Перейти к публикации

Современная армейская экипировка.


Infernis

Рекомендованные сообщения

Не скажу, хоть это и очевидно

Очевтдно то что ни фуя коррекции нет. Есть заранее рассчитанное распреднеление по целям. С помощю встроенныхи движков. Сорри я выпимши немного. Многоуважаемый Нахал. Мы скаьтились от наколенников к баллистическим ракетам. Что суть офтоп. Давайте уж по экпировке. За бто что батарейки кончаться не волнуйтесь. Даже если это будут дюрасеел АА. Не врлнуетесь же вы что патроны кончаться? Кончатся подвезут. Какие проблемы? Батарейки таккже подвезут если что. Главное в экипе не гребанные наколенники налокотники а та электроника которая связывает солддата в систему. Вот чего у нас я е вижу. Информатзация суть управление что суть почти победа. Так былов древние времена так и сейчас. У кого упроавлянмость лучше тот и победил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 103
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У кого упроавлянмость лучше тот и победил.

У немцев управляемость всегда была лучше, чем у нас, а победили мы. На победу оказывает влияние столько факторов, что не надо бросаться такими утверждениями, даже выпимши немного. Мы победили в Афгане? А управляемость у нас была гораздо лучше, чем у толпы духов. А амеры во Вьетнаме? А французы в Алжире? А англы в Индии? Везде централизованная военная машина проигрывала повстанцам в конце-концов. Потому что побеждает дух и ненависть. А коалиция сейчас победила в Афгане талибов? Очень сомневаюсь. А в Ливии, сколько еще длиться будет? Можно всех уничтожить тяжелой техникой, ядерным и химическим оружием, но когда в дело вступает пехота, тут решает не только и не столько коммуникация. Ресурсы, материальные и людские, территория, климат, союзники, психологические установки бойцов - защита своего очага или бессмысленная бойня в чужой стороне и т.д. А рация с батарейками это хня, да и кто сказал, что у нас их нет? Спецподразделения у нас экипированы не хуже, в т.ч. импортом, а простой пехоте нигде сложную технику не дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везде централизованная военная машина проигрывала повстанцам в конце-концов. Потому что побеждает дух и ненависть.

С точностью до наоборот.

А амеры во Вьетнаме? А французы в Алжире? А англы в Индии?

Амеры не раскатали вьектконг скорее по политическим причинам. Французы Алжир доили долго и сейчас де факто это их вотчина. Про англов и Индию мне кажется пример совсем некорректен. Захватили без проблем, пограбили вдоволь. Потом да, ушли. Но не индусы-партизаны их выгнали.

Ливия и Афган вообще непонятно что. Итальянцы в свое время Ливию раскатали-никакая ненависть не помогла.

Вобщем ненадо про ненависть силу духа и прочее. Кучу исторических примеров можно привести от древности до наших дней. Регулярная, отлаженная, технически оснащенная армия всегда раскатывает любых повстанцев. Поэтому такую армию надо иметь. И не посмеиваться над потенциальными врагами а репу чесать как не отстать.

тут решает не только и не столько коммуникация.

Конечно. коммуникация решает не все. Но очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Мак, а что есть победа наших в Афгане на Ваш взгляд? Практически полный контроль территории войсками, установление и поддержание строя, который был на тот момент - разве армия не справлялась с этими задачами? Что есть победа? Вывод войск - это что поражение или смена политических и экономических реалий? Ну тогда получается, что мы тоже вывели войска из Германии и проиграли войну. Или надо было капитуляцию с афганских партизан требовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Глеб. А Вы давно в Цюрихе родились? Без интриг и подоплёк вопрос...

 

 

Последние 20 лет и не только Цюрих.

Но дома бываю.

А что? :D

 

А в советской армии служили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Глеб. А Вы давно в Цюрихе родились? Без интриг и подоплёк вопрос...

 

 

Последние 20 лет и не только Цюрих.

Но дома бываю.

А что? :D

 

А в советской армии служили?

Сдается мне, что и повоевать успел, если я не ошибаюсь)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одного не пойму, чем современная экипировка может помешать бойцу выполнять поставленные задачи? Неужели ватник и шинель лучше современного комплекта ЭКВАКС или ПКУ? А современный броник? Что, хуже кирас применявшихся в ВОВ?

