Перейти к публикации

Надежный нож для Тайги


Вайтран

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Nim Shehit,biggrin.png настоящий таежник ващет снег не ест))))на чай и то лед колет.ir_bis, согласен,такой нож оптимальный и наиболле универсален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nim Shehit,biggrin.png настоящий таежник ващет снег не ест))))на чай и то лед колет.ir_bis, согласен,такой нож оптимальный и наиболле универсален.

 

Ага, с бровей и бороды откалывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, настоящий лыжник - это тот, кто и на пляж с палками ходит.

На пляж,.да в отпуске,..да без жены,.многие с палками ходят! biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, у меня есть наверное не сбыточная мячта! Услышать всетаки того, кто затеяль эту тему и ушел от нас в Тайгу с ножом! unsure.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, настоящий лыжник - это тот, кто и на пляж с палками ходит.

На пляж,.да в отпуске,..да без жены,.многие с палками ходят! biggrin.png

 

Особенно, когда палки белобрысые и не совсем ровные.

 

 

Вот, у меня есть наверное не сбыточная мячта! Услышать всетаки того, кто затеяль эту тему и ушел от нас в Тайгу с ножом! unsure.png

 

Он, видно, ушел не дочитав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как знать, как знать?... мабуть и в тайгу тырнет проведут - поведает....rolleyes.gif

одно вдохновляет - перед отбытием он успел приобресть опёнка и начитатцо умностей о поддержании его в норме...cool.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так надо вооружится мечом(желательно кабаньим)post-5546-0-78372800-1354044710_thumb.jpgи рогатинойpost-5546-0-08886000-1354044778.jpgвдруг зверь нападет а отбиватся нечем))))парни простой тэст,возмите ваши предложеные ножи и снимите шкуру+разделайте зверя а потом почистети картошку нарежте лучок)))))ну как?тяжко?то-то))))а таскать на себе бесполезную железяку глупое занятие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я тут в лавке плитки из пробкового дерева видел.

Теперь мысли мучают - была одна старая идея...

И для тайги, и для дельт южных рек подойти должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут в лавке плитки из пробкового дерева видел.

Где видел, почем видел? Вспоминай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че вспоминать-то?

Вот додумаю, Серегу подтяну - у него критический взгляд на техпроцесс - и видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут в лавке плитки из пробкового дерева видел.

Теперь мысли мучают - была одна старая идея...

И для тайги, и для дельт южных рек подойти должно.

Может, эта тема подойдёт для начала размышлений: http://rusknife.com/index.php/topic/8031-boccadoro/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тему с пробковым посмотрел, в свое время экспериментировал в этом направлении, при таких размерах клинка, чтобы нож плавал скорее всего пожертвовали хвостовиком. У меня получалось заставить плавать клинок не толще 2мм, при этом была наборная рукоять из пробки на цельном хвостовике. От дальнейших экспериментов отказался, больно ненадежная конструкция получалась, боковые нагрузки ломали напрочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас не нашел,..показывали в мастерской нож, рукоять наборная из пробки как из бересты. Я думаю такой точно плавать будет, вот только надежность? Если пробку застабильть, тяж. Утонет. А если просто сверху маслом и лаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВаУ! Клинок из пробки, да? Точно ноухау!

...и ведь не потонет! ...rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде бы, ещё в мастерской кто-то размещал плавающий нож, только не помню, из бересты или из пробки была рукоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плавающий нож - не так уж сложно сделать из пенопласта.

А я свою идею - у авиаторов стырил.

Именно пластины подойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Жека, пару недель назад в каком-то инет-магазине находил довольно толстые пластины из пробки, тоже раздумывал, как бы её к клинку какому-нибудь примастрячить, шоб плавало в прорубиsmile.png .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.