Перейти к публикации

Оутдор и ассоциации


Каскад

Рекомендованные сообщения

Господа, вот есть такое понятие оутдор. Хотелось бы услышать мнение, кто что вкладывает в это понятие и с какими брэндами возникают ассоциации. Не скрою мне нужно это для работы)))

И вообще, если я ничего не нарушаю, то по-задавал бы некоторые опросы и может быть подискутировали бы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 101
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Аутдор - лес, многодневный поход, ну, или в крайнем случае ежедневное многочасовое пребывание на дикой природе. Соответственно, по ножам - кемпинговый нож (большой-тяжелый, с функцией рубки). Леуку (одиночный или спарка), боуи, короткое мачете. Либо связка финка-топор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это как автомобиль-паркетник smile.png ну и с ножом так же, многоцелевой, недлинный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего бренды перечислять? Что вижу, то и на слуху. А кто дает рекламу, вы ж и так знаете. Ладно, хрен с ним. Вижу я Адидас и ECCO - когда покупаю продукты на неделю и прохожу мимо с тележкой. Также Беня знает за Коламбию, а псевдобренды, которых наплодили Декатлон и Спортмастер, я выделять не выделяю.

 

Имхо я бы знал специализированные марки, если бы был походником. Охотники то дело другое, комок купил и алга.

 

Про паркетник. Кто там, в говнах, живет, те на соответствующих автомобилях ездят. А Выехать На Природу - вот для этого надо антуражное такое авто. Не козел и не буханка, а типа джип. С одеждой то же, Одежда Для Аутдора это не могет быть дождевик брезентовый и сапог резиновый, это обязательно ... от ... ну и так далее. Но это не будет бренд, который покупают альпинисты и прочие полярники.

 

Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

причем здесь реклама??? тут можно ведь про разные брэнды говорить, а не нахваливать какой-то один)) мы же сравниваем ножи, топоры)) так и здесь. делаем обзоры одежды, рюкзаков)) а обзор - это тоже реклама?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

английское слово снаружи или буквально за дверью.

Тоесть если вы вышли из дома это уже out-of-door.

По смыслу все что угодно по ситуации что вы каждый день берете с собой.

 

В современном понятии оудор-спорт почти синоним туризьму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну есть аутдор - стиль одежды, который вполне применим в городе. Главное, не сильно напоминать бомжа.

 

Опять же, вы спрашиваете, С Какими Брендами Возникают Ассоциации. Да какие мозги промыли, с теми и возникают.

 

Что, у меня должны возникнуть ассоциации с Маскпедишн? Это, я считаю, цирк на дротi, статусные игрушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глеб, а лично Вы как понимаете?

 

Степан, в принципе, понятно. я бы с Вами не согласился в понимании слова. Мало того, охота - это ведь тоже оутдор)) с моей точки зрения, и неужели Вам безразлично что на Вас надето камок из соседней части или например Ситка? Что может остановить ? Стоимость или как бы ненужность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

САК ? вот видите, даже не слышал, хотя не один год занимаюсь продажами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

викторинокс/венгер, г-шок касио, горе-тех, практично и удобно.

Где то так понимаю

 

САК = Свисс Арми Книфе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы с Вами не согласился в понимании слова. Мало того, охота - это ведь тоже оутдор)) с моей точки зрения, и неужели Вам безразлично что на Вас надето камок из соседней части или например Ситка? Что может остановить ? Стоимость или как бы ненужность?

я-то покупатель, а как вы понимаете, это не моя проблема как покупателя smile.png

 

и шо значит остановить, есть не один принцип подбора хабара - можно покупать самое дорогое на сколько денег есть, можно покупать одноразовое на один раз, можно находить компромиссы, можно знать, что бывает дешевое и прочное, и т.д. и т.п.

 

САК, то наверно SAK, да; ну уже разъяснили пока я писал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну есть аутдор - стиль одежды, который вполне применим в городе. Главное, не сильно напоминать бомжа.

 

Опять же, вы спрашиваете, С Какими Брендами Возникают Ассоциации. Да какие мозги промыли, с теми и возникают.

 

Что, у меня должны возникнуть ассоциации с Маскпедишн? Это, я считаю, цирк на дротi, статусные игрушки.

Вот именно, есть стиль, а есть одежда для оутдора))) Или даже материалы))) Взять тот же флис. Ну ведь весь из себя оутдорный материал, однако используется очень плотно в повседневной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тот же флис. Ну ведь весь из себя оутдорный материал, однако используется очень плотно в повседневной жизни.

кажется, у вас профессиональная деформация

 

выйдите на улицу, много ли там во флисе? многие ли повседневно в спортивной одежде ходят? джинсы, туфли, пи...ка на голове, черная куртейка дешевенькая

 

в исключение я бы куртки для аутдора записал, вот их таки по зимней погоде очень много. ну это еще с китайских пуховиков пошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

викторинокс/венгер, г-шок касио, горе-тех, практично и удобно.