Был в музее в Дзержинке, там броник офицера выставлен, если память не изменяет - прикрывал отход, по-моему 14 попаданий (точно цифру не помню). Кажется остался жив.

По рациям и средствам связи - не военный нисколько, поэтому порассуждаю дилетантски. Связь - это многое решает, координация, наводка на цель, взаимодействие различных служб, знание обстановки и многое другое. А сядут "батарейки" - так солнечные никто не отменял, на крайняк посыльный :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очевтдно то что ни фуя коррекции нет. Есть заранее рассчитанное распреднеление по целям.

Я не сказал "не знаю" а сказал "не скажу". Так что все очень неочевидно :D

Пусть так неочевидно и останется. Так что лучше продолжим по экипировке :(

На чем остановились, на наколенниках? Полезная вещь. А если не надо, то всегда можно выкинуть.

Изменено пользователем мак
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Связь - это многое решает, координация, наводка на цель, взаимодействие различных служб, знание обстановки и многое другое. А сядут "батарейки" - так солнечные никто не отменял, на крайняк посыльный

Связь это управление, связь решает все в бою, пока он еще бой. В Семидневной Насеру не помогло подавляющее превосходство в силах когда он потерял управление. Но можно успешно воевать и без связи, только недолго.

Верно и обратное: при уничтожении узлов управления даже наличие превосходной связи не спасает положение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое, млин, управление? Вы что, про тактическое ядерное оружие забыли? Про снаряды, ракеты и пр.? Которые накрывают значительную площадь вместе с наколенниками, рациями, костюмчиками и пр. белибердой? Оно ведь под ограничение не попало, его полно на всякий пожарный. От электронного импульса и СИЯВ погорит вся электроника и фотоприемные устройства, попавшие в зону действия. Про эти глаза напротив уже не говорю. А то все думают, что ядренная война закончится ударом и ударом возмездия. Нет, батюшки мои, ядерным оружием насыщенны и наземные тактические подразделения, не говорю о химическом, которое вроде бы типа запрещенно. А вы - прицелы, бронежилеты .... это для полицейских операций против туземцев, а не для войны с серьезной державой. Наш военный потенциал, кстати, на втором месте после США, третьим идет Китай. Поэтому манекенщики в костюмах от .... по цене 40.000 баксов за комплект вызывают у меня недоумение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы что, про тактическое ядерное оружие забыли?

А что других боевых действий не бывает? Или в остальное время, при проведении локальных операций и ведении других боевых действий надо в лаптях воевать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От электронного импульса и СИЯВ погорит вся электроника и фотоприемные устройства, попавшие в зону действия.

Говорят, после "кузькиной матери" мир обходился без радиосвязи почти четверо суток. Потом началось разоружение :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы что, про тактическое ядерное оружие забыли? Про снаряды, ракеты и пр.?

Тогда и автоматы не нужны. Сделать вторую кузькину мать раз в тысячу мощней и все. "Если полезете всем кирдык". Тактическое ЯО может и не применят. Испугаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раз есть ядреная бомба в количествах и ассортименте, надо зольдату выдать штаны из окея за 200ры, сапоги резиновые, футболку и панамку (гражданская дешевше выйдет)

автоматов и боеприпасов не выдавать, противогазов, лопат и т.д не надо.

 

экономить -так до упора :D

раз бомбы ядреные есть, чеж казенное добро переводить, помирать все равно пофиг в чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солдат, ваши действия в эпицентре ядрённого взрыва? Накрыться белой простыней и бежать в сторону ближайшего кладбища, держа автомат на вытянутых руках, чтобы расплавленный металл табельного оружия не капал на казенные сапоги ...

6699f3cd7a2bdad1310a3cb9d98.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели ватник и шинель лучше современного комплекта ЭКВАКС или ПКУ? А современный броник?

