Перейти к публикации

Российское авторское художественное холодное оружие


Рекомендованные сообщения

Пока наши дилеры хают российских ножеделов, израильтянин знакомит американских коллекционеров с российскими мастерами.

http://www.bladeforums.com/forums/showthread.php/1096756-Amazing-RUSSIAN-KNIFE-ART

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 629
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ну Давид Даром , хоть и живёт в Израиле, известен в мире ножевом, и книги его , показывают и рассказывают о многом  о многих во всём мире.

Хвалит ,хвалит , конечно,а кк же иначе? Но это только вершинка........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Художник-профессионал это наверное больше к плакатному искусству, массовке. Если  художник - профессионал, тогда ему со стороны заказчика позволительно указывать и заказывать вкусовщину. Мы же говорим о другом - о штучных творениях и озарениях, когда рукой художника водит Творец?

 

Богатеев среди ножевиков немного, но и сказать что все совсем бедные тоже наверное нельзя. Хиббен сделал нож для кино, а дальше только подписывал их, беря за это деньги! Сколько их выпущено под него было, наверное не один миллион долларов заработал с подписи. Да и многие так делали - Дали, Айвазовский.

 

Неблагодарное конечно дело считать чужие деньги, но тут упоминались некоторые наши мастера высокого полета - знаю не понаслышке, там ценники от которых можно только языком щелкать. Атомные! И что!? Пользуются спросом на Родине.

Только для кино как минимум один точно сделал то Хиббен, но по чужим чертежам. И теперь всячески от этого вопроса бегает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну Давид Даром , хоть и живёт в Израиле, известен в мире ножевом, и книги его , показывают и рассказывают о многом о многих во всём мире.

 

Хвалит ,хвалит , конечно,а кк же иначе? Но это только вершинка........

Живёт в Израиле, издательство в Италии, текст на английском, печатаются в Словении, продаются по всему миру  ;) 

 

Идея на поверхности - скинуться и заплатить Дарому, чтобы издал отдельную книгу о русском АХО (он и сам намекает, что следующую книгу (возможно) будет презентовать в Москве). И это будут хорошо вложенные деньги  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня три его книги - ничем таким специфически жёлтым и не пахнет. Есть, конечно, лёгкий промоушн. Но вполне деликатный, не напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давид Даром  #1 в мире в книгах по ножам.

Че-то слабо верится, что на него сработает "если забашлять".

Леш, а ты с ним встречался в Израиле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Издание книг о ножах для него давно уже бизнес.

Книг вышло немало. Взрыв интереса потихоньку гаснет. 

Волей-неволей, а приходится искать новые темы. А это риск, в том числе коммерческий.

И тут русские " А не желаете ли, г-н Даром издать книгу о русских ножах? Разумеется, выбор мастеров и всё такое на полное ваше усмотрение. Мы только расходы оплатим  ;) "

 

Только так, Ефим - Даром работает как привык, просто в этом проекте ничем не рискует.

 

А если пытаться диктовать, каких мастеров и какие ножи вставлять в книгу - то лучше этот проект и не начинать, кроме очевидного позорища, ничего не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, я конечно не знаю, как там у него с деньгами...

Знаю точно, что "взрывов" не было и нет - просто каждый найфмэйкер мечтает попасть в его книгу.

Купить его книги непросто, а старые стоят 3 цены. Он не пиарится и проблем с новыми темами у него нет,

также, как и коммерческих рисков - люди его книги просто разметают. А то, что он заинтересовался

русскими мастерами - пришло время, чтобы мир узнал о них и это правильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ефим  встречался :)

скаж так : я знаю,что он готовит в печать книги и знаю ,кто там будет и почему ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купить его книги непросто, а старые стоят 3 цены. Он не пиарится и проблем с новыми темами у него нет,

также, как и коммерческих рисков - люди его книги просто разметают.

Извини, Ефим, не соглашусь. За 10 мин в интернете нашёл в продаже все его книги по ценам... очень скромным для коллекционных изданий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ефим  встречался :)

скаж так : я знаю,что он готовит в печать книги и знаю ,кто там будет и почему ......

У наших шансы есть?  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тааак, интересно..., а я подозревал...

Ну ты там, у него в книге хоть без собак будешь? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей,у наших  - это у кого имено?

а где нашёл ? там есть Девидсон( снова не путаю ли я фамилию?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не Ефим,я ж громадянин Украины...............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извини, Ефим, не соглашусь. За 10 мин в интернете нашёл в продаже все его книги по ценам... очень скромным для коллекционных изданий.

Сергей, ну его книжки коллекционными никто не считает,
может некоторые ценятся знатоками дороже. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цены устрашающие ... у меня Frank Trzaska две книги заказал позавчера, я ему вдвое дешевле торгую ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, ну его книжки коллекционными никто не считает,

может некоторые ценятся знатоками дороже. 

 

По- моему эта

http://www.amazon.ca/Custom-Folding-Knives-David-Darom/dp/8854401277/ref=sr_1_13?s=books&ie=UTF8&qid=1377352882&sr=1-13&keywords=david+darom

Хренасе цены

http://www.alibris.com/The-World-of-Art-Knives/book/-965909073?matches=2&cm_sp=works*listing*title

Цены на любой вкус и кошелёк

http://www.amazon.com/gp/offer-listing/078582538X/ref=tmm_hrd_new_olp_sr?ie=UTF8&condition=new&sr=&qid=

http://www.amazon.com/The-World-Knives-David-Darom/dp/9659090730

б/у в 3-4 раза дешевле

А вот на русском (у меня такая - очень приличное качество печати)

http://www.ozon.ru/context/detail/id/2652217/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цены устрашающие ...

Неужели? ;) http://www.ozon.ru/context/detail/id/6438638/

у меня Frank Trzaska две книги заказал позавчера, я ему вдвое дешевле торгую ...

Демпингуете. См. выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей - есть конечно и он же пишет про них :) про граждан России....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишет-пишет, Лёш! И на блейдфоруме пишет, и у себя на фейсбуке. Но хочется больше и лучше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не всё так сразу,дай Бог лёд тронулся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Демпингуете. См. выше.

Них .... себе, классно на мне навариваются ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Них .... себе, классно на мне навариваются ...

 

У трассы в рваных колготках не ставят - уже хорошо.

Тема ценообразования - вообще, крайне мутная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классные книжки владею двумя, покупал одну тысячи за 3 на выставке (плюс минус), продавалось три книги дороже 3.5т точно не было, вторую задарили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все сообществу добрый вечер :)  Завесу приоткрытую в ноябре на страницах международного журнала  " R.I.F. Холодное Оружие Мир Мужчин" и в инете   , о проекте ,  как создавалась   глава  о   русских мастерах  ахо  , которые вошли в книгу Давида Дарома   "World of Art Knives II " ,вошли пока 4, и в главу о 25 женщинах мастерах ахо,с России  вошли пока 2,  и о проекте  презентации этой книги  где , как и когда , а также где ее можно приобрести ... :rolleyes:  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.