Перейти к публикации

Оутдор и ассоциации


Каскад

Рекомендованные сообщения

с каждым шагом гины по полкило добавляется -все прекрасно

енто ты по весне-осени там не шарахался... с горок куды стекает? само собой вниз... есть места, где жидкая грязюка до середины бедра без всяких речек... ;)

 

тока голый флис там хреново-обязательно штормовка нужна

так а мну об чём?!blink.png акромя жутко цеплючих кустиков есть такие прелести, как ветерок (кста: Icepeak на удивление здорово держит и воду и ветер), который сдувает чела нафиг (не шмотку продувает, а ващпе со склона), микроклимат своеобразный (без дождя и тумана вся шмотка насквозь мокрая) + грязюка непролазная, которая не то, что гор-текс, а всё на свете забивает... wink.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 101
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

таки уже не обижай место, гидэ я родился

у нас тут самые лучшие места в России!!! ФАКТ!!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, это они лукавят.

я слышал про кучу случаев, когда люди после стирки получали просто куртку вместо мембранки

 

у них ситуация жопошная-флис гораздо дешевле, неприхотливей и перспективней, при таком же эффекте.

короче, флис обладает всеми плюсами мембран и еще кучей других и не имеет минусов мембран.

опять же, мембранку все равно надо сверху противоводной пропиткой брызгать, а тогда смысл ее еще больше уходит, потому как та же брезентуха на порядок прочнее, дышит, а полей ее пропиткой-так и воду не пропускает

 

цум байшпиль:

http://www.splav.ru/...016094010000150

+флис по вкусу

http://www.splav.ru/...019104132300174

http://vostok.ru/catalogue/1010103/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, Роман, за мембрану поспорю)) Флис - это не мембрана! Если рассматривать именно водостойкую мембрану, то флис промокает насквозь, благо греет мокрый. Про ветер и говорить нечего, если там не стоит виндблок. На флис при ветре и дожде по-любому верх нужен.

Ни разу свою мембрану не пропитывал. Пока работает на ура.

По виндблоку скажу. Эксперимент зимой этой. Оделся как капуста, все потовыводящее и дышащее. При минус где-то 20 пошел прогуляться. Часика на три. Показателем паровывода был иней на куртке, пар реально выводился, внутри не жарко и не холодно. Вещь, за которую стоит отдать деньги. И стоит заметить, что Виндблок - это разновидность софтшелла. У меня куртка от сплава. Не греет только сволочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык это Артему, раз у него так все агрессивно.

там вариантов не до фига остается

флис продувается сильным ветром и пробивается сильным косым дождем-это да.

и огня гад очень боится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20100121170210252908

а вот такой в черном цвете - сказка. Снаружи как трикотаж, не скатывается, не теряет вид, как обычный флис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-1875-0-32634200-1333981268_thumb.jpg

Вот,в моём понимании,оутдор)))Две недели по реке)))Шорты Найк и резиновые сапоги)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, вы провокаторы. Почитал я вас... почитал... и поехал в магазин.

Купил Helikon Gunfighter. Вот такой. Только черный.

post-167-0-64011800-1333993467_thumb.jpg

(Такой мерзкий цвет тут привел, потому как на нем устройство куртки виднее и фото большое.)

 

Куртка Gunfighter изготовлена из 3-х ткани (Helikon-Tex Windblocker) которая защищает от ветра и дождя про этом прекрасно дышит.

 

Состав: наружный слой - 4way 100% мягкий полиэстер (3-х слойная мембрана Helikon-Tex Windblocker / 5000г / м ² / 24 часа), внутренний слой – флис.

 

post-167-0-08376000-1333993615_thumb.jpg

 

- Два передних кармана

- Три кармана на рукавах

- Капюшон в воротнике

- Липучки на рукавах (размер 10 х 10 см)

- Ребра на талии и воротнике

- Внутренний слой из флиса

- DuPont тефлоновое покрытие защищает от грязи и воды

- Гибкий материал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

липучки на карманах на рукавах=жопа полная

молодца, проздравляю!

сикока денех и гидэ взял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

липучки на карманах на рукавах=жопа полная

Да ладно :)

Там ужо живет правильная нашивка.

 

молодца, проздравляю!

сикока денех и гидэ взял?

www.wfront.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Мы с друзьями каждый год ходим по реке Угра(Калужская и Смоленская область)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну подробности...Сидели на кухоньке под закусочку и договорились до того,что просто выезжать и стоять стоянкой нам больше не интересно))))Вот.Покумекали,спроектировали плот. 1 этаж 6на12, 2этаж 6на 4,3этаж 5на4.Держится всё на 200 литровых бочках(они загерметизированы,вставлен нипель от бескамерной резины и раскачены компрессором)Доски,фанера.Баня с собой щитовая(Четыре щита да крыша сверху)Печка для бани дровянная.Приезжаем,згружаем.Оставляем машины у местных.Сплавляемся 2 недели в низ по реке(маршрут предварительно проходится на лодки,всё рассчитывается,Где и когда стоянки делать,где в ночь идти и т.д.)Доходим до конечной точки,с местными же возвращаемся за машинами.Разбираем,грузим,и до следующего года.Ходим с 2003г.Народу достигало до 30-35 человек(женщины,дети,старики))))Все запасы с собой.По пути совершаем налёты на деревеньки и проходящих мимо бойдарашников))))Берём в плен,парим в бане и отпускаем на волю))Ну как-то так)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хеликон - интересная контора. Приторговываю и ей))) Нравиться мне эта курточка, так что мои поздравления. Иногда хромает качество швов. Сам себе жду Пэтриота именно в цвете койот)) на черном грязь виднее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, вот есть такое понятие оутдор. Хотелось бы услышать мнение, кто что вкладывает в это понятие и с какими брэндами возникают ассоциации. Не скрою мне нужно это для работы)))

И вообще, если я ничего не нарушаю, то по-задавал бы некоторые опросы и может быть подискутировали бы))

Оутдор для меня это - поездки за город с последующим пешим походом или поездками на велосипедах по лесам-полям на продолжительное время. Не шашлыки на даче пожарить.

