Перейти к публикации

Моя находка.


dokavasia

Рекомендованные сообщения

Четырнадцать лет работаю  в бывшей геологической партии. Да вы знаете. там у меня мастерская. Знаю где что лежит, какие камни на территории. Помните наверное мои ножики с родуситом. Это такой синий камень. Не буду его описывать. Кстати у моего ятагана рукоять из него. А у меня запасы его кончаются. А вчера прогуливаясь по территории по делам, смотрю среди серпентинитов и гранитов что-то не то. Подошёл поближе и ахнул. Почти кубометр родусита лежит где-то 3 тонны. Летом его невидно, травой зарос, а сейчас открылся. Так что остаётся распустить его и будет у меня хороший запас этого камня.

post-586-0-69237800-1425479788_thumb.jpg post-586-0-12695900-1425479805_thumb.jpg post-586-0-59494300-1425479821_thumb.jpg post-586-0-28581600-1425479837_thumb.jpg.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Распилят канатной пилой вначале, а потом на станке алмазным диском. Размеры я дам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий, у моего знакомого есть булыжник размером с голову,какого то подозрительного серого цвета,слегка оплывший какой то.  Если я завтра выложу фото,Вы можете определить,что это за штука?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то в живую лучше было бы, Но попробую. Сергей для начала попробуй поцарапать стеклом.  Для чего, потом объясню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий

интересно,  это  наверно имеет стоимость.

те нужно за этот валун   тебе  платить ?

или  как и раньше, все наше  , значит мое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то в живую лучше было бы, Но попробую. Сергей для начала попробуй поцарапать стеклом.  Для чего, потом объясню.

Хорошо,завтра доложу результаты... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так всегда :D ...Знаем что делается на другом конце света, а в своём огороде 3х тонный!!! булыжник :blink: 14 лет найти не можем... :D Ждем теперь ножиков красивых с ним...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с находкой! Изучал когда-то геологию. Вспомнилась практика и декан строгий и немного нудный. А вам удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Василий, извините,что не написал про камень сразу,как обещал. Возникла техническая сложность - он был под снегом,и я его не нашел... :)  Но после снег стаял,  и  я его сфоткал, даже покорябал стеклышком. Докладываю : стеклом камень не царапается. Фотки, правда,скверные,с телефона...

post-6198-0-87018800-1426697899_thumb.jpg

post-6198-0-20101400-1426697917_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На метеорит похож...Только наверное  такой не замеченным бы не упал.

Да он мог давно упасть, а найти его могли недавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин...размер приличный. Должен был очень заметный след от падения оставить.

Не факт. :)  Метеориты  входят в земную атмосферу с очень большими скоростями,но очень сильно тормозятся о плотные слои атмосферы,и последние километры просто падают с ускорением свободного падения. Чтобы была воронка,метеорит должен быть огромным. Так что  небольшой шанс имеется,что это он и есть... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это евонное яйцо...ну кокон инопланетный...Проклевывается уже. Дождались :blink: . Вторжение не за горами  :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


небольшой шанс имеется,что это он и есть...

 

Чего гадать - скинемся всем миром и в профильный институт на анализ ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Который его и зажилит...

 

Тогда через АА, у него должны быть в этой среде контакты...он и гарантом выступит, чтоб ноги камешку не приделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камень, а может и не камень, может кусок какой-то руды. Твёрдость где-то 6 по шкале мооса или выше. Гранит имеет твёрдость от 6,5 до 7. Поработать бы с ним, но увы. Далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,Василий. :)  Всё таки во мне теплился небольшой лучик надежды,что это небесный камешек... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как планируется использовать, в случае если надежды оправдаются? Обменять на казначейские билеты? Распилить на сувениры?...Я бы хотел такой... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.