 

честно?не,я не спорю ecwcs комплекты прикольные, продуманные, качественные сам бы собрал. и воевать в них наверное тоже не плохо.американцам.... :angry:а ещё у них кока колу дают, выбор из нескольких блюд, душ...вон в Косово они воевать отказывались из-за недовоза колы и "попкиной радости"...Вы не подумайте что я архаичен настолько и не желаю Нашей Армии добра, но вот воюют и учат воеватьу нас по разному однако... у них - учат воевать, у нас-выживать.Сытый выспавшийся удовлетворённый солдат-сильный солдат (физически),готов выполнять приказы тока так,готов тащить на себе всё что Родина даст со складов в угоду зачастую производителям и поставщикам и пр. - это я про Американцев. А про Наших надо? все в армейке сапоги топтали?ну кто не был могу чуть рассказать :D:голодный, невыспавшийся (кто в армии не был тому не понять-как хочется жрать спать и бабу е....ть :( )морально уставший-да что он на себе потащит-то?Бронь, каска, лифчик, РД с ОЗК, ПП, котлом боекомплектом-тяжело физически а зольдатен у нас дохловат стал, и обиднее всего, что дохловат морально ну и плюс Русский Авось.Нахрен бронь и лопата когда уж лучше боеприпаса лишку взять.Подохну-так глядиш с собой больше заберу :rolleyes:....простите наболело....

 

 

И ещё,

 

 

Каскад, Алексей, Вы знаете как перелезать через стену с битым стеклом, гвоздями и прочим мусором? :D боюсь эквакс там не поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кесарь, Алексей, ну что Вы в самом деле, откуда мне знать как стену с битым стеклом перелезать-то? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кесарь, Алексей, ну что Вы в самом деле, откуда мне знать как стену с битым стеклом перелезать-то?

 

 

Ко мне можно на Ты :)

 

Ладно уговорили, раскрою страшную военную тайну по преодолеванию кырпычной стены со всякой гнустностью :( Итак представим стену метра 2.5 - 3, толщиной в 2 крпича ну и длиной метров 5-6.Она стоит у вас на пути и надо её преодолеть (обязательно красиво, героически и с устрошающе-бодрящими криками).А, ну да, время действия-ноябрь-март, т.е снег, холод и вообще хочется поспать и пожрать а ни как не лазить по Тропе под командование ссуки сержанта и "матерное подбадривание" взводного :D(что б было понятно идёт отработка слаженности взвода при проведении РДМ)...про что енто я?а про стену...впереди бежит дозорный, становится рачком, Ты следом героически снимаеш бушлат(это в случае если на стене намотана "егоза", в нашем случае, с дерьмом всяким бито-стекольным, как правило РД но и бушлат пойдёт) кидаеш его на стену (предварительно естественно всав на спину комрада)и геройски (опять!!!) желательно со стрельбой холостыми во все стороны и опять-же с криками её преодолеваешь :D :angry: :rolleyes:

 

Итак вопрос:перед Вами вот такой стена, на Вас 1,2,3, 6 и 7 слои(вроде так для холода?) поверх семёрки (счупал я её тряпочка тонковата однако) бронь,РПСка,рюк (блин узковаты они у них) каким чудом перебратся через стену?

 

варианты ответа:

 

1. Тащить с собой штурмовую тактическую стремянку(обязательно под цвет местности).

 

2.Вызывать РМО с тактической стремянкой.

 

3.Снять РПС,рюк, и накинуть ватник седьмого слоя.(ну хана ему это 1000%)

 

4.Скинуть бушлат из "диагонали" в расцветке "дубок"(мы в "афганках" бегали)который не жалко (как они не рвались ума не приложу) или РД который меня старше :) и использовать его.

 

5. Да ну на х....НУРС в стену и дело с концом, и чёрт с ней с поговоркой, что после первого выстрела разведчик превращается в пехотинца :)

 

Ну вот как-то так, 90% это стёб и ИМХО, но как известно в каждой шутке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты следом героически снимаеш бушлат(это в случае если на стене намотана "егоза", в нашем случае, с дерьмом всяким бито-стекольным, как правило РД но и бушлат пойдёт)

Алексей, ты хочешь сказать, что разгрузку, броник у вас одевали под бушлат? И шо, старшина бал не против накидывания бушлата на колючку?? :D

Алексей, к сожалению, это все от бедности нашей. В июне пришел наш воспитанник из армии, служил в бригаде ГРУ недалеко тут. Нет у них НИЧЕГО. Обучение крайне слабое. Вот новый призыв готовится к соревнованиям разведгрупп, тех да, гоняют. А так, страшно представить, что это глубинная разведка и ДРГшки.

