Перейти к публикации

Оутдор и ассоциации


Каскад

Рекомендованные сообщения

тут, кмк, идет итерационный процесс.

сначала был стиль той самый аутдор

потом мужиков запаковали в костямы класса "звездо..чет обныкновенный". в котором ни на траву не сесть, чтоб необратимо джепу не запачкать, ни руку удобно поднять.

разнообразие дорогих никчемушных оболочек принесло бабки, но потом это направление во многом впало в стагнацию.

 

и тогда снова придумали искуственные понятия

аутдор и кэжуал, в котором можно изгаляться как только больной фантазии угодно, благо никто не понимает, чем одно от другого в точности отличается и где это все переходит в милитери и в многочисленные ответвления специализированных видов спорта

 

в итоге пипл думает, что все знает (типа, яж вумный мужик, просвещенный и прошаренный), реагирует спокойно, жвачкой моды на этих стилях можно кормить бесконечно и в итоге удой со стада болванчиков с кредитками существенно возрастает

 

как то так представляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 101
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Не ну так тоже нельзя.предположим кашемировое пальто это кэжуал, а телогреечка оутдор. Это совсем не значит, что в пальто нельзя скажем км несколько по лесу пройтись, однако в телогреечке в театру я бы не пошел))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в гардеробе оставите, и в косоворотке проследуете на галерку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

"любопытно... жду отчет с нетерпением... smile.png"

 

 

 

Господа, как отдельную тему забабахать или здесь "отчитаться"?

 

ЗЫ так и не въехал как короткие цитаты вставлять(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ так и не въехал как короткие цитаты вставлять(

Выделяешь курсором нужное место, потом кликаешь на "Имя или цитата" и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, 8 дней леса, костра, переходов.

Что носил.

Внутрь потоотводящая футболка купленная в декатлоне рублей за 300.

вторым слоем микрофлис от Коламбии

третьим слоем флис тактильно где-то 200-ый от Коламбии (это когда холодновато было)

Верх 4-ка ПКУ от Орка (при ветре) или 5 слой от Группы 99.

Низ - штаны ПКУ от Орка софтшелл.

Обувь кроссовки с мембраной от Саломона

И хит шапочка Гуачо, подогнанная камрадом (свою забыл).

На ночь утеплялся флисом поверх одежды неизвестного производителя. Спальник от Атеми, тайгер 300.

В дождь использовал штаны с мембраной от ОРКа и куртку от Тру-спека.

Когда совсем было холодно куртка 7 слоя ПКУ. Теплая и легкая вещь. Давал наряду на ночь, чтобы не замерзли.

Вот.

На куртках и брюках следов от прожиганий нет. Куртец от Группы очень удобен. Держал небольшой дождик. Карманы там где надо и много. Единственное он не согревает, но он для этого и не предназначен.

Ветровку от ПКУ иногда давал бойцам когда мерзли на выходе. Одевали внутрь под верхний слой. Греет. Хорошая вещь. Только карманов нет(((

Еще раз убедился, что флис флису рознь. Лучше все-таки от известных производителей. Я думаю, что Полартек впереди планеты всей.

Максимально что я прошел за один раз в этом поиске - это километров 8 . Регулирование вентиляции на куртке Группы очень спасало.

Кроссовки от Саломона огорчили, стали промокать. Видимо пришел срок ( года три они у меня). Попробую обработать составом.

Куртка мембрана от Тру-Спек дождь держала, но какая-то она неудобная, тяжеловатая (свою Коламбию тоже забыл), а эта у меня всегда в багажнике ездит.

Брюки от ПКУ вещь тоже отличная, вернее ткань там замечательная. Еще раз убедился, что технологии есть гут.

Ну и пара фоток.

post-726-0-13354000-1336981397_thumb.jpg

видна куртка от Группы, штаны от ПКУ, шапочка.

post-726-0-20251100-1336981422_thumb.jpg

немного плохо видно, но видна многослойность

post-726-0-95181400-1336981456.jpg

вот флис, который не алё( , но в принципе греет))

 

Ефим Драйвер, еще раз спасибо тебе за помощь в приобретении американской одежды))

Если что-то еще интересно спрашивайте. Какие рюкзаки, ножи, палатки))

А то я распинаюсь, а это может никому и не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, весьма интересно. Можно даже фото развернутой одежи, с деталями и подробными описаниями минусов и плюсов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно даже фото развернутой одежи, с деталями и подробными описаниями минусов и плюсов

Наверное отдельной темой в аутдоре)) Может и сделаю, если соберусь. Хотя про это написано-переписано....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо писать, всенепременно надо, ибо польза великая от этого проистекать может для широких народных масс, озабоченных поиском дешевой и хорошей снаряги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я в пальто неивестного бренда...

Сукно.

Сапоги резина ( черные USSR ) + портянки из тонкого сукна...

post-2031-0-25174000-1337091744_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.