Перейти к публикации

Современная армейская экипировка.


Infernis

Рекомендованные сообщения

Ну да, но вот когда спецназ штурмует базу террористов на Кавказе, тут все по-настоящему, если нельзя тяжелую технику подкатить. Тут снайпер против снайпера, тут АПЛ не поможет, тут надо поползать на брюхе, в узкий проем просочиться и не зацепиться рюкзаком за гвоздь, это может стоить жизни.

 

Немного не в тему, но за каким хреном "спецназ штурмует базу террористов"? База без проблем сравнивается с землёй за пару минут, или на её месте остаётся только воронка. И спецназ цел, и базы нет.

 

Потому что в последнее время базы террористов всё чаще перемещаются в жилые кварталы населённых пунктов. Поэтому и не сравнивают с землёй за пару минут. Есть возможность соседей "зачистить". А на это ни один начальник службы не пойдёт- себе дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 103
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мне кажется мы критикуем "покемонов" с позиций прошедшей войны. Кто знает какая будет следующая войнв? Какова в ней будет роль солдата? Имхо от современных систем вооружения в окопе не спрячешься. Может будут солдаты применяться только для контроля захваченной (разрушенной) территории? Тогда почему бы не увешаться. Больше всего меня волнует превосходство западных по средствам связи и информатизации войск. Я конечно не военный, но имхо эта составляющая очень усилит их боеспособность. Если проводить параллели то хорошо информатизированная армия против плохо информатизированной как греческая фаланга против неорганизованной толпы. Раздавит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да куда угодно попадет - куда некоторые другие войска, к великому моему сожалению, и целясь сквозь прицел не попадут - ибо не тренируются нихрена :D А на стрельбищах за два года патронов тратят меньше, чем я за одно лето.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мой младший на скейте катается без налокотников и наколенников. Он это фото позырил и спросил -нафига ему эти приблуды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше всего меня волнует превосходство западных по средствам связи и информатизации войск.

Это условное превосходство, на первые минуты боя, пока спутники еще висят. Даее все по кальке: окопы, вши и прочая экзотика.

Мы часто пытаемся сравнивать несравнимые вещи: войну на своей и на чужой земле. А так же ВД локального масштаба и настоящую войну. Кто к чему готовится и на что ставит? Ключ в прочтении венных доктрин вероятных противников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мой младший на скейте катается без налокотников и наколенников. Он это фото позырил и спросил -нафига ему эти приблуды?

Я раньше тоже так на мото ездил, пока плечо не сломал. Теперь с ног до головы в пластике :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наколенники - полезная приблуда. Хоть в той же работе где много подлазить приходится. Ноги то не казенные :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я его ругаю, клею пластыри и ругаю...angry.gif Пусть катается ...Может поумнеет, если папа с мамой через хромосомы не вложили. А может хромосомы не те...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это условное превосходство, на первые минуты боя, пока спутники еще висят. Даее все по кальке: окопы, вши и прочая экзотика.

А что собственно со спутниками будет после первых минут? Скорее всего ничего. Далее, не только спутники применяются. Если каждый солдат оснащен устройством связи, то они в информационную сеть соединяются. Скажем так по принципу сарафанного радио :D. И все путем. Войска управляемы и подконтрольны. Нет связи-командиры не знают где у них кто, что делают. Узнать то узнают но попозже, то есть реакция на изменение обстановки хуже. Вот и представте двух боксеров: одного с нормальной реакцией, а у другого информация через две секунды доходит. Компьтериация и информатизация войск-жизненно важна. Правда не сама по себе. ЕЕ использование отработать надо. Время на это надо. И опыт. Так что каждому солдату по ипаду :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что собственно со спутниками будет после первых минут? Скорее всего ничего.

Ничего и не будет. Ни спутников, ни связи, ни навигации. Соответственно и того что летает и наводится с привязкой к спутниковой навигации тоже не будет. Ни ГПС, ни интернета. Локальные сети управления? Они останутся на какое-то время, пока батареек хватит.

Никто же не привязывает головы МКБР к спутникам? Наверно есть на то причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они останутся на какое-то время, пока батареек хватит.

Я сомневаюсь что в вояки будут применять какой нибудь дюрасел :D Наверняка по источникам энергии вопросы тоже решаются, если еще не решены.

Никто же не привязывает головы МКБР к спутникам? Наверно есть на то причины.

Ну так они же баллистические. Не управляемые. Зачем привязывать то? Чтобы голову БР привязать надо чтоб она была управляемой. ТО есть на ней должны как минимум быть рули. На космической скорости как рулить то? Можно движки поставить реактивные. ТОгда головая будет больше и сложней. И много их в одну ракету не запихнешь. Да и отлаживать такую штуку запаришься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мой младший на скейте катается без налокотников и наколенников. Он это фото позырил и спросил -нафига ему эти приблуды?

