Перейти к публикации

Тяжелые дни.


dm_roman

Рекомендованные сообщения

Не знаю как у вас, но у меня иногда бывают такие дни, когда ни с того ни с сего, ни вчера, ни неделю назад или вперед, а именно сегодня происходит ряд пендыков, каждый из которых сам по себе случаен и не связан друг с другом, но вместе образуют некую задалбывающую с каждым новым случаем систему.

 

То есть встаешь нормально и вроде все путем, жить хорошо и жизнь хороша.

но потом приходит первый пендык. нормально, жизнь-бывает

 

второй пендык, не связанный с первым-ну тоже бувает, нормально

 

третий-начинаешь морщить думалку и чесать тыковку, что за так его природу все же происходит?

 

четвертый, пятый, шестой-с каждым новым все больше хочется послать все, выпить мощно пива и посмотреть комедию с Теренсом Хиллом и Бадом Спенсером.

 

естественно, процент жаргонизмов. вульгаризмов и прочих матюгов возрастает по экспоненте по мере увеличения количества пендыков.

 

я такие дни называю "днями повышенной злободолбучести" или "не днями бэкхема" и стараюсь просто завершить дела и пережить, потому как завтра будет дуть новый ветер перемен и все будет лучше.

ну а не будет, так поможем быть лучше.

 

характерной особенностью таких дней является то, что кабуто у каждого есть некий яндекс-кошелек с неприятностями мелкими, который некто дюже юморной по какаму то не проссываемому графику вываливает тебе на голову.

 

потому как четыре-шесть происходящих в день независимых проблемок с одной стороны вроде и мат вероятность возникновения именно в один день имеют строго малодолбучую, но тем не менее происходят

и такой ряд я уже с присущей мне паранойей считаю ничем иным. как системой спортлото с неведомым раздающим

 

мне было бы интересно потрепаться, а как у вас обстоит дело с такими вещами и как вы их оцениваете и что стараетесь предпринять с целью сглаживания этого эффекта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если на дороге пронесло, то надо возблагодарить Мировой Разум или во что там вы верите, сказать "я больше так не буду" и усилить внимание

 

ибо тигры ходят парами и так далее и тому подобное, дальше про троицу (три одинаковых инцидента за день - это уже клиника, исключая дни жестянщика и большие протуберанцы на Солнце)

 

я так, на доступном примере про дорогу. Но закон парности случаев работает, однозначно. В жизни ж все просто, как на зебре, если кто не в курсе - белая полоса, черная полоса... Потом жопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, ну да.

Я такие дни называю "чертенячьими".

Выход только один - улыбаться(в тч. в душе). Причем реально улыбаться.

Но иногда даже это не помогает... - тогда плакать.

И вот оно посмотрит, что своего добилось и отстанет.

Ром, представляешь(не хотел говорить) болел так, что трупом валялся -

не попал на Найфшоу в Торонто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

На каталке как-то неудобно было...

Честно - улыбаться не смог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принцип тельняшки.

"Если не будет плохо - не поймешь когда хорошо".

Бывает и когда все прет...

А бывает, что "поборов" кучку мелких неприятностей, понимаешь, что в это же время одна большая просвистела мимо.

Жизнь, короче. Во всем многообразии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! :)

Бывают... :( И не только дни - дольше и неприятнее... :( И пережить такие периоды иногда сложновато... :(

Для себя определяю всё происходящее законом компенсации... В такие периоды только и остаётся: сцепить зубы и планомерно осуществлять задуманное или, при возможности, самоизолироваться от внешнего мира....

С уважением ко всем! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что любопытно, я в такие дни в запой не ухожу, наоборот концентрируюсь. А вот когда все легко, тогда бывает ухожу в отрыв ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется (по крайней мере я себя в этом стараюсь убедить), что все эти массовые засады - это некий экзамен при переходе в следующий класс. Пройдешь - дальше будет еще геморройнее, но и интереснее, да и "левелап" обмыть можно, и "плюшек", как правило, накидают. А не пройдешь - второй раз в первый класс, "арбайтен по-стахановски, солнце еще высоко, ну и что, что луна, главное, что высоко!" И во второй раз экзамен будет сложнее в любом случае. Вроде работает. Хотя и не сам к этому пришел, нашлись "добрые люди"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня обычно как с прыщами на роже - есть главный прыщь и сателлиты недалеко.

