Перейти к публикации

ножи Mora, поделки, переделки, прочий тюнинг


Mechock

Рекомендованные сообщения

А я как-то купил старенькую морку-скаута. Переточка не моя. Я лишь фальш-лезвие затупил. Малышок удобный, переделывать не буду. Ножны, наверное, заменю.

post-3885-0-81927400-1333859831_thumb.jpg

post-3885-0-18331000-1333859836_thumb.jpg

post-3885-0-54183300-1333859840_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё то как то тупанул...низя пьяным за комп! Ефим спасибо за ссылку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скаут симпотичный, но двухсторонняя гарда на нем меня убивает. Спиливать нах рог со стороны спинки. Не раз такое делал, правда не на скаутах, а на трамонтиновских спортивных. Неудобна лично мне двухсторонняя гарда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

замечательные переделки, просто совершенно по-другому ножи смотрятся.

а переделка 1030-сказка, но на такой клинок так и просится ручка с грибком ярко выраженным, классический бочонок всеж не самое лучшее из ручек. особенно на больших клинках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень красиво и душевно получилось. Есть все-таки что-то в Морах, что притягивает даже в стоковом варианте, а уже такие кастомы - так вообще замечательны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, красиво. Но сам без грибка уже не пользую ножи... Неудобно блин. Вон даже на класика смотрю, надо напильником выемку сделать, а то бочонок неинформативен... Больстер крайне симпотный сделали, очень понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Парни, подскажите пожалуйста. Хочу приобрести Мору Компаньон. Нашёл в городе магазин рыболовный, где их немного есть. Почитав инет понял что на них есть подделкки. На том ноже что был: клеймо ровное и чёткое, пластик и резина не воняет и без косяков литья. Смутили спуски - с одной стороны в цвет клина, с другой как будто сами доводили ,цвет с клином различается. По заявлениям должен быть сандвик. Есть у меня Опинель , там тоже сандвик, но на опинеле получше сталька будет. Так вот та Мора - подделка или нет?Мора Компаньон не в чёрно-зелёном цвете а в чёрно-оранжевом и с оранжевыми ножнами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как Вы качество стали на глаз определили? Что на опенке сандвик лучше чем на море

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может это обычное заблуждение непонимающего человека - она какая-то странная ,как будто покрыта серебристой краской какой-то, отличается от Опинеля

Изменено пользователем А. Иваныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больстер крайне симпотный сделали, очень понравился.

Видел вживую его работы:много,много лучше,чем на фото!:) Руки у парня замечательные!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, очень здорово получилось! Но на подвесе можно ещё и прорезь под пуговицу сделать - пара минут, зато функциональность только возрастёт wink.png .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зер гут получилось, а рукоятка доработанная? smile.png

Нет. Думал доработать, да передумал. Форма упора такая что не мешает.

 

Олег, очень здорово получилось! Но на подвесе можно ещё и прорезь под пуговицу сделать - пара минут, зато функциональность только возрастёт wink.png .

Да вроде нет необходимости. Родной подвес как раз был под джинсовую пуговицу. На ширинку его что-ли вешать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

И сюда запостю :)
731 - вот нож на все. И хлебушка порезать и денег попросить. Отполировать обух, чуть сгладить грань, отверстие просверлить, да ножны чутка доделать.


post-1870-0-78525000-1364077553_thumb.jpg
post-1870-0-60502000-1364077531_thumb.jpg

Повторюсь таки - самый таки для меня компромиссный ножик: и в бой, и на пьянку.

И слегка уточеная по обуху Мора 2.0

post-1870-0-08686000-1364507938_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще несколько моих изгаляний над Морой.

