Перейти к публикации

Benchmade, которые мы носим


Uwin

Рекомендованные сообщения

Так вот и я о том же - в городе вполне хватает маленького клинка.

Мне SRM не хватило, когда честно пытался провести эксперимент. Несколько дней мучился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не маленького ножа, а маленького клинка smile.png С Нэйтивом не пробовали-с?

 

На самом деле, оставив тему коротышей, вот кто-то носит/носил постоянно BM530? Чем хорош, чем плох? Меня от него уж не однажды шпенек отвратил, так и не купил, а чем его заменить? Маленьких "бенчей" и их родственников в общем-то полно, да все китайские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделитесь, для чего в реальной городской жизни может не хватить клинка в 90мм? Разрезание арбуза и торта не в счёт smile.png

Ну, реальная там длина 86мм.

В основном, конечно хватает. Но как-то поддевал доску

и не достал, уже не помню что...

А арбузы и торты вне дома не режу - так, че-то повелся...smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, оставим тему размера клинков EDC для отдельного обсуждения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, оставим тему размера клинков EDC для отдельного обсуждения smile.png

Угу. Для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот мой "расходник" после чистки трубки

Для многих это сосредоточие зла в одном лице: черный, танто, еще и серрейтор. laugh.png

Тост: за непредвзятость!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

сейчас сидел вспоминал кто из бенчей на кармане побывал, откуда и какие с ним события и имена связаны...

так вот если вкратце (аттансьён!будут упомянуты камрады с ганзы!)))):

- 913 страйкер (подарил другу), Д2 мне не понравилась да и асист тоже((,

- 2 шт. - 530ых (оба подарил и оба одному и тому же другу и оба в нетрезвом состоянии),

- потом долго был 705ый из атс-ки, взял по случаю у Артёма Щасвирнус в б/у состоянии, потому не жалел его ни капли, кстати купался со мной в океане и в Оке и хоть бы хны,

- потом был 710 из 154ки (достался от Руслана Аутсайдера, сейчас вроде у Василия профорга "живёт"),

- сейчас 710ый из атс-ки (спасибо Эрнест!) - вытеснил всё с кармана, даже спаевского стармэйта! (который мне достался от Александра asi). как ни странно летом в шортах питтинг на нём за 15-20 минут носки появляется в отличие от 705го...

- вот приобрёл на лето 3ий по счёту 530 только уже с с30в на клине - лета ждёт, проверю на питтинго-устойчивость!

 

По ощущения... хм... милька и новозеландский svord резали лучше 710ых))), но это потому что точить не умею (уже полгода до Володи Гоблина никак не донесу) ))), но носить мне удобней всё же 710))) да и формы его мне больше импонируют!

 

530ые ваще отдельная тема - носить одно удовольствие - хоть в одних трусах ходи - так и не почуствуешь что он с тобой)))) хехе ща подумал а если б без трусов ваще ходить - его можнок волосам крепить как заколочку если шевелюра позволяет!))) блин несёт меня... ничо такого не подумайте, камрады!)))))

 

фоток на работе нет... попробую дома поискать - прилепить. ну, в смысле не ту фоту где я голышом с 530м в волосах - таких слава Богу нет! ))))

 

совсем забыл про 720ый из атс-ки (от Макса McS)! но он всего пару-тройку дней на кармане провёл - лежит просто глаз радует! архиприятнейший режик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, а я завтра поэкспериментирую)))

Возьму с собой 720й! Черный ph34r.png С серррррррейторром biggrin.png

Никогда не пробовал эту модельку EDCить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как тут фоты втиснуть, граждане??? )))

Тыкайте "расширенная форма". Дальше все очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первым бенчем была пика (первая) привезенная Ленькой ГФО

на ней Ашотом был сделан небольшой "ап"

потом я ее "потерял-подарил"

 

очень мне понравилась пика своей клипсой и до других бенчей руки как-то не доходили

 

потом по случаю в Питере купил минипику (первую)

потом купил пику-2 и почти сразу продал и купил первую

потом и ее продал - осталась только "мини"

 

