Перейти к публикации

Невеселая тема, хоть и праздничная.


Infernis

Рекомендованные сообщения

ВА,необходим, но дело в том,что, какие то темы или пласты ...к ним следует и относится по другому, то есть не всё под одну гребёнку и причино-следствннные связи я очень люблю. но для меня например Война - это одна из святых тем, как бы так вот пафосно сказать и я считаю,что должны быть , как и эта тема , быть ТАБУ, и не все , ой как далеко не все понимают и могут понят, как другой человек рассуждает про это .Понимаете про ,что я?

Не всем дано про что то судить, то есть я наоборот толок за то,что бы мозги у людей развивались, но мы очень часто видим обратное, к сожалению...

Ну , а если вспомнить логику, то эти , как бы оправдания , от тех, кто такое учудил - увы,наивны...

но. повторюсь : не всем дано понимать "провакативный" склад , а может и не надо им даже про него и знать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаете про ,что я?

По большому счету - понимаю, но считаю что если считать всех за беспонимательное быдло и тем оправдывать свое молчание, то ни к чему хорошему это не приведет.

Пусть лучше услышит и не поймет с первого раза кто-то, чем тот кто способен понять - не услышит.

Я вот примером слушал-слушал всяко разно, и только вчера большой праздник учинился: впервые осознал/сформулировал свою "научную проблему", которую гадину так тяжко найти. Теперь труды разряда "эффекта петарды", перейдут в "эффект патрона в стволе".

 

а может и не надо им даже про него и знать...

Протестую! Не мое самкособачье дело решать за кого-то, что ему нужно/не нужно знать. Пусть сам решает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К слову, я бы был больше рад, если бы действительно Победу - да, да - ту самую, отмечали всем миром. По очереди в каждой из стран-участниц главное мероприятие, с участием войск ото всех.

Так, чтобы этот парад, служил не мерянию буями, а напоминал о недопустимости войны.

Т.е. чтобы это было напоминание о погибших, напоминание о том, что подобная дрянь может вернуться буквально завтра, если кто-то вздумает что его тараканы круче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по ходу ВА провокатор....

 

Лёш, а ты только это понял?

 

Отредактировал... Слегка...

Изменено пользователем vsevles
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я не сильно читал его посты smile.png

не ВА, на самом деле у каждого своё дело в этом мире и как ты или я или он ведёт себя, так и что-то как то меняется или усиливается...

а про то,что кому надо знать... надо знать , надо, но вот такие споры не все могут и не все понимают, про что это и для чего это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый должен отвечать за то, что он делает, и рекламщики в том числе. В основном показанные плакаты не коммерческая реклама, а социальный заказ, то есть фактически оплачивается государством.

Есть ещё один паскудный момент в нашей жизни.. Социальная реклама по факту не оплачивается. Т.е. деньги наверняка выделяются, но рекламные агентства занимаются ей за свой счёт. Ессно, на от---бись. Ессно, на эту работу не сажают нормального дизайнера/верстальщика, а сажают то, о чём Барм писал выше, плюс зачастую ещё и из братских республик СНГ (совсем не давно нам прислали на утверждение вёрстку с таким насилием над русским языком, что пришлось грубо наехать на администрацию ентого предприятия.. они правда долго извинялись.. девочка, говорили, из Киргизии, у ней русский не родной).

 

В общем единственный выход, ИМХО, организовывать загодя открытый конкурс с профессиональным жюри и к тиражированию допускать только по итогам. В смысле, кто хочет тиражировать, может бесплатно скачать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно, и даже нужно, штрафовать агентства на чувствительные суммы, но ситуацию это не спасёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ессно, на эту работу не сажают нормального дизайнера/верстальщика, а сажают то, о чём Барм писал выше, плюс зачастую ещё и из братских республик СНГ (совсем не давно нам прислали на утверждение вёрстку с таким насилием над русским языком, что пришлось грубо наехать на администрацию ентого предприятия.. они правда долго извинялись.. девочка, говорили, из Киргизии, у ней русский не родной).

 

Это всё понятно, но как в описанной ситуации, кто-то ведь в итоге эти плакаты утверждает. Даже если их верстал таджик, студент или ещё кто-то, то перед печатью вышестоящий сотрудник всяко должен их проверить.

Хорошо бы было, если б под плакатами в сети были указаны названия агентств, которые их сверстали. Пусть бы страна знала своих "героев". Я думаю, что количество клиентов у таких "профессионалов" после этого поубавилось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуток поздновато, но вот ещё один пример неуважения. Калининград, несколько лет назад.

 

post-874-0-48278100-1336716660.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы было, если б под плакатами в сети были указаны названия агентств, которые их сверстали. Пусть бы страна знала своих "героев".