Нуну - я один раз с разбегу упал на колено в щебень (на страйкболе).... еще разок в темном помещении коленом заехал в торчащую из пола арматуру.... знаете, если бы был настоящий бой, мне бы было не сладко его продолжать, теперь только в наколенниках.

 

Большинство шлемов в основном тоже для этого - чтоб башкой не приложило, пулю они не держат, серьезные осколки тоже, Дельта вон вообще в велосипедных шлемах гоняет :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так они же баллистические. Не управляемые. Зачем привязывать то?

Чтобы попадать точно в маковку или дырку шахты. Коррекция есть на финальном участке разгона, только она автономна, ни от земли ни от спутников независима. По причинам вышеизложенным :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коррекция есть на финальном участке разгона, только она автономна, ни от земли ни от спутников независима.

Относительно чего тогда производиться коррекция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оффтоп Не, наколенники, защита... это все правильно и хорошо. И сейчас я сам воспользуюсь наколенниками, тактическими перчатками - уже не раз приходилось и их польза очевидна.

 

Но вот когда я вижу такие без преувеличения панические рассуждения про нынешнее поколение: "да вы что! ездить без защиты это же опасно!" я не понимаю, как я выжил вообще - в моем детстве икаких шлемов и наколеников не было и в помине, а на велосипеде я ездил мягко говоря рискованно. И падать приходилось множество раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал я вас, слушал и хочу сказать: ну и ..... посмотрите фильмы про апокалипсис - верно показано. Прикиньте всю боевую мощь всех ведущих стран, разложите по поверхности земного шара и кончайте рассуждать про суперменов в наколенниках. Не забывайте про химическое оружие и бактериологическое. После удара и контрудара оставшиеся будут бороться за существование, а не воевать. И никакого значения не имеет, у кого лучше униформа - все будут ходить в ОХЗК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выступать против защитной экипы все равно, что ратовать за роды под кустом в поле, а не в роддоме с врачами и лекарствами.

 

ну или там от антибиотиков отказаться, ведь обходились же без них когда то.

 

глупо это, жить здесь и сейчас, а рассуждать идеализированными представлениями о там и когда-то :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас все не так плохо оказывается http://news.mail.ru/politics/6336168/?frommail=1 а скоро будет вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как в русской сказке: сидел иван 33 года на печи и письку дрочил.

а потом ему на халяву в одночасье и без трудов такое счасье с силой привалило... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выступать против защитной экипы

В этой экипе не защита главное а средства связи. Ну и системный подход так сказать. Что до наколенников... Тут спорить нечего. Надо уе...тся разок хорошенько об что нибудь твердое и споры пропадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык, вспоминаем итоги ВВ2:

соотношение потерь 5-6 наших за одного ихнего.

при том, что соотношения по ттх техники менялись, но рулят

опыт,

слаженность действий,

тактическое взаимодействие подразделений и юнитов внутри подразделения

средства получения информации, системы наведения на цель и оперативная связь.

 

 

а это все значит, помимо разумного плана развития,

материально-техническую базу,

привлекательность контрактной службы сержантов, прапоров и офицеров, солат (в некоторых подразделениях),

постоянные НИОКР

постоянное произвоство

обеспечение воспроизводства кадрового состава ученых, вояк. производственников.

 

прошу пардона,но ни одной составляющей у нас сейчас просто нет

еще чуток, как подводные ракетоносцы доканают, вообще ниче не останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо уе...тся разок хорошенько об что нибудь твердое и споры пропадут.

 

Во-во...

 

Я в детстве на велике впечатался как-то носом в стену.

Так сегодня я столкнулся с тем, что дышать нормально не могу - перегородка деформирована.

Нужно делать операцию.

 

На пейнте знакомому попало в колено. Пришлось по месту - так ради него игру останавливали и на квадрике с поля эвакуировали.

 

А тут война... Без защиты, как минимум, колен совсем не айс в городе или на каменистом грунте.

Травмированные бойцы - помеха выполнению боевой задачи.

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на охоту все тоже в наколенниках ходят?

 

 

рассказывал мне Деда Дима как он на охоту экипируется :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели наколенники надевает?

Причем лосю, чтоб целый достался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. а на охоту все тоже в наколенниках ходят?

У амурских народов - обязательно. Это часть охотничьего костюма.

 

ЗЫ У меня друг два года назад стал инвалидом - зимой споткнулся и коленом ударился о торчащую ледышку. Ничего не сломал и не порвал - просто ушиб. Правда, доктора очень "помогли" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Относительно чего тогда производиться коррекция?

Не скажу, хоть это и очевидно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.