так и в жизни - есть главный писец за день и несколько недалеко, не обязательно из одной области.

 

иногда бывает по-другому - какой-то писец должен случиться, чтоб потом все пошло вроде хорошо.

 

а вобще - часто так, если долго думаешь о том что этот конкретно писец может случиться - он не случается, а о чем думаешь, что точно быть не может - наоборот случается. и вобще помогает сильно понервничать о чем-то и тогда это оно самое хорошо пойдет. вот только нервы то не железные, на все случаи точно не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, нормально ли это, но у меня таких дней мало- наверное потому что я на них внимания не обращаю.

Конечно, бывают затыки, но не массовые. Думаю, если обращать на такие дни внимание, они друганов притягивают )))

Вот Рома- написал тему, видать накипело- а его до кучи в "читатели" на неделю... ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На эту тему есть забавная теория .Типа демоны -это животные типа паразитов питающися эмоциями. Человек носит их много иразных.и они провоцируют выработку эмоций необходимых именно им. Например на адреналинщике живут одни а на нытике -другие .Соответственно избавится от таких тварей -создать не подходящую среду обитания.Провоцируют тебя на гнев -наоборот успокойся или "покорми" их хеви металом.Начнеш себя жалеть -набегут еще другие. В общем баланс и контроль эмоций позволяют " управлять " везучестью . Но боюсь Роман уже давно завел нехилый " когнитивный диссонанс " и без помощи психоаналитика не обойдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома, блин, вот ты специально? Ну всё нормально у меня было в последнее время. Конечно, и "не дни бэкхема" случались в жизни, но уже давненько их не было. Но вот прочитал твою тему, и буквально на следующий день "попёрло". Получил посылку с клинками, а в самом нужном дамасском клинке - непровар. Позже стал слесарить ранее откованную мной поковку, и выплыла трещина. Подумал, что с железом в этот день не прёт, стал делать рукоять, т.е. прешёл на дерево. Взял, и криво отпилил заготовку из дорогущего куска айронвуда. НИКОГДА раньше такого не было, а вот тут взял. и напортачил. Конечно, наверное ещё не всё испортил, и можно выжать желаемое из криво и не в размер отпиленной заготовки, но, блин, извыёживаться придётся неподецки. А ещё в этот день по мелочи всяки-разны пендыки просто достали!

Спасибо тебе, Рома, за такую хорошую тему!biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ое ое....

 

я когда тем читал а потом когда пост писал - тоже думал - вот напишу и начнется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что любопытно, я в такие дни в запой не ухожу, наоборот концентрируюсь. А вот когда все легко, тогда бывает ухожу в отрыв ...

Аха.. Запой в такие дни - последнее дело (по эффективности). Мне лично хорошо помогает мелкая тупая работа. Особенно по дому. За серьёзные вещи стараюсь в это время не браться без крайней насущной необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

partizan, А мне "помогает" жена. Мы с ней оч разные люди, а если еще и "по писярику" принять, так вообще. В результате я её буйство гашу своим занудством, а она мое спокойствие доводит до белого каления :-)

Так что, во многом согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

бывают такие дни,

У меня такие последние недели три...

обострение хронь бронхита-лёжка с температурой за 38 в течении недели...

пропуск рыбалки на майские вследствии бронхита...

два месяца без зарплаты....

а сёдня удар по яйцам-про...л где-то Ти-лайт...angry.png

мож к тяпнице пройдёт?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой пост в одном из форумов. Август 2009 г.

Вот наконец выбрался в лес. Вроде дождался погоды, собирался вчера, но с утра дождь хреначил. Дождя не боюсь, но в очках вижу только воду, стекающую по стеклам (у меня очки без дворников), а без очков не вижу грибов. Сегодня погода как на заказ, и вот я в лесу.

 

Буквально через пять минут прямо у тропинки нахожу белый.

