. Кстати, тут про цены негуманные вопрос подымали, так 746 у меня оказалась за вполне человеческие 460 рубликов. Сегодня попытаюсь ей подвес "модернизировать", сварганить что то поудобней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ассортимент сокращается и заметно. то ли санкции  - то ли что другое.

но то, что дистрибьюция Моры в Рф (как в Украине не знаю) хреновая, вчера на сайте моры завис, всех дистрибьюторов просмотрел, только дальневосточный  - специализированный на морах, остальные так - держат немного для ассортимента.  Даже у известного книф.ру и то до сих пор клипера и эргономики висят с пометкой предзаказ.

плохо мора в РФ работает, крайне плохо. Москва , Питер и север, где леса гуще - еще терпимо, а в остальном - .......................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а Вы видите улучшение ассортимента на полках магазинов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


дистрибьюция Моры в Рф (как в Украине не знаю) хреновая

водятся (точнее, водились - давненько я в них не бывал) в некоторых оффлайновых оружейках, но дороговато (как, впрочем, и все остальное).

в крупных строймагах - видел китаеклоны, но не оригиналы.

 

хултов нет вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего то я вас, коллеги, не пойму - в интернет-магазинах есть всё, в том числе и Хултафорсы !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


а Вы видите улучшение ассортимента на полках магазинов? 

 

А Вы видите ухудшение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы видите ухудшение?

А я вижу - что 511-"углеродка" - реальный "пластилин" - и что вы мне посоветуете из ассортименту? Другими словами - "Оглас-с-сит-т-е  вёс-с-сь   спис-с-сок...Пжалста!" :P  :D  :P  ;)  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это точно,

да вот хотелось бы по одному, для удовольствия, так сказать, - зашел, присмотрел, купил - эх красотища питерцам и москвичам.........

 

не.

москвичам не совсем так.

Во всех по кр. мере "моих" местах сегодня есть - завтра не будет.

Так что рвать когти надо сразу.  Это если Мора на прилавке + цена хоть как-то адекватная.

Был Парадокс на Пролетарке действительно с заметным ассортиментом и хорошим наличием - но писали, что ныне они закрыли "шоурум".

Так что Фёдор, кнайфдв и др. по прежнему актуальны.

Если ехать 10-15 остановок на трамвае, то имеет смысл наведываться и щупать руками. Если по фото и ТТХ не понятно. Но вот у меня такая была Пролетарка - накрылась.

А если дальше, да ещё и если будет дороже, тратить минимум полдня на "посмотреть" более менее понятную вещь по фото и ТТХ и одновременно в любом случае заслуживающую реального изучения в пользовании, то дальневосточный магазин и его соперники - явно практичнее.    Имея некоторые фото и все ТТХ из инета, положив глаз на модель, не брать какую либо Мору по адекватной для Моры цене в результате только держания в руках - редкий случай.

Опять же, один-два ножа можно купить и по "космической" цене, но кто не равнодушен к Морам и стремится к знанию и эксперименту: тут ворох и разных и одинаковых ножей просто неизбежен, по ценам-наценкам лишним в силу количества штук уже не забалуешь (да и не феншуй "барыг" кормить), по ассортименту требуется некая широта типа кнайфдв, необходимы дубли, тюнинг, "пары" по сталям, запас раритетов.....

Вобщем, на точки типа кнайфдв и Почту России надежда ничуть не меньше, чем не в Мск.  У меня по кр. мере.

По цене доставки, если учесть время и транспорт, Почта РФ уже и не пугает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А пока энтих на горизонте не наблюдается я себе вчера 746 прикупил. Зачем? А х.з., до кучи к 711, чтоб была. Кстати, тут про цены негуманные вопрос подымали, так 746 у меня оказалась за вполне человеческие 460 рубликов. Сегодня попытаюсь ей подвес "модернизировать", сварганить что то поудобней.

 

 

цена за нерж. 746 хорошая,  а сама 746 - это, что называется, мастхев в хорошем смысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мы , значит в пролете..............

у сволочи европейские..........

я бы все 4 купил новые.

 

 

не.

название не точно совпадает с 511 и 546,   есть надежда, что и цены и сами модели 511 и 546 останутся.  Чем и живу :)   Как например бушкрафт не убил 2000ю, а фростовкие клиппера не вытеснили эриковские эргономики. Так вижу.

что язык не обновили - это вполне нормально, отложили на чуть позже.

сперва были токмо на шведском.

Если чудом будут недороже 511 и 546 -- то буду очень скрипеть перед покупкой.  Сильно дороже - пока вобще нет охоты, Хулты на ту же тему мне ближе. имхо.

 

 

 

А я вижу - что 511-"углеродка" - реальный "пластилин" - и что вы мне посоветуете из ассортименту? Другими словами - "Оглас-с-сит-т-е  вёс-с-сь   спис-с-сок...Пжалста!" :P  :D  :P  ;)  :D

 

 

Максим,  уточнение,  кроме строгания углеродкой ложечки из нержи на каких "продуктах" нарекания на сегодняшний день ?

И, кстати, а вот другие клинки того же "сословия", которые ты ставил на свои ножи - они-то как относительно Мор ?  Вот вопрос же главный!

 

(По Морам: на сий момент, просто к спору, больше нахожу углеродку терпимой даже вполне по твердости, хорошо точится, пластичная, на 58-59 похоже, "консервам" принципиально предпочитаю угол поменьше, а вот нержа да, в том числе учитывая мою бедную по аккуратности, времени и средствам, хоть и в принципе правильную, заточку-правку, что тоже сказывается на "усталости (в кавычках)" РК -- мягковата она. Пытаюсь мириться, ибо зато более резучая-грызучая.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, но все равно у Вас есть возможность пощупать, потрогать, мы этого лишены, позавчера пришел BAHCO 2446 - брать не стал, настолько не понравился, и материал гадость (дешевый пластик плохо окрашенный) и РК кривая и тд, отказался в итоге. а пощупать и негде было до заказа.

зато  сегодня  на всеинструменты ру появился снова 746, вот теперь жду.

а у дальневосточного закажу попозже 546 лимонный, больше не видел такой у других продавцов ( вкупе еще с чем ни будь)..

а по новым моделям - время покажет, что гадать то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ситуация в нет-магазинах похуже чем 2-3 месяца назад, не критично, но меньше стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что Фёдор, кнайфдв и др. по прежнему актуальны.

 

а что за Фёдор ? несколько раз уже читал на данном ресурсе, что у него брали Хулты и Моры.... можно в личку, чтобы не сочли рекламой.

 

 

 

а у дальневосточного закажу попозже 546 лимонный

 

а он ещё и 2.5 мм... мммммм ! надо ещё брать, под обрезание гарды, правда цвет вырвиглазный, на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что за Фёдор ? несколько раз уже читал на данном ресурсе, что у него брали Хулты и Моры.... можно в личку, чтобы не сочли рекламой.

 

а он ещё и 2.5 мм... мммммм ! надо ещё брать, под обрезание гарды, правда цвет вырвиглазный, на любителя.

 

 

про Фёдора в личку через "минуту".

 

лаймовый 2.5 мм 546й -- это точно ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.