Перейти к публикации

Это что-то!!!


Driver

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 95
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Понимаете, эти молодые!...

Посмотрите на их лица - вот будущее России, а не эти

бурчащие и вечно недовольные, ненавидящие всё и всех!

Посмотрите, как меняются выражения лиц прохожих -

с недоуменного - "вот идиоты" - на радостное.

Это надежда, это Россия!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Флеш-моб есть технология массового управления сознанием. В данном случае свидетелей зрелища заставляют почувствовать радость. И ключевое слово здесь - "заставляют", а не "радость"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Флеш-моб есть технология массового управления сознанием. В данном случае свидетелей зрелища заставляют почувствовать радость. И ключевое слово здесь - "заставляют", а не "радость"

 

Если посмотреть в Википедию, то среди целей флеш-моба нет управления сознанием:

Цель флешмоб-акции

Участники флешмоба не получают и не платят никаких денег за участие в ней. Это совершенно добровольное занятие. Участники одного и того же мероприятия могут преследовать различные цели. Среди возможных вариантов участники флешмобов часто ищут:

развлечение;

почувствовать себя свободным от общественных стереотипов поведения;

произвести впечатление на окружающих;

самоутверждение (испытать себя: «Смогу ли я это сделать на людях?»);

попытка получить острые ощущения;

ощущение причастности к общему делу;

получить эффект, как от групповой психотерапии;

эмоциональная подзарядка;

приобретение новых друзей

По-моему, это скорее желание проявить себя и засветиться в сети. Проще говоря - выпендриться, совершенно нормальное устремление молодёжи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хотелось бы бурчать по стариковски, но мне, как пенсионеру, это позволительно biggrin.png

 

Всё бы ничего, но.

Судя по наличию аэросъемки, съемки с вышки и т.п., сие есть обычная хорошо подготовленная акция.

Плюс им конечно, что всё это направлено на позитив, вот только это внешний позитив....и не от души, а по сценарию...

 

Поэтому, к сожалению, не соглашусь с Ефимом....будущее не за этими ребятами, а за теми, кто умеет пользоваться такими технологиями....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие Миша и Паша!

Вот я живу в Канаде уже почти 15 лет и скажу вам по секрету -

я ненавижу слова, типа флэш-моб и не понимаю, зачем

русские используют это. По-настоящему, заставить человека

невозможно. Правда и заставить радоваться - тоже.

Я пережил(выжил) две! эмиграции. Я попадал в жуткую задницу

в Израиле и в жутчайшую в Канаде. И там и там находились люди,

которые ныли про "стоящии заводы". Но и там и там находились

другие люди, которые, невзирая, шли вперед, выживали, улыбались,

делали добро и никого не винили и никого не! ненавидели!!!!!!!!!!

Простите за эмоции, с уважением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё бы ничего, но. Судя по наличию аэросъемки, съемки с вышки и т.п., сие есть обычная хорошо подготовленная акция.

Конечно по сценарию! Это же постановочное танцевальное шоу. Думаю, что его долго заранее репетировали где-то. И что с того? Люди вышли на улицу и зажгли, сами повеселились и нас порадовали. Не нужно искать тайный умысел во всём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но и там и там находились

другие люди, которые, невзирая, шли вперед, выживали, улыбались,

делали добро и никого не винили и никого не! ненавидели!!!!!!!!!!

Ефим, согласен абсолютно, что именно за такими людьми будущее (это если всё идеализировать biggrin.png ).

Только есть нюанс....на этом ролике не такие люди....вернее не так - эти люди играют в тех людей из Вашей цитаты в пределах данного представления...к сожалению...

Лично мне это так видится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё бы ничего, но. Судя по наличию аэросъемки, съемки с вышки и т.п., сие есть обычная хорошо подготовленная акция.

Конечно по сценарию! Это же постановочное танцевальное шоу. Думаю, что его долго заранее репетировали где-то. И что с того? Люди вышли на улицу и зажгли, сами повеселились и нас порадовали. Не нужно искать тайный умысел во всём.

Так а я и не говорю, что это плохо.