 

Этот плавающий из рыбацкого с пластиковой ручкой.

post-319-0-38452000-1367613050_thumb.jpg

 

Это так...

post-319-0-17750100-1367613087_thumb.jpg

 

А этот полный тюнинг №2

post-319-0-98469600-1367613123_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот прям для меня тема! Задумал тут я наплодить ножей со старыми ламинатами и мора 2000 клинками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все еще в процессе. Размахнулся аж на30 ножей-- делать так делать. Из дерева нашел пока тока махагон кенийский 30 летней выдержки. Проэксперементировал с эбонитом. Металлические части это хром кобальт молибденовый сплав--HRC 35 твердость. Литое индивидуально.

post-5663-0-10613800-1368108374_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для сравнения рядом ножи на которые я орентировался- . Ну и свое видение шведского грибка))

post-5663-0-25982300-1368109659_thumb.jpg

post-5663-0-07181400-1368110004_thumb.jpg

post-5663-0-58640800-1368110258_thumb.jpg

post-5663-0-33870200-1368110422_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится. 

Тока нет вида с верху, а хочется посатреть )

 

А что скажут элитные мастеровые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как Мору настоящую опознать,подскажите. Крутил в руках в магазе рыболовном...Клейма красивые,деревяха красная какая то,на ощупь не приятная. Клин акуратный,спуски ровные...покачал за клин вправо-влево...хрустит че то в рукояти,но люфта не ощутил,оковка хлипкой показалась, ножны пластик жеский. Цена-560р.....

Че то засомневался......ушел...не купил...Может купить и "переодеть"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится. 

Тока нет вида с верху, а хочется посатреть )

 

А что скажут элитные мастеровые?

Да, чтото не сфотал с верху - а там самое интересное -- плоская грушевидная бочковитость. Это пилотный экземпляр и еще не закончен-- гайка в хвост и дерево пошлифовать еще надо. Как то хочу все ножи вместе поэтапно делать, и сейчас застрял на дырках в дереве. Сквозные еще ничего, а на всадной в 2000 времени куча уходит. Сверлю , выскабливаю, выжигаю .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как Мору настоящую опознать,подскажите. Крутил в руках в магазе рыболовном...Клейма красивые,деревяха красная какая то,на ощупь не приятная. Клин акуратный,спуски ровные...покачал за клин вправо-влево...хрустит че то в рукояти,но люфта не ощутил,оковка хлипкой показалась, ножны пластик жеский. Цена-560р.....

Че то засомневался......ушел...не купил...Может купить и "переодеть"?

 

Ну это похоже на Мору, надо было посмотреть/поручкать другой нож, может там всё нормально было бы. А так да там оковка самая простая, деревяга крашенная берёза,... ну вобщем почитайте ту тему: Посещение завода Мора. Я класическую 2 модель купил и доволен.. А ещё у Мор продаются отдельно клинки, вот где полёт фантазии, делайте чё хотите  :0)    Вон Карен тому подтверждение.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это похоже на Мору, надо было посмотреть/поручкать другой нож, может там всё нормально было бы. А так да там оковка самая простая, деревяга крашенная берёза,... ну вобщем почитайте ту тему: Посещение завода Мора. Я класическую 2 модель купил и доволен.. А ещё у Мор продаются отдельно клинки, вот где полёт фантазии, делайте чё хотите  :0)    Вон Карен тому подтверждение.    

 

Tim, я как раз классичкскую 2 и смотрел....И еще, не раз читал в отзывах про этот хрус.....Че хрустит то там? :wacko:   И клеймо там было на левой стороне клинка.....Вроде на всех фото на правой....

Сейчас хочу 731ю мору.....найти не могу.... 711я только везде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я взял не клинки а старые рабочие ножи. В коллекционные они не попадают из за состояния, а для переделки в самый раз. С двустрочным клеймом клинкам лет от 80 и больше.

Перешлифовывать это ,занятие своеобразное-- сначала выпрямить а потом ручками. Финиш на очень тупой ленте-- так что получается похоже на оригинальное не полированный сатин.

post-5663-0-80575600-1368450865_thumb.jpg

post-5663-0-35683000-1368450905_thumb.jpg

post-5663-0-25518800-1368451338_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.