Где то так понимаю

 

САК = Свисс Арми Книфе. smile.png

Вооот, очень многие ассоциируют мембраны с Горе-тексом))) все-равно, что копиры ксероксами называют)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Флиса на самом деле очень много))) Одежда из флиса она всякая бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А уж спортивной)) Посмотрите на ноги и на молодежь. Сплошной Адик и Найк, причем не совсем спортивная, спортивная - это все-таки специализированная одежда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так, начну с определения моего понятия: аутдор-это существенный отрыв от дома по времени\расстоянию и\или находжение в условиях повышенной опасности\травматизма.

 

про длинные походы и прочий экстрим не буду распинаться.

примеры аутдора-уезжал делать на трое суток ремонт в другую квартbру, где никакого привычного комфорта нет.

машины нет, все свое тащим на себе.

рюкзак кил под 25-30, бо железок и струмента с материалами много+пара пакетов.

 

вот вам классика аутдора и травматизма на простейшем бытовом уровне.

одежа-то что на себе+футболка и штаны, кои не жаль запачкать.

сталбыть одежа должна обеспечить комфорт нахождения и работы при дожде и снеге, дома, легко оттираться от грязи.

 

обувь должна обеспечивать вентиляцию ноги и хорошие демпфирующие свойства, дабы слазя с подножки маршрутки ногу не повредить, ибо на одну ступню приходится вес туши+рюка.

 

в общем, дело тут такое:

1. обувь-самое важное для пешехода

у меня берцы мембранка безо всякой подкладки.

сезон носки от осени до поздней весны в зависимости от условий

нога дышит, комфортно ходить даже в минуса с максимум п\ш носком

не промокает.

важно-подошва должна обеспечивать возможность бегать, прыгать\ходить по любому покрытию, включая щебень и т.п вещи.

короче, нормальные трекинг-берцы.

с прочным носком, защитой стопы и голеностопа и демпфирующими свойствами.

 

беда в том, что такую обувачку сейчас почти никто не делает.

найки\адидасы-фуфло китайское, то что у нас в лабазах.

увидели клей на таком кроссе или берце-можно смело считать это дерьмом.

 

только прямой прилив подошвы к вержу обуви, полиуретана и остального, что в состав подошвы входит.

причем полиуретана высокой плотности.

про бренды говорить здесь можно с натяжкой, так как у всех, даже ведущих, линейка сейчас от шедевров до откровенного дерьма.

на что надо смотреть, если брать рынок питера-экко и коламбия.

че то еще видел хорошо сделаное, склероз.

 

2. футболки, маечки-трусики-фуфло, по потребностям и пожеланиям.

 

3. термобелье-вещь специфическая, об этом отдельные форумы есть.

4. куртки-важнейшая часть одежи.

для меня куртка на осень\зиму бывает одного вида, если мы говорим об аутдоре

мембранный довольно тонкий верх не попугайной раскраски (потому коламбию почти не рассматриваю-нет у них почти спокойных расцветок в сочетании с грамотной конструкцией)

регулируемая на липучках величина манжет, двухсторонняя вентиляция на молниях подмышками, капюшон с козырьком и возможностью закрыть горло, зятянуть объем сверху, в идеале отрегулировать внутренний объем капюшона.

застежка-молния+кнопки

много карманов, в том числе внутренних для мобила\документы, в наружных должен быть объем и возможность удобного размещения фонаря, зажигалки, ножа и т.п.

 

отстегивающаяся флисовая куртка-подстежка из плотного довольно толстого флиса.

застегивающееся горло, вентиляция подмышек, большие карманы, в идеале капюшон

 

5. штаны-аналог по уму сделанных бду

х\б, рип-стоп, набедренные карманы с внутренними кармашками в них.

боковые и задние карманы

идеально, если будет возможность размещения фонаря\зажигалки\ножа\баллона и т.п вещей

утягиваюшаяся голень.

хорошие штаны такие есть у коламбии, но у меня растерлись за месяц, мне ближе армейское шмутье

дополнительное усиление на коленях в виде кармана на липучке, куда при желании можно вложить пластиковые накладки

дополнительный слой ткани на области мудей

 

6. рюкзак-чтож, меня полностью устраивает финский армейский, а вообще на эту тему такоже существуют спецфорумы.

 

вкратце как то так.

просто чуток высказал для меня важного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман, то что Вы написали, стоит серьезных денег. По обуви скажу так, мне Коламбия откровенно не нравится, Экко очень много нареканий по качеству от покупателей и ценник конский. За такие деньги можно себе Даннеры прикупить))) Сам ищу себе сейчас обувку походную, тк все же рассматриваю оутдор как несложный поход))) Дорого. Очень дорого. Для меня во всяком случае.

