Перейти к публикации

Отбойные пики.


мак

Рекомендованные сообщения

Да я же не спорю....Просто была тема про эти ножи вроде. Там пришли к выводу, что не для нашего дела сталька...Рыться-искать лениво. Да и ТС написал, что заметно надфилем берется...

Изделие конторы "Original Krug & Priester, Germany 3905/3915" - это содержание маркировки.

Цифровая маркировка немного наводит на мысль о твердости (в пределах 39 HRC). Буржуи комплектуют каждое лезвие оригинальным деревянным чехлом, фиксирующимся к упаковке двумя винтиками. Уровень культуры транспортировки, однако...

Если получится починить прибор - померяем твердость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 210
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну, да, "уровень культуры транспортировки" просто необходим при такой твердости...погнется иначе :) 39HRS - пластилин(имхо). Для сувенирного ХО. Смотрели  в магазине шпагу, на подарок корешу...Сделана - супер. В серте - 39HRS...

 

Про твердость отпишитесь потом, ага...Что бы знать...Может попадется такая железка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39HRS - пластилин(имхо). Для сувенирного ХО.

Ошибаетесь, согласно ГОСТ-у по ножам разделочным при твердости выше 25 нож может считаться холодным оружием при наличии необходимых признаков. Это охотничьим он может быть с 42, а боевым пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей Артурыч...Так я не с точки зрения закона или госта, а с сточки зрения пригодности стали с такой твердостью :) Вас,  я думаю, не устроит рабочий нож на 39HRS? :wacko:

А гост...там чёрт ногу сломит..."при наличии определенных признаков" и тд. Смотрел ролик как ЭКСПЕРТ-криминалист определяет ХО не ХО...Ужос...Он просто втыкает нож в балистический гель и если нож вошел на 25мм и более - ХО. :wacko: Вот вам и признаки...А если у него здоровья как у быка? Он и ножку от стола загонит на 20см в этот гель... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к тому, что твердость 39 это гораздо лучше, чем было практически все века человеческой цивилизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут не поспоришь...Но люди давно в космос летают, и нож в 39HRS это уже в прошлом...далеком. Я ТАК...думаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в чем-то тут есть сермяжная правда. Но иногда тянет на болотное железо ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трофейщик,

 3905/3915 это маркировка для какого типа резака подходит этот нож,к примеру MBM Triumph 3905 15 3/8" Manual Cutter.Во время работы на IKS Klingelnberg мы делали ножи для бумаги закалка была на уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Помните, показывал такой гильотинный нож: http://rusknife.com/topic/15246-типы-и-марки-сталей/page-7?

post-3-0-13735400-1419713033.jpg

Ну вот мучения на резке не закончились. Гильотина была типографская, поэтому закалена была как стекло, сперва долго и нудно резал, попробовал шлифовать, потом плюнул и отдал взад все куски кроме одного приятелю, этот кусок отжег, сошлифовал, закалил нормально и отдал слесарить, сегодня забрал, выслушав все матюги, какие только можно. Были посажены все свои ленты, потом куплены с приставкой супер и содраны пять штук до основы. Что за хрень я не знаю, он сказал, что хуже булата дерется. Причем не хрупкая, закалена для силовой работы, рубит тиски. Будет медвежий ...

image-16-05-15-20_24-2.jpg

image-16-05-15-20_24-4.jpg

image-16-05-15-20_24-5.jpg

image-16-05-15-20_24-7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже когда то смотрел на пики но так до них дело не дошло, как по мне так из всех ржавеющих железок стоит брать в работу: подшипник, дисковые пилы по дереву иногда рессору, всякие там пальцы от трака, моторные шпильки тепловоза и т.д. или ради эксперимента или понты 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крайние лет 30 я только для понтов ножи делаю, для работы у меня с детства уже есть один ножик из полотна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне два ножа от гильотины, правда по металлу, подгоняли, отдавал на химанализ, одна 9ХС, другая У8А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помните, показывал такой гильотинный нож: http://rusknife.com/topic/15246-типы-и-марки-сталей/page-7?

