Перейти к публикации

hungryforester

Рекомендованные сообщения

А вот немного офф - а как вы к загадкам относитесь? Имеются ввиду логические головоломки. Я уже писал про книжку "Как же называется эта книга?". А если завести темку пятничную - "Загадки" и под "пописярику" поотгадывать? Или в сад?

 

Типа, "Если Бог всемогущ, может ли он создать камень столь огромный, что и сам не сможет поднять?"ph34r.pngrolleyes.gif

Или другие "логические ямы"?.

Нет, хотя и такие там есть. Приведу пример, дабы не преумножать сущности:

"Следующая очень простая задача — одна из многочисленных занимательных задач, снискавших широкую известность. В темной комнате стоит шкаф, в ящике которого лежат 24 красных и 24 синих носка. Сколько носков следует взять из ящика, чтобы из них заведомо можно было составить по крайней мере одну пару носков одного цвета? (В этой и в следующей задаче речь идет о наименьшем числе носков.)"

 

Это же какое поле для не совсем тверёзого дебата, с ноги, да по ушам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

И, повторюсь, никто продолжения хроник не читал, которые Константин Мзареулов наваял (первая книга - "Козырной король")? Там введена 3-я сила - Золотая Пирамида. И царство Нирвана, где мало повелителей Теней, зато все дружат. На момент книг повелители - Фауст, мефистофель, Вервольф... Просто очень сильно советую. Читается на одном дыхании, море юмора, но и мысли крайне интересные.

Любопытно! Нуно будет изучить...

 

обязательно!

 

повторюсь, никто продолжения хроник не читал, которые Константин Мзареулов наваял

Я приступил.

Пока напрягает легковатый слог после мэтра и снисходительное отношение к героям "Хроник" со стороны новых участников.

согласен. Но ведь и автор другой, не пытающийся копировать мэтра. Читается оч легко, но идеи по миру хроник там есть крайне занимательные. Далеко не такая попса, как может показаться. Хотя, понятно, и не шедевр современной литературы, не та весовая категория.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

"Следующая очень простая задача — одна из многочисленных занимательных задач, снискавших широкую известность. В темной комнате стоит шкаф, в ящике которого лежат 24 красных и 24 синих носка. Сколько носков следует взять из ящика, чтобы из них заведомо можно было составить по крайней мере одну пару носков одного цвета? (В этой и в следующей задаче речь идет о наименьшем числе носков.)"

 

Это же какое поле для не совсем тверёзого дебата, с ноги, да по ушам))

 

Задача действительно простая.

Решение:

"Смирррррна! Вобщем, так, сукины коты!

Настройте уши на нужную частоту.

При недопонимании, я не буду увещевать Вас телеграммами, а пошлю каждому один патрон от ПМ.

И я не знаю, как это будет сделано.

И знать не хочу.

Но чтоб к 06.15 весь сраный шкаф с пестрыми потниками находился в расположении части, а НШ был в курсе.

И чтоб отыграли вводную как песню."

rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nim Shehit, значит, в пятницу и опробуем. Но там я выложу задачку посложнее.

Как обычно всё зависит от полноты налитого стакана... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Santyaga78, дистанционный алкоголизм неизлечим))) А там посмотрим. Попрет - отлично. Не попрет - грохну тему и фиг с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Santyaga78, дистанционный алкоголизм неизлечим)))

Ви ап чём?! Мну о пессимистах и оптимистах... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько носков

Ну щас начнем фальшивые монеты вешать, воду в стакане мутить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hungryforester, неа. То просто на внимание. Пример был сугубо для затравки. Идиотских задачек не будет, типа "Предположим, что на границе между Соединенными Штатами Америки и Канадой произошла авиационная катастрофа. В какой из двух стран, по вашему мнению, должны быть похоронены уцелевшие пассажиры?"

 

Вкниге след глава про рыцарей и лжецов. Одни всегда говорят правду, другие всегда лгут. Вот там уже начинается интересное и сложное. А может, это просто я туплю)) Вот и увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже все время вру. Особенно, когда говорю, что вру.

И говоря, что я вру, когда говорю что вру, я вру снова.

ph34r.pngtongue.pngbiggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекурсия здесь не работает.

Субъективное восприятие "правды-лжи" в сиюминутном отрезке времени, обусловленное внешним позиционированием системы эталонов "истинно-ложно".

Никаких отражений - только искривление позиционирования индивида относительно окружающего "объективно-субъективного".

Т.е. система координат личности, включающая временные (возрастные) изменения восприятия как равноправную составляющую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока вспомнил и совсем тему не зафлудили smile.png

Хочу найти в бумажном варианте и перечитать "Затемнение в Грэтли" Джона Пристли.

О работе английской контразведки во времена ВОВ.

Очень изящный роман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак я мнение брякнул, своими словами...

смотри! договоришси! в классики запишут... издавать начнут... хорошо, если не частями... cool.pngtongue.png ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока вспомнил и совсем тему не зафлудили

таки мы не совсем! Мы по чуть-чуть!!! по чутоооооооооочкеееееееееее... :)

Весьма и весьма любу "Заговор в начале эры" Ченгиза Абдулаева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трясу надежды ветвь, но где желанный плод?

Как смертный нить судьбы в кромешной тьме найдёт?

Тесна мне бытия печальная темница, -

О, если б дверь найти, что к вечности ведёт!

 

***

 

Я мучаясь от голода

Смотрю на стол с едой

Совсем как холостяк

На двери женской бани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благородство и подлость, отвага и страх ‑

Все с рожденья заложено в наших телах.

Мы до смерти не станем ни лучше, ни хуже ‑

Мы такие, какими нас создал аллах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сидим и пьем мы как-то раз с Аллахом...

Спросил его - ты одарил нас страхом?

Он улыбнулся, он сказал в ответ -

Вы сами, трусы, жаждите быть прахом...

 

***

 

Я в монастырь ушел...

И я пришел назад.

Коль монастырь - во мне,

Куда же влезет ад?

sad.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В день, когда оседлали небес скакуна,

Когда дали созвездиям их имена,

Когда все наши судьбы вписали в скрижали ‑

Мы покорными стали. Не наша вина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немолящимся грешником надобно быть ‑

Веселящимся грешником надобно быть.

Так как жизнь драгоценная кончится скоро ‑

Шутником и насмешником надобно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вереницею дни‑скороходы идут,

Друг за другом закаты, восходы идут.

Виночерпий! Не надо скорбеть о минувшем.

Дай скорее вина, ибо годы идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, вскрываемся.

Был у меня эксперимент с ЖЖ, выкладывал впечатления о нескольких книгах.

Если интересно, тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Майкл Бейджент, Ричард Лей, Генри Линкольн "Священная загадка"

интересно, позырю.

И, повторюсь, никто продолжения хроник не читал, которые Константин Мзареулов наваял (первая книга - "Козырной король")? Там введена 3-я сила - Золотая Пирамида. И царство Нирвана, где мало повелителей Теней, зато все дружат. На момент книг повелители - Фауст, мефистофель, Вервольф... Просто очень сильно советую. Читается на одном дыхании, море юмора, но и мысли крайне интересные.

Я видимо нет, не очень люблю, когда тему подхватывают другие - ни в фильмах, ни в книгах, только если с благославения самого автора - к примеру звездные войны V и VI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.