А это кстати ход.

Но вообще, мне из-за масштаба явления думается, что это может быть просто какими-то жабами, или (если не первое) вредительством. Трудно представить, как такое количество "случайных" (но удивительно однородных и однополярных) ошибок может быть допущено в разных местах, разными агенствами/сотрудниками. Чотанитак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такое количество "случайных" (но удивительно однородных и однополярных) ошибок может быть допущено в разных местах, разными агенствами/сотрудниками.

набираем в гугле "танк фото вторая мировая" и смотрим, смотрим

 

тридцатьчетверки обыкновенно на постаментах, це нам не пiдходить. ну, значит, исключая картинки из игрушек, берем и верстаем...

 

- но как еще будет действовать поколение пепси?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть бы страна знала своих "героев". Я думаю, что количество клиентов у таких "профессионалов" после этого поубавилось бы.

НЕа... не поубавиться...

Это в славном городе Питере много рекламных агентств, а в провинции 2-3 на город, а уж то, которое завязано с администрацией так вообще одно единственное.

 

как еще будет действовать поколение пепси?

Именно так и есть.

Потому то недоумение ВА у меня вызывает недоумение. )))

Массовую глупость легко принять за массовое наступление врагов, если конечно у человека есть склонность к параноидальному мышлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из нас пытаются выбить память. Мрачно.

 

Это просто абсолютный непрофессионализм и пофигизм дизайнеров, далёких от военной тематики. Собственно, он проявляется не только в рекламе, Люди гонят халтуру по неумению и нежеланию делать качественно. И, похоже, молодое поколение уже не отличает советскую каску от немецкой, вот это действительно мрачно.

Это преступный непрофессионализм.За это надо наказывать.Пусть,рублем.Но-обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всё понятно, но как в описанной ситуации, кто-то ведь в итоге эти плакаты утверждает. Даже если их верстал таджик, студент или ещё кто-то, то перед печатью вышестоящий сотрудник всяко должен их проверить.

Теоретически должен. Практически это выглядит так (говорю про Москву) - верстальщик делает такую работу в промежутках между основной, поэтому волшебный пендаль получает в последнюю минуту, когда на жаргоне подходит "детлайн". Обычно это бывает когда менеджер вечером собирается домой. Широкоформатные печатные машины работают круглосуточно, поэтому ему говорят - "утром должно быть готово". И утром оно готово. Дальше в 8.00 монтажники схватили и поехали по адресам...

Хорошо бы было, если б под плакатами в сети были указаны названия агентств, которые их сверстали. Пусть бы страна знала своих "героев". Я думаю, что количество клиентов у таких "профессионалов" после этого поубавилось бы.

Да, это было бы хорошо. Но на количество клиентов сильно не повлияет - такие организации кормятся с продажи рекламных мест и широкоформатной печати. Творческая часть, креатив, для них только доп. услуга.

 

Повторюсь, выход вижу только один - подтянуть сильных креативщиков. Кстати, они не все конченные сволочи и иногда способны работать за идею.

Но к ним нужен правильный, уважительный подход.

Изменено пользователем Ren Ren
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подумалось, что при желании за плакаты с фотографиями немецких солдат можно наказывать не только рублём, но и как за пропаганду фашизма по всей строгости закона.

 

Хм...

Сегодня экстремизм видят в чём угодно, по моим наблюдениям, разумеется...

 

Разглядеть же в этих объектах пропаганду фашизма, на мой взгляд, как два пальца об асфальт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это просто ужас...

А сидеть и ломать голову - из-за чего это произошло и кто виноват,

вдвойне тошнотворно...

Да, Соломон сказал - все проходит, пройдет и эта ужасная память

об этой ужасной войне. Но сейчас слишком рано, слишком...

Может поэтому-то так и мерзко.

Непонимающие сравнивают 41й с 1812м - да конечно это одно и то же, конечно!

В этом-то и состоит подлая гниль - убить в русских ПОНИМАНИЕ! Уравнять неуравниваемое!

Или просто обдурить!

В 41м вопрос стоял о СУЩЕСТВОВАНИИ РУССКОЙ НАЦИИ!!!!!

И немцы 40х годов закончили бы русских как вид, вот и все, если бы не Победа!

И вы не понимаете - то, что эти гавноплакаты появились - беда не в этом!

А то, что они висят - вот беда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

набираем в гугле "танк фото вторая мировая" и смотрим, смотрим

тридцатьчетверки обыкновенно на постаментах, це нам не пiдходить. ну, значит, исключая картинки из игрушек, берем и верстаем...

- но как еще будет действовать поколение пепси?