attachicon.gifpost-3-0-13735400-1419713033.jpg

Ну вот мучения на резке не закончились. Гильотина была типографская, поэтому закалена была как стекло, сперва долго и нудно резал, попробовал шлифовать, потом плюнул и отдал взад все куски кроме одного приятелю, этот кусок отжег, сошлифовал, закалил нормально и отдал слесарить, сегодня забрал, выслушав все матюги, какие только можно. Были посажены все свои ленты, потом куплены с приставкой супер и содраны пять штук до основы. Что за хрень я не знаю, он сказал, что хуже булата дерется. Причем не хрупкая, закалена для силовой работы, рубит тиски. Будет медвежий ...

 

Парни, вывод один - без грамотного термиста гильотинные ножи - бесперспективны (при обозримом назначении не направленном для использовании в качестве тяпки, ледоруба и т.п.).

О штыках и прочем низкокачественном валовом одноразовым ХО разных периодов - в данном вопросе не говорим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже когда то смотрел на пики но так до них дело не дошло, как по мне так из всех ржавеющих железок стоит брать в работу: подшипник, дисковые пилы по дереву иногда рессору, всякие там пальцы от трака, моторные шпильки тепловоза и т.д. или ради эксперимента или понты 

Ножи для фуганков,рейсмусов,измельчителей щепы и прочих деревообрабатывающих станков советских времён.9 ХС как правило,готовые полосы с термичкой,только знай-слесарь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ножи для фуганков встречал из 8Х6НФТ и Р6М5. Из Р6М5 старые, советские еще...Есть чешские строгальные ножи. Узковаты только...а так железки отличные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ножи для фуганков встречал из 8Х6НФТ и Р6М5. Из Р6М5 старые, советские еще...Есть чешские строгальные ножи. Узковаты только...а так железки отличные.

Они разные по ширине попадались,если новые-от 30 до 45 мм,3 мм толщиной.

А рейсмусные-порядка 6-7 мм,их обдирать умаешься.

Теперь таких нет,всё современное-сплошная цемментация и электрозакалка,работает нож до первой заточки-и на свалку,одноразовая фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не все так плохо :) ...Есть еще  ножи. Беру у столяров сточенные строгальные ножи, которые уже нельзя по ТБ вставлять в вал. Заводская ТО... с клеймом производителя. Есть и новые в продаже...

 

Наши: : http://www.mir-instrumenta.ru/nozhi1_3.html

Чешские: http://tyumen.tiu.ru/p52704818-nozhi-strogalnye-pilana.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас из старых запасов уже нет ничего,а новые покупать...сдаётся мне,что клинки золотые выйдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас из старых запасов уже нет ничего,а новые покупать...сдаётся мне,что клинки золотые выйдут.

Ну если 290р это дороже золота, то да :D ...Я брал не так давно по этой цене(410Х40Х3) На два ножа вполне хватит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если 290р это дороже золота, то да :D ...Я брал не так давно по этой цене(410Х40Х3) На два ножа вполне хватит...

Цена хорошая,а что с твёрдостью у них,субъективно хотя бы?Ближе к 50-ти или 60ти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал, что по госту строгальные ножи из 8Х6НФТ калятся на 59-61ед...Даже если и не придерживаются госта, то 57-58 точно есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал, что по госту строгальные ножи из 8Х6НФТ калятся на 59-61ед...Даже если и не придерживаются госта, то 57-58 точно есть. 

Ясно.Осталось найти где их купить.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ссылки я зачем выложил? :huh:

Андрей,я живу в 180 верстах от цивилизации.И стараюсь без особой нужды к той цивилизации не выбираться.)

Но за ссылки спасибо-может,с какой оказией попаду в город-поищу "мир инструмента" или ещё чего...

У них,я смотрю,и ленточные пилы есть-я из них кухонники делаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.