Я только говорю, что к этому нужно и относиться только как к шоу...и не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по наличию аэросъемки, съемки с вышки и т.п., сие есть обычная хорошо подготовленная акция.

Вот если бы это было не отрепетировано, а включались действительно случайные прохожие, то я бы жутко испугался. Значит кто-то действительно управляет сознанием. :)

А так... ведь не убавляет положительных эмоций то, что парад на Красной Площади месяцами отрабатывается и муштруется. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько труда вложено - это не жопу вчетвером на площади показать или кривляться в Храме.

И если бы я в таком "мутеже" участвовал, обязательно бы себе снял на память.

Точках в трех бы с камерами посадил.rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неее, ребята!

Я бываю, да, идеалистом, но! без души ТАКИЕ вещи не сделаешь!

Здесь должен быть какой-то заряд положительный, что ли...

Ведь они могли сказать - да нет настроения, нет времени, устал и тд.

Но они собрались, вышли и сделали. Сделали ДОБРО.

Они себе и всем доказали, что можно жить по-другому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А главное - без погромов и какого-либо другого вреда окружающим.

 

Да вот именно!

Нахер эта политика, митинги и весь это нудняк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

blink.png

Друзья, вы чего?

Да, шоу позитивное, но....

Какой флэш-моб? Какое "без души ТАКИЕ вещи не сделаешь"? Какое управление сознанием???

Это просто ОЧЕНЬ красивый, позитивный и креативный подход к организации конкретной свадьбы свадьбы за деньги конкретного заказчика!!!

 

Но повторюсь - за смелость к подходу и оригинальность ставлю "пять баллов" организатору свадьбы и жениху, который сделал такой подарок своей будущей жене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Слухи о моей смерти сильно преувеличены ..." , и перефразируя - слухи о стоящих заводах сильно преувеличены. То, что огромное кол-во заводов померли в предыдущие 20 лет, как и огромное количество НИИ и КБ, и пр., так может это и неплохо - может они и должны были помереть, поскольку существовали на бюджетные вливания? Кто-то наблюдает недостаток вещей, машин, продуктов, услуг? Свет, тепло, газ, вода есть? Кало- и мочесборники фунциклируют? Все на работу ходят или почти все? Дома строятся? Самолеты летают? Армия есть? Флот плавает? Поезда ходют? Россия начала экспортировать продукты питания, а не импортировать, как в те времена, когда все заводы работали. Народу катастрофически не хватает, уже на оборонных заводах на станках работают гастарбайтеры из Белоруссии и Украины. Металл льют и экспортируют, мы лазеры за границу продаем, что не так? Станочников не хватает, монтажников, оптиков, водителей, строителей. Есть одна проблема - трахаются мало, рождаемость растет, но медленно, если такие клипы будут поднимать рождаемость - польза в них есть. Надо смотреть на позитив, а не на негатив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цель этого мероприятия изложена в названии ролика - "...взорвал интернет"...вот и всё.

Так что они собрались, вышли и сделали - взорвали biggrin.png

 

Но это, естественно, не убавляет положительных эмоций от просмотра smile.png

Просто еще раз повторюсь - не надо подкладывать под это шоу какой-то подтекст и привязывать к нему какую-то цель, отличную от цели попасть в рейтинг ютуба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте не будем ссориться и вспомним классику.

Это конечно постановочная вещь, и даже рекламная.

Но красиво, черт возьми.

<iframe width="420" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/UbSzPSuDmKo" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, не знаю, я в России не живу - вам виднее,

материалисты хреновыsmile.png

А Мак все-таки умный человек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Uwin,

Если посмотреть в Википедию, то среди целей флеш-моба нет управления сознанием:

Википедия не есть истина в последней инстанции :)

Хорошо, не флешмоб, согласен - представление; вполне невинное и вообще - подготовленное, возможно, исключительно для невесты.

Всё равно: если у меня пытаются индуцировать радостные эмоции, я прежде всего смотрю, кому и зачем это надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про заводы у меня там вообще-то смайлик стоит - нервишки видно у кого-то пошаливают :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.