Перейти к публикации

Российское авторское художественное холодное оружие


Рекомендованные сообщения

 да я и  как бы спокоен и как бы знаю,что делать...,надо только начать это делать :)

но сделав пару тройку ножей . как должно стать модно :НА НЕ СТЫДНО,было бы интересно показать их за бугром...хотя уже показывал, но показать ещё раз, больше , многим и продать :) и продовать время от времени ,хотя и тут продовать правильно...

  а вообще по большому выставки для меня - это общение,встречи, возможность  и узнать,что то новое и глядишь потом сделать,что то интересное...ну а деньги , это уже как очень  и очень приятный бонус .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 629
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ну сами , так сами, потом не примазывайся....

зы  слезы то заслать? едут к нам питерские.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу выставок, я готов на Арсенале взять большой стенд от Рускнайфа, чтобы наши авторы там за копеечку малую могли выставить свои работы как это сделал СК на Клинке. Авторские работы приличного уровня, а не вал.

 

Не знаю, на сколько мои работы авторские, и на сколько не вал, и вообще, можно ли меня называть автором с Руснайфа... Но если бы Андрей Артурович предоставил бы мне такую возможность, был бы признателен и благодарен. ОЧЕНЬ признателен, и ОЧЕНЬ благодарен!  :)  Тем более, что на подходе работа, которую ИМХО, нестыдно показать...

Да и другие мастера, я думаю, не отказались бы, и были бы благодарны.

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пьёшь и не надо, мне больше достанется...

всё таки  я первый , первый буду! есть у меня нож не  стыдно мне  выставить его, пиши меня, платиновый....

куда ж я без  тебя,а?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура, патриотизм это красивый лозунг. Вся мировая рота идет в ногу, только Россия как всегда -  своим путем. В России все "свое" - только от "а! до "я" заимствовано. Царь Петр I  был наверное единственный кто продвигал западные технологии в России. В Питере нет ни одного моста построенного при царе русским инженером. Одни иностранцы. А все иноземщину хаем, в люди выбиться не можем, за бугром по мнению тут некоторых одни пиндосы живут и творят, только почему-то они  в первых рядах, а российское самомнение как у Оверченко опять впереди планеты всей.

 

Финнов обсираем? Был недавно на одном производстве в Outukumpu. Прямо посреди поля стоят два ангара: 59 высокоточных станков - Швейцария, Германия, Япония, работает 35 инженеров. Заказы из Италии, Бразилии, Америки. Англии, Австралии, России (эндоскопические наконечники делать не можем)! Точность микронная. Спутники готовы делать. Сделать что-то изощренное - да нет проблем. Обратился в Рашке - начинается головняк: - А вы нам дайте чертежи, А мы посмотрим и изучим, А вы нам еще скажите какую цену вы хотите получить, А мы подумаем и только тогда дадим вам ответ - интересно нам это или нет! На другом оборонном производстве -  У нас нет таких сталей, а у вас  3D-модель есть?  А у нас такой стали нет. А вы нам привезите калиброванный пруток, тогда мы сделаем за один установ! Да, а вообще-то мы заняты и ранее чем через 2-3 месяца не сможем сделать вам пилотный образец. А где взять мы не знаем. Им даже лень позвонить своему снабженцу и спросить есть такая сталь в Питере или нет. И после всего этого, с таким высокомерным отношением - мы опять впереди планеты всей, отстав минимум лет на 20! 

 

Пришлось самому обзванивать поставщиков. По металлу -  Индия, Китай. Cервис - если надо, то привезут заказ от 1 тонны, по оптовым ценам! В Америке - один звонок и через 2 часа у тебя на столе доставка курьерской службой, того что надо. Твори - не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гражданин президент, как относишься к идее сделать на Арсенале стенд для наших мастеров от Рускнайфа ... или совместно с СК ???

Арсенал? Отчего нет, особенно если за деньги. Гильдия-дубль два. Смотрящий по стенду, по одному-два изделия с носа (уп-с, с лица), общение меж себя, неподалеку столы с белыми скатерками. Вполне творчески. Чем не площадка, чем не шанс и положить, и продать, и поговорить? Все лучше (однозначно), чем на всяческих найфовках у гаражей...

Так что я киваю, там ведь и неплатиновые члены СК могут поучаствовать. Да даже и наверняка подтянутся. Не уверен в очень уж глобальной пользе, что будет перелом и движуха, но как общее потепление климата для всяческих "нечленов" и "непрофи" - да. Тебе лично проблем прибавится, но ты вроде как сам напросился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну типа того, надоело торговать, буду впредь просто межпухи устраивать для движухи, ну календарь еще раздадим, как раз к ноябрю выйдет форумный. А проблемы ... на общем глобальном фоне это рябь на воде, лишь бы кто-нибудь опять под пальмой не соснул ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Егоров и его Клинок? Стенд СК есть, большой и бесплатный, с потенциалом расширения...но расширения в другую сторону, ибо бесплатный именно для участников. Кто-то не любит Егорова, кто-то не любит СК, кто-то не любит именно меня, так что из этих "нелюбителей" вполне можно сформировать стенд из пары витрин.

