Перейти к публикации

Идеальный боевой нож.


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 743
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

в моём понимании-идеальный боевой нож(да и до кучи охотничий,рыбацкий)-тот,который в нужное время ,в нужном месте в твоих руках оказался,самому и корову объевшуюся вспухшую раскладным ножиком чикать приходилось(Белкой)и секачину Опинелем7 разделывать.короче плохому киллеру свидетели мешают.кстати,в МНР в разведроте служилsmile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это все понятно.

Тут речь о "полете технической мысли".

Человеки ведь всегда стремились сделать "хорошее" - "еще лучше".

Правда, не всегда получается.

Но - "прогресс не остановить!".rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

граждане, мне вообще представляется сомнительной концепция "боевой нож". почему вы не рассматриваете образцы, подтвердившие свое право на существование сотням и тысячами лет успешной эксплуатации? например, широкие короткие кинжалы по типу басселарда, раз уж по ТУ нам необходимо оружие, кое предназначено для нанесения тяжких телесных. я делал один ножик прозводства фирмы TOPS, который позиционируется как russian spetsnaz battle knife (как-то так) и, скажу я вам, это одна из самых бестолковых железяк, которую я когда-либо крутил в руках.

вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне, так и это боевой -

 

post-2895-0-42040400-1333601420_thumb.jpg

 

А до кучи и кухонный, таежный, и т.д. и т.п..

Вариантов рассматривать можно - море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но и от этой железяки была польза, а именно она меня натолкнула на новую форму рукояти для легкого ножа с тонким клинком (2.5, максимум 3) хозяйственного или рыбацкого. все таки предмет под названием "нож" скорее инструмент нежели оружие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне, так и это боевой -

 

во! и тут мы плавненько уходим в сторону пчаков, которые в свое время позиционировались как ножи "и на кухню и на войну". все уже придумано до нас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идеальный боевой нож на мой взгляд:

1. Рассчитан на любой хват

2. Рукоять обеспечивает максимально уверенное удержание

3. Обладает большой своей кинетич-й энергией

4. Обладает высокой пробивной способностью

5. Обладает оптимальными размерами длины клинка и рукояти для лучшей управляемости, точности, поражающей способности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А выглядит-то как?

 

Под третий и четвертый пункт больше всего подходит подкалиберный боеприпас с сердечником из обедненного урана.tongue.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот идеальные для этого грустного дела... В отличие от - проверено на, причем многократно...

post-539-0-66732200-1333603319.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правильно товарищи пишут! идеальный боевой нож-это клеймор.

 

Не - шило и "опаска".

 

 

Вот идеальные для этого грустного дела... В отличие от - проверено на, причем многократно...

 

Третий справа.

Но, тоже - не идеал.

Шомпол от ПМ - не хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скромно напоминаю сообществу, что "предмет" вне контекста "техники" его применения - ноль.

"Техника" же, рождается конкретным противником, конкретной местностью, конкретными производительными возможностями сторон и т.п.

Т.е. любые БаивыеНажы - э... ну...

Не, я такого понятия в рамках приличий не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скромно напоминаю сообществу, что "предмет" вне контекста "техники" его применения - ноль.

"Техника" же, рождается конкретным противником, конкретной местностью, конкретными производительными возможностями сторон и т.п.

Т.е. любые БаивыеНажы - э... ну...

Не, я такого понятия в рамках приличий не знаю.

 

Ва, парадокс - но сейчас Вы "очень в тему".

Не единожды "топтанную" - и возвращающуюся "на круги своя"...

Величайший "военизированый универсал" в истории человечества - кард (перс). Знаю, что повторяюсь. Мое ИМХО.

Но, "потупить на тему...." - почему нет?

Или подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Va, условия обычные с начала 20 века - огнестрел в ходу, доспехов нет, рядовые холодному и даже рукопашному не обучены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Величайший "военизированый универсал" в истории человечества - кард (перс). .

 

Прямая линия рукоять-клин, клин кинжаловидный сужается к кончику, надежный ограничитель. То же что и на грабендольхах, общий принцип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Va, условия обычные с начала 20 века - огнестрел в ходу, доспехов нет, рядовые холодному и даже рукопашному не обучены...

 

А про "спортроты" не слыхали?rolleyes.gif

С рядовыми +- мастерами спорта?wink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Va, условия обычные с начала 20 века - огнестрел в ходу, доспехов нет, рядовые холодному и даже рукопашному не обучены...

 

А про "спортроты" не слыхали?rolleyes.gif

С рядовыми +- мастерами спорта?wink.png

Вы таки не поверите, я и про аццкий сцукоспецназ слыхал :) Но берем-то в массе, идеальный боевой нож должен быть интуитивно понятен и удобен рядовому необученному - ибо предмет сей, вполне возможно, его последний шанс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, конечно.

Вопрос в позиционировании - нож солдата, или нож профессионального солдата.

Кормящегося ремеслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про этот забыли ? http://rusknife.com/...attach_id=54262

 

 

 

Прямая линия рукоять-клин, клин кинжаловидный сужается к кончику, надежный ограничитель. То же что и на грабендольхах, общий принцип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, конечно.

Вопрос в позиционировании - нож солдата, или нож профессионального солдата.

Кормящегося ремеслом.

В данном случае одинаково подходит обоим, как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Va, условия обычные с начала 20 века - огнестрел в ходу, доспехов нет, рядовые холодному и даже рукопашному не обучены...

так под такую вводную даж выдумывать ничего не надо - имеем прямые наблюдения. А они ласково терзают мосх ножэмана горькой истиной: нож нах никому не нужен как оружие, когда нет войны. :)

Рулят

а) мультитулы/складешки типа бундес и

б) ужоснахи ВысокоТактиццкие.

И ни те, ни другие к Баивым не имеют никакого отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Va, условия обычные с начала 20 века - огнестрел в ходу, доспехов нет, рядовые холодному и даже рукопашному не обучены...

 

А про "спортроты" не слыхали?rolleyes.gif

С рядовыми +- мастерами спорта?wink.png

Вы таки не поверите, я и про аццкий сцукоспецназ слыхал smile.png Но берем-то в массе, идеальный боевой нож должен быть интуитивно понятен и удобен рядовому необученному - ибо предмет сей, вполне возможно, его последний шанс...

 

Ничего "аццкого", абсолютно.

Самбисты, альпинисты, биатлонисты, стендовики - и т.д..

Может, и художественная гимнастика...rolleyes.gif

А "в массе" - Ва прав. Нет "боевого ножа". Есть универсальный инструмент, используемый в качестве оружия.

Прикладное фехтование - там не только ножи.

Тема опять "у ту степь" поползла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема опять "у ту степь" поползла...

дык вариантов всего два: либо массово предаваться закалке ладошек размышляя о самых лучших боевых ножах, либо уразуметь причины/следствия явления и тогда приключается обломчик теме.

К слову жалко что столько дебилов эти ваши тырнетики читают - даж не поболтать академически нормально о мокрухе. Давеча интересинку нашел. (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так о том и речь, универсальный инструмент - но только спроектированный прежде всего для этого самого, а потом уже хлеб-консервы-патронные цинки.

И ещё немаловажный фактор - почти наверняка сильнейший стресс пользователя. С учетом этого условия ни складешки, ни ужоснахи не представляются идеальными.

 

Va, что за интересинка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

метода мокрухи короткоклинковым ХО, но требует хорошей техники. Пробую сейчас ее вписать в рамки некого кихон. Ну, типа как стандартизировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, с военным ХО проще - принцип штыкового боя, ткнул в тушку и дальше попер, какая там техника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.