Грустно.... :(

В качестве бредовой мысли - не пробовали брать с собой кусок толстого брезента? :D

и геройски (опять!!!) желательно со стрельбой холостыми во все стороны и опять-же с криками её преодолеваешь

Да ну на х....НУРС в стену и дело с концом, и чёрт с ней с поговоркой, что после первого выстрела разведчик превращается в пехотинца

Что-то не вижу разницы, ну да про стеб ты писал :angry:

Кстати, хотел предложить из танка отверстие проделать, а у вас там нурсы в ходу, что неужели РДГ на себе НУРСы таскала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что неужели РДГ на себе НУРСы таскала?

 

 

неа, только КПВТ :angry:...максимум я раз на себе тащил 2 броника, 4 АКСа, ПКМСН и СВД, ну каска,РД, лопата, противогаз не в счёт, это мелочи :rolleyes:

 

 

 

 

 

Алексей, ты хочешь сказать, что разгрузку, броник у вас одевали под бушлат? И шо, старшина бал не против накидывания бушлата на колючку??

 

 

не, не, не, Вы меня не правильно поняли, бушлат в случае егозы...РД в случае стены, разгрузки так:

 

 

служил в бригаде ГРУ недалеко тут. Нет у них НИЧЕГО.

 

 

вот-вот! и у нас не было (Оу РДР). Просто кидали РД, либо Рдху- камраду,бушель с себя и на егозу...а так по старинке-боекомплект-стандартные подсумки на пояс да подгранатники :D :( :D

 

а броники у нас были....короче с афгана списанные ещё, в караулке так вообще пластины у наряда под счёт принимали :)

 

 

 

 

 

Грустно....

 

 

ещё как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, не, не, Вы меня не правильно поняли, бушлат в случае егозы...РД в случае стены, разгрузки так:

Алексей, я что-то не понял, если на ты, то давай на ты, если на Вы, то давай на Вы :D

Я к чему спросил. Чтобы снять бушлат, надо как минимум скинуть с себя бронь, РД, ну и лифчик, если есть. Кстати броню можно уложить. :(

А на самом деле когда смотришь хронику, то в принципе проходы готовят. Если по-тихому надо, то тоже ведь готовить проход придется.

Не знаю, все же современные материалы лучше старых и я за то, чтобы наших солдат одевали и обували в хорошие вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 броника, 4 АКСа, ПКМСН и СВД, ну каска,РД, лопата, противогаз не в счёт, это мелочи

 

Кило под 50-60 наберется если со станком-то. Круто. Можно спать спокойно, никакая НАТО нам не страшна :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если есть. Кстати броню можно уложить.

 

 

дык я о чём, ЕСЛИ ЕСТЬ!!! а у нас нет :Dвот и идут в расход Рдхи, вещмешки и бушлаты....да и наставления с ВОВ по моему не менялись :D

 

 

 

 

 

проходы готовят.

 

 

да готовят конечно, даже есть на Тропе препятствие типа окна. Но Мы ж Русские оригиналы :angry:и лёгких путей не ищем :(

 

 

все же современные материалы лучше старых и я за то, чтобы наших солдат одевали и обували в хорошие вещи.

 

 

подпишусь под каждым словом, но с учётом нашего менталитета, смекалки, и задач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если со станком-то.

 

 

тьфу, тьфу,тьфу... :D

 

 

 

 

 

Можно спать спокойно, никакая НАТО нам не страшна

 

 

ага, помрёт со смеху если увидит такое чудо в "афганке", шапке из меха синего животного с таким же воротником, 2 АКСа спереди крест на крест, 2 сзади поверх Рдхи, в левой ПКМСН в правой СВДха, при этом весил я тогда (да и сейчас) около 72-75 :(сержантский состав долго ржал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое, млин, управление? Вы что, про тактическое ядерное оружие забыли? Про снаряды, ракеты и пр.? Которые накрывают значительную площадь вместе с наколенниками, рациями, костюмчиками и пр. белибердой? Оно ведь под ограничение не попало, его полно на всякий пожарный.

Это все хорошо, но ядрёное оружие существует больше половины 20го века, а пехота как воевала, так и воюет. Про ядрёное оружие не вспоминали ни во Вьетнаме, ни в Афгане, ни в Ираке, ни в Чечне, ни в Грузии и т.д. Так что хорошее обмундирование пехоты как нужно было, так и остается нужным. А без связи получается жопа полная, недавно с ветераном чечни выпивали - он долго матерился из-за того, что кучу ребят потерял из-за плохой связи, понятно что там много чего было плохо, но он говорил про конкретные бои, где народ положили именно из-за связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.