А для меня очевиден кризис выставок вообще, потому что курс партии и правительства совершенно однозначно взят на серийного производителя, на фирмы, в которых легкообижаемые люди чувствуют себя прикормленными рабами. Даже из недр либеральной межовской конторы раздавались тяжкие вздохи - мол, я раб лампы...

Нет, ИМЕНА только в чистом поле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лишь бы кто-нибудь опять под пальмой не соснул ...

Не, на это не надейся. Веселие руси питие есть. И у гильдийского стенда смотрящие со стула падали, и на Клинке на сцене отрубались. А если горилка з салом подкатит (она всегда, кстати, подкатывает), тогда вообще веселье. Общение, кстати, двигатель худобъединений. В смысле, стимул к объединению. Самые любимые фестивали у кузнецов те, на которых общение и застолье без всякой политической программы. Ну, еще конечно заграница - типа был, выставился, даже хвалили. Не купили, а я и не хотел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, эту художественную программу мы не пропустим, а как без этого, без этого никак. Шуму будет, Светка плакать опять будет, меня ловить охрана будет, чтобы спросить: кто напоил всю эту шоблу и кто это спит под пальмой ... а я что, я как всегда ничего, мимо проходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и творческая идея родилась - изготовить АХО "Спящий под пальмой" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тему то создал, про движуху под пальмой,Андрей?

а АХО есть конечно, было на Руси и будет , кому это нарвится. кто с этим считается или ещё как, хорошее, отличное, узнаваемое и совсем нет.Десятки людей кормятся с этого стола плотно,а вокруг них ещё на порядок больше. И покупают и собирают ,доугое дело.что узок этот круг и не нужно и выпячиваться по многим причинам.

 А мы так,роглятьвышли,надеюь ,что прогулка идёт в нужном направлении.

 как там говАривали  : а нас рать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спящий под пальмой - приз , за лучшии симпатии или иные достижения...ну там сформулиоватьправильно..

сделать и вручать,а шо - прикольно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между тем, в Эмиратах наше АХО предпочитают всем остальным.

Да, арабские шейхи наше АХО уважают и поддерживают своим нефтедолларом. Причём, с одной стороны, это пример того, что наши мастера умеют учитывать вкусы заказчика, а с другой - многие помнят трость с хитрым вкладным клинком и рукоятью в виде головы любимого коня, настоящее произведение искусства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кстати  ;), этот рынок полностью контролируется профессиональными посредниками  :) Поэтому и информации об успехах мало - мастера с шейхами напрямую не общаются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А вот на среднем, то есть на том, по которому судят в общем о развитии всего, дела какие-то странные.

Абсолютно, я пишу о том же. Нет добротного качественного массового среднего уровня работ дизайнерского класса в ценовом диапазоне от сотен до пары тысяч долларов. Либо дешевый рашен-деревяшн, либо дорогой рашен-деревяшн, иного не дано. Данок в этом смысле приятное исключение и Грачев тоже, хотя оба работают отнюдь не в дизайнерском классе, а по сути делают бюджетные реплики АХО. Ни мастера высокого разбора не хотят спускаться с Олимпа, ни кустарные изготовители не хотят или не могут подняться над собой, а может нет платежеспособного спроса в регионах. Пипл хавает и ладно. Хорошо хоть кое-кто начал на импортные стали переходить, микарта пошла в ход в единичных местах, т.е. растет грамотность населения, но медленно. Ладно бы в регионах, у нас в Питере порошки калить негде, кроме одного НИИ, микарта мастерам почти незнакома, ножны только кожа и дерево, все выкормыши Мухи, у моих тут лист Д2 появился, так они на него дуть боятся, порошок ободрать каленый - слезами исходят. Москва понятно впереди, НН и окрестности даже слов таких не знают кроме единиц. А ведь народу надо давать не то, что он хочет, а то, что ему нужно, пошел бы прогресс у мастеров, изменились бы вкусы у населения. А пока ничего не меняется с момента открытия этой темы, а ведь она и была создана для того, чтобы сподвигнуть АХО-шников опустить очи долу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Нет добротного качественного массового среднего уровня работ дизайнерского класса в ценовом диапазоне от сотен до пары тысяч долларов.

 

А это - другая тема.

