Перейти к публикации

Идеальный боевой нож.


Рекомендованные сообщения

Нож для ближнего скоротечного боестолкновения, когда некогда манипулировать ножом, поэтому рассчитан на один прямой хват. Этому подчинена вся конструкция ножа, которая должна позволять весь спектр ударов как шокового, так и поражающего типа с максимальной эффективностью. Бритвенная заточка на вогнутой части для эффективного реза на малом плече, линза на выпуклой части для рубки на длинном плече, бронебойный кончик с фальшем с прямыми спусками, для лучшего проникания. Развитый ограничитель, подпальцевые выемки и другие особенности рукояти позволяют эффективно наносить уколы и извлекать нож. «Падающая» ось клинка по отношению к оси рукояти по типу восточных бронебойных пешкабзов позволяет наносить силовой укол по прямой прямым хватом с комфортным наклоном кисти. Выступающий острый угол между вогнутой и выпуклой частями позволяет наносить глубокие порезы при тяге на себя. Клинок – 162, обух – 7, рукоять 120, RWL 34, карбонфибра. Бескомпромисс.

боевой1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 743
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

таки не верю.

вычурность и загнутость ручки=хреновое вытаскиваниеи ограниченная эффективность даже реза.

кончик клинка существенно ниже вектора, по которому рука пхает нож в цель.

 

как мне показалось.

собсно, это видоизмененный протос, и особенности поведения должны быть те же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво обосновано. На такую кракозябру и не взглянул бы, а после прочтения заинтересовалоsmile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А порвем?

 

Дак я свой выложу, опять Пикник затянет - "одну железу пиарим"...

Яйца-то одне!

Только и "интеграл" можно плавно (без гранения) сделать, и рукоять под "кучу" хватов...

Ох, Андрей Артурычь!

Чую, что стебетесь - но сформулировать не могу!

А ругаться - так и не за что, вроде....

Так и передохнем все - на дуели не подрамшись...

rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чую, что стебетесь - но сформулировать не могу!

Ты мне не выкайте ... не можешь сформулировать - спорь, свои выкладывай. Нах при обозначенных граничных условиях куча хватов? Кого за что хватать? Бабу за бока? Это потом, если не вперед ногами вынесут. А когда надо выхватить, ткнуть или отмахнуться, не до жонглирования, это не ютуб и не Голливуд, после одного доставшего движения все закончилось, тут либо шок с обильным кровотечением, либо обширные поражения внутренних органов с несовместимостью. Это не для самозащиты нож, это для нанесения несовместимых с проживанием на прежней жилплощади. Бросок через пупок с переходом на кладбище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чую, что стебетесь - но сформулировать не могу! А ругаться - так и не за что, вроде....

 

как говаривали некоторые проверяющие на учениях "чувствую,что нае...те,а вот где понять не могу"biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак, оне всегда набегают....

Зато не скучно...

 

- Женя, Кузьмич сказал, что мы пойдем заниматься

любовью с коровами, а я не хочу...

- Нельзя отказывать Кузьмичу!

(Из к-ф "Особенности национальной охоты")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ща спецназразвэдчики набегут

Это манок, брачный крик марала в лесу, текущая сука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чую, что стебетесь - но сформулировать не могу!

Ты мне не выкайте ... не можешь сформулировать - спорь, свои выкладывай. Нах при обозначенных граничных условиях куча хватов? Кого за что хватать? Бабу за бока? Это потом, если не вперед ногами вынесут. А когда надо выхватить, ткнуть или отмахнуться, не до жонглирования, это не ютуб и не Голливуд, после одного доставшего движения все закончилось, тут либо шок с обильным кровотечением, либо обширные поражения внутренних органов с несовместимостью. Это не для самозащиты нож, это для нанесения несовместимых с проживанием на прежней жилплощади. Бросок через пупок с переходом на кладбище.

 

Хорошо.

1992.

 

post-2895-0-95163400-1333566059_thumb.jpg

 

Сто раз уж показал.

Под текст подходит полностью, граней на клине нет.

Рукоять - "свободная".

Вес - смешной.

Начиная рез с вогнутой бритвы, переход на выпуклую линзу.

Треугольный "бронебойный" конец. (ножа)rolleyes.gif

Ветеран уже.

Надо "вылизать" - и на полку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чую, что стебетесь - но сформулировать не могу! А ругаться - так и не за что, вроде....

 

как говаривали некоторые проверяющие на учениях "чувствую,что нае...те,а вот где понять не могу"biggrin.png

 

Вот здесь: "«Падающая» ось клинка по отношению к оси рукояти по типу восточных бронебойных пешкабзов позволяет наносить силовой укол по прямой прямым хватом с комфортным наклоном кисти."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда скорее, аморала... biggrin.png

Щас дойдёт до анала и амонала biggrin.png

Изменено пользователем Ren Ren
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, дурак дурака чует издалека, ведь один в один, только через 20 лет, поэтому пафоса побольше, а смысл тот же. Даже страшно, неужели телепатия есть? Лучи КГБ ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к тебе сватов зашлю, как подрастете.

А вот потом, узнаешь - какие они, лучи КГБ...

biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проектировали коллективно, гражданский нож с некими возможностями и такого плана

post-19-0-21185700-1333567395_thumb.jpg

ручку к сожалению не удалось отстоять более вменяемую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот потом, узнаешь - какие они, лучи КГБ...

Ты мне говоришь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аха, вижу. Зачот!

 

Традиционный в таких дискуссиях вопрос : "На супостатах проверяли?" (с) biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проектировали коллективно, гражданский нож с некими возможностями и такого плана

А я что говорю? Те же черты, причем никто ничего не копировал, значит сермяга где-то здесь зарыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сермяга там есть и весьма большая

и гражданский и боевой в одном флаконе с четким уклоном на не городское использование.

режет, рубит, колет, копает, поддевает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот потом, узнаешь - какие они, лучи КГБ...

Ты мне говоришь?

 

А кому? Будешь потом на кухне об меня запинатся...

 

По поводу ножика Ромы - каждый раз не понимаю, нафига перпендикулярное ребро на клинке.

Интеграл отлично точится (не запинаясь на "ребре") круглыми оселками.

Да и выглядит (без ребра) лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.