Перейти к публикации

Боевые складные ножи.


мак

Рекомендованные сообщения

post-414-0-10318500-1300736408_thumb.jpg

У Страйдера ножи складные хороши, а Strider SMF Marsoc разрабатывался для морской пехоты SOCOM. Нож очень прочный, удачный и функциональный. Сами посмотрите, хорош...блин, а файл не загружает: " ...ошибка Вы не выбрали файл для загрузки????" какая-то хрень, попробую в другой раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 155
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • 2 недели спустя...

Они совсем одинаковые или есть различия в сериях/типах?

 

Все то же самое.

 

И это легче спички в нож.

 

DSC069551.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Один известный израильский магазин военных и околовоенных прибамбасов продает этот складной нож ISAK (ISraeli Army Knife). Позиционирует его как нож, стоящий на вооружении всевозможных подразделений израильской армии и полиции, в том числе у Yamam.Кто-то может подсказать - это так или опять "маркетинг"? smile.png Смущает выбор расцветок: красный (клинок 9,1 см) и синий (клинок 12 см).

 

post-182-0-82848100-1326998124.jpgpost-182-0-60655700-1326998125.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

серия серией, но чтоб на вооружении состоял - моя сильно сомневается

очень сильно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кстати на дружественном форуме Fishmanknives народ резко разделился, были даже предположения, что это голимая китайщина. Кто-то даже в руках держал...

Я бы купил потрогать, но не нашёл где...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы купил потрогать, но не нашёл где...

Не рекламмы ради, а информации для. :)

http://www.zahal.org/groups/knives-blades

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не рекламмы ради, а информации для. smile.png

Спасибо, Сергей! Буду думать! Хотя при моей страсти к большим складням наверное всё-таки куплю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это их хроническая болезнь. В военных вариантах ломался каждый первый, в этих - каждый второй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Тема остыла и уползла. Подогрею ее.

Серия ножей Gerber 06

 

Gerber 06 Manual Combat Folder

NSN # 1095-01-535-5733

post-167-0-71161800-1337155383_thumb.jpg

 

Gerber 06 Manual Combat Folder Black

NSN # 1095-01-581-0956

post-167-0-52108400-1337155382_thumb.jpg

 

Gerber 06 Tanto Auto G10

NSN # 5110-01-516-3243

post-167-0-36706200-1337155340_thumb.jpg

 

Gerber 06 Tanto Auto

NSN # 1095-01-456-4457

post-167-0-61327300-1337155341_thumb.jpg

 

Gerber 06 Drop Point Auto

NSN # 1095-01-446-4348

post-167-0-99479600-1337155338_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как сказать. Там где-то 92 мм. Не очень много, но нормально - если сравнивать с большинством ножей в этой теме. Это еще восприятие обманывает, потому как у Герберов широкие клинки и массивные рукоятки под перчатку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть A-F Covert Black 154 CM. Кстати этот складничек лучший из всех серийных A-F в смысле применяемой стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть A-F Covert Black 154 CM. Кстати этот складничек лучший из всех серийных A-F в смысле применяемой стали.

Имхо, S30V получше будет...

Такая на лимитовых и на автоматических ковертах стоит.

http://rusknife.com/index.php/topic/233-%d1%8d%d0%b2%d0%be%d0%bb%d1%8e%d1%86%d0%b8%d1%8f-%d0%b1%d0%be%d0%b5%d0%b2%d0%be%d0%b3%d0%be-%d0%bd%d0%be%d0%b6%d0%b0-%d0%b0%d1%84/page__view__findpost__p__102028

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема остыла и уползла. Подогрею ее.

Серия ножей Gerber 06

Лёша, кстати есть у меня один 06, в своё время купил чтобы попробовать в руке- недорогой ассист танто чёрный...

Автомат по форме ничем не отличается, разве что кнопка дополнительная... И выпускают его в Штатах против Тайтая у ассиста.

Так вот, день поносил в кармане- и убрал нафиг, ОЧЕНЬ широкая рукоять, даже для меня. А про карман вообще можно забыть, половина ширины кармана съедается. Если интересно, могу дать потрогать прежде чем заказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёша, кстати есть у меня один 06, в своё время купил чтобы попробовать в руке- недорогой ассист танто чёрный...

Автомат по форме ничем не отличается, разве что кнопка дополнительная... И выпускают его в Штатах против Тайтая у ассиста.

Так вот, день поносил в кармане- и убрал нафиг, ОЧЕНЬ широкая рукоять, даже для меня. А про карман вообще можно забыть, половина ширины кармана съедается. Если интересно, могу дать потрогать прежде чем заказывать.

Да, интересно! Надо посмотреть повнимательнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.