Какое отношение ширпотреб имеет к АХО?!

Но и на "среднем" (?!) уровне - немало "несредних" работ.

 

 

 


А ведь народу надо давать не то, что он хочет, а то, что ему нужно, пошел бы прогресс у мастеров, изменились бы вкусы у населения. А пока ничего не меняется с момента открытия этой темы, а ведь она и была создана для того, чтобы сподвигнуть АХО-шников опустить очи долу.

 

Так, какого канделябра - народ носом в американость тыкать, как в эталон?!

Мы качество блинов повысить пытаемся - учась на гамбургерах?

Тут уже не о патриотизме речь - о банальной логике.

Развивать своё - или всех на боуй подсаживать.

На финики - уже подсадили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тупой я наверное...

а какие нужны АХо для среднего класса?мы сейчас про Художественное Оружие  или про правильные ,добротные ножи?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жека, может тыкают только по тому, что у них организовано по другому это дело  . как ассоциации те же , так и выставки ну и следовательно продажи-покупки.Второе, на мой взгляд - это вещи которые они делают, наверно условно можно разделить на классы изделий и вот вэтих своих нишах они достигли высокого уровня.Но вот боуи они делают шедоврально! Отвечаю !

 и если  б мне Закон позволил делать такое, то я бы стремился и совершенствовался,а пока ,что жалкие попытки.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Развивать своё - или всех на боуй подсаживать.

Жека, когда говорим о том, чтобы брать пример с американцев, вовсе не имеется в виду, что всем надо бросаться делать боуи, речь идет о подходе к делу, понимаешь? О подходе, а не о формах ножей. Нет у нас с тобой противоречия, я тоже патриот наших ножей, хотя боуи люблю, просто ты все о формах, а я о подходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


мы сейчас про Художественное Оружие или про правильные ,добротные ножи?!

А кто, где и с какого перепугу определил границы АХО, кастомов и правильных добротных ножей? У Данка АХО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 такс...снова байда не нужная!Бля не ужели долбанный инет всегд будет портить понимания другого и искажение его образа? не ну понятно в реале можно получить за слово,но давайте не будет передёргивать, мало нас , горячё любящих и что то пытающихся делать во благо...или мне кажется только?

а в какой Гильдии и  кто решил?

тайны,всё тайны..кормушка однако............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мак,а тема какая ? АХО?

или  ,что ,про что тут ? про всё сразу?

у Данока АХО -я так думаю, какое - это другой вопрос, но опять же , кто определил ,что это АХО, мне многие поверят или согласятся?

тут много мы намешали....и искать зерно или зёрна сложновато, хотя...

добротный нож может быть АХО, но АХО не всегда добротный нож и покажи мне тогда , какое АХО может стоить от 200 до 2000?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... у нас в Питере порошки калить негде, кроме одного НИИ, микарта мастерам почти незнакома, ножны только кожа и дерево, все выкормыши Мухи, у моих тут лист Д2 появился, так они на него дуть боятся, порошок ободрать каленый - слезами исходят. Москва понятно впереди, НН и окрестности даже слов таких не знают кроме единиц. А ведь народу надо давать не то, что он хочет, а то, что ему нужно, пошел бы прогресс у мастеров, изменились бы вкусы у населения. А пока ничего не меняется с момента открытия этой темы, а ведь она и была создана для того, чтобы сподвигнуть АХО-шников опустить очи долу...

 

 

Возможно застой в АХО - это просто отражение общих тенденций: деградации всего и вся.

Упущенное время...

Чтобы это понять - достаточно  взглянуть, например, на 3-й Рейх (я не нацик, я просто аналогии провожу). Он просуществовал всего 13 лет, а мы до сих пор не можем разобраться в его "наследии". Вот это был "всплеск"  в плане идей и технологий на гос. уровне.

 

У нас уже в два раза больше времени прошло... А вспомнить будет нечего.

  Не стоит, конечно, напоминать чем всё у немцев закончилось - им "выключили свет". Но тьма она имеет свойство и незаметно наступать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но зато даже весело, хоть и сквозь слёзы :)

Бушмен - какой застой у нас в АХО? много Вы или мы даже  видим то,что создаётся и то, что продаётся???С чем сравниваем?! АХО - допустим боуй от Фиска и меч Севы Соскова - сопостовили уровни?? и таких много........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но зато даже весело, хоть и сквозь слёзы :)

Бушмен - какой застой у нас в АХО? много Вы или мы даже  видим то,что создаётся и то, что продаётся???С чем сравниваем?! АХО - допустим боуй от Фиска и меч Севы Соскова - сопостовили уровни?? и таких много........

Если вспомнить ХО дядьки Оккама, то то, чего не видим - того и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.