Приехали к нам новые кроссовки с супер-пупер мембраной, но 7 тысяч, за короткие кроссовки? Нах..... Да еще расцветочка( тьфу(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман, то что Вы написали, стоит серьезных денег. По обуви скажу так, мне Коламбия откровенно не нравится, Экко очень много нареканий по качеству от покупателей и ценник конский. За такие деньги можно себе Даннеры прикупить))) Сам ищу себе сейчас обувку походную, тк все же рассматриваю оутдор как несложный поход))) Дорого. Очень дорого. Для меня во всяком случае. Приехали к нам новые кроссовки с супер-пупер мембраной, но 7 тысяч, за короткие кроссовки? Нах..... Да еще расцветочка( тьфу(.

Алексей, как я Тебя понимаю...Прошёлся на днях по фирмачам адиков,найков,пум и пр.-жопа!!!За такие бабки могли бы и следы клея убрать!(В итоге взял асиксы-единственное что ноге комфортно).В спортмастере ваабсче жопа.Одно г...но.А про размерную сетку вобсче молчу.-поэтому не беру через нет всякие белки,хайксы и пр.

А аутдор...ну смотря,что за аутдор))))на шашлык с шашлычнегами-одно (похрен чё-и демикс сойдёт),рыбалка-либо армейский шмот (на NSN не молюсьwink.png ),либо (эх мечты мечты-дай бог летом на Колу попаду) то SIMMS али VISION.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ели оутдор как Коди Лундин.

Дык недорого.

Правда в СПб. ежели не знают Коди, могут за прапоганду нетого замести. )))

 

CodyLundin.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с обувачкой сейчас туго.

экко надо брать с умом верхние позиции на распродажах, я себе и жене брал и короткие всепогодники и высокие ботинки тыра по 4-4,5, там еще с кожей яка были (просто чтоб понимать, о каких моделях речь)

вот примерно такие

http://www.ecco-shoes.ru/eshop/men_outdoor/tourist/?art_id=810024&color=56390

http://www.ecco-shoes.ru/eshop/men_outdoor/tourist/?art_id=810004&color=52570

это пока еще качественно и проверено временем.

 

еслиб сейчас пошел искать, всерьез бы присматривался вот к таким:

http://hsn.ru/html/516.html

http://hsn.ru/html/521.html

на коричневом просто лучше видно детали.

цена 2500-2800 вроде в розницу в прайсе.

что я вижу-мембрану, грамотную конструкцию, незаливаемость, прямой прилив пу (как минимум ) к верху.

 

но это смотреть нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман, то что Вы написали, стоит серьезных денег. По обуви скажу так, мне Коламбия откровенно не нравится, Экко очень много нареканий по качеству от покупателей и ценник конский. За такие деньги можно себе Даннеры прикупить))) Сам ищу себе сейчас обувку походную, тк все же рассматриваю оутдор как несложный поход))) Дорого. Очень дорого. Для меня во всяком случае.

Приехали к нам новые кроссовки с супер-пупер мембраной, но 7 тысяч, за короткие кроссовки? Нах..... Да еще расцветочка( тьфу(.

В 2011 в Москве, в Спортхите, брал бейтсы с гортексовой мембраной в качестве дополнения к походным тимберлайнам. Обошлись в ~3 килорубля. В походы в них не ходил, но судя по эксплуатации в городе, более дорогим моделям фору дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бейтсы все же скорее военно-тактическая обувь, но именно для оутдора наверное самое то. Я вот в трековых саломонах по горам прошелся, по легкому маршруту (правда думал что умру там), понял, что надо высокий берц, тк всякие колючки забиваются в обувь, приходилось останавливаться. А поскольку планирую и дальше ходить, то крепко задумался об обуви.

В лесу наши все подсели на немецкие армейские непромокашки костюмы. Меня пока моя Коламбия здесь устраивает. Легкие, непромокаемые куртецы. Обувь обычно носят резиновые сапоги, особенно когда дожди идут и месиво такое, что попа.

http://www.youtube.com/watch?v=1TDYAzbJttg

это такой немного экстремальный оутдор))

чет ссылка не лезет

Изменено пользователем Каскад
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://магазин-хсн.р...ki/leto/page-2/

инет-лабаз конторы.

очень удобно прицениться, потом найти у себя в городе точки продаж

 

да. если там на подошве стоит ТЭП, то истираемость его раза в 2-2,5 выше, чем у ПУ и в 4-5 чем у ПУ+ТПУ

проверяется просто-ТЭП пахнет и если надавить ногтем, вмятина довольно долго остается а то и полностью не выправляется за пару минут

ПУ и ТПУ вмятины от ногтя выправляются быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По одежде в аутдоре, или по нашему в многодневных джиппингах-рыбалках пользую комплект SAS-sniper smock и башмаки Matterhorn 1998.

Ничего менять не собираюсь, но когда очень холодно- добавляю советскую армейскую бекешу )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.