 

Набрать в гугле можно по-разному. Можно так, а можно и так: "танк фото Великая Отечественная". А тем паче так - "русский (советский) танк", ну и так далее. Ищущий найдет всегда. И если мы сами порой "стесняемся" эти слова произнести или написать, чего нам от пепси требовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ефим, я понимаю почему ВА сравнивает с 1812 годом, хотя в тот момент так остро вопрос государственности не стоял...

Дело в том, что русские это не национальность, не этнос, это нация и государство.

Потому, на мой взгляд, и есть это приравнивание: распад государства приравнен к национальному уничтожению.

Может быть с 1812 сравнивать и не корректно, но вот сравнение ВОВ с войной против антанты всегда существовало в СССР.

Угроза в тот момент была не меньшая, собственно коммуняки на этом и сыграли.

И сейчас, тоже начнётся если чего, сразу встанет вопрос о целостности государства, а значит о целостности нации.

Хотя, конечно, меня с такими мнением можно обвинить в имперских взгляда... ну, уж лучше быть националистом, чем нацистом.... Тем более, что вопрос национальности для меня никогда не существовал, у меня еще со школы были друзья-приятели всех "мастей", и татары, и айзербаджане, и немцы, и марийцы и т.д... Евреев мало, потому что очень много уехало как раз в 80-х...

А вопрос татального уничтожения это уже как бы само собой разумеющийся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, не может... Вы опрос еще проведите, кто знает, что такое Т-34. А то еще спросите, как расшифровывается КВ или ИС. Намедни смотрел передачу познавательную, там рассказывали, что тогда-то и тогда-то, столько-то и столько-то, ну хренли не рассказать этимологию названия танка?

 

Чтобы задать вопрос про Т-34, надо уже знать ответ. Собственно, факты налицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примеры сего творчества -так называемые "оговорки по Фрейду", симптоматика.Человек подсознательно выделяет сущностные вещи ( о которых чаще думает)."Хозяева" страны отождествляют себя с оккупантами ,обслуга - соучастники визуализируют а свои и не замечают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нереально. Человек, для того чтобы "оговариваться" должен "владеть предметом", а кмк это следствие банальной безграмотности (при условиии исключения #42).

Это просто ужас...

А сидеть и ломать голову - из-за чего это произошло и кто виноват,

вдвойне тошнотворно...

Пан Driver, учитывая мою к вам неразделенную любовь, озвучу: вы поадаете в больничку. Врач, вместо диагностики говорит "Это тошнотворно!" и направляет вас в моргъ.

Сладенько?

 

В 41м вопрос стоял о СУЩЕСТВОВАНИИ РУССКОЙ НАЦИИ!!!!!

И немцы 40х годов закончили бы русских как вид, вот и все, если бы не Победа!

Я таки стесняюсь спросить - а что вы понимаете под выражением "русская нация"? Помните-ли вы, что например добрый дядюшка Адди велел не трогать украинцев, и солдаты сказывавшиеся при пленениии украинцами, отправлялись на первых этапах войны домой, безо всякого насилия?

Может и "Майн кампф" осилили? Или это из разрядв "Солженицына не читал, но осуждаю!"? Ня?

+++

К слову - "русских" как "вида" никогда не существовало и не существуетъ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ва-злыдень писюкатыйbiggrin.png

 

но тут, паешь, вопрос философский, прямо скажем, диалектический.

мабуть русских как вида и не существовало

но звизды всем злыдням регулярно отвешивали со всей нашей щедростью.

таки вида нет, а звидюли от того, чего нет, еще как есть.

чи неувязочка получается, чи непорочное зачатие выходитsmile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ва, а что такое "русскость" по вашему? Знание языка, принадлежность, штамп в паспорте или нечто бОльшее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шот я не понял: хер(звизда) есть, две руки, две ноги, два уха и глаза

могут скрещиваться и давать потомство

одеваются и развиваются сходно

шо не так с видом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ва, а что такое "русскость" по вашему? Знание языка, принадлежность, штамп в паспорте или нечто бОльшее?

Этнос определяют прежде всего язык и культура, "культура" - как "спецефический комплекс воспроизводства жизненно-обеспечивающих ресурсов и манера поведения образуемая циклами про-ва".

Т.е. говорить например о "русских в Америке" - тупо. Другая экономика.

Собственно "русские", слишком давно являются частью нации, по сей день не имеющей собственного имени. Именно поэтому нам так сложно говорить о русскости, и поэтому-же, так легко проходит лживая пропаганда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. говоря о "русскости" мы говорим вне поля общепринятых "национальных" понятий? Соглашусь. И за неимением точного определения сему явлению предлагаю сей термин не затрагивать в обсуждениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.