потом вроде перешел/вернулся на "классику" (опинели, мерк, ЕКА)

 

потом где-то прошляпил карманного мерка (госструктуры с рамками на входе) - переложил во внешний карман портфеля, забыл про него, а вечером не нашел

 

"на замену" Фикселем был задарен спайдырко (парамиля) - вторую неделю с ним и хожу

нравиЦа smile.png

 

пика суперский ножик - легкий и незаметный на кармане

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Николай, ну и как прошло едцешенье

Как то незаметно :) Парочку дней таскал с собой на работу... Единственное что могу сказать - ГОРАЗДО заметнее моего минирукуса: коллега сразу же обратил внимание на торчащий нож.

А так, по использованию, ничего неожиданного: режет продукты средненько, рукоять очень для меня удобная, серрейтор любить я не начал biggrin.png

Просто сразу после его едцешенья мне эмерсон пришел и свернул мне моск))) Надеюсь доберусь до фотика и обзорчик накатаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Автомат?

Ни в коем случае! Автоматы с клинками более 80мм у нас запрещены к обороту(хотя их с Афгана изредка привозят). Так что пришлось довольствоваться обычным 520SBK.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тоже ничего. А почему тогда черный и с серрейтором? Обычно народ предпочитает плэйн без покрытия...

Я бы взял именно такой но автомат (да и возьму когда-нибудь) исключительно потому как он NSN имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тоже ничего. А почему тогда черный и с серрейтором? Обычно народ предпочитает плэйн без покрытия...

Я бы взял именно такой но автомат (да и возьму когда-нибудь) исключительно потому как он NSN имеет.

 

Почему именно такой? Тут несколько причин... Первая- сходство с 5000SBK, который помимо присвоенного NSN реально поставляется в войска(и которого не видать как своих ушей без вступления в конфликт с законом). Вторая- с учетом работы техником резать порой(особенно при установке или демонтаже оборудования) приходится много всякого разного- серрейтор отнюдь не лишний(для бытового применения, конечно он не нужен). И, кстати, на черный клинок публика практически не обращает внимание, если приходится что-то делать на улице или в ином общественном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-1875-0-00266200-1344527150_thumb.pngВот такой с собой таскаю,со складнями как-то не срастается у меня))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему только Benchmade,я предлагаю несколько расширить тему:чем лучше Benchmade нежели Buck(для примера) или кому что больше нравится для EDC.Если боян прошу модераторов удалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это по задумке автора такая специальная Бенчевская тема.

А тему (конечно боянистую, но большинство тем такие) про ЕДЦ нож можно завести, но мне кажется, лучше придумать какой-то интересный аспект. Эволюция ЕДЦ у меня на кармане или еще что... Чтоб не просто тупо ножи перечислять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последнее приобретение 275BK Adamas™ limited edition. Ну очень достойный товарищъ.

610 Blackwood Rukus

630 Blackwood Skirmish

Фото выложу в конце месяца, сейчас не в городе.

На кармане, чтоб не жалко HK14352BT Ascender Drop Point.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

недолго носил 551, которого купил в москве, пока дед не увидел. пришлось задарить. мне то что, если надо еще куплю, а вот ведь штука какая-не надо, хотя долго облизывался на 710 (отпугнула цена), 520 (отпугнула форма клина), первую пику (прекратили выпуск и она подорожала, а вторая отпугнула рукоятью).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Носил первую Пику, перестал, фаски на отверстии не давали (в сравнении со спайдерами) комфортно раскрывать нож...

Потом первую Ти-Пику, тоже наигрался, тонкая, клинок вроде как из сыроватой стали, и титан в кармане царапается безбожно, изобразил стоунвош подручными средствами, через какое-то время заметил, что он затирается тканью джинс, в общем помучился, выложил...

Через какое-то время взял Дежавью, сразу пришлось регулировать лайнер, собрал не внимательно, открутился и потерялся один из винтиков крепящих плашки, настроение уже не то, большой, клипса при длительной работе причиняет неслабый дискомфорт, в коробку...

Сейчас 710-й М390, пока все нравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.