Перейти к публикации

Turbo4x4

Модераторы
  • Публикаций

    16 525
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Turbo4x4

  • День рождения 25.09.1971

Информация

  • Город
    С-Пб
  • Имя
    Гера

Посетители профиля

28 946 просмотров профиля

Достижения Turbo4x4

  1. Обе струбцины заберу, резерв.
  2. Если позволите, пару ремарок. Очень тонкая лопасть в месте начала спусков, и очень толстая проушина- будет мешать при тёсовых операциях. Ну и высота головы великовата.
  3. Turbo4x4

    Топор муравья, only for FisherMEN.

    Неудачный день?
  4. Turbo4x4

    Топор муравья, only for FisherMEN.

    Если имеется принципиальный вопрос, то отвечу в таком же стиле- обух не ударный, а монтажный, допускающий лёгкую обрезную работу, на манер советского туристического топорика сходной конструкции.
  5. Turbo4x4

    Топор муравья, only for FisherMEN.

    Простой оборот вокруг оправки. Обуха там нет.
  6. Turbo4x4

    О кино

    Тоже смотрел скачанный- после фильма долго был в растрёпанных чувствах. Надеялся, что вскроют линию Райка-Госдеп.
  7. Два серийных (Карпики и Крыска) и лимитированный St.Patrick Day
  8. Решил сегодня снять вторую клипсу, и обнаружил несколько интересностей. Обе клипсы крепятся винтами, навстречу друг другу завинченными в подвижную втулку- отвинчиваешь один винт, вторая клипса разневоливается. Конечно, если завинтить винт обратно, кромкой шляпки он зафиксирует втулку, но я не пробовал- буду искать заглушку типа хиндеровской, с каким-нибудь серебряным черепком )) Кстати, размер посадки 9х11мм, может и хиндовская подойдёт. Простые решения не для нас )))))))
  9. Ещё небольшое наблюдение- эффективность детента в первую очередь обусловлена сильным его вылетом за габариты рукояти- может быть, решение немного спорное, так как мгновенно на покрытии клинка образуется орбитальный след )) Но это просто наблюдение, может быть, потом появятся ножи с клинком SF или SW, там-то пофиг. Ну и небольшая просьба к производителю- титан на рукояти и, может быть, второй вариант клинка, например American tanto? Спасибо!
  10. Ну и немного художественного, ну или квази-художественного ))
  11. Брюхо Фрезеровка на клинке А такого я не видел раньше- две клипсы одновременно! Ось для темляка Скулл-крашер как часть бэкспейсера Абрис касатки, про который я говорил
  12. Я долго присматривался к продукции NC-Custom, в первую очередь из-за запавшего в душу косячка-киридаши с карпами. Когда в линейке фирмы появился нож Ultras-F, глаз мгновенно выделил тракторные детали, фрезеровку на клинке а-ля Medford и общую брутальность изделия. Когда появилась информация о лимитированной серии, я, воспитанный в лучших традициях Эмерсона и прочих, не смог удержаться- и приобрёл модель Ultras-F Carbon Limited edition (по маркировке производителя Ghost edition) Сталь на клинке здесь AUS10, карбоновая накладка и бомбический рисунок на клинке. В общем и целом, нож в лимитированном исполнении отличается рисунком на клинке, карбоновой накладкой и бедбластом на рукояти, но цифры 09/50 для меня решают многое. Просто я коллекционер, меня уже не переделать ))) Долго останавливаться на характеристиках не буду, укажу прописанные производителем- Общая длина 222 мм Клинок 97/34/4 мм Вес базовой версии 248г, с карбоном я навешал столько же! Рукоять по форме и обхвату очень напомнила легендарную модель CQC-12 от Эмерсона )) В конструкции ножа присутствует детент, очень сильный, но, что характерно, он не мешает открыванию ножа за плавник- это же флиппер, и надо сказать, очень тонко и грамотно настроенный. В общем, если вдруг появится вариант с титаном, я первый на очереди. Ну или куплю базовый, и отдам Сергею Полякову на тюнинг. Немного о форме клинка. Производитель заявил вариант "Spay point", к стыду своему я совсем не в курсе такого варианта клинка- но, показав сегодня на работе нож приятелю, услышал от него мгновенно увиденное им- Касатка! Действительно, если приглядеться, ворма кончика клинка напоминает это морское млекопитающее. Немного фотографий, сперва технических: Нож идёт в защитном кейсике и в бархатном мешочке Вид со спинки Осевой брутальнее некуда, без сарказма.
  13. Turbo4x4

    О кино

    Посмотрел свежий боевик со Стейтемом- Пчеловод. Заметил, что тема восстановления справедливости, надзаконной мести и прочего желанного простому человеку попрания офигевших занимает сейчас важное место в синематографе, но это... Последняя кровь Рэмбо уже не на первом месте. А ещё обыграна тема "Самоходного президента" и его семейки- очень в тему, наверное республиканцы снимали кино. Очень понравилось, несмотря на откровенную китчеватость. Пересмотрю ещё.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.