С брендами всё не очень хорошо - не "спортмастер" и "redfox", вот от них и "пляшу":

"Columbia" - одежда,

"Petzl" и "Fenix" - фонари,

"Osprey", "Deuter" - рюкзаки,

"The North Face" - одежда, рюкзаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем красная лиса не устраивает, если не секрет? И кстати, Коламбия в Спортмастере продается)) Глиссейд на мой взгляд неплохая одежда)) К Дойтеру я еще только подхожу, к сожалению(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коламбия в Спортмастере продается))

Я только какие-то китайские тряпочки видел. Где хорошие крепкие куртки посмотреть на осень-зиму?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Степан, я Вам могу сказать, что вся Коламбия отшивается в Китае, Вьетнаме, Шри-Ланке и тп. Самое продвинутое что я видел Индия, Турция и Италия. Италия только носки были. По утверждению брэндменеджеров для США шьют там же. В этом году в США вместе с брэндами поедут и представители магазинов для заказа коллекции для России и Украины. Это есть хорошо, так как будут учитываться мнения непосредственных людей, которые работают с покупателями)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам заходил в Спортмастер и готов признать, что по Коламбии слабая коллекция(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Питере есть специальные отделы (магазинчики) в торговых центрах, где представлена только коламбия.

очень часто туда захожу, много чего у них в коллекции разумного.

но на что-то цены атомные, что-то не прокатывает в силу попугайности расцветок, что-то по грамотности конструкции не проходит, на что-то есть более ркпкие и дешевые аналоги.

 

тем не менее, в тех отделах интересно бывать, так как в среднем для Питера это здорово.

тот же Спортмастер по площади раза а в три больше отделов коламбии, но ловить там откровенно нечего за редкими исключениями.

особенно удручает обувь, которая представляет из себя склад отстоя по атомным ценам, с нарушением не только технологий, но и всякого здравого смысла.

за редкими исключениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я не против Китая, я не хочу тряпочку покупать. у нас в обычном "привокзальном бутике" как-то нарисовался отдел с кучей демисезонных курток вполне правильного формата и фасона, и всё Коламбия, да быстро он как-то слился, не успел я ничего купить biggrin.png теперь искать хз где, ломает по Москве рассекать. скоро ж осень smile.png про Хеликон интересно, нарисуйте еще чего-то разного из той же оперы, чтоб как-то ориентироваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, вы провокаторы. Почитал я вас... почитал... и поехал в магазин. Купил Helikon Gunfighter. Вот такой. Только черный.

Лёшка, я в таком Gunfighter ужо месяца...ээээээв феврале брал короче))))В оливе.

Ходил в -15 - два термоса, флиска HI от Сплава,-нормально, тока на морозе колом встаёт чуток.

В -2 тире +5 с термосом и тощей флиской жарковато.

Сейчас флиска на хб футболку намана.

Швы нормальные, капюшон понравился,тока вот маркая((((

Короче мне нра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем красная лиса не устраивает, если не секрет? И кстати, Коламбия в Спортмастере продается)) Глиссейд на мой взгляд неплохая одежда)) К Дойтеру я еще только подхожу, к сожалению(

Лиса не всегда устраивает ассортиментом и ценами - у них много одежды откровенно спортивного направления, а мне иногда приходится в этой одежде и на дачу съездить и по магазинам походить, и к клиенту съездить. Качество "лисы", даже не знаю - просто почти на все их товары нахожу аналоги по той же цене и не худшего качества.

Коламбия в плане качества и внешнего вида более демократична.

По качеству коламбии - есть рубашки купленные года 3-4 назад, производства Индонезия, до сих пор живы, сшиты аккуратно, нитки не торчат. Была рубашка той же фирмы производства Китай - прослужила меньше года, нитки поползли, материал на спине в месте соприкосновения с рюкзаком расползся.

Брюки удобны, но как правильно заметили выше, есть более качественные и дешевые аналоги. С обувью ситуация та же.

Рюкзаки "Osprey" и "Deuter" - после них на чуть худшее, пусть и значительно дешевле, уже переходить не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень, кстати, любопытно, как в Японии население относится к этому самому "выживанию", в разрезе ножей тоже

японы те еще выживачи, только у них благодаря глубокому историзъму явления, оно воспринимается очень просто, по-житейски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если говорить конкретно про слово outdoor то для меня оно равносильно шашлыкингу.

Т.е. нечто бесцельное по принципу лишь бы пузико на солнышке погреть. Ключевое слово бесцельное.

Главная часть снаряжения - панамка!

 

Другое дело альпинеры, охотники, рыбаки, поисковики, и даже не побоюсь этого слова выживалы.

Они перед собой определенные задачи ставят.

Снаряга подбирается исходя из них. И только из них.

Невозможно говорить о снаряжении в термине аутодора. Только в привязке к конкретным направлениям.

Никто же в разговоре про outdoor почему-то про вибрамы двойные не упомянул smile.png

 

А тренд по имени outdoor, как выше и говорили, для манагеров создан.

У которых есть бабло и желание на пустяковом выезде себя Беаром почувствовать.

ИМХО писать надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.