Ну, думаю, поперло. К сожалению, первый белый оказался последним. Брожу, смотрю по сторонам - где ты, гриб? Попадаются все сыроежки да колпачки кольчатые, ну, все, что на безгрибье... Первый звоночек, что что-то неладно, прозвенел, когда сел на пенек съесть пирожок. Достаю термос и обнаруживаю, что крышку-кружку забыл. Пить кипяток из горла? Брррр! С собой ножик, делаю из пластиковой бутылки стакан. Наливаю полный, пластик на глазах начинает сжиматься, пол стакана хорошего чаю на земле. Перекусив, хочу покурить и обнаруживаю, что одну зажигалку потерял. Достаю запасную и о, ужас! на этой сигарете газ кончается. Ладно, думаю, у грибников прикуривать буду. Ага, щасс.. Несколько встречных грибников оказались некурящими. Уже пухнут уши, сигарету жую, но ощущение не то. Наконец узрел пожилую пару. Ломлюсь к ним через молодой сосняк, глаза, наверное, безумные, в руках нож. Бабулька, увидев меня, чуть на корзинку не села. Но у мужичка оказались спички. Ссудил он меня десятком спичек и маленьким кусочком чиркалки. Ну, думаю, продержусь как-нить. Продержался на одну сигарету. На второй чиркалку уронил и в мелких коричневых листиках на земле так ее и не нашел. Услышав чье-то ауканье, ломанулся в ту сторону и, конечно, залез в болотину. Выбрался ... Наковырял несколько подберезовиков и пару подосиновиков. Чувствую - зверею без курева, точнее, с куревом, но без огня. Вижу мужика, курящего! Тормознул его, спешащего на станцию, прикурил. Кайф! Наслаждаюсь никотином, цепляюсь ногой за какой-то корень и, падая, втыкаю сигарету в сырой мох. Блин! Мужичка того и след простыл. Ну, думаю, не мой сегодня день. Пора домой. К железной дороге вышел быстро. Дорога в этом месте изгибается, ни справа, ни слева станцию не видно. Куда идти? Бросаю монетку. Монетка говорит - направо. Да, так я тебе сегодня и поверил... Иду налево. По шпалам, по гравию. Километра через два начинаю догадываться, что монетка была права. Поворачивать назад, пилить эти два километра, и не знаю сколько еще? Нет уж. Пру в том же направлении. Где то километров через пять станция Кирилловская. Уфф! Забираюсь на платформу, выливаю в самодельный стакан последний чай - и он выскальзывает из рук! Единственное печатное слово в мое монологе было "мать".

Вот такая грибалка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не-не, это не я сказал

ну я ж говорю ж...па какая-то творится....я Ромку цитировал.честно честно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.youtube.com/watch?v=l29BLdfzexo

 

Странные вы люди ей-ей. Ну ведь все наши эмоции, рожденные через восприятие - в наших руках. Да, бывают "моментальные" абзацы, когда просто нехватает времени себя повернуть, но это удел крайних, критических ситуаций, а в обычных условиях...

Жалеть себя меньше надо. Есть и есть, и пусть - нормально.

П.С. а попаламка все-же, для всякого жизненного воспоможения - дело наипервейшее! wub.pngtongue.png

(удаляется напевая: Ой чому ти не танцюєш, Галю, Галю, Галю, Галю? – Бо не маю сорочини, каваляру, каваляру....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Навеяло рассказом Николаича.

Наркот попадает в ад. смотрит, два таких же нарика косяки забивают. Вокруг горы анаши, гашиша, беломора... Штабеля из готовых косяков... Наркот:

-Мужики, так это же рай!!!

-Были бы спички, был бы рай...sad.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня в рощице под окнами в Питере соловьи второй год поют, до этого не было ни духу, а в прошлом как прилетели и видать так им понравилось, что в этом опять тут как тут. Заливаются с раннего утра, красота неописуемая, никогда в жизни столько соловьев не слушал, прямо в окна, гуляешь под деревьями утром с собакой и наслаждаешься, вечером гуляешь - меньше, но тоже не молчат. Что за катавасия такая - среди домов на Васильевском острове в рощице из 20-